Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну да вчера, а где ты нас мог видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да вчера, а где ты нас мог видеть

ехал по рязанке из Коломны в 5 утра )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну круто тады так и было над рязанкой. в общем тема интересная как нибудь повторю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну круто тады так и было над рязанкой. в общем тема интересная как нибудь повторю.

я там же за 8 часов до тебя прыгал )

и видео есть. могу выложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пищалке высота 1500 скорость 133 повис 800м раскрытие долгое потока практически нет.

Попадал бы подольше и скорость и поток бы ощутил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и видео есть. могу выложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется с парашютом приземляться безопаснее, чем на воздушном шаре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice, Велик лучший выбор для шаропрыгов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко девочка чуть замешкалась на отделении, еще красивее кадры были бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
novice, Велик лучший выбор для шаропрыгов? ;)

с другими куполами прыгать боюсь :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а следующее мероприятие то когда будет?

а то может, я не там тему палю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то может, я не там тему палю?

точно не там, выше была ссылка http://shar-pryg.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело довольно тяжело организуется. Шар поднимают на нерегулярной основе, в связи с незагруженностью пилота шара на прочие непрыжковые события.

Прыгнуть можно, но лично я ждал этого месяца полтора. Подъём несколько раз отменялся из-за погоды. Короче говоря, это формат "горящая путёвка" - если да, то нужно быть сразу готовым.

Кайф того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
faust, Во сколько обошлось? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре часа назад прыгнула с шара!!!

Уходила спиной вперед, и самым классным впечатлением стали бежево-сине-оранжевая оболочка шара, улыбки пилотов и огромное утреннее небо над городом Кунгуром.

Накануне стала предметом спора пилотов - можно ли посвящать в графы (графини) парашютистов, которые в шаре поднимались, летели, но приземлялись отдельно от него. Большинством голосов решили - можно. После приземления группа подбора потратила 5 минут на обряд посвящения - и теперь я Графиня Трудная (в честь стадиона "Труд", на который приземлялась).

Сижу вот сейчас в офисе, на столе грамота о присвоении титула, под столом - сумка с парашютом и снаряжением, с улыбкой на все лицо и замечательным настроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс нас тоже посвещали только без грамот. А чего с высотой было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чорт, а меня никто никуда не посвящал, что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чорт, а меня никто никуда не посвящал, что я сделал не так?

ты бы сказал, что делаешь это первый раз и пилот все понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота была 1500. Меня, кстати, тоже посвятили только после третьего прыжка. И то только после бурных дебатов. Дело в том, что по правилам нужно не только совершить полет, но и приземлиться в корзине. А кто из нас откажется от прыжка ради сомнительной чести получения графского титула?

Процесс посвящения был обставлен торжественно, с коленопреклонением и прочей экзотикой, и фигня, что от нас шарахались ранние прохожие (дело было в 6.30 утра), а волосы до сих пор липкие от шампанского.

Зато теперь друзья могут сказать: "Ну что ты, графиня, такая Трудная?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шампанским обливают и приземляться в корзине, то не надо тогда, лучше буду как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто интересовался из МСК - гляньте сообщество в ЖЖ, в ближайшие выхи намечается мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по

, позавидовала. Площадка приземления - поле. Сегодня опять прыгали с тепловых аэростатов. Основная площадка приземления была все та же - стадион в центре города Кунгура, а вот с запасными площадками было очень проблематично. Центр города - мешанина зданий, улиц, деревьев, проводов. Погодные условия были сложные, площадку старта выбрали с четвертой попытки, и когда стало интенсивно сносить мимо стадиона, возник вопрос о том, стоит ли прыгать вообще, рискуя собственной безопасностью и репутацией пилотов. И хотя метров с 400 ветер изменился, и на стадион мы вышли идеально, осталось понимание, насколько это серьезно - прыгать на город с практически неуправляемого летательного аппарата, да еще в холмистой местности, когда высотник на земле после приземления показывает 100 м, не понятно на какую высоту настраивать сайпрес, а у пищалки от маневров со всеми снижениями и подъемами просто сносит крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха,

прыги с воздушного шара на ограниченные площадки считаются аномальщиной

эта тема как раз в аномальной зоне и создавалась изначально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае таковыми были условия игры: шли воздушные баталии в рамках фестиваля воздушных шаров, и за каждую из двух воюющих армий выступали парашютисты.

В приницпе все парашютисты знали на что шли - прыжки с шаров во время "Небесной ярмарки Урала" практикуются с 2004 года. Тогда шары поднимались со стадиона "Труд", что в центре Кунгура, место приземления располагалось в полях за городом. С 2005 года стадион выступал уже в качестве основной площадки приземления.

Расчет места старта и точки отделения традиционно выполняется командой "пилот + парашютист" на основании метеоданных по высотам через каждые 100 м. Условия знают все, поэтому начинающие в подобных затеях не участвуют в принципе.

Так что если и была в этом "аномальщина", то аномальщина знакомая, с извесными "подводными камнями" и конкретными мерами безопасности. Например, парашютиста никто не заставлял прыгать в случае явной ошибки в расчетах, можно было приземлиться в шаре или уйти с шаром за город и приземляться в полях. Несколько аномальным было выполнение прыжков на город на 99-м кроссе с загрузкой 1,6 , но опять же мне было спокойнее работать на стадион на родном и привычном мешке, чем на той же мальве, с которой не прыгала уже сто тысяч лет.

Кстати, с этим стадионом у меня счет 3:1 в мою пользу.

Зато как легко, просто и приятно было на следующий день прыгнуть с дельталета: ЛА был управляемым, без проблем вышел на нужной высоте к нужной точке, управлял им мой старый друг-парашютист, которому ничего не нужно было объяснять, а внизу было большое-большое поле и даже настоящий конус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муха, 3:1 это как? Попала в стадион 3 раза из 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...