Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
krunku

Помощь Диме Самарину - транспортировка

Recommended Posts

Есть пострадавший:

http://vk.com/public50617595

Сейчас в больничке в Рыбинске.

пострадавший просит знающих порекомендовать способ перемещения в архангельск.

если кто-нить в курсе организации санрейсов (или иных способов перемещения), отпишитесь ему плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пострадавший просит знающих порекомендовать способ перемещения в архангельск.

если кто-нить в курсе организации санрейсов (или иных способов перемещения), отпишитесь ему плз.

Отпишусь здесь.

Если нет полиса ДМС/страховки от нс и средств на транспортировку, то выход только один.

На основании:

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на:

4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Программа

государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

(утв. постановлением Правительства РФ от 22 октября 2012 г. N 1074)

II. Виды, условия и формы оказания медицинской помощи

При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья (в том числе лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, в которых отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий).

Медицинская эвакуация осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи с проведением во время транспортировки мероприятий по оказанию медицинской помощи, в том числе с применением медицинского оборудования.

Таким образом если есть угроза жизни транспортировка осуществляется бригадой скорой помощи лечебного учреждения, в котором находится пострадавший, в лечебное учреждение по выбору пациента/законного представителя. Если реальной угрозы жизни нет, необходимо убедить в этом лечебный персонал ЛПУ (напугать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая - то детективная история...

Пострадавший (Самарин Дима):

ситуация на данный момент такова. больница не выдает документы требующиеся для перевозки мня по месту прописки. не выдают историю болезни и выписки из неё. отказываются. из того что они выдали пока на руки следует что меня привезла скорая здоровенького не известно откуда.Без этих документов меня не могут полноценно принять в Архангельске.Никто с нами тут даже не разговаривает просто тупа игнорят, ждут пока закончатся силы. Кто что может посоветывать? тут ==

Говорит, что перевозка готова - сегодня должны были увезти, деньги на перевозку есть. Нужны только документы. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть кто из их там местного Центроспаса или МЧС.может им удастся медиков уломать??? может войдут в положение всё - таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже один нелепый труп по вине "медиков" после аналогичного ЧП есть. Вам мало? Чужие беды ничему не учат?

Если вы видите, что нарвались на неадекватных врачей - ноги в руки, и валить! Без документов, черт с ними - по месту ВЫЗОВА 03 (даже если это ворота больницы, к которой вы приехали сами) - вас заберут и госпитализируют в ближайшее профильное, где есть места. Сколько раз так делали. И документы все равно там сделают по плану заново, какие положено.

Перевозка - лучше всего самим. Потому что "скорые" - это переделанные скотовозы, а качество дорог известно. Найти по знакомым нормальную комфортную большую машину, отказ от госпитализации, и ехать.

Еще раз.

Если хочешь быть здоров -

Опасайся докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю болезни не выдадут никогда. Это внутренний документ больницы. ТОлько по запросу прокуратуры/адвоката.

Главный вопрос - почему не хотят отпускать?

К сведению: муниципальные больницы подчиняются органам местного самоуправления. По оргвопросам можно жаловаться местным властям. По качеству лечения - в Росздравнадзор - это федеральный орган власти. Идете к главврачу и спрашиваете - нам сразу писать письменные заявления в росздравнадзор и администрацию или просто разойдемся миром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Историю болезни не выдадут никогда. Это внутренний документ больницы. ТОлько по запросу прокуратуры/адвоката.

...

Неправда, по крайней мере в РФ. Обязаны как минимум ознакомить, дать на руки выписку. Выписки, для другого ЛПУ, как правило, достаточно. В выписном эпикризе должны быть отражены диагнозы и все выполненные сотрудниками ЛПУ манипуляции, назначения, процедуры, медикаментозка и т.д.

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН"
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

"Об утверждении оснований, порядка и сроков предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них"
В соответствии с частью 5 статьи 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724) приказываю:

Утвердить основания, порядок и сроки предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них согласно приложению.

