Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sokol61

БРАТЬЯ и СЕСТРЫ нужен совет.

Recommended Posts

Воскресенье...Вечер...Только приехал с прыгов...в районе 17.00.Доча, возвращается от Бабушки.. не дошла до дому метров 300-350 .Доче 16 лет... при себе газовый баллон, и складной нож.ну так, на всякий случай.единственное,что успела ..набрать мой телефон и сказать что её окружили собаки.подлётное время ( моё...) 3-3,5 минуты.успел открыть оружейный сейф и завести машину.результат. у дочи ..две ноги и запястье прокушены, (фото не для слабонервных - публиковать не буду..).свора...- двух кабелей не дочиталась .успел уложить..Коллеги ,Ваши последующие действия?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызов скорой, справку.

Заявление в полицию.

Заявление в суд на вет службу муниципалитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того - обязательно в сэс, очень вероятно, что придется трупик собаки тащить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть риск нарваться на административку, поэтому в любом случае дочу в больничку и взять справку о покусах, самому в местное ОВД с заявлением + переговорить с участковым о дальнейших действиях.

99.9% в ближайшее время всплывут зоозашитники, которые поднимут вой, поэтому вам желательно первее их заявить о проблеме.

У меня был подобный опыт, но до покусов людей дело не дошло, подрали только собаку, дело происходило на окраине города. Свора жила на ферме. Найти адекватного представителя на ферме не удалось, все только пожимали плечами. После санитарного рейда через неделю явились двое из разрешительного отдела. Вобщем-то, нормально поговорили, объяснил ситуацию, что стая представляет угрозу и для людей, поступали лично ко мне просьбы соседей "решить" вопрос. Т.к. претензий от владельцев никто не заявил, меня по этому вопросу больше не беспокоили. Сейчас свора восстановилась и снова обитает на той же ферме, также шарится по округе, пугая людей. Отлавливать их никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызов скорой, справку.

Заявление в полицию.

Заявление в суд на вет службу муниципалитета.

Vincent. У Вас дети есть??????Какая справка? Я до сих пор сижу дома, в Шоке..., не от того .,что менты приедут, а приедут. вчера уже были .. (соседи_ гнусы заложили.!!) за детей обидно. ну и ( как-то я против Бардака..!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вспомнил .про ментов...Короче .эаберают меня ребята...Еле успел выключить комп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь топикстартера лично знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вспомнил .про ментов...Короче .эаберают меня ребята...Еле успел выключить комп..

Ну ладно уж, забирают, это не уголовка. Возьмут объяснение, оформят протоколы, стволы конечно пока изымут, вечером дома будете. Поднимайте адекватных соседей, подключайте свое районное общество, знакомых. Вобщем, собирайте бумаги, чем больше, тем лучше. Есть все шансы спасти разрешения, но штраф заплатить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больничку дочку срочно, мало ли какую заразу собаки в себе носили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent с Мансуром написали верный алгоритм действий.

Добавить больше нечего.

В разрешительной в крайнем случае лишат разрешения на огнестрел. Не более того.

Согласно позиции Верховного Суда Российской Федерации, выраженной в Определении от 28.01.2010 N 32-В09-22, и письму Министерства Финансов Российской Федерации N 06-04-11/01-348 от 19.09.2011, мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных относятся к санитарно-противоэпидемическим (профилактическими) мерам в области защиты населения от болезней, общих для человека и животных, предупреждения и ликвидации болезней животных, их лечения. В соответствии с вышеизложенным, полномочия по установлению порядка отлова и содержания безнадзорных животных, по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, относятся к компетенции органов государственной власти субъекта Российской Федерации
Т.е. заниматься данным вопросом должна администрация муниципального учреждения. Наверняка жалобы на псин в администрацию поступали.

И если нанесен ущерб здоровью именно муниципалитет должен возместить все убытки. Поэтому в суд на них подавать нужно. Косметическая хирургия дорого стоит. Одновременно заявление будет дополнительным подтверждением бездействия муниципалитета в данном вопросе и необходимости применения оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья -я дома. хорошо ,одноклассник в дежурке сидел.но..ствол забрали..

