Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

...видел не раз как тело приземлившийсь после 3го прыга АФФ собирало вокруг себя стайку перворазников  которые только готовятся на первый уровень...и начинается лекция, хорошо если инструктор успеет отогнать на место активиста ;)

А у нас вот не отгоняют. Наоборот, просят поделиться впечатлениями от прыжка. Очень полезно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас вот не отгоняют. Наоборот, просят поделиться впечатлениями от прыжка. Очень полезно бывает.

Ну когда как...

Я слышал, как один такой опытный перец задвигал телегу следущего содержания: ну тут меня начало качать, я значит прогибаю грудь, выношу локти вперед, опускаю бедра и начинаю работать, показывая на фотку перцы из 4-ки (с) студент 3-го уровня, с которым я только что прыгнул (и который разумеется ничего такого не делал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это круто когда собираются вот такие перцы вместе, правда колличество собещний в форумах у них далеко превосходит колл. прыгов, но разве это главное?? :) один афф инструктор, другой мастер свупа, еще один самый главный по безопасности, что там медом намазано что же они так рвутся стать учителями.ну шахматы шашки, развлекайтесь там

Просьба не счесть за "наезд"...

Про "афф инструктор" объясню, да я пытался прояснить ситуацию когда человек, не набравший достаточного, с точки зрения ПРАВИЛ, опыта будет пытаться сдать оффициальный экзамен. Это имело смысл только при условии моего переезда в "глубинку".

Негатива со стороны сообщества было более, чем достаточно, но к счастью "переезд в глубинку" не состоится и я сижу и не дергаюсь... :)

Что касается семинара, то я в корне не согласен с Вашим мнением. У Вас получается, что некий "несмышленыш" Вас обкрадывает в деньгах, несмотря на то, что Вам их (деньги) влом зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта:

1) не можешь сам - учи другого

2) Давайте разберёмся в чём я был не прав...

Хотя наилучшим был бы вариант "готов провести семинар, пиглашены следующие перцы: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба не счесть за "наезд"...

Про "афф инструктор" объясню, да я пытался прояснить ситуацию когда человек, не набравший достаточного, с точки зрения ПРАВИЛ, опыта будет пытаться сдать оффициальный экзамен. Это имело смысл только при условии моего переезда в "глубинку".

Негатива со стороны сообщества было более, чем достаточно, но к счастью "переезд в глубинку" не состоится и я сижу и не дергаюсь... :)

Что касается семинара, то я в корне не согласен с Вашим мнением. У Вас получается, что некий "несмышленыш" Вас обкрадывает в деньгах, несмотря на то, что Вам их (деньги) влом зарабатывать...

sergant, не сочтите за наезд, мне глубоко фиолетово в какой глубинке вы живете, и куда собираетесь переехать , не стоит пытаться считать чужие деньги, очень неблагодарное занятие мне кажется, и самое главное не делайте выводов за меня, хорошо?? мой вывод прост: каждый должен заниматься своим делом, т.е. либо это инструктора, либо люди, достигшие определенных вершин в парашютном мастерстве. я понятно изложил свой вывод надеюсь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла затеи. Где гарантии, что он не научит чему-нибудь вредному? Переучивать сложнее, чем научить сразу правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Удава. Что за нелепость доверять неопытному человеку проводить семинар.

Если он всё знает, почему сам так не делает? Не умеет? Как может человек, не умеющий что-то делать, учить этому других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю Удава. Что за нелепость доверять неопытному человеку проводить семинар.

Если он всё знает, почему сам так не делает? Не умеет? Как может человек, не умеющий что-то делать, учить этому других?

2 Данила

Я попросил вполне по человечески не разводить здесь "навоз". Вы лично меня не знаете, как Вы можете судить о моих знаниях? То, что выложена ссылка с моим "опасным" приземлением это ни капли не свидетельствует о том, что я не могу знать как строить заход и т.д.

Так, что прошу Вас либо закрыть тему, либо развить отдельную ветку по этому поводу.

Be safe! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит называть чужое мнение навозом.

Моё убеждение в том, что научить ПРАВИЛЬНО может человек, который умеет делать, а не который как бы знает.

Выши знания, молодой человек, не подтверждены. Где ваши доказательства того, что вы знаете? Я видел только доказательство обратного.

Самое лучшее, что вы можете сделать - это методичку, основанную НА ЧУЖИХ изложениях материала. Не пытайтесь брать на себя ответственность, которую, не приведи Господь, при случае на себя и не возьмёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит называть чужое мнение навозом.

Моё убеждение в том, что научить ПРАВИЛЬНО может человек, который умеет делать, а не который как бы знает.

Выши знания, молодой человек, не подтверждены. Где ваши доказательства того, что вы знаете? Я видел только доказательство обратного.

Самое лучшее, что вы можете сделать - это методичку, основанную НА ЧУЖИХ изложениях материала. Не пытайтесь брать на себя ответственность, которую, не приведи Господь, при случае на себя и не возьмёте.

2 Данила

... тяжелый случай.

1. Не надо принимать на свой счет "навоз" - я хотел сказать, что не зная ситуации в целом не стоит делать какие либо выводы т.к. скорее всего они окажуться не верными. По этому все, что здесь обсуждается не имеет под собой ни какой базы. Соответственно всего лишь пустые разговоры.

2. То, что человек "может научить только тот, который правильно умеет это делать" с этим я не спорил.

3. Я НИЧЕГО не ДОЛЖЕН Вам доказывать. Приезжайте в Питер и сами все увидите.

