Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

планшет vs электронная книга

Recommended Posts

Sony PRS-505.

купил лет 5-6 назад и ни разу не пожалел. Металлический корпус, е-инк, качественный чёткий экран без бликов, хороший шрифт.

Из минусов только 1 - не поддерживает *.fb2. но это лечится одной маленькой бесплатной прогой, за секунды переформатирующей fb2 в собственный сони-вский формат lrf.

Жене купил One Reader. Потому что корпус меньше при той же диагонали и металлическом корпусе, fb2 поддерживает.

Всякие навороты типа сенсорного экрана, плеера и Ви-Фи - ерунда. Для этого есть другие дивайсы. Вы ж не требуете от бумажной книги, чтобы она могла чай кипятить? Читалка имеет только 1 назначение - обеспечить удобство чтения.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читалка имеет только 1 назначение - обеспечить удобство чтения.

Соглашусь с оратором! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На японском амазоне киндл с подсветкой стоит ~2600 руб (7980 иен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Nook. У бабы моей - Kindle.

И то, и другое - очень удобные и приятные девайсы. Каких-то принципиальных различий между ними нет. У Нука более живучая батарейка, хватает на 2 месяца интенсивного чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт за обычный текст то +1 за e-ink читалки. Если надо отображать отсканированные книги то пожалуй тут лучше планшет. У самого Nook Simple Touch with Glowlight. Картинка не бликует, читабельна под любым углом, при ярком солнце экран не слепнет, это то что относится к электронным чернилам. Что касается подсветки то там в верхней части экрана находятся несколько светодиодов, а само покрытие сделано из рассеивающего материала, яркость регулируется и сама подсветка распределена равномерно. Это не тот свет, что идёт из "глубины" LCD экранов. В общем я считаю что она там реализована отлично. Я его рутанул и поставил Cool Reader. Штатная прога, как по мне в нуке "не очень" в плане поддержки шрифтов, форматирования текста и.т.д Сейчас девайсом доволен на все 100. Ну еще Киндл говорят, что отличный девайс. Он тоже есть с подсветкой, но стоит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...