Министр В.И. Скворцова

Основания, порядок и сроки предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них

1. Настоящие основания, порядок и сроки устанавливают правила предоставления медицинскими организациями медицинских документов, отражающих состояние здоровья пациента (далее – медицинские документы), их копий и выписок из них.

2. Медицинские документы включают в себя первичные медицинские документы, в том числе амбулаторную карту и медицинскую карту стационарного больного, и результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований.

3. Выдача пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) медицинских документов, их копий и выписок из них осуществляется на основании письменного заявления пациента (его законного представителя, доверенного лица).

4. Письменное заявление о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них подается пациентом (его законным представителем, доверенным лицом) в свободной форме и содержит:

1) сведения о пациенте:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии);

б) данные о месте жительства;

в) реквизиты документа, удостоверяющего личность и гражданство;

г) почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений;

д) номер контактного телефона (при наличии);

е) электронный адрес (при наличии);

2) указание на медицинские документы (их копии) и выписки или сведения, отражающие состояние здоровья пациента, запрашиваемых пациентом (его законным представителем, доверенным лицом);

3) указание на способ получения пациентом (его законным представителем, доверенным лицом) запрашиваемых медицинских документов, их копий или выписок из них (при личном обращении, по почте, в форме электронного документа);

4) дополнительно к письменному обращению пациента прилагается копия паспорта пациента или документа, удостоверяющего личность и гражданство.

5. В случае обращения от имени пациента законного представителя пациента (доверенного лица):

1) в письменном заявлении дополнительно указываются сведения о законном представителе (доверенном лице), указанные в подпункте 1 пункта 4 настоящего порядка;

2) дополнительно к письменному обращению пациента прилагаются:

а) копия паспорта законного представителя пациента (доверенного лица пациента);

б) копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя пациента, или заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенность на имя доверенного лица пациента.

6. Выдача пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) медицинских документов, их копий и выписок сопровождается соответствующей записью в журнале выдачи медицинских документов, указывающей:

лицо, обратившееся за выдачей медицинских документов (пациент, его законный представитель, доверенное лицо);

паспортные данные либо данные документа, удостоверяющего личность и гражданство пациента (его законного представителя, доверенного лица),

7. Выдача пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) первичных медицинских документов ограничивается случаями, не связанными с выносом указанных документов за пределы медицинской организации, осуществляющей их хранение.

В иных случаях первичные медицинские документы выдаются на основании предъявления расписки пациента (его законного представителя, доверенного лица), в которой указываются цели выдачи соответствующих документов и срок, в который пациент (его законный представитель, доверенное лицо) обязуются возвратить их в медицинскую организацию, осуществляющей их хранение.

Медицинский работник, осуществляющий выдачу на основании письменного заявления первичных медицинских документов пациенту (его законному представителю, доверенному лицу), обеспечивает хранение расписки, выданной пациентом (его законным представителем, доверенным лицом), и копии паспорта или документа, удостоверяющего личность и гражданство пациента (его законного представителя, доверенного лица). В случае если пациент (его законный представитель, доверенное лицо) не осуществил возврат первичных медицинских документов в срок, указанный в расписке, медицинская организация вправе отказать в выдаче первичных медицинских документов указанным лицам при их последующих обращениях.

8. При выдаче пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) результатов лабораторных, инструментальных и других видов исследований факт выдачи заключений фиксируется в первичных медицинских документах.

9. Документы, полученные от пациента (его законного представителя, доверенного лица), в том числе указанные в пункте 4 оснований, архивируются и хранятся совместно со всеми документами пациента в соответствии с порядком хранения таких документов, установленным в медицинской организации.

10. В случае если в письменном заявлении не указано, в какой форме осуществляется представление медицинских документов, запрашиваемых пациентом (его законным представителем, доверенным лицом), медицинская организация определяет форму предоставления сведений, отражающих состояние здоровье (медицинские документы, их копии или выписки из них) самостоятельно.

