Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Рекорд Баумгартнера побит

Recommended Posts

понятно, что в этом случае тоже будет проблема быстро уплотняющейся атмосферы, но с другой стороны уплотнение приведет к увеличению подъемной силы и наверное скорость можно будет гасить в горизонтальном полете
Да жто так, современные КА используя аэродинамическое качество корпуса имеют заметно меньшие перегрузки чем при спуске по баллистической траектории, но они рассчитаны в том чисде и на аварийный спуск по такой траектории. Сделать аэродинамически управляемый спуск - единственным возможным вариантом для небоныра при котором он может выжить ИМХО неприемлемый риск в виду сложности контроля данного спуска (которая будет намного выше чем для КА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой парашютный опыт у нового рекордсмена информация не проскакивала?

Это не он прыгал на гугловской презентации гуглГлас? там кто от в прямом эфире прыгал, приземлялся куда то рядом с конференцзалом, где была трансляция с очков и потом типа под аплодисменты заходил в зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажешь Мансур за теорию что не дает скорости звука преодолеть без движков? даже с дрогом пожалуйста;)

Я не знаю, как они замеряли скоростной напор и температуру окружающего воздуха.

Не знаю, как приводили результаты потом к стандартной атмосфере. И приводили ли? Поэтому ничего говорить не буду.

В случае с баумгартнером скорость онлайн была отображена, а вообще расшифровка таких параметров занимает дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не он прыгал на гугловской презентации гуглГлас?
Там прыгал какой-то друг Брина (думаю, заокеанские коллеги знают точно, но партизанят). И, вроде, по возрасту не подходит.

PS. Вот, что пишут на dz.com:

kallend (D 23151): So who were the jumpers? Keri Bell and "JT" were all I could find in the news articles.

nickfrey: Kari, jt, julian boule and rigger pete swan.

kallend (D 23151): JT = ?

ifell (C 3591): JT Holmes.

Предводитель — JT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это пока не цель а скорее концепция цели - дальний мотиватор, и уж вовсяком случае именно о прыжке с МКС речи не идет, сначала нужно с использованием какого либо девайса погасить горизонт и понизить орбиту, свыше 400 км даже без горизонтальной составляющей расчеты вангуют невыживаемость космоныра просто от перегрузок при возвращении в плотные слои)

Господа с голливуда считают что такая затея гораздо проще:

Надо просто разогнаться и спрыгнуть со станции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, чувак чуть шею не сломал на приземлении по-моему.

Либо первораз, либо в скафандре все оказалось иначе (а почему нельзя было потренить приземления в скафандре прыгнув с самолета?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у него скафандр достаточно жестким на фото выглядет - скорее всего на шею не было нагрузки при кувырке. И скорее всего там был не один прыг с саломета - но всегда может попасться какая низ зацепившаяся за ногу хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...