4. Еще раз объясняю, по ссылке, которая выложена . опять же мною. Показан мой низкий разворот, который НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о не знании мною привил построения заходов, работе в группе и т. д. Это видео свидетельствует только о том, что я просчитался с высотой и не учел погодные условия. Причем под видео написан комментарий Do not try to make it! Never repeat it!

А не что ни будь типа того . попробуйте повторить

5. Ко всему этому могу добавить, что у меня состоялся разговор с инструкторами ДЗ, которые не увидели здесь какого либо криминала, а только посоветовали как все правильно согласовать.

Если кому-то что-то еще не понятно готов ответить в приват.

Больше в этой ветке ни чего объяснять не буду, дабы не разводить "навоз" и очередную склоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
noviceНу если вам так нетерпится учить людей - никто вам помешать не сможет, кроме руководства аэроклуба. Слова разума на вас не действуют и в добавок ещё и обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
noviceНу если вам так нетерпится учить людей - никто вам помешать не сможет, кроме руководства аэроклуба. Слова разума на вас не действуют и в добавок ещё и обижают.

Данила не все так плохо, судя по тем отзывам об этом супер-перце , что он сам запостил тут, никто его слушать не хочет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факир был пьян и фокус не удался... B)

Факир был пьян и факинг не удался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила не все так плохо, судя по тем отзывам об этом супер-перце , что он сам запостил тут, никто его слушать не хочет:)

Это их и спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
У Вас получается, что некий "несмышленыш" Вас обкрадывает в деньгах, несмотря на то, что Вам их (деньги) влом зарабатывать...

novice, 100% прав, в случае если на DZ "перцам" и руководству нас$#@ на "подопытных", нет желания учить (у выше обозначенных) инфу и опыт необходимо обобщать, систематизировать и развивать - это движение вперед.

И 100% не прав - если пытается "свести счеты с DZ".

Все остальное фуфло. (Данила, не нужно "отправлять" меня к "словарям" блатного жаргона. Снова приглашу в гости. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. на скудивинг.ру тема продержалася ПЯТЬ страниц !!

давайте уж как-нидь чтоли поактивнее ??

а то эти питерские ещё зазнаюца !! B)

СЛАБО до десяти дотянуть ? !! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас получается, что некий "несмышленыш" Вас обкрадывает в деньгах, несмотря на то, что Вам их (деньги) влом зарабатывать...

novice, 100% прав, в случае если на DZ "перцам" и руководству нас$#@ на "подопытных", нет желания учить (у выше обозначенных) инфу и опыт необходимо обобщать, систематизировать и развивать - это движение вперед.

И 100% не прав - если пытается "свести счеты с DZ".

Все остальное фуфло. (Данила, не нужно "отправлять" меня к "словарям" блатного жаргона. Снова приглашу в гости. :) )

Николай, вы тоже решили посчитать мои деньги?:) я не нуждаюсь в таком виде заработка, по пункту 1 , вы считаете на полном серьезе, что на ДЗ некому заняться разъяснением вопросов безопасности кроме как новичку, который переживает за мир во всем мире??? так нах такую ДЗ закрывать надо, и он ее не спасет.

второе, что такое свести счеты?? прошу разъяснения плз :) насчет в Гости... приглашаю вас тоже, Чиста для Равновесия ага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant, не сочтите за наезд, мне глубоко фиолетово в какой глубинке вы живете, и куда собираетесь переехать , не стоит пытаться считать чужие деньги, очень неблагодарное занятие мне кажется, и самое главное не делайте выводов за меня, хорошо?? мой вывод прост: каждый должен заниматься своим делом,  т.е. либо это инструктора, либо люди, достигшие определенных вершин в парашютном мастерстве. я понятно изложил свой вывод надеюсь?:)

Вроде и не пытался считать Ваши деньги :)

Что касается остального, то отличайте СЕМИНАР и ПЕРЕДАЧУ ОПЫТА за деньги...

Если я правильно понял, то данный семинар был согласован с руководством ДЗ.

Если же не был, то я однозначно выскажусь против оного...

PS. Просьба не считать чужой опыт, каким бы низким он не казался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Udaw, в упор не вижу в своем посте упоминания о каких либо деньгах, не говоря уже о попытке сосчитать их в твоем кармане.

2) Полностью согласен с sergant-ом, необходимо научиться отличать СЕМИНАР от других форм и методов обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, зря ты со мной согласился, сейчас мАсквичи зАклюют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все остальное фуфло. (Данила, не нужно "отправлять" меня к "словарям" блатного жаргона. Снова приглашу в гости. :) )

Вспоминая классику советского кино: уж лучше вы к нам ;)

А то что-то в ваш солнечный край ехать ну никакого желания нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Полностью согласен с sergant-ом, необходимо научиться отличать СЕМИНАР от других форм и методов обучения.

Есть гарантия того, что материал будет преподнесён грамотно и на появившиеся вопросы человек ответит корректно и использования знаний не приведёт к травмам и гибели?

Если есть, то откуда она у вас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

sergant

Семинар напрямую связанный с безопасностью прыжков. Его должен читать опытный человек? Или любой, мало/редко даже непрыгающий чел.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

sergant

Семинар напрямую связанный с безопасностью прыжков. Его должен читать опытный человек? Или любой, мало/редко даже непрыгающий чел.?

Уточнение, если позволите: "Или любой, мало/редко даже непрыгающий чел, при этом прочитавший методичку и как бы разобравшийся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...