Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Гость Николай
Арбалет СТ.

lexa, тогда все выше сказанное тобой, да и мной теряет всякий смысл.

Конструкция подвесной системы у "Арбалет-СТ" и "Ретал" имеет разницу только в ножных обхватах. На "Арбалет-СТ" стоят карабины.

Тоесть, пока мы с Игорем не допрыгаем до 3000, мы не имеем права обсуждать Омегу и Скайпортер. И только допрыгав до 5000, мы можем получить право что-то говорить о Звезде
Зачем так жестоко? Достаточно пообслуживать технику того или иного производителя (приобретенную у него или через официальных дилеров, а не заигранную (С) Veis) в течении - ну хотябы сезона.

P/S Но фоты выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты ж б... упертый.

Вопрос - какова Х... тогда тот самый спорный Ретал, который мы не допустили, имел ДРУГУЮ конструкцию.?????

Почему присланый на замену Ретал был другим????

Когда нибуть понимать то что мы читаем, будем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Вопрос - какова Х... тогда тот самый спорный Ретал, который мы не допустили, имел ДРУГУЮ конструкцию.?????

Почему присланый на замену Ретал был другим????

Вот я и говорю - пообслуживай ...

1) Вопрос - когда это было?

2) Кто и у кого (или через кого) приобретал ранец.

3) Зная твою пунктуальность, не в обиду - фото в студию, если возможно.

P\S Знаю как минммум два места где "клепались", а возможно и сейчас "клепаются" поделки под Ретал (со всей атрибутикой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Было это в 2004 году.

2. Ранец приобретал я. Купил я его у Лешего.

3. Фото попроси у Лёхи. Они у него были.

P.S. Николай ты знаешь, иногда твои посты кроме как "поток сознания" не назовёшь. Ты либо принимаешь наркотики, либо болен. Сходи к психиатру. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Cyclone, смотри постом выше.

3) Зная твою пунктуальность, не в обиду - фото в студию, если возможно.

И год выпуска ранца, если не затруднит.

P/S Я не параноик, просто данный случай мне не известен, поэтому и до.ся.

PP/S Леший, дилер "Эвезды"?

PPP/S Употреблять спиртные напитки начал в 22, курить в 24 года. Не "курю", не "ширяюсь". Торчу от прыжков и охоты. Психиатор посещает регулярно (в технологический перерыв), любит зараза халявный кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был я, порезал ОФФТОП

Тут обсуждаем подвесные системы и способы их испытаний.

Слюной брызжем в других темах...

Лёха, странная у тебя какая то цензура!!!

Получается, что если без оснований гнать всякую пургу (а без конкретных фактов и т.п. весь твой базар это сплошная пурга) на избранных производителей - это "обсуждаем подвесные системы и способы их испытаний", а вот если спросить у "сильных мира сего" на чём основываются заявления о ху...сти и небезопасности "обсуждаемых" изделий, то это "Слюной брызжем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Леший не диллер Звезды. Леший обычный парашютист, впрочем, как и я. Он тут есть на форуме. Ранец был, если мне не изменяет память, 2000 года, но я не помню точно.

Как тут уже говорилось, Звезда тогда поступила очень порядочно и заменила ранец на новый. За что им большое человеческое спасибо. Новый ранец был допущен Шарадкой к прыжкам без всяких ограничений. Посему меня очень удивил Глеб Карпусь своим заявлением, что не надо было ранец менять. На Украине и так ранцев Звезды было крайне мало, а после отказа его менять подозреваю, что их стало бы ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Ранец был, если мне не изменяет память, 2000 года

Ну тогда все верно. До определенного времени (точно скажет только Глеб, но ориетировачно 2003г) "Звезда" выпускала ранцы именно с той конструкцией узла крепления ЗСК запасного парашюта, которая так смутила Шарадкина. И если "Звезда" , насколько я понял, бесплатно заменила ранец на ранец новой конструкции, то такому производителю памятник при жизни ставить нужно. Хотя как оказалось "старый" узел был прочнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, вы больше не утверждаете, как раньше, с пеной у рта и оскорблениями, что

Конструкция подвесной системы у "Арбалет-СТ" и "Ретал" имеет разницу только в ножных обхватах. На "Арбалет-СТ" стоят карабины.

