Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вообщем ситуация такая... сегодня с утра на форуме skydiving.ru вижу вот такое сообщение:

Уважаемые дамы и господа.

В субботу 17 июня 2006 года на Аэродроме Касимово, при желании достаточного кол-ва желающих, готов провести (бесплатный) семинар на тему: «БЕСОПАСНОСТЬ при выполнении парашютных прыжков».

В программу семинара входит:

1. Как правильно подобрать себе парашютную систему. (основные рекомендации)

2. Как правильно подобрать сопутствующее снаряжение (основные рекомендации)

3. Безопасность во время свободного падения (одному и в группе)

4. Безопасность при пилотировании современных куполов.

5. Ответы на вопросы.

Буду рад, если наберется максимальное число желающих. Т.к. это необходимо не только для Вашей безопасности, но и для безопасности окружающих.

Еще раз повторюсь, что речь пойдет именно о БЕЗОПАСНОСТИ выполнения прыжков

Причем запостил его чел с таким вот опытом:

прыжков 300+

прыжков за сезон 90+

купол/загрузка Safair 2 - 119/1,48 (сафайр он взял в этом году, до этого прыгал на озоне)

Вот одно из приземлений этого человека около 2-х месяцев назад:

http://www.skydivingmovies.com/ver2/pafile...on=file&id=4018

после этого особо не продвинулся вперед. в воскресенье приземление было конечно не настолько экстремальным, но похожее.

Ну та к воопчем к чему все это:

Имеет ли право человек с таким опытом, проводить семинар по БЕЗОПАСНОСТИ ПИЛОТИРОВАНИЯ????

Причем он не работает не инструктором, не прохордил сам какие либо курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой пилот - хороший пилот :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Живой пилот - хороший пилот :))

Хм, так можно сказать и о студенте, толко что закончившим АФФ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил пойти и проанализировать СЕМИНАР, а не опыт и приземления парашютиста. Не факт, что чел будет гнать пургу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как это будет выглядеть организационно? некий человек соберет всех на лавочке или в кафе (завтра жарко будет - так что скорее всего на лавочке) и будет пургу гнать? что на это Герасимов и другие скажут? неужели кто-то всерьез это воспримет кроме тусующихся в ожидании взлета Ан2 студентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая байка про педагогов:

Не умеешь работать - иди учить как надо работать

Не умеешь учить как надо работать - иди учить как надо учить...

На самом деле, семинар и передача опыта совершенно разные вещи, если семинар проводится по правильной методике, то пофиг кто его читает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Попрошу о педагогах... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :) лекции о бизнесе и экономике тоже зачастую проводят челы у которых дыра в кармане, но это не значит что они плохо приподают. Хотя конечно если бы лекции о бизнесе вел Бил Гейтс или Роман Абрамович толку было бы больше :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wm_

Андрюха - ну Ты сказал!!! ;)

Человек будет делиться СВОИМ опытом! А негативный опыт - он тоже ОПЫТ!!!

Присоединяйся к нему (хотя Ты наверное сам так и не понял почему тогда "провалился"!?!) и будет всем счастье! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MENt у меня опыто то как раз на проведение семинаров не хватает.. Самому еще многому учиться нужно ;)

конечно если бы лекции о бизнесе вел Бил Гейтс или Роман Абрамович толку было бы больше ))

а если их проводит чел у которого предприятие кае как концы с концами сводит????? ;) Смысл в таком семинаре?? Что может рассказать человек?? О своем отрицательном опыте?? ИМХО любой чел который взялся проводить семинар должен иметь подтвержденный и положительный опыт в данном деле..

По утверждению данного человека он собирался проводить семинаор по безопасности пилотирования а не о самом пилотировании...

ИМХО все равно что изучать безопасноть езды на машине по городу и не разу не упоминуть о правилах дорожного движения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин почему, например, алкоголик не может прочитать лекцию о пагубном влиянии алкоголя...

Другое дело если он, ничего в этом не соображая, будет использовать только себя в качестве источника.

Вместо того, что бы хаять хорошее начинание, лучше бы помогли парню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wm_

у вас на ДЗ вообще проводятся подобные семинары? по безопасности?

если нет, то даже такой семинар - это польза

действительно, вместо того, что бы хаять - помогите провести его правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девченки!

Мне все-таки кажется, что проводить семинар по безопасному пилотированию свременных куполов может (хотя бы по этическим прежде всего соображениям) человек, который имеет минимум порядка 40-50 прыгов на каждом типе современного парашюта...

Нести негативный опыт в массы тоже нужно, но мне кажется, что собирать для этого всех желающих под столь громким названием семинара - не правильно. Достаточно написать в разделе "Предпосылки и происшествия" на своем (или другом) сайте подробное описание случая.

Данную информацию нужно обязательно проверить у своего инструктора. Это для тех, кто будет участвовать в этом действе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"семинар по безопасному пилотированию свременных куполов" или "Безопасность при пилотировании современных куполов."?

Разницу чувствуете?

Чего привязались к человеку? Нормальный семинар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, NO_FEAR и sergant дело говорят: обсуждать нужно результаты, а не строить предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безопасность при пилотировании современных куполов"

Мое мнение я уже озвучил. Еще рано проводить такие семинары - нет опыта. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята и девченки!

