Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Pietra

мамы-парашютистки

Recommended Posts

ya vodolazeg,

только один

ты заблуждаешься, минимум два

тут вопрос - тянуть его на дз или не тянуть

то что присматривать за ним постоянно нужно - про это и речи нет, просто так в колясочке не оставишь постоять

g2005

либо дитя воспитывать

как дитя, которому меньше года можно воспитывать?

о нем заботиться только можно

кто-то может это обеспечить и на дз, кто-то - только дома

имхо, все индивидуально

другой вопрос, когда у такого дитя на дз убираются родители, то начинается треш, проверенно

это родителям тоже нужно очень хорошо понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что треш начинается в любом варианте уборки родителей, это надо учитывать вообще при рождении ребенка или даже на этапе создания семьи. Вариант один - меньше прыгать, укладываться у укладчиков и договариваться о присмотре. Так можно будет и прыгнуть пару раз и ребенку внимание уделить, спортивных достижений конечно же в этом случае ожидать скорее всего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папе раньше надо было думать))

ага. а мама, значит, блондинко, ей думать не надо?

О, теперь все знают кому сдавать под присмотр если че)

люблю детей...у которых молодые мамы :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. а мама, значит, блондинко, ей думать не надо?

мне кажется, ты не вкурил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значитца так: прыгать будем по очереди! вот все! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аффтар, познакомьтесь с другими парашютными мамами/папами и вскладчину наймите няню на день

как вариант

а то такое ощущение, что аффтар хочет чуда - чтобы тут взяли и написали типа "я лучшая в мире и самая надежная и бесплатная няня, вот рекомендации, я совершенно случайно все дни провожу на аэродроме, поэтому давайте сюда вашего ребенка и делайте что хотите"

о чем тут говорить, непонятно

А чё, такого не будет, да? Как жааааль) Но я ни слова не говорила про бесплатность, кстати, так что не надо приписывать:)

Дык я для того и спрашиваю, что сюда может заглянуть еще парашютная мама и мы скооперируемся!:) Где же еще искать с межсезонье, как не на форуме.

ya vodolazeg,

ты заблуждаешься, минимум два

тут вопрос - тянуть его на дз или не тянуть

то что присматривать за ним постоянно нужно - про это и речи нет, просто так в колясочке не оставишь постоять

Гриша, да-а!

Вот удивительно, что мужчина понимает, а женщина неееет:)

Спасибо!

мы на недельное мероприятие оставляли свое 5-месячное чудовище бабушке. но нам проще - мы жили в получасе езды от дз, бабушка была вызвана туда же, поэтому всегда можно было метнуться, если чо. что мы и делали, каждый вечер после прыгов и в перерывах.

на дз вместе с собой на неделю - я бы осилила только при наличии гостиничного номера или домика. но у нас палатка, и ночевка в ней с ребенком - это реально, испытано, но тяжеловато :) если на денек - прыгаем по очереди, ну и есть пара человек, которым можно доверить ребенка на время взлета, когда они на дз и сами не прыгают. просто знакомым, конечно, не оставишь.

да, забыла сказать - УТСы мы как раз и прыгали по очереди. просто подходили к капитану и говорили - такие дела, у нас ребенок, так что прыгать можем по очереди. капитан относился с пониманием, сам многодетный отец :)

Ага.. С бабушкой я договорилась на ЖР и РР уже:)

Рассматривала вариант и няню найти на это время.. Если на неделю, то с гостиницей, конечно, с палаткой я точно не осилю :) Мой фанатизм не настолько велик:)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К ребенку в возрасте "меньше года" в любом случае нужна будет бабушка/няня/папа. И к тому же, я сильно сомневаюсь, что рационально оставлять ребенка между взлетами одного на ДЗ без присмотра. Я знаю единицы детей, которых где посадишь, там и заберешь. Основная масса постоянно лезет туда, куда не следовало бы.

П.С. Устриц ел.

Ну о том, чтобы оставлять одного и речи быть не может. Конечно, будет кто-то (папа или няня) кто будет присматривать.

Мне интересен был именно личный опыт тех, кто возил с собой таких малышей. Надо же точно все предусмотреть:)

Гостиница, еда с собой, папа (или кто присматривать будет), лекарства и тд - это все обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё, такого не будет, да? Как жааааль) Но я ни слова не говорила про бесплатность, кстати, так что не надо приписывать:)

Дык я для того и спрашиваю, что сюда может заглянуть еще парашютная мама и мы скооперируемся!:)

Жень, ну мы планируем сезон все там же, так что имей в виду :)

учитывая, что муж - инструктор, и его всегда могут внезапно выдернуть во взлет, меня очень греет мысль о мини-яслях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, ну мы планируем сезон все там же, так что имей в виду :)

учитывая, что муж - инструктор, и его всегда могут внезапно выдернуть во взлет, меня очень греет мысль о мини-яслях :)

Мини-ясли - это великолепная идея! Я знаю еще минимум одну мамашку, которая будет в восторге от этой идеи. Надо попробовать найти человека-няню, который за деньги будет готов приглядывать за малышней!

Я думала везти няню из Москвы, но это очень не бюджетно, тк московские няни хотят гостиницу+еду+оплату собственно няни..

