Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexandr

Synergy vs Dragon

Recommended Posts

Кто шо имеет сказать за ети купола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШТО ЭТО? :blink:

Где вы их откопали?

Оно вам надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШТО ЭТО?  :blink:

Где вы их откопали?

Synergy тута http://www.precision.aero/synergy.htm да и фирма известная Precision Aerodynamics.

Dragon тута откопал http://www.parashop.ru/cat.php?razdel_id=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но зачем платить больше, если в этом классе есть отличный купол Шкипер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем в тему, но зачем платить больше, если в этом классе есть отличный купол Шкипер?

Согласен! Шкипер ОТЛИЧНЫЙ купол. Прыгал на 190, 170 и 150. А вот 135 нет (есть 130 и 140). Да и стропы не HMA. Мне интересно может кто юзал указаные выше купола. Так сказать изучаю сегмент рынка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем в тему, но зачем платить больше, если в этом классе есть отличный купол Шкипер?

Согласен! Шкипер ОТЛИЧНЫЙ купол. Прыгал на 190, 170 и 150. А вот 135 нет (есть 130 и 140). Да и стропы не HMA. Мне интересно может кто юзал указаные выше купола. Так сказать изучаю сегмент рынка :)

извини...а зачем тебе НМА стропы на 7ом куполе такого класса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини...а зачем тебе НМА стропы на 7ом куполе такого класса?

Извиняю ;) Их менять надо реже чем вектран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr

:lol::lol: насколько часто ты собираешься менять стропы???

а как часто ты меняешь купол? (размер и тип...) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини...а зачем тебе НМА стропы на 7ом куполе такого класса?

Извиняю ;) Их менять надо реже чем вектран.

откуда у вас такая информация??? источник плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняю  Их менять надо реже чем вектран.

Ты где такое услышал ???

НМА надо менять через 300 прыгов - помойму

Вектран ходит 500 прыжков а вот микролайн ваще може и 1000 выходить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На микролайне через 400 прыжков купол уже не летает, а так - спасает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НМА надо менять через 300 прыгов - помойму

Бред. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стропах НМА не виден износ. Могут ходить дольше вектрана...теоретически. Но у широко известных личностей стропы лопались и на 300 прыге - не всё так однозначно.

Ну и Александр опять забыл включить голову на полную. К примеру, стропы НМА ходят 800 прыгов. К примеру! Вы собрались 800 прыгов прыгать на 130 мешке? Уважуха! Сколько надо иметь терпения и спокойствия, чтобы отпрыгать 800 прыгов на 7-ми секциях 130-го размера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я достаточно интенсивно меняю купола. Но есть ряд причин по которым я планирую остановиться на 135 размере.

Относительно строп - http://www.dropzone.ru/expert8.shtml

Относительно некоторых «писунов в форум» замечен частый переход на личности и не ответ на конкретный вопрос. Уточняю - меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ их мнение если оно не касается куполов указаных в названии темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые известные организаторы World Team и т.п. мероприятий прыгают на Спектрах, имея за плечами больше прыжков, чем стандартная высота выброски, даже в футах и ниче, корона не падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НМА надо менять через 300 прыгов - помойму

Бред.

На стропах НМА не виден износ. Могут ходить дольше вектрана...теоретически. Но у широко известных личностей стропы лопались и на 300 прыге - не всё так однозначно.

Ну вот я же говорил что стропы могут лопнуть на 300 прыге. Так что это не БРЕД, а реальность. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха, ну в чём-то ты прав. Наверное, даунсайз - это не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я же говорил что стропы могут лопнуть на 300 прыге. Так что это не БРЕД, а реальность. B)

Ну это скорее исключение из правил, но факт остаётся фактом.

Ещё НМА ставят на свуперские мешки. Типа они создают меньше сопротивления, чем вектран. Есть уверенность, что каскады вектрана хуже, чем бескаскадные НМА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё НМА ставят на свуперские мешки. Типа они создают меньше сопротивления, чем вектран. Есть уверенность, что каскады вектрана хуже, чем бескаскадные НМА?

Сам летаю на Xaose-21 на нем стоит HMA.

Да и я кстати тоже не совсем пойму нафига на 7-ми секционный полуэлипс ставить такие стропы ???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Хаосу-то положено с НМА быть. Всё ж таки чья разработка-то!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущество HMA перед Вектран - только меньшее сопротивление (стропы тоньше). Пока ты не прыгаешь на суперзагруженном косаче и не участвуешь в свуп-соревнованиях, смысла в нем нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я же говорил что стропы могут лопнуть на 300 прыге. Так что это не БРЕД, а реальность. cool.gif

Это были первые, еще не каскадированные HMA - лайнсеты. Из личной беседы с представителями Precision, они рекомендуют менять лайнсеты на 700-800 прыжков, хотя на испытаниях удавалось сделать по 2-3 тысячи прыжков не меняя стропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отклоняемся от темы, господа... :)

Прыгал на первом драконе в России (стараниями Рубика и Стаса), перемежая спектром такого же размера (170). Запомнился один удивительный момент (прыжки где-то с 25 по 40 в то время), на спектре делаю подушку — встаю на ноги, скорость ноль, на драконе делаю подушку — лечу себе вперед и лечу... а потом бегу...

Субъективно сыпет вниз сильнее спектра.

Больше ничего существенного не помню, резюме: если нравятся семисеционники — хороший купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз прыгал тоже на драконах (как раз тех что у Стаса с Рубиком). вполне неплохой мешок для семисекционнника. открытия приятные. один раз меня долбанул, но я подозреваю что в этом были виноваты кривые руки девочки, которая мне любезно его уложила :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю на 150 Драконе, загрузка в районе 1.55, в сильный ветер не особо летит, но для меня это не в приоритете:) стабильные раскрытия, очень уверенная подушка на приземлении, ну и 7секций помогали при закрутках в вингсьюте:) Пересел на него после 139сафаера2, до сафа был магелан150, не жалею.

Купол очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...