11. Копии медицинских документов или выписки из них оформляются с проставлением штампа медицинской организации или подписываются лечащим врачом и представителем администрации медицинской организации, заверяются личной печатью врача, выдавшего копию медицинского документа или выписку из него, и круглой печатью медицинской организации.

12. Копии первичных медицинских документов или выписки из медицинских документов оформляются в двух экземплярах в срок не более двух рабочих дней со дня подачи письменного заявления пациентом (его законном представителем, доверенным лицом) при оказании медицинской помощи в плановой форме и в течение одного рабочего дня при оказании медицинской помощи в экстренной или неотложной форме и могут быть выданы пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) в одном экземпляре по истечении указанных сроков.

13. При необходимости лечащий врач и (или) руководитель медицинской организации (подразделения) должны сопроводить выдачу предоставляемых сведений устными разъяснениями в доступной форме.

14. По согласованию с пациентом (его законным представителем, доверенным лицом) запрашиваемые сведения о состоянии здоровья на бумажном носителе, оформленные в соответствии с настоящим порядком, могут быть по решению руководителя медицинской организации дополнены на цифровом носителе их копией или другими данными в течение рабочего дня. Возможность выдачи сведений на цифровом носителе, их характер и объем определяются руководителем медицинской организации.

Изменено пользователем Major Sky
спрятал под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязаны как минимум ознакомить, дать на руки выписку.

не обязаны. про выписку я и говорил.

история болезни - внутренний документ. Там могут быть написаны, в том числе, предположительные диагнозы. И никто вас с ними ознакамливать не будет. (ознакомить больного человека с предположительным, не точным еще, диагнозом, предполагающим летальный исход через 2 недели?). Исключения - адвокатский запрос и прокуратура/следственные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пиши глупостей. Выше мною даны НД.

И нет в медицине такого понятия как "предположительный". Есть предварительный диагноз и он, если имел место быть, в обязательном порядке указывается в выписном эпикризе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда: http://vk.com/public50617595

"Дмитрий Самарин"
Я обвиняю руководство второй городской больницы им Пирогова в сговоре с руководством Рыбинского аэроклуба с целью скрыть последствия падения самолета с

парашютистами 2 марта 2013. С момента доставки меня в это учреждение в бессознательном состоянии машиной скорой помощи,

мне не предоставлялись качественные уход и медицинская помощь. Очень грубое отношение персонала.

Дважды пытались вызвать психиатрию и выдать меня за сумасшедшего, спровоцировав меня на скандал. Четвертый день я не могу получить копии всех сопроводительных

документов необходимых для транспортировки меня по месту прописки с целью дальнейшего лечения. На прямые просьбы меня, моих родственников

и моих друзей предоставить документы, руководство просто отмалчивается

или дает обычные ксерокопии заключения рентгена не заверенные печатями и подписью главного врача. Предлагают отказаться от лечения и ехать не все

четыре стороны. Так же подписать отказ от лечения предлагал лично начальник местного клуба.

11:09:16

Второго марта 2013 мы прибыли на аэродром под Рыбинском. В самолете прозвучала команда от выпускающего экипажу: " Двенадцать парашютистов на борту, одиннадцать с

парашютами" У одного парня сработал ппк-у и он сразу вышел.

Взлет ,на мой взгляд, проходил нормально хотя немного затянуто. Потом начались небольшие гуляния корпуса самолета с тенденцией смещения влево. Я находился

стоя у кабины экипажа и через плечo моего соседа смотрел в иллюминатор. Первый сильный крен влево самолет дал на высоте около 100м, чуть не зацепив правым

крылом верхушки деревьев. Т.к к этому моменту вихляния самолета уже были сильно заметны, а команды об аварии судна не подавалась, я подумал что летчики шутят.