А теперь признаете, что

До определенного времени (точно скажет только Глеб, но ориетировачно 2003г) "Звезда" выпускала ранцы именно с той конструкцией узла крепления ЗСК запасного парашюта

Уже неплохо... Логика и здравый смысл, хоть и с трудом, но побеждают...

Пойдем дальше:

Хотя как оказалось "старый" узел был прочнее...

Откуда взялось такое утверждение, если экспериментов или испытаний его не проводилось?

Стойте, Николай, не возбуждайтесь, вы же только что сами написали, что подвеска на испытаниях была другая???? Если уже забыли - поднимитесь вверх на 20 строчек...

Потому что так на заборе написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что долго не отвечал: у нас здесь был коачинг с Axis21.

Кстати, "знаю" несколько Реталов с более чем 3000 прыжков и около 20 отцепок - "выжили".

Я знаю несколько ранцев Омега с более чем 2000 прыжками на каждом. При этом на них ни разу не было предпосылок с зацеплением стропы. Аналогия, надеюсь, понятна?

Еще как понятна, производителю не стоит эксперементировать:

1) с новыми материалами

2) новыми технологиями

3) новыми конструкциями

4) проводить испытания своих систем

короче - разрабатывать новые системы (особенно принципиально новые).

Специально для пилотов подводных бронепоездов поясняю: вышеприведенная аналогия означает, что если риггеры считают, что какой-то узел на системе небезопасен, то производителю к их мнению стоит прислушаться: а вдруг они глаголят истину? Позиция: "Вы все козлы и ничего не понимаете!" свидетельствует всего лишь о завышенной самооценке в очень тяжелой форме. И то, что с каким-то количеством ранцев ничего из предсказанного риггерами не случилось, не означает, что оно не случится со всеми ранцами. Надеюсь, теперь понятно?

Igor, вам с Lexoi по дубу в зубы и прыгать с аэростата.

А тебе крайне желательно снова пойти в начальную школу и повторно пройти курс логики.

И после проведенного обучения по "безконтактной CRW" провести семинар и обучение по безконтактной RW. Удачи вам ребята. :rolleyes:

К сведению сурового сибирского перца безконтактная CRW существует уже не первый год. Более того я тебя не слишком вгоню в шок сообщением, что и безконтактная RW тоже существует? Впервые она была показана на диске Crosswind в исполнении Golden Knights. Соревнований по ней, действительно, не проводится, а вот на тренировках она практикуется. Так что прежде чем нести фигню в широкие массы, советую поинтересоваться обсуждаемым предметом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Тоесть, вы больше не утверждаете, как раньше, с пеной у рта и оскорблениями, что

Цитата 

Конструкция подвесной системы у "Арбалет-СТ" и "Ретал" имеет разницу только в ножных обхватах. На "Арбалет-СТ" стоят карабины.

Собственно ничего и не собираюсь доказывать, возьми ранцы одного года выпуска и сравни. Хотя да, ты их не обслуживаешь...

Откуда взялось такое утверждение, если экспериментов или испытаний его не проводилось?
Для сидящих в бронепоезде - читать пост Глеба.

Стойте, Николай, не возбуждайтесь, вы же только что сами написали, что подвеска на испытаниях была другая???? Если уже забыли - поднимитесь вверх на 20 строчек..
Внимательно перечитал - не вижу ни слов ни по смысловому содержанию своих постов. Lexa, ты это из пальца высосал? :blink:

Lexa, такое впечатление, в данном конкретном случае, что писатель на заборах это ты. И честно говоря, проходя мимо забора и читая на нем Х№Й, мне как то не верится, что это половой орган. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Специально для пилотов подводных бронепоездов поясняю: вышеприведенная аналогия означает, что если риггеры считают, что какой-то узел на системе небезопасен, то производителю к их мнению стоит прислушаться: а вдруг они глаголят истину? Позиция: "Вы все козлы и ничего не понимаете!" свидетельствует всего лишь о завышенной самооценке в очень тяжелой форме. И то, что с каким-то количеством ранцев ничего из предсказанного риггерами не случилось, не означает, что оно не случится со всеми ранцами. Надеюсь, теперь понятно?

Прислушались, проверили прочность "не книжного" узла выше, чем у "книжного" - ригеры вопят. Сделали по "книжке" проверили - риггеры снова вопят. Разрабатывают принципиально новый узел.