Ну ладно уж, забирают, это не уголовка. Возьмут объяснение, оформят протоколы, стволы конечно пока изымут, вечером дома будете. Поднимайте адекватных соседей, подключайте свое районное общество, знакомых. Вобщем, собирайте бумаги, чем больше, тем лучше. Есть все шансы спасти разрешения, но штраф заплатить придется.
Я же сам дверь открыл и не сопротивлялся.а меня ,в наручники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну так действуй по алгоритму.

1) Скорая.

2) Больничка.

3) Трупик псины на гистологию.

4) Заявление в полицию о нападении псин.

5) Заявление в суд на муниципалов.

6) Заявление в прокуратуру на муниципалов. Обязаны ответить в 10 дневный срок.

Сохраняй все чеки и справки, делай копии.

...

Я же сам дверь открыл и не сопротивлялся.а меня ,в наручники.

Х.з. что соседи наплели. Вот пепсы и перестраховались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent с Мансуром написали верный алгоритм действий.

Добавить больше нечего.

В разрешительной в крайнем случае лишат разрешения на огнестрел. Не более того.

Т.е. заниматься данным вопросом должна администрация муниципального учреждения. Наверняка жалобы на псин в администрацию поступали.

И если нанесен ущерб здоровью именно муниципалитет должен возместить все убытки. Поэтому в суд на них подавать нужно. Косметическая хирургия дорого стоит. Одновременно заявление будет дополнительным подтверждением бездействия муниципалитета в данном вопросе и необходимости применения оружия.

Комрады.долгий и мучительный процесс, хождения по инстанциям мне не интересен...есть у кого-нибудь ( назову просто по русски!) верный способ отправить????или иным способом умертвить... всех этих тварей , то есть отправить в другой мир.учитывая что я,,, Православный ,и не го же мне.и так далее и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе что сейчас важней?

Здоровье дочери или свежие трупики бездомных псин?

Если первое, то все уже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправить в другой мир.учитывая что я,,, Православный ,и не го же мне.
Это так завуалированно спросил нет ли среди нас догхантеров? Вы скорую-то вызвали или продолжаете ждать пока всё само пройдёт?

И не знаю, как у вас в ЦФ округе, а в Питере видел машину с надписью "отлов безнадзорных животных". Так что в принципе такая служба есть. Вполне может быть и у вас. Но это всё вторично.

А сейчас лечитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справки из больничек и т.д и т.п всё есть, ждать решения суда и прокуратуры дело долгое и не благодарное и не факт что кто- то на что то, кого то подтолкнёт ...а на предедущие два вопроса .если честно ???! наверное -хочется совершить самосуд ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитывая что я,,, Православный ,и не го же мне.и так далее и тому подобное...

Идет в разрез с просьбами вашими. Потом жалеть придется, жажда мести...дело понятно, я такое с собаками проходил, но лучше как советуют люди выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справки из больничек и т.д и т.п всё есть, ждать решения суда и прокуратуры дело долгое и не благодарное и не факт что кто- то на что то, кого то подтолкнёт ...а на предедущие два вопроса .если честно ???! наверное -хочется совершить самосуд ..
Без обид .Парни.но,,, Вы наверное не видели, своего истерзанного РЕБЁНКА!!!! , в больнице,,,,,,дома.а перед этим не отбивали от стаи собак...Сори, если кого обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "лечению" собачек - и личке.

На будующее - с ними отлично работает шокер.

Они срутся дуги\разряда\озона, втыкать не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у кого-нибудь ( назову просто по русски!) верный способ отправить????или иным способом умертвить... всех этих тварей

Это тебе на догхантерский сайт, а не на парашютный. Названия медикаментов в открытом доступе в интернете есть, желающие поделиться своим опытом - тоже. Погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ненадо давать сооветов как травить собак, разбрасывая отраву в округе.

Есть и домашние животные, которые могут отравиться, и мало ли где окажется отрава - может в песочнице, где дети мелкие копошатся и в рот тянут что угодно.

Бродячие стаи собак надо отлавливать, а не травить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сем тему и закроем

что и как делать - написано

ребенку - скорейшего избавления от травм, как физических, так и психологических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...