Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Spirit New

Recommended Posts

Гость Guest
Guest

приведите пожалуйста пример "знающих" людей и их выбора B)

Оводенко, Калинин, Розов.. и пр. и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Ну это Вы можете "чайникам" с бабками втирать, а знающий человек выбирает лучшее. И поверьте этот выбор далеко не всегда совпадает с Вашим. Как говорится собака лает, а караван идёт.

Да кто же спорит? Я чтоль спорю. Я тока за - возможно, лет через несколько у нас появится свой производитель, по всем параметрам не уступащий американцам.

Пока же мне спокойней выплатить лишних 200-300 доллров и купить вингс, который четко укажут когда пошьют и пришлют когда сказали, что заказали, удобно и быстро с ними рассчитаться, удобно и быстро заказывать комплектующие.

Про скорость и удобство в работе с нашими производителями (иногда) я лучше умолчу :(. Хотя иногда они радуют. Нема стабильности :(

А вот по этой теме можно спорить и спорить. Более нестабильных поставщиков чем америкосы, ещё поискать надо, они даже французов переплюнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректное сравнение - сравнивать людей, получивших ранец спонсорским пакетом (бесплатно или с существенным дисконтом) с людьми, которые покупают этот ранец.

Хотя за саму идею маркетинга через перцев (получающих бесплатные\дисконтные ранцы) одобряю, как отлично работающую, скажем у джавелинов, и приносящую существенные плоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Народ, расслабьтесь. Просто в Ависе кто-то вылез в сеть. Ну а какой смысл спорить с производителем? Явно он себя будет хвалить. Работа у него такая. Ну а не подписывается - значит стесняется. ;);)

Гы-гы. Ну и где здесь я нахваливал Авис Шмавис. Просто смешно смотреть, как пытаются втюхать залежалый товар с помощью дешёвого пиара (мол у НИХ это да, а у ЭТИХ говорят лента не та). Это для любителей спагетти на ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Guest

Как насчет выбора "Эволюшен ПРО"?

На люителя, мой друг. На любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Некорректное сравнение - сравнивать людей, получивших ранец спонсорским пакетом (бесплатно или с существенным дисконтом) с людьми, которые покупают этот ранец.

Хотя за саму идею маркетинга через перцев (получающих бесплатные\дисконтные ранцы) одобряю, как отлично работающую, скажем у джавелинов, и приносящую существенные плоды...

Знающие, т.е. серьёзные перцы пользуются именно спонсорским пакетом. И они имеют возможность выбора этих пакетов. Ибо предложения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот по этой теме можно спорить и спорить. Более нестабильных поставщиков чем америкосы, ещё поискать надо, они даже французов переплюнули.

Поставщиков чего? Материалов - да, иногда подза... Точнее не так - обычно подзае... :)

Готовой продукции - в основном -нет. Либо сроки выполняются, либо тебе четко говориться - сдвиг на х недель (джавелин, сцуко).

С французами я не работаю по той-же причине, что не работаю с нашими: сроки не в дугу, никто ничего не знает, все на морозе. качество достойно, но кустомер суппорт полный ацтой.

Комплект запчастей для обязательной доработки Техно 240, бюллететь на который вышел 2 месяца назад, жду до сих пор! :angry:

Я не думаю, что счастливый покупатель Техно 240 когда-нибуть еще купит что-то французское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знающие, т.е. серьёзные перцы пользуются именно спонсорским пакетом. И они имеют возможность выбора этих пакетов. Ибо предложения есть.

Поэтому Эво прыгают на миражах, остальные - на жавелинах. Покупая их за деньги, а не на бесплатных спиритах. Наверно, что-то знают, и имея деньги - делают выбор...

А я вот по бедности до сих пор прыгаю на бесплатном Элементе. 1000+ прыжков уже, ранчик сцупер, жалко что не шьют больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Знающие, т.е. серьёзные перцы пользуются именно спонсорским пакетом. И они имеют возможность выбора этих пакетов. Ибо предложения есть.

Поэтому Эво прыгают на миражах, остальные - на жавелинах. Покупая их за деньги, а не на бесплатных спиритах. Наверно, что-то знают, и имея деньги - делают выбор...

А я вот по бедности до сих пор прыгаю на бесплатном Элементе. 1000+ прыжков уже, ранчик сцупер, жалко что не шьют больше...

Такие рассуждения действительно от бедности (или от жадности). Потому что даже очень жадный, но местами крутой перец не станет рисковать своим имиджем прыгая на технике, которая может (даже с малой вероятностью) скосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

приведите пожалуйста пример "знающих" людей и их выбора B)

Оводенко, Калинин, Розов.. и пр. и пр.

