Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

догрузочный пояс

Recommended Posts

заказал себе догрузочный пояс и хочу проконсультироваться насчет наполнителя.

- насколько я понял, пользуют свинцовую дробь. какой размер/размеры дроби оптимальны?

- во что упаковывать эту самую дробь для засовывания в пояс? шить тряпочные чехольчики-мешочки? или...?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты заказал или сам делать собрался?

В моем была не дробь, а какой-то песок, но тяжелый (может, золотой:)). Мешочки (колбаски) по полкило, напихиваются под молнию по всей длине пояса. Гарнитура для застежек как для рюкзаков, лучше три штуки. В принципе, сделать, наверное, несложно все самому при наличии прямых рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама сшила пояс сама,в нем несколько кармашков,в них положены мешочки с дробью,все это застегивается общей молнией по длине всего пояса.При необходимости можно вынуть ненужные мешочки.У меня пояс на 4 кг,иногда нужно и поменьше вот и вытаскиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты заказал или сам делать собрался?
пояс заказал в "air highway", завтра уже курьер привезет. заказал ессно пустой, ибо тащить 6-8кг свинца-песка через всю страну курьеркой смысла нет. поэтому и спрашиваю.

наша дв-банда когда в клмн в мае на сборы ездит, тоже закупает грузики на месте, с собой везут только тряпку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошил сам пару мешочков, набил шариками для рогаток, дробь не продали в оружейном.

Шарики оказались эффективнее по объем/масса, чем штатный наполнитель (мелкая дробь в черных мешочках колбасках). За счет размера. Классическая колбаска 0.5 кг. Я шил мешочек на 2,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал свинцовую дробь. Чем мельче тем лучше. Фасовал по 0,5 кг, в надувные шарики. Как вариант тары, на выбор, тканевые мешочки, презики. Наилучший вариант на мой взгляд тканевые мешочки, у шариков и презиков один недостаток попадают под молнию и рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. попробую для начала пакеты с застежкой, потом заменю на тряпичные мешочки, по мере появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в комплектацию пояса обычно входят и мешочки, которые потом можно просто набить дробью, зашить и пихать по мере надобности в кармашки пояса. Ты уточни у производителя :)

Дробь я покупал в охотничьем магазине, то ли 3 номер, то ли 4 - шарики диаметром миллиметра 2, продается, у нас по крайней мере, свободно. В один мешочек влазит полкило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мешки будут в комплекте, то вообще отлично. курьерка пони-экспресс решила не отставать от почты россии и просрала сроки достаки, поэтому пояс еще не привезли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...