Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Emm

DZ "Марьяновка" (Омск)

Recommended Posts

С 14 мая 2006 года в Омском Аэроклубе работает самолет L-410 - высота до 4200 м.

Прыжковые смены проводяться каждые выходные, а с Июня планируется три прыжковых дня, с пятницы по воскресенье, каждую неделю.

Стоимость прыжков для спортсменов - 400 руб. за подьем. Требования стандартные.

По всем вопросам обращайтесь по тел. в Омске 8 (3812) 31-76-72, 31-77-90 или 8 913 6518048

Приезжайте к нам на прыжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость evgen

Да и АФФ там дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Есть ли сейчас жилье в Марьяновке (там прыги?) и что стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли сейчас жилье в Марьяновке (там прыги?) и что стоит?

Прыги в Марьяновке. Переночевать там можно найти где, но лучше жить в Омске. В Марияновку можно добираться вместе со всеми на клубовском автобусе, либо с кем то из местных парашютистов, на их машинах.

Звоните, приезжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря.. теперь я знаю куда поеду после Магнитогорска !!! :)

От Омска сколько до марьяновки примерно ехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

50 километров, на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце о ситуацции в Омске.

После визита г. Виеру в Омск, полностью парализована работа Омского аэороклуба. Порядка 50 парашютистов остались без возможности прыгать. Ситуация не меняеться уже три недели...

Губернатору Омской области, Председателю Правительства Омской области Полежаеву Л.К.

Копия Председателю Центрального Совета РОСТО-ДОСААФ Стародубцу А.С.

Уважаемый Леонид Константинович!

Обращается к Вам коллектив спортсменов-парашютистов Омского аэроклуба РОСТО-ДОСААФ и инструкторов парашютного звена.

Омский аэроклуб существует в Омской области с 30-х годов. За это время, всегда, независимо от политической ситуации в стране аэроклуб занимался патриотическим воспитанием молодежи, подготовкой к службе в армии и обучению азам летных профессий.

Большинство из нас занимаются по программе подготовки спортсменов-парашютистов, и, за последние два года, после смены руководства, кое-какие результаты начали проявляться. Сформирована команда по классическому парашютизму, налажено взаимодействие с ВДВ, прорисовывается сборная для участия в соревнованиях по парашютному спорту.

Проводились совместные занятия с поисково-спасательным отрядом МЧС, идет подготовка к осенней аттестации на спасателя МЧС и спасателя-парашютиста.

Не имея абсолютно никакого, бюджетного финансирования, АЭРОКЛУБ восстановил до летного состояния два вертолета Ми-2, арендовал самолет с большой топливной эффективностью для совершения высотных прыжков и групповой акробатики, и пытается восстановить и приобрести собственный самолет с газотурбинными двигателями (либо Л-410, либо реанимировать программу восстановления собственного Ан-3, Омского аэроклуба и находящегося на ПО «Полет»).

Силами спортсменов аэроклуба отремонтировано городское здание, с учебными классами и кладовой для хранения парашютов, за свои средства частично обновлена парашютная техника, обучен в Москве тандем-инструктор. При имеющихся финансовых резервах проводятся благотворительные акции, такие как организация бесплатных ознакомительных прыжков для детей из детского дома №10, на безвозмездной основе проводятся регулярные занятия и тренировки по рукопашному бою, для тех кто готовит себя к службе в ВДВ.

Но эти достижения абсолютно не брались в счет, приехавшим из Москвы проверяющим ЦС РОСТО полковником Виеру Н.Ф. и, начиная с 5 июля 2006г, был наложен полный и абсолютный запрет на производство всех видов полетов и парашютных прыжков, чем был нанесен нокаутирующий удар по производственному циклу организации полетов и финансовым возможностям, связанным с постоянной нехваткой оборотных средств в Омском аэроклубе.

По окончанию проверки не было представлено никакого официального документа (какой либо акт проверки с конкретными недостатками и ссылками на нормативные документы, предписания инспектора или представления, ничего этого не было). Кроме того, Виеру Н.Ф. выкрал оригиналы парашютной документации и по приезду в Москву, занялся ежедневным телефонным шантажом начальника Омского аэроклуба Слободяна Е.Я., с одной единственной целью, чтобы Начальник аэроклуба отстранил от работы и разогнал инструкторский состав парашютного звена, не взирая ни на нормы закона, ни на нормы морали.

Спустя неделю на форуме неофициального сайта Омских парашютистов, было опубликовано открытое письмо Виеру Н.Ф., в котором кроме словоблудия о беспределе, непорядочности, самодурстве и корысти кучки инструкторов нет никакой конкретики. В высказываниях нет никаких формулировок, логических и причинно-следственных связей с деятельностью инструкторов-парашютистов Омского аэроклуба в нарушении ими основных законов авиационной деятельности.

Но все эти слова, можно отнести, если сделать анонимный опрос по аэроклубам России, и к самому полковнику Виеру Н.Ф. с более детальным описанием ситуации по его негативным действиям и нарушениям им закона.