А тебе крайне желательно снова пойти в начальную школу и повторно пройти курс логики.
Подбрось адресок начальной школы, с преподаванием логики. :rolleyes:

К сведению сурового сибирского перца безконтактная CRW существует уже не первый год. Более того я тебя не слишком вгоню в шок сообщением, что и безконтактная RW тоже существует? Впервые она была показана на диске Crosswind в исполнении Golden Knights. Соревнований по ней, действительно, не проводится, а вот на тренировках она практикуется. Так что прежде чем нести фигню в широкие массы, советую поинтересоваться обсуждаемым предметом.

К сведению пунктуального немецкого бюргера, во многих видах спорта существуют "безконтактные" методы тренировок с целью отработки (выработки) определенных навыков. В частности в боксе это "бой с тенью". Но это ни в коей мере не означает, что они существуют как отдельные виды спорта. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислушались, проверили прочность "не книжного" узла выше, чем у "книжного" - ригеры вопят.

Еще раз повторяю одного из вариантов "не книжного" узла! Понимаешь? О-д-н-о-г-о. А их несколько. А проверен только один вариант.

Сделали по "книжке" проверили - риггеры снова вопят.

Где вопят?

Разрабатывают принципиально новый узел.

И при этом гарантией прочности являются исключительно заверения производителя о том, какой он крутой, и что, когда он начинал проектировать системы, мы все еще под стол ходили.

А тебе крайне желательно снова пойти в начальную школу и повторно пройти курс логики.
Подбрось адресок начальной школы, с преподаванием логики. :rolleyes:

Ну, например, моя московская школа 1140.

К сведению пунктуального немецкого бюргера,  во многих видах спорта существуют "безконтактные" методы тренировок с целью отработки (выработки) определенных навыков. В частности в боксе это "бой с тенью". Но это ни в коей мере не означает, что они существуют как отдельные виды спорта.  :D  :D  :D

А я где-то говорил, что это - отдельные виды спорта? Я говорил, что они есть, и им тоже можно учить. Ты бы отдал свой миелофон в починку, а то он мои мысли очень плохо читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А я где-то говорил, что это - отдельные виды спорта? Я говорил, что они есть
;)

Ну, например, моя московская школа 1140.

"Курс логики" не входит в программу начальной школы (Закон об образовании, с изменениями и дополнениями, Государственные стандарты в сфере образования). Так чему тебя учили? ;) Или "гарантией достоверности является исключительно твое заявленгие"? :rolleyes:

Еще раз повторяю одного из вариантов "не книжного" узла! Понимаешь? О-д-н-о-г-о. А их несколько. А проверен только один вариант.
Не понимаю, а знаю, "Звезда" ранцы Ретал продавала только с двумя (проверенными) вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, а знаю, "Звезда" ранцы Ретал продавала только с двумя (проверенными) вариантами

Странно. Раньше вы утверждали, что конструкция была одна. До хрипоты, до драки...

И именно она тестировалась и проверялась...

Теперь внезапно выясняется, что существует уже два проверенных варианта. Странно. Причем, как уже говорилось, документы с военных испытаний Арбалетов предоставляються не просто гражданским, а гражданам другой страны, а испытания иных подвесок строго засекречены и недоступны для проверки :) :)

Самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
lexa Дата 6.09.2006 - 23:22

Странно. Раньше вы утверждали, что конструкция была одна. До хрипоты, до драки...

И именно она тестировалась и проверялась...

"До хрипоты, до драки" я утверждал, что ПРОЧНОСТЬ узла крепления ЗСК ПЗ у Ретала выше, чем у большинства СНГ-шных поделок и многих буржуйских, что подвесная система Арбалет-СТ и Ретал (одного года выпуска) отличаются друг от друга только конструкцией ножных обхватов.

Если ты внимательно читал пост Глеба, то наверное понял - до часа Х выпускался ранец Ретал, после оного ранец Ретал-джавелин (обычно говорят Ретал-2). Разумеется конструкция крепления ЗСК ПЗ у них разная.

Твой наезд равносилен наезду типа - " Почему Вектор 96г.в. имеет ряд отличий от Вектора 2004 " . И нас#@ть, что Вектор 2004г.в. может иметь название Вектор-3 микрон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Узел на Ретале 95г. (4 отцепки, одна из которых описана в разделе "Предпосылки и происшествия". Мензелинск, открытие пПЗ прибором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ошибочка вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Тот же узел, ранец 2002г (3 отцепки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Второй ракурс (95г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Второй ракурс (2002г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Третий (95)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...