После первого сильного крена, когда мы чуть не задели деревья, земля стала достаточно быстро приближаться. Я понял, что мы просто падаем. Ни на какую вынужденную

посадку

это похоже не было. Я выпрямился, посмотрел в салон, выпускающий, что-то делал на полу и был явно не в курсе. Я успел крикнуть и упал в группировке между сидениями,

т.к

сидения были все заняты. Досчитав до двух, я почувствовал первый легкий удар. Видимо, колеса задели деревья. Затем последовал более мощный удар. Меня откинуло к

кабине пилотов, ударился сначала копчиком (услышал хруст) и головой. После чего потерял сознание. Когда очнулся, но еще не открыл глаза, я подумал "почему не

было сигнала" "почему меня не вытаскивают" " все ушли?" Открыв глаза, я увидел, что все сидят и озираются, кто-то лежит на полу. Выпускающий весь к крови не подает

сигналов. Меня учили, что в таких случаях главное не сеять панику. Т.к я был у кабины пилота и находился дальше всех от двери я крикнул: "Что сидим, выходим, спокойно,

по одному". Народ открыл дверь и начал выпрыгивать в снег. Когда мы все выпрыгнули, команды отойти от самолета не поступило.

Я снова крикнул , что нужно отойти от самолета он может загореться".

От самолета отползали сумбурно без какого-то управления с стороны выпускающего. Парашюты кто-то снимал, кто-то полз прямо в них. Это сильно осложняло отход на

безопасное расстояние. Когда отошли на опушку у меня уже начала проподать чувствительность в ногах, и они стали мерзнуть. Перед нами было большое поле, полностью

покрытое глубоким снегом. Понятно, что

сразу помощь прийти не сможет. Испугался, что сейчас замерзну. Я предложил расстелить парашюты и хотя бы встать на них, а не стоять прямо в снегу.

Тут появились пилоты.

Сказали, стойте, сейчас помощь придет. Т.к я уже терял сознание я заорал на одного из них, чтобы со своими советами не лезли, Т.к к моему спасению

из "посаженого" ими самолета они никакого отношения не имеют.

Мой друг подумал что я на взводе и попытался меня успокоить, я чуть ему не ответил. Пара вологодцев положили руки мне

на плечи и сказали –успокойся, чем очень меня порадовали.

Понимая, что я сейчас упаду в обморок, я решил, что спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Спросил у местных, в какой стороне аэродром и пошел быстрее на

встречу спасателям один. Навстречу мне проехал буран с аэродрома. Он видел, что идет парашютист, но не остановился. Через пару минут он проехал обратно, забрав тандем

пассажирку.

Ее так быстро пытались спасти, что влетели в какую-то яму с кустами и буран прямо передо мной застрял. Это было уже почти у выхода на самую дорогу.

По дороге взял у двух местных бабушек телефон и вызвал скорую помощь. Сказали, что все уже выехали. Видел несколько машин проезжавших навстречу, но они были не

медицинские.

Когда я увидел скорую, я встал и попросил оказать мне помощь. Как снимали с меня парашют, еще помню, потом все очень смутно.

Кто-то на скорой спросил: «Это с самолета? Дак пострадавших же нет…»

Подобные фразы я слышал еще много раз при поступлении и нахождении в больнице.

Таким образом, можно сделать выводы о попытке скрыть наличие пострадавших в аварии самолета.

Очнулся я от холода у кабинета рентгена, голый на каталке, ничем не укрыт. Как потом объяснили, комбинезон мне срезали в скорой при оказании первой помощи. Дальше

что-то делали, что смутно помню. Положили в палату с избитыми алкоголиком. Никто ко мне не подходил. Ночью сильно разболелась голова, самостоятельно передвигаться

сложно, лекарство не попросить. Поэтому я тупо пялился на палату (свет слава богу не гасили) рассматривая грязный пол, белье явно из под какого-то другого больного

со следами крови. И давил ползающих вокруг тараканов.

Голова успокоилась около 6 утра. Утром меня очень грубо медицинским молотком сильно стуча по руке меня разбудил врач. Я спросил, что нужно? Открой глаза, открой глаза.