На 99% процентов уверен, что они получили свои ранцы в качестве споносорского пакета, но уже от местного производителя, а не от америкосов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Поставщиков чего? Материалов - да, иногда подза...

Да всего. Таких косяков на Parafoil я даже на Ивановской продукции не видел (хотя опыта общения с Ивановской продукцией у меня меньше, чем с штатовской). Так что эти сказки оставте для работы с клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
а не от америкосов ;)

Вот и я о том. Имеющий возможность выбрать, выбирает лучшее для себя (а уже потом для спонсора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие рассуждения действительно от бедности (или от жадности). Потому что даже очень жадный, но местами крутой перец не станет рисковать своим имиджем прыгая на технике, которая может (даже с малой вероятностью) скосячить.

Я Вам, уважаемый, еще раз говорю, что у меня нет (практически нет) замечаний по технике наших производителей. У меня есть замечания (глобальные) по кастомер суппорт. Для готового ранца, коим является мой Элемент (или Ваш Спирит) - меня (и Вас) не интересует уже кастомер суппорт :) (ну, отцепки и прое.. камер не берем)...

Да всего. Таких косяков на Parafoil я даже на Ивановской продукции не видел (хотя опыта общения с Ивановской продукцией у меня меньше, чем с штатовской). Так что эти сказки оставте для работы с клиентом.

Давайте сравним, сколько парашютов пошили NAA, и сколько Иваново.

Потом проанализируем, сколько из них было косячных.

Статистика, как я понимаю, будет не совсем в пользу Иваново :)

Еще раз поясняю.

Вопрос не в том, что делают ошибки (все люди делают ошибки), а что делают ПОСЛЕ этих ошибок. Можно послать юзера нах, сказав, что у него руки из жопы и он не дорос, можно справить ошибку, компенсировать ее подгончиком, и сделать так, чтобы на производстве этого больше не повторялось.

Итс олл эбаут ОТНОШЕНИЯ компании производителя и заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Еще раз поясняю.

Вопрос не в том, что делают ошибки (все люди делают ошибки), а что делают ПОСЛЕ этих ошибок. Можно послать юзера нах, сказав, что у него руки из жопы и он не дорос, можно справить ошибку, компенсировать ее подгончиком, и сделать так, чтобы на производстве этого больше не повторялось.

Итс олл эбаут ОТНОШЕНИЯ компании производителя и заказчика.

Вот мы и подошли к корню зла. А известно ли Вам, что у америкосов достаточно часты случаи, когда некондиционная техника просто растворяется в пространстве и времени после её отправки поставщику (случай не единичный). А далее идёт нормальное включение ДУРАКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мы и подошли к корню зла. А известно ли Вам, что у америкосов достаточно часты случаи, когда некондиционная техника просто растворяется в пространстве и времени после её отправки поставщику (случай не единичный). А далее идёт нормальное включение ДУРАКА.

По секрету сообщаю: есть такая штука, называется "tracking number". Номер посылки. Есть у федексе, юпс, других больших курьерских фирм.

Отправляешь посылку, и смотришь, где она едит, и в когда доставлена.

Я так делаю всегда, поэтому с описанной ситуацией не сталкивался, сорри :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы опять флеймерский спор устроили?

ясное дело, у каждого производителя/продукта есть свои достоинства и недостатки

давайте конкретную модель ранца обсуждать, которая в заголовке, остальное - в другом месте.

из плюсов нового спирита - просто отличная конструкция контейнера ОП, позволяющая надежно и плотно спрятать стреньгу практически до эластичного кармана (и сам карман - зачетный, однозначно).

из минусов - действительно - лента на ножных отличается от ленты, использованной в остальной части подвески (что, впрочем пока никак не проявляется B) - лента плотная, не травит. посмотрим). И, как по мне, излишне широкие плечевые охваты (накладки КЗУ) - когда сидишь на полу в самолете - давят с боков на шею, аки душители..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
То херня...

Лучше спроси про "советские" ленты на ножных обхватах :)

В Америке кризис ленточного производства : :lol:

Не поленился зайти вчера в Авис по этому вопросу. Лента о которой Вы говорите, произведена в США Type 13 и поставлена конструкторами Компании с целью обеспечения повышения прочности (3175 кгс) этого узла и по причине того, что пряжка эту ленту лучше "держит". Думаю, что другие Ваши "экспертные" оценки не менее "квалифицированны", поэтому прежде чем торопится писать ответ, хорошо подумайте, ибо на этот форум случайно может заглянуть квалифицированный читатель-писатель. Поэтому проданный лишний ранец, ценой подобного пиара этого не стоит, а пребывание в "калоше" (даже произведённой в америке) не сделает чести никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я как квалифицированный писатель-читатель вижу, что отмазки гнилые и пиар слабоват, особенно палевная фраза (Не поленился зайти вчера в Авис ).

