Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Прозрачная нулевка

Recommended Posts

На днях увидел прозрачную нулевку на 9-секционном переходном куполе. На вопрос - че это такое, сказали, что завод прислал такую (купола арендные, поэтому на счет цвета не парились). Ткань американская (есть подозрение что performance textiles). Более того, производитель сделал этот купол уже после того, как всплыла фигня с Soar-Coat и ее проницаемостью (от чего сам пострадал, после того как пришлось перешить несколько куполов) и, как мне представляется, особо внимательно отнесся к вопросу качества ткани. С точки зрения дизайна - выглядит просто супер (учитывая то что я как раз выбираю купол). Но сомнения остались - может кто чего знает, что это за ткань такая? Если это действительно от Performance Textiles, то может скоро ожидать прозрачных великов и сейбров?

P.S. Причем замечу - данный производитель официально не шьет купола из прозрачной ткани. Купола летают, и делают это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

А что за производитель-купол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

А как на счёт столкновений под куполами, итак их много. По мне так лудше поярче, безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я несколько эмоционально выразился насчет "прозрачные". они скорее полупрозрачные. Те купола, что я видел имеют нижнюю оболочку салатовую а верхнюю - как раз из такой нулевки, имеющей слегка зеленоватый оттенок (типа цветных прозрачных полиэтиленовых пакетов) - купол имеет достаточно яркий и уникальный вид. Все прекрасно видно. Производителя называть не хочу, дабы не было возгласов типа "мегакреатив местных умельцев". Тем более меня не сколько его продукция волнует, сколько сам факт что он заказал у американского поставщика (полу-)прозрачную нулевку со стока (ткань явно производилась не на заказ) - может быть совсем немного (рулончик на пару куполов поэксперементировать :-) уже говорит о том, что эта ткань доступна маститым производителям и может быть скоро нас ждут новые идеи в дизайне куполов от мировых лидеров :-)

Постараюсь в выхи сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайся оч интересно !!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Кто сейчас шьёт из такой ткани? Как она по качеству?

(да,да...я архиолог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как она по качеству?

Такая же как у всех. Собственно тот купол как летал так и летает. Это был Фламинго. Фотки, насколько я помню, отсюда похерились. По большому счету это полупрозрачная ткань Silver. Где они ее взяли не знаю, но видел такие вставки на других куполах не только Звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я видел на фотках, понравился очень. Вроде Икарус был. Вот мне и интересно стало. И возможно ли заказать себе купол (тот же Икарус), из такой ткани. Лёш, вопрос наверное к тебе, как особо просвещённого в этих делах товарища. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываемая "прозрачность" - это удачно получившийся оттенок цвета Силвер.

В зависимости от партии, цвет Силвер может быть от "почтибелый" до "стальной".

Заказать "полупрозрачный" цвет нельзя :) можно заказать цвет силвер, а по приходу купола понять, чего получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при производстве ткани краситель добавляют еще на этапе гранул, или красят уже готовую ткань?

и какой она будет, если не добавлять гранулы красителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально волокно белое, насколько я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...