Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

pSNYNA-ILCEQX1~B_main_v500.pngpSNYNA-SEL16F28_main_v500.png

(масштаб не соблюден)

Sony QX1

Интересный вариант, компактно, легко, но не факт, что удобно и практично (пока шлем на голову не надел).

хорошо придумали, качество может быть вполне на уровне средней кропнутой зеркалки. а по размерам компактней уже мало куда есть ужиматься с подобным сенсором.

хорошо придумали, качество может быть вполне на уровне средней кропнутой зеркалки. а по размерам компактней уже мало куда есть ужиматься с подобным сенсором.

Я думаю, что техническое качество будет на уровне лучших кропов - матрица Сони, та же что и в A6000.

Еще б фулл-фрейм с сенсором от A7 в таком же формате, чтоб с объективом в сборе до 350г :)

Если на шлем такое, управление чем?

Рассматривал такое ... отпугнуло - ущербность управления и функционала , а цена как у полноценной камеры.

И думаю батарея там дохнет очень быстро <_< ... потому как маленькая и всё управление через WiFi .

Если на шлем такое, управление чем?

Sony Multi Interface

sony-cable.jpg

Ну а на земле / на борту можно со смартфона или вот этой вот штукой с дисплеем (у меня такая для AS100VR, видишь, что снимаешь):

e7_img_0.jpg

О ла ла. Детка приехала к папочке

О ла ла. Детка приехала к папочке

Sony QX1 ?

Нет. Сказано же - детка.

B 1-ка и 30-ка

B 1-ка и 30-ка

Што? (с)

30-ка - QX30

1-ка QX1

И то и то у меня теперь есть

30-ка - QX30

1-ка QX1

И то и то у меня теперь есть

Жадный ты :huh: ... зачем тебе две ?

Зачем тебе 30ка со штатной выезжающей ( фильтр не накрутить ) тёмной линзой ?

Подарили )

Но вообще, 30-ка на землю, а 1-ка в воздух

если не сложно, когда смонтируете и опрыгаете поделитесь впечатлениями и способом монтажа на шлем

После нового года, да

On 12/30/2014 at 0:47 PM, mmoustaf said:

После нового года, да

Мансур, я, на всякий случай, выждал пару Новых Годов... мало ли какой ты имел ввиду... )

Поделишься впечатлениями о QX30 и QX1?

А я в 2015 году 20 раз прыгнул всего.

В общем по сравнению с CX760 ничего интересного.
Единственное удобство - включается и настраивается через мобилу.

В остальном никаких отличий.

По сравнению с CX760 у обоих есть просто убийственное преимущество - их можно купить... (

Кроме того уж очень радует вес (можно использовать не только на прыжках, а ещё и на квадрокоптере, как пример, в свободное от прыжков время).

Если бы ещё QX1 могла снимать 50р/60p (не укладывается в голове, как Сони такое допустила, 30р - просто треш)...

Вот и раздумываю на счёт QX30, а отзывов по ней практически нет. Те, что есть - это плевки на тормознутость и нестабильность соединения со смартом.

Так надо это... микросд использовать ) Я смарт только для вкл/выкл юзаю

QX1 оказалась довольно тормозной и ненадежной для фотосъемки. Может через провод конечно будет и получше, но я сомневаюсь.

Так а фотосъёмка имеется ввиду воздушная? Или и на земле тормозит? Если да то как "не через провод" камера управлялась?

Я тем временем прикупил QX30, в воздух пока не брал, планируется установка на гиростабилизорованную платформу и использование в качестве видеокамеры. Пока впечатления сугубо положительные. 

16 минут назад, HocuM сказал:

Так а фотосъёмка имеется ввиду воздушная? Или и на земле тормозит? Если да то как "не через провод" камера управлялась?

Я тем временем прикупил QX30, в воздух пока не брал, планируется установка на гиростабилизорованную платформу и использование в качестве видеокамеры. Пока впечатления сугубо положительные. 

Бралась как воздушная, но для параглайдинга. Тормозит как с пульта, так и с кнопки на самой камере. Автофокус очень медленный. И настройки постоянно слетают, а поправить их можно только через телефон.

Ввиду выше перечисленных проблем, по поводу провода даже не стал заморачиваться.

И это я говорю как человек, которого Sony спонсирует как профессионального экстремального фотографа. И о фототехнике я знаю реально много.
Сейчас остановил свой выбор на Sony A6300.

Оу... Торможение с кнопки, 30 к/с... "блин" и вправду, видимо, вышел комом, я надеялся что как минимум на уровне педыдущего поколния "NEX5"-подобных. Жаль.

QX30 как фотоаппарат тоже, конечно, никакой, но учитывая формат/цену это воспринимается как само-собой разумеющееся.