Насть, а? Вы как? Если за, то я буду искать желающую:) Ну и бюджет надо согласовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот удивительно, что мужчина понимает, а женщина неееет:)

да, я вот не понимаю тех, кто тащит с собой на аэродром младенцев

(подчеркиваю - именно младенцев)

не понимаю

раз уж спросили

и тех, кто в египет/турцию грудничков везет - тоже

ну и много кого еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я вот не понимаю тех, кто тащит с собой на аэродром младенцев

(подчеркиваю - именно младенцев)

не понимаю

раз уж спросили

и тех, кто в египет/турцию грудничков везет - тоже

ну и много кого еще

И я не понимала, пока конкретно меня не коснулось:)

Кстати, Турцию\египет и сейчас не понимаю))

И ваще, с младенцами надо дома сидеть. Максимум - на даче. Ибо нефиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мини-ясли - это великолепная идея! Я знаю еще минимум одну мамашку, которая будет в восторге от этой идеи. Надо попробовать найти человека-няню, который за деньги будет готов приглядывать за малышней!

Я думала везти няню из Москвы, но это очень не бюджетно, тк московские няни хотят гостиницу+еду+оплату собственно няни..

Насть, а? Вы как? Если за, то я буду искать желающую:) Ну и бюджет надо согласовать:)

нет-нет :) я имела в виду НЕ няню :) я имела в виду кооперироваться, как делают некоторые наши знакомые - одна сидит с несколькими детьми, остальные прыгают. потом меняются. незнакомому человеку оставлять ребенка для меня не вариант. да и знакомых полно, а тех, с кем могу оставить, раз-два и обчелся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я вот не понимаю тех, кто тащит с собой на аэродром младенцев

(подчеркиваю - именно младенцев)

не понимаю

раз уж спросили

и тех, кто в египет/турцию грудничков везет - тоже

ну и много кого еще

И я не понимала, пока конкретно меня не коснулось:)

Кстати, Турцию\египет и сейчас не понимаю))

И ваще, с младенцами надо дома сидеть. Максимум - на даче. Ибо нефиг!

мы тоже не понимаем тех, кто поехал в египет/турцию :)

8435946568_8968868b5d_c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Этому "младенцу" третий годик, как минимум, идет? Если по размеру черепной коробки судить.

P.S. Дважды проходил сей рубеж. Решение одно, неоднократно в теме указанное, прыгать родителям по очереди либо нанимать няньку. Иного не дано. Ну не "мама", дважды папа-парашютист. Что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом на ДЗ уже третий год беби-бум) и не только! В прошлом году- детки...кошки...собаки...хорьки...)) Все прекрасно себя чувствуют и что удивительно- уживаются. До сих пор помню,как у Светика с Костей Дёмку все нянькали..а теперь у него уже и сестренка есть)) Мама с папой по очереди во взлет ...)) Хотя мне судить сложно- у меня уже совсем взрослые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я вот не понимаю тех, кто тащит с собой на аэродром младенцев

Я тоже не понимаю. Зачем мучить детей - их надо кормить по часам, постоянно пеленки и памперсы менять. Да еще окружающим по кайфу, наверное, вопли и крики малышей терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не понимаю. Зачем мучить детей - их надо кормить по часам, постоянно пеленки и памперсы менять. Да еще окружающим по кайфу, наверное, вопли и крики малышей терпеть.

да меня даже не крики-вопли вынесли, а помывка младенца в раковине после известного процесса

не в душе, а в раковине

ну да, удобнее

только раковина потом помыта не была

такие вещи как-то... утомляют моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да меня даже не крики-вопли вынесли, а помывка младенца в раковине после известного процесса

не в душе, а в раковине

ну да, удобнее

только раковина потом помыта не была

такие вещи как-то... утомляют моментально

Ничего, заведешь своих - сама удивишься, как начнешь смотреть на каки другими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а помывка младенца в раковине после известного процесса

Да ежикам понятно, чтобы переодеть младенца, надо его подмыть, иначе кожные раздражения гарантированы и с детскими присыпками.

не в душе, а в раковине

Ага, в раковине, которая в буфете стоит. Самое место, чтобы потом доказывать посетителям, что они бездушные, бездетные, бесчеловечные животные и когда они заведут своих, то будут смотреть на гавно в раковине в буфете совершенно другими глазами.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, вы конечно извините, но это какие-то странные родители в случае с раковиной. Давно уже не советский союз: есть и памперсы и влажные салфетки и всё это дешевле прыжков.

чую то были какие-то адепты крайних форм сверхъестественного родительства или ещё что-то такое.

В общем видел и совсем маленьких на дз, но это уже от родителей и детей зависит. Разумные родители постараются никому не мешать. А разумные окружающие постараются понять и простить.

Помнится я с семьей на выезде из дз в дтп попал, жену с ребенком назад отвезли и место поспать (а это не было запланировано) нашлось и вообще, пока я там гаи ждал. Так что форс-мажоры могут быть, если что - люди помогут, но лучше рассчитывать на все варианты. Не только банальное "родитель ножку сломал". Должен быть какой-то запас свободы действий, не уверен, что его достаточно с совсем маленькими детьми в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Этому "младенцу" третий годик, как минимум, идет? Если по размеру черепной коробки

этому младенцу 10 месяцев. обхват черепной коробки в норме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этому младенцу 10 месяцев. обхват черепной коробки в норме :)
:) Мои поздравления!!!

Лучше поздно, чем никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) (я сначала подумала, что "поздно" - это насчет младенца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, вы конечно извините, но это какие-то странные родители в случае с раковиной. Давно уже не советский союз: есть и памперсы и влажные салфетки и всё это дешевле прыжков.

чую то были какие-то адепты крайних форм сверхъестественного родительства или ещё что-то такое.

"Странные родители" - это как раз те, которые заставляют ребенка на жаре тухнуть в памперсах. Но тут действительно каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окружающим по кайфу, наверное, вопли и крики малышей терпеть.

такие вещи как-то... утомляют моментально

так и вымерли динозавры, европеоиды на подходе

крики детей их раздражают...

ничо, подвинут вас арабы и азиаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...