Спрашивает, как зовут. Все в очень грубой форме. Я ответил и назвался. Спросил, почему со мной так разговаривают и почему я в таких условиях? он сказал "ууууу..."

и начал

хамить открытым текстом. Я потребовал главного. Пришел старичок, я ему описал ситуацию он со словами "не хочу с тобой разговаривать развернулся и ушел". Еще раз к

другим больным заходил первый врач. Я попросил перевести меня в другую палату. Ответ. "у меня других палат нет". Разговаривал при этом он со мной не у койки, а от

двери, опять же в грубой форме.

Давление на психику колоссальное. К полудню приехали родные. Я им рассказал и попросил перевести меня в другую палату. Мне пообещали что переведут. Но. Весь день

я оставался на месте опять же без какого-то ухода. Очень тяжело. Родные в это время ездили на аэродром. Следующую ночь палата не сменилась. Утром пришла

старшая сестра брать кровь. Я показал ей на грязь и тараканов и спросил, может ли она брать кровь при таких условиях? в ответ мне вызвали психиатричку первый раз.

Они приехали, поговорили и уехали.

Параллельно с врачом произошел примерно такой диалог.

" что так грубо? - а как ты хотел - у вас тут невыносимые условия - где? - встать показать? - как встанешь, так и ляжешь"

В общем, вернулись родные и поговорив с врачами сами положили меня на каталку и отвезли в другую палату. Тут я сейчас и лежу. Условия лучше, но обращение, то же.

Как я говорил ранее, я неоднократно просил показать мне мою историю болезни и скопировать (со всеми заверениями), так же копировать и предоставить записи со скорой

помощи.

Со мной не разговаривают и нечего не показывают. Когда я стал звать на помощь своих друзей и родсвеников чтобы помогли мне перевестиь по месту жительсква и получили

докуметы,

их просто отфутболи. продолжалось это 3 дня. "Дайте что надо - зачем? - надо для перевода имеет право- у меня много больных я занят. и уходит" где глав врачь? - на

обеде

- когда будет? - не знаем. " Мир идиотов бля!!! Эпогей был вчера!!! Три человека целый день ходили за всеми кем можно и просили предоставить докуметы. Есть видео и

аудио запись, где зам глав врача обещает предоставить мне ВСЕ требуемые документы через час. Было это примерно в полдень. К вечеру дали не завереные печатями 2

бумажки.

одна ксерокопия отчёта о рентгене, а другая дигноз что у меня только ушибы. для уточнений мы стали звать врача. оказывается все уже ушли домой.

дежурный варач сказал что

не знает где моя история болезни.

после чего у меня был разговор с начальником клуба который предлОжил раз такие сожности у них тут в больнице, под писать отказ от лечения и спокойно ехать

лечится к себе без документов.

Также предлагал - был согласен оплатить перевозку до архагльска. само собой без документов.

Изменено пользователем Major Sky
убрал под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,да хрен с бумажками.Валите домой,лечитесь.

Нафиг терпеть унижения???Заявление в прокуратуру и домой!Пусть они уже бегают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже совершенно справедливо писал abel_91, обязаны по требованию больного или его представителей выдать копию истории болезни. Если отказываются- немедленно письменное заявление об этом в двух экземплярах , на свом ставим отметку о полечении.

Если отказываются ставить такую отметку- заверенную телеграмму с ближайшей почты.

На такие грубейшие нарушения законодательства пойти не должны, выпишут на коленке историю (которой, судя по всему, ещё нет) и выдадут на руки копию.

Но это, если действительно так нужны эти бумажки. А так- любыми путями как можно быстрее в нормальное лечебное учереждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозка должна забрать завтра утрам. Документы получает при помощи адвокатов. Ужас какой то. Перевозка влетела в копейку. Начальству клубу все ровно. Им бы жепы прикрыть все силы на это пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортировка в другое ЛПУ состоялась.

Какой диагноз поставлен, как самочувствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...