Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
F1anKeR

Вингьют в арсенале спецслужб

Recommended Posts

Наткнулся в интернете на фотку бейсера, якобы сотрудника спецлужб, демонстрирующего на Интерполитехе-2013 возможность применения вингсьюта в спецоперациях. Кто-нибудь слышал про такое?

PS: лицо перформера очень знакомое :rolleyes:

http://news.mail.ru/foto/149457/#photo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь на чеку.

В такие дни подслушивают стены.

Недалеко от болтовни и сплетни - ДО ИЗМЕНЫ!

НЕ БОЛТАЙ.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся в интернете на фотку бейсера, якобы сотрудника спецлужб, демонстрирующего на Интерполитехе-2013 возможность применения вингсьюта в спецоперациях. Кто-нибудь слышал про такое?

PS: лицо перформера очень знакомое :rolleyes:

http://news.mail.ru/foto/149457/#photo10

Про винг там ни слова.

А за нормальное бабло и в костюме сантаклауса, за кокаколу вывалиться не западло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про винг там ни слова.

А за нормальное бабло и в костюме сантаклауса, за кокаколу вывалиться не западло :)

А какую задачу можно в винге решить?

Это скорее индивидуальное крыло чем групповое,да и летать ещё научить и научиться надо.

А вернее всего всегда многократно проверенный способ передвижения - пешком) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто значит что некий производитель с некими военными решили попилить откат

нужно ли кому-то в армии это - дело десятое

а вообще в современной армии без вингсьютов канареечного цвета делать совершенно нечего

это любой генерал знает из игры фар край 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще в современной армии без вингсьютов канареечного цвета делать совершенно нечего

это любой генерал знает из игры фар край 3

Ну так вы, ученые, можете ведь только сетовать на судьбинушку и плохих студентов, а предложить министерству обороны какой-нить бластер как индивидуальное оружие - не можете. Вот и приходиться военачальникам выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вы, ученые, можете ведь только сетовать на судьбинушку и плохих студентов, а предложить министерству обороны какой-нить бластер как индивидуальное оружие - не можете. Вот и приходиться военачальникам выкручиваться.

ты ж вроде не хотел со мной на данную тему общаться

ну расскажи мне снова что мне делать с оборонзаказом, ага

только давай, как я уже предлагал - ты со своими патентами, контрактами с МО и опытом НИОКР / ОКР, а я со своими

а то в прошлый раз на просьбу предъявить фактуру хотя бы в виде завалящего патента на твое имя "кисо обиделось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот примерно как оно будет на самом деле,если всё - таки звёзды сойдутся правильно :mosking::)

http://www.youtube.com/watch?v=Q7_9iO53pZg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ж вроде не хотел со мной на данную тему общаться

ну расскажи мне снова что мне делать с оборонзаказом, ага

только давай, как я уже предлагал - ты со своими патентами, контрактами с МО и опытом НИОКР / ОКР, а я со своими

а то в прошлый раз на просьбу предъявить фактуру хотя бы в виде завалящего патента на твое имя "кисо обиделось"

1. А иди ка ты в задницу передергивать? Я говорил что ученые занимаются той фигней, которая интересна им, а не той, которая нужна обществу. И тут въехал ты на белом слоне и изрек что-то типа "Ты кто такой?" и "Сперва добейся!".

Сначала сделайте дешевый водонагреватель, чтобы в деревнях у людей была горячая вода - вот тогда общество увидит пользу. Или объясните как ваши текущие исследования/изыскания помогут обществу.

2. Я не строю из себя ученого и никогда не работал в государственных конторах. И пока у тебя нет образца военного портативного бластера, так что можешь и дальше продолжать собирать патенты. Где ваши человекоподобные роботы, охраняющие государственную границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала сделайте дешевый водонагреватель, чтобы в деревнях у людей была горячая вода - вот тогда общество увидит пользу.

а зачем их делать? уже куча всего сделано. а что нет воды - так разве ученые виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А иди ка ты в задницу передергивать? Я говорил что ученые занимаются той фигней, которая интересна им, а не той, которая нужна обществу. И тут въехал ты на белом слоне и изрек что-то типа "Ты кто такой?" и "Сперва добейся!".

Сначала сделайте дешевый водонагреватель, чтобы в деревнях у людей была горячая вода - вот тогда общество увидит пользу. Или объясните как ваши текущие исследования/изыскания помогут обществу.

2. Я не строю из себя ученого и никогда не работал в государственных конторах. И пока у тебя нет образца военного портативного бластера, так что можешь и дальше продолжать собирать патенты. Где ваши человекоподобные роботы, охраняющие государственную границу?

never argue with idiots. they bring you to their level and then beat you with experience.

ты понятия не имеешь как функционируют научные предприятия. ни учебные, ни научно-производственные.

зато с апломбом и смешными обидками постоянно пишешь какие-то суждения на уровне подростковых фантазий "а вы сделайте то-то, а то занимаетесь там фигней"

давай я постараюсь на понятном тебе уровне изложить.

кто "сделайте водонагреватель"?

кто это должен сделать? ядерщики из Дубны? аэродинамики из МАИ? или может быть я должен, специалист по подводной технике?

и на какие шиши, позволь спросить?