Недостатки, изложенные в черновом акте и неподписанном проверяющим от Департамента Авиации ЦС РОСТО, ненамного отличаются от нарушений, найденных и обнаруженных при проверках в других аэроклубах и парашютных звеньях. Они носят системный характер и связаны в первую очередь, с отсутствием какого-либо финансирования, и отсутствием централизованных поставок парашютной техники, учебно-методического материала из самого ЦС РОСТО, для подразделений государственной авиации, а не «ужасающей» деятельностью монстров-инструкторов, во главе с Кистером А.И, которых мы знаем абсолютно с другой стороны.

На сегодняшний день нам наконец-то начинает потихоньку проясняться истинная цель тенденциозной проверки деятельности парашютного звена. Это либо конфликт связанный с межличностными отношениями, в чем мы глубоко сомневаемся, либо необузданное желание любой ценой организовать в Омске, через подставных лиц, по «полной программе и со знанием дела», свой собственный парашютный бизнес. А закон накладывает серьезные ограничения и запрещает военнослужащим, в том числе полковнику Виеру Н.Ф. заниматься предпринимательской деятельностью.

Просим Вас срочно и под личным контролем, разобраться в сложившейся ситуации, поскольку конфликт углубляется, и в него втягиваются новые должностные лица, рядовые спортсмены. Только за одну попытку организовать собрание и изложить коллективную позицию Омских парашютистов в письме Губернатору Омской области, по звонку полковника Виеру из Москвы пытаются изгнать пока на словах из Омского аэроклуба, ветерана парашютизма, мастера спорта, видео-оператора и фотографа клуба Соколова Игоря.

Надеемся на Ваше понимание, в деле организации военно-патриотического воспитания молодежи, и создавшейся политической ситуации вокруг Омского областного аэроклуба, связанного с его самоликвидацией чиновниками от РОСТО-ДОСААФ.

Готовы, открыто и честно изложить все свои соображения по устранению недостатков, реформированию и реорганизации Омского аэроклуба в Губернаторский аэроклуб, по типу морского яхт-клуба, без всякой шоковой терапии, неадекватных командирских и кадровых решений, сомнительной «столичной» поддержки.

Спортсмены парашютисты Омского аэроклуба РОСТО-ДОСААФ

Обсуждение визита товарища Виеру Н.Ф. и его последствий можно просмотреть

форумах Омских парашютных сайтов:

http://www.omsk-sky.com/cgi-bin/forum.pl?a=v&sn=656&page=0

м

http://www.aero-omsk.ru/modules/newbb/view...ic_id=9&forum=3

Вот мнение одного из уважаемых Омских парашютистов, Кирила Кирилова, одна из первых реакций на последствия так называемой проверки:

То что творилось до прихода Кистера в клубе знают не многие а я вам скажу - спорта не было вообще. Правил один царь и бог А.А. Седанов. Прыжки были с 1200м и раз в месяц, люди допускались к прыжкам через блат а некоторые женские лица понравившиеся через банальную еблю. Если не давали - свободны из клуба или были обречены прыгать с Д1-5у пожизненно.

После реформы три года назад начались проблески, клуб заработал, появилась высота, появились результаты. Люди стали выезжать на соревнования и участвовать в рекордах.

За эти три года выросло столько спортсменов сколько не было воспитано за 10 предыдущих лет.

Вы когда в Омск приезжали удосужились пообщаться с кем-либо из реально что-то представляющих из себя людей или ограничились несколькими звонками с людьми далекими от темы вообще?

Все эти предложения что вы озвучили по воспитанию инструкторов и прочее - все это планировалось, но сложно взять и сразу с листа сделать разом хорошо.

Вы одним своим приездом взяли и перечеркнули все что было сделано за последние три года, люди теперь будут вынуждены снова скитаться по другим городам и рассказывать про то как в Омске все плохо. Я понимаю что вы тут своим обращением пытаетесь найти себе оправдание но поддержки вы врядли найдете. Нах всех устраивало положение дел, прогресс был виден и перспектива существовала. А сейчас её снова нет. За что вам спасибо.

P.S. Досье тут своё печатать не буду, можете посмотреть в разделе "О НАС". И кстати если ещё раз пожалуете в наш город - найдите время пообщаться с людьми не только близкими к руководству и со спортсменами, с _адекватными_ людьми.

Просьба ко всем, кому есть что сказать по поводу визитов Виеру в другие аэроклубы и их последствиях отпистаться здесь, либо на Омских форумах.

Заренее спасибо,

От лица Омских парашютистов Меньшиков Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ОМСК, поменьше бы таких га-динов "проверяюще-контролирующих" спорт жил бы по человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто такой г-н Виер Н.Ф. и в чем, собственно, возникла проблема?

А, сорри, понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктор Костюков

Привет всем!

Лично знаком с Виеру.

Считаю, что на своём месте он больше принёс вреда России, чем пользы.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, какая связь между парашютизмом и проститутцией...