Мне все-таки кажется, что проводить семинар по безопасному пилотированию свременных куполов может (хотя бы по этическим прежде всего соображениям) человек, который имеет минимум порядка 40-50 прыгов на каждом типе современного парашюта...

Нести негативный опыт в массы тоже нужно, но мне кажется, что собирать для этого всех желающих под столь громким названием семинара - не правильно. Достаточно написать в разделе "Предпосылки и происшествия" на своем (или другом) сайте подробное описание случая.

Данную информацию нужно обязательно проверить у своего инструктора. Это для тех, кто будет участвовать в этом действе...

согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

о звёздные защитники таких вот умников, которые пытаются решить свои проблемки и свести счёёты с ДЗ (за то что их отстраняют от прыжков за неправильные-опасные приземления)...О! Пусть он едет к ВАМ ичитает ВАМ свои семинары! И пис вам! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады, речь в этой ветке идет обо мне.

Хоть и тема, которая начата здесь выставляет меня в не выгодном свете, НО что самое приятное, это то, что здесь практически все АДЕКВАТНЫЕ люди, которые поняли и не стали разводить навоз, как по ссылке внизу.

Тот самый Guest который пишет здесь АНАНимно, это человек к которому я хорошо относился, а он мне плюнул на спину.

Пожалуйста, не ведитесь на АНАНимные посты и не продолжайте эту ветку

и так грязи на меня вылили достаточно здесь:

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=901

Вот так получается, когда пытаешся сделать что- либо хорошее, а из-за чьих- то амбиций все сходит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о звёздные защитники таких вот умников, которые пытаются решить свои проблемки и свести счёёты с ДЗ (за то что их отстраняют от прыжков за неправильные-опасные приземления)...О! Пусть он едет к ВАМ ичитает ВАМ свои семинары! И пис вам! :p

"Предлагаю на бесплатной основе организовать семинары по просмотру фильма "Fly like a PRO", где рассказывается о базовых навыках безопасных полетов...

По возможности отвечу на вопросы."

Уважаемые противники семинара, вы имеете полное право заявить, что ввиду недостаточного опыта пилотирования (меньше, чем 40-50 прыгов на каждом виде), я не имеею морального права устраивать данный просмотр.

А ввиду недавнего косяка на приземлении...

ну и т.д.

Кто-нибудь из вас видел текст семинара?

novice, по большому счету, чтоб избежать подобных дискуссий имело смысл заручиться поддержкой кого-либо из "авторитетов".

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это круто когда собираются вот такие перцы вместе, правда колличество собещний в форумах у них далеко превосходит колл. прыгов, но разве это главное?? :) один афф инструктор, другой мастер свупа, еще один самый главный по безопасности, что там медом намазано что же они так рвутся стать учителями.ну шахматы шашки, развлекайтесь там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарь методических терминов:

СЕМИНАР. Групповые занятия в учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Группа учащихся, углубленно изучая тот или иной вопрос, самостоятельно, по направляющим указаниям преподавателя готовит сообщения, доклады, рефераты, участвует в обсуждениях.

Udaw

Тебе с твоей тучей прыжков организовать что-то такое лениво? Почему кроме Рубика никто до такой благодетели не снизошел? Какая в этом беда, если они битый раз повторят азбучные истины, может кто и уяснит наконец :) Какая проблема проконтролировать, чтобы на этом мероприятии не несли пургу и не давали заведомо опасных советов?

Надо будет завести на ДЗ пару таких шустрых активистов, чтобы экономили голосовые связки и нервы РП... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Udaw

Тебе с твоей тучей прыжков организовать что-то такое лениво? Почему кроме Рубика никто до такой благодетели не снизошел? Какая в этом беда, если они битый раз повторят азбучные истины, может кто и уяснит наконец :) Какая проблема проконтролировать, чтобы на этом мероприятии не несли пургу и не давали заведомо опасных советов?

Надо будет завести на ДЗ пару таких шустрых активистов, чтобы экономили голосовые связки и нервы РП... :)

Veis,работать надо за деньги, активистов лично я побаиваюсь, видимо тебе повезло и ты не застал Пионерскую организацию ?:) Жизнь показаывает что слушают ( если вообще слушают) в основном авторитетных людей в свое деле, но беда в том что на ДЗ попадают разные люди и начинающие могут запросто попасть под влияние вот таких вот активистов, видел не раз как тело приземлившийсь после 3го прыга АФФ собирало вокруг себя стайку перворазников которые только готовятся на первый уровень...и начинается лекция, хорошо если инструктор успеет отогнать на место активиста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udaw

Про "лекторов" - согласен. Надеюсь, в данном случае другое - читают то, что действительно нужно, с благословения и под контролем кого-нибудь из авторитетов. Даже если пользы будет мало, вреда уж точно никакого :)

При отсутствии особо желающих читать наземку даже за деньги, если уж кто-то жаждет поработать бесплатным говорильником... Так лучше уж на виду и под контролем, чем будут втихаря по углам друг другу советы давать.

А про пионерию... За отказ вступать в эту богодельню год проучился экстерном, пока в стране развал не начался. Директриса-фронтовичка порой была сурова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...