кто будет платить зарплату людям которые сначала будут формулировать задание проекта, потом вести проектирование, изготавливать образцы? кто будет строить экспериментальное производство и работать там?

кто и как будет производить спроектированные нагреватели? есть ли в россии технологические мощности для этого? сколько будет стоить нагреватель с нашей налоговой базой на производство, составит ли он вменяемую конкуренцию китайскому? сколько побочных производств понадобиться развить, сколько людей, занятых в процессе, обучить и обеспечить социальной защитой и благами?

все эти вопросы ты ловко оставил за флагом, потому что ты понятия не имеешь ни о разработке ни о производстве. дайте мне нагреватель, жалкие ученые, и немедленно.

это я еще не говорю про процедуры госиспытаний и сертификации. ну и вообще об общении с любимым государством в разрезе любого производства.

которое по уровню затраты денег и сил стоит всего вышенаписанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы ученые были обязаны отвечать на данный вопрос перед каждым экспериментом, у нас бы до сих пор не было даже электричества.
Речь шла про исследование, а не про каждый эксперимент. К тому же очень многое (от микроволновок до сахарозаменителей) было открыто попутно/случайно в ходе других экспериментов.

а зачем их делать? уже куча всего сделано. а что нет воды - так разве ученые виноваты?
Речь шла про дешевизну повседневных вещей и горячая вода - просто как пример.

кто "сделайте водонагреватель"?

кто это должен сделать? ядерщики из Дубны? аэродинамики из МАИ? или может быть я должен, специалист по подводной технике?

Все правильно - ботан должен ботать в лаборатории, а не плакаться о сложности бытия. Нужные задачи ему будут ставить более компетентные люди, посему предлагаю возродить практику ОТБ/ОКБ (шарашек) для таких несамостоятельных.

А то мы имеем кучу НИИ и Академий наук, а чем они занимаются кроме фильтров Петрика не знает никто.

и на какие шиши, позволь спросить?
Есть Роснано, краудфандинг и прочее венчурное инвестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Роснано, краудфандинг и прочее венчурное инвестирование.

ты же сам выше написал что никогда не работал с подобными вещами

зачем из раза в раз писать ерунду?

ну иди в роснано и сколково, я посмотрю

относительно шарашек - уже пробовали

результат этой научно-производственной школы на улице ездит, виден каждому

а другие справляются как-то без расстрелов и шарашек, удивительно прямо

наверное там другие, сознательные ученые

вообще ты бы хоть я не знаю, "ярче тысячи солнц" прочел

чтобы хоть как какое-то представление о том как делались фундаментальные научные проекты иметь

она несложная

а потом можно и что-то посерьезнее

ну и наконец прочитай где нибудь про прикладную и фундаментальную науку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или может быть я должен, специалист по подводной технике?

Да. И он еще должен работать под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну иди в роснано и сколково, я посмотрю
Про Сколково речи не было. Тебя озалупили в Роснано, т.к. сочли твой проект никому не нужным и ты за это обиделся?

Или вас заставили сначала привести в порядок финансовые дела (ну это знаешь, как когда НИИ/завод облеплен кучей фирм-посредников)?

относительно шарашек - уже пробовали

результат этой научно-производственной школы на улице ездит, виден каждому

а другие справляются как-то без расстрелов и шарашек, удивительно прямо наверное там другие, сознательные ученые

Видимо ты не умеешь читать, т.к. шарашки я предлагал для тех, кто сам не может работать.

вообще ты бы хоть я не знаю, "ярче тысячи солнц" прочел

чтобы хоть как какое-то представление о том как делались фундаментальные научные проекты иметь

она несложная

а потом можно и что-то посерьезнее

ну и наконец прочитай где нибудь про прикладную и фундаментальную науку

Зачем? Так вот ты же мне сейчас кулстори прямо здесь из первых уст вещаешь.

Я даже удивляюсь тому, что отвечаю тебе, т.к. ты уныл как и все питерские наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не строю из себя ученого и никогда не работал в государственных конторах.
Работаю в Администрации Президента РФ.
Дело, конечно, ваше — можете продолжать кормить, если нравится…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело, конечно, ваше — можете продолжать кормить, если нравится…
Собирай вещи - за тобой уже выехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело, конечно, ваше — можете продолжать кормить, если нравится…

ну подожди

нам сейчас расскажут как краудфандингом построить синхрофазотрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну подожди

нам сейчас расскажут как краудфандингом построить синхрофазотрон

Борис, ну епт, ты уже был замечен в неоднократном применении ложных аналогий и вот опять: сравниваешь нагреватель воды и ускоритель частиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис, ну епт, ты уже был замечен в неоднократном применении ложных аналогий и вот опять: сравниваешь нагреватель воды и ускоритель частиц.

Между прочим ускоритель отлично должен нагревать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим ускоритель отлично должен нагревать воду.

Главное не пытаться выполнить пятилетний план за один день, как в Чернобыле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем спор то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сравниваешь нагреватель воды и ускоритель частиц
Так ты тоже определись что и от кого ты хочешь?

К ученым - за нагревателем частиц

В шарашки - за ускорителем воды

а о чем спор то?
Как обычно: "Coito - ergo sum")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К ученым - за нагревателем частиц

В шарашки - за ускорителем воды

А ускоряющий нагреватель водяных частиц, китацы делать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...