Господа незарегистрировавшиеся, просьба побольше конструктива и поменьше "предвыборных" лозунгов и приемов :angry:

PS. А то, что человек девочками увлекается, так значит он не "голубой", что само по себе уже плюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда у нас не любили проверяющих :)

Особенно когда есть небольшой творческий подход к подготовке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Да ладно... Похоже тут действительно на бизнес больше завязано. Ну или если не на бизнес, то в любом случае это наверняка не из лучших побуждений. Потому что при желании за "небольшой творческий подход к подготовке" таким образом можно закрыть любой клуб. Например, Ступино - за его инструкторов, одевающихся на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ... Ни разу не был в Омске, но что-то вспомнился тред "АФФ в Омске", "купола с трупов", что-то про гада-Китера (с форума самих омичан)...

Проверяющие, конечно, гады...

Это я так, рядом проходил...

З.Ы. Для братьев с Украины и более дальних государств - вы, вообще-то, не прикалывайтесь - у нас, в России-матушке, осбый путь развития парашютизма. "Умом Россию не понять" (с) Тютчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил голых ступинских инструкторов, украдкой натягивающих на борту комбезы.. :D:D:D

Sanya, а что ещё происходит на дропзонах подмосковья?Пилоты с гармошками и самогонкой, цыганы с медведями, развлекающие VIP студентов в наборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtNick

Насчет гармошки и самогонки - не знаю, а насчет одевания на борту - тебе сюда:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1121&hl=думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to: Sanya

Немного некорректно сравнивать одевающиегося на борту инструктора, МС на всю голову, несколько тысяч прыжков и прочее и прочее

с "афф" с т-4 в 50:)

Расслабся - кроме тебя, тема голых инструкторов больше никого не возбуждает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Я уже давно расслабился. Это АртНик возбудился :)

А тут я просто говорю о "творческом подходе" и подходе проверяющего: правильно заметили, что это все не просто так и небескорыстно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa

Я уже давно расслабился. Это АртНик возбудился :)

Стрелочник, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to: Sanya

Немного некорректно сравнивать одевающиегося на борту инструктора, МС на всю голову, несколько тысяч прыжков и прочее и прочее

с "афф" с т-4 в 50:)

При всем уважении к Вам Алексей, я как непосредственный участник упомянутого Вами события, хочу отметить, что кроме своего названия, тред АФФ в Омске к AFF никакого отношения не имеет, и никоим образом и нигде инструктором я не являлся, да и прыжок то был у меня 62-ой… Вот уж действительно Nobody is perfect, вот даже и Вы, уважаемый пошли на поводу у своих эмоций.

Вкратце, у девушки 17 прыжок, прыгала упр. 6. КПП на 20 сек., была бы допущена на этот прыг самостоятельно, но из-за ее перерыва в прыжках полтора месяца, решили, что будет лучше, если она прыгнет со мной пирамиду – «обдуться». И все бы прошло хорошо, но из-за неисправности замка, ремешка на ее шлеме, этот шлем, в свободном падении начал спадать, вследствие чего она потеряла контроль над ситуацией, что с ее опытом и неудивительно.

Да поколбасило нас, а с кем не было? Бывает, сертифицированные AFF инструктора студентов теряют... Ну дернул я ей кольцо на 1000 метров, и что? Да, мог бы ее бросить, может быть тогда прибор бы ее открыл, и все было бы в порядке, а возможно, прыгни тогда она самостоятельно, ее бы так заколбасило, что Т-4 бы не вытянул, х/з. что сейчас годать, главное все живы-здоровы и слава богу. Единственный мой косяк, что открылся тогда очень низко, вот и все.

Но главное к чему я этот все тут пишу – я полагаю, что случаев в той или иной степени подобных этому в различных НАШИХ аэроклубах происходит не мало. Просто прыгал я тогда с камерой, и снял все на видео, а некто Logos, поссорившись с руководством клуба, выложил ролик в ту тему на этом форуме – в результате вот такой пиар, а так бы давно уже никто и не вспоминал бы про тот случай.

Вот только не прыгаем мы уже 5 недель, а лето проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Emm

Не грусти, давай в сентябре к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
PS. А то, что человек девочками увлекается, так значит он не "голубой", что само по себе уже плюс :)

надеюсь, когда твою девочку будут допускать к прыжкам или работе через постель, этот тезис тебя утешит :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкратце, у девушки 17 прыжок, прыгала упр. 6. КПП на 20 сек., была бы допущена на этот прыг самостоятельно, но из-за ее перерыва в прыжках полтора месяца, решили, что будет лучше, если она прыгнет со мной пирамиду – «обдуться». И все бы прошло хорошо, но из-за неисправности замка, ремешка на ее шлеме, этот шлем, в свободном падении начал спадать, вследствие чего она потеряла контроль над ситуацией, что с ее опытом и неудивительно.

сам поскипал за собой. это бессмысленно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

А прыжков в Омске так и нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...