Пряжки если травят, их меняют на другие, а не подкаладывают всякое гэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поленился зайти вчера в Авис по этому вопросу. Лента о которой Вы говорите, произведена в США Type 13 и поставлена конструкторами Компании с целью обеспечения повышения прочности (3175 кгс) этого узла и по причине того, что пряжка эту ленту лучше "держит". Думаю, что другие Ваши "экспертные" оценки не менее "квалифицированны", поэтому прежде чем торопится писать ответ, хорошо подумайте, ибо на этот форум случайно может заглянуть квалифицированный читатель-писатель. Поэтому

Пожалуйста, еще раз, если Вас не затруднит - зайдите в компанию ПарААвис :) (можете сначала выйти, потом опять зайти) и поинтересуйтесь пожалуйста, какой именно тип 13 они туда ставят (condition R или condition U), чем они отличаются, и почему используемтся именно один, а не именно другой.

Причем, желательно это сделать в личной переписке или личном общении, иначе мы углубимся в множество весьма спорных вопросов, обсуждение которых опять же затянется и вызовет очередные, совершенно вам не нужные (с точки зрения продаж:)) толкования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Не поленился зайти вчера в Авис по этому вопросу. Лента о которой Вы говорите, произведена в США Type 13 и поставлена конструкторами Компании с целью обеспечения повышения прочности (3175 кгс) этого узла и по причине того, что пряжка эту ленту лучше "держит". Думаю, что другие Ваши "экспертные" оценки не менее "квалифицированны", поэтому прежде чем торопится писать ответ, хорошо подумайте, ибо на этот форум случайно может заглянуть квалифицированный читатель-писатель. Поэтому

Пожалуйста, еще раз, если Вас не затруднит - зайдите в компанию ПарААвис :) (можете сначала выйти, потом опять зайти) и поинтересуйтесь пожалуйста, какой именно тип 13 они туда ставят (condition R или condition U), чем они отличаются, и почему используемтся именно один, а не именно другой.

Причем, желательно это сделать в личной переписке или личном общении, иначе мы углубимся в множество весьма спорных вопросов, обсуждение которых опять же затянется и вызовет очередные, совершенно вам не нужные (с точки зрения продаж:)) толкования.

Я не совсем понял. Type 13 (не зависимо condition R или condition U), одна из них производится в "совке"? Нет? Если Вы так тщательно разбираетесь в вопросе, следует только одно: введение Вами в заблуждение людей происходит сознательно, а не по ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Я как квалифицированный писатель-читатель вижу, что отмазки гнилые и пиар слабоват, особенно палевная фраза (Не поленился зайти вчера в Авис ).

Пряжки если травят, их меняют на другие, а не подкаладывают всякое гэ.

Гнилой не гпилой, а отвечать на него Вам приходится. Значит и гнильцой не брезгуете. Привычка, вторая натура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы про это.

Тогда, официально, приношу свои извинения.

Из-за отличий в покрытии, я не опознал ленту, используемую ножном обхвате, как ленту Тип 13.

Данный тип ленты применяется на системах Jump Shack, но из-за различий покрытия, материал, используемый в этом месте ParAAvis, выглядит по другому.

Если эта лента действительно тип 13 - Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, за название этой ленты "советской".

Глубоко сожалею об ошибке.

Прошу также прояснить, почему используется именно это покрытие, а не то, которое использует Jump Shack?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
А, вы про это.

Тогда, официально, приношу свои извинения.

Из-за отличий в покрытии, я не опознал ленту, используемую ножном обхвате, как ленту Тип 13.

Данный тип ленты применяется на системах Jump Shack, но из-за различий покрытия, материал, используемый в этом месте ParAAvis, выглядит по другому.

Если эта лента действительно тип 13 - Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, за название этой ленты "советской".

Глубоко сожалею об ошибке.

Прошу также прояснить, почему используется именно это покрытие, а не то, которое использует Jump Shack?

Вопрос прояснён.

По поводу применения данной пропитки, вопрос лучше задать производителю, тут я к сожалению недостаточно компетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу применения данной пропитки, вопрос лучше задать производителю, тут я к сожалению недостаточно компетентен.

Дело в том, что для любой силовой ленты у них выпускается 2 вида:

condition R - resin coated - какой-то рода пропитка/покрытие для снижения износа

condition U - uncoated - без пропитки.

Проскальзывание вызывает именно наличие покрытия, поэтому, для производство людских систем рекомендуется использовать ленту без него - condition U.

Если вы покупаете у производителя - нужно заказывать именно Type 13 cond U, если в парагире - то тогда только пытаться их уговорить прислать cond U :(

С отсутствием веры в то, что они сделают все верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...