Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

полеты на 100 метров и дальше

Recommended Posts

ну так как насчет сравнения вело и вх ?? вроде об этом сначало обещался расскзать, вместо этого расскзал про неос:)

Ты не правильно прочитал... я обещался сравнить NEOS (разговр то шел про него) с VX и Velocity, а не сравнить VX и Velo...

А че сравнивать? Оба летают как надо, если в умелых руках. Купола эти далеко обогнали опыт среднего пилота. Но вместо того, что бы хорошо освоить какой нибудь хороший купол попроще, средний пилот торопится - он хочет быть крутым, как яйцо. Он покупает вело. Или ВХ. И учится на нем, выглядя в процессе как настоящее яйцо. Hа самом деле это было бы смешно, если бы удар об землю не выглядел так грустно.

В умелых руках и Сабре-2 пролетит 100 метров. Те кто умеют летать, выигрывают соревнования и на Вело и на Хаосе и на JVXe и на VXe. Те кто не умеют (а таких большинство), пытаются подражать и походить на чемпионов. У них это хреново получается, но они пытаются. Покупают купол, про который много слышали, но не имеют никакого опыта. Затем либо бьются, либо выживают. Чаще бьются. А потом гордятся собой и говорят что без травм нет опыта. в общем все как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В умелых руках и Сабре-2 пролетит 100 метров.

По ветру в 15 м/с? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В умелых руках и Сабре-2 пролетит 100 метров.

По ветру в 15 м/с? B)

В полный штиль закрутить 720градусоф и загрузкой 2,5 ;)

Где живут такие отчаяные люди ?

ВИДЕО В СТУДИЮ ! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полный штиль закрутить 720градусоф и загрузкой 2,5

Пролететь 25 метров и еще 25 пропахать жопой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полный штиль закрутить 720градусоф и загрузкой 2,5

Пролететь 25 метров и еще 25 пропахать жопой :)

Ни фига не сходится :);)

в итоге должно быть 100.

Это значит 25 пролет- 75 жопой :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно загрузка выше 1.8-1.9 на стандартных куполах не оптимальна, крути не крути они не полетят далеко загруженные на 2.5. как наверное и куполa типа Вело и ВХ - для дистанции их оптимальная загрузка 2.2-2.3:1. a 720 градусов - это выкрутасы, совсем не надо так сильно крутить для хороших результатов... 270 хватит вполне. Больше и не надо - за 6-7 секунд купол разгонится до максимальной скорости а там уж крути не крути... говорят быстрее не полетит. хотя и 360 или 450 - тоже в самый раз.

ну вот смотрите тут:

http://www.skydivingmovies.com/ver2/uploads/cpc2005.mp4

Файл большой, но там где-то есть свупы на Sabre2 - чувак летает на уровне или лучше большинства на x-braced.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот смотрите тут:

http://www.skydivingmovies.com/ver2/uploads/cpc2005.mp4

Файл большой, но там где-то есть свупы на Sabre2 - чувак летает на уровне или лучше  большинства на x-braced.

Едрен батон !

331,17 МБ

4 часа качать :o

надеюсь это того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать... хороших свупов там полно, но сидеть ждать 4 часа... ну нафиг. не стоит :)

я скачаю дома, может смогу просто короткий клип вытянуть из него. Но поскольку мне не горит - когда руки дойдут, не знаю :)

Я уверяю всех сомневаюшихся - есть перцы кторые могут СЭЙБР-2 равернуть и пролететь так что любой "крутой" пилот на ВХ или вело позавидует. Ну может не сто метров... ну уж 95 наверняка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 udaw

Димон! А Миша Минеев разве тебе не рассказал чем в поведении отличаются Velo и VX?

нет, с ВХами он не очень дружит:) да знаю я знаю, просто интересно почитать описание опытного перца, сравнить со своими ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полно видео на сабле2 , действителньо в умелых руках оно летает так как многим не снилось, а кто в этом сомневался?? я видел как ПД тим на спектр такое же выделывали, все это видео валяется по инету и находится без проблем

видимо речь идет об этом видео и этих ста метрах ?:))

Swoop sabre2 107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Навигатор в умелых руках (Скотт Миллер) летает прилично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

не не этот :) Но для дискуссии о том как некоторые умеют летать наверно сойдет. это не 100 метров, но зачем чепляца к цыфрам? я так... к слову скaзал. мой основной довод был что надо научиться летать, а не покупать купол-малютку. Анретти и на Жигулях обделает неумеху водителя на Феррари на крутой трассе (опять же к красному словцу) :) Хотя конечно как круто ездить на феррари... :))

ну а если видео везде есть... так чего ж мы спорим?

Sobakin

Кстати мне кажеца легенда Скотта Миллера сильно раздута... ;) Он был у нас на ДЗ месяц назад, свупал на местных соревнованиях... ну в общем мы его прикалывали что ему запрещаеца преподовать курсы пилотирования после таких результатов. :D Есть такая поговорка в штатах - те кто могут делают, те кто не могут - учат как делать :) (Those who can, do. Those who cant, teach). Я шучу конечно - у него море знаний из которого можно очень-очень много почерпнуть пилоту любого уровня. респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

не не этот :) Но для дискуссии о том как некоторые умеют летать наверно сойдет. это не 100 метров, но зачем чепляца к цыфрам? я так... к слову скaзал. мой основной довод был что надо научиться летать, а не покупать купол-малютку. Анретти и на Жигулях обделает неумеху водителя на Феррари на крутой трассе (опять же к красному словцу) :) Хотя конечно как круто ездить на феррари... :))

ну а если видео везде есть... так чего ж мы спорим?

Sobakin

Кстати мне кажеца легенда Скотта Миллера сильно раздута... ;) Он был у нас на ДЗ месяц назад, свупал на местных соревнованиях... ну в общем мы его прикалывали что ему запрещаеца преподовать курсы пилотирования после таких результатов. :D Есть такая поговорка в штатах - те кто могут делают, те кто не могут - учат как делать :) (Those who can, do. Those who cant, teach). Я шучу конечно - у него море знаний из которого можно очень-очень много почерпнуть пилоту любого уровня. респект

да кто же цепляется , ты как в анекдоте , Вано сколько будет дважды два...ну так сэм восэм ага:) по 100 метров нынче летают чемпионы мира, после запрета на бесконечное утяжеление , ограничение по весам, мне например вообще ничего нельзя догружать:) никто не спорил вообщем то, ты с чего то начал утвержадть про саблю2 и про какое то мифическое уменьшение и так далее, я не заметил что кто то в этой теме собрался спорить и уменьшатся , тема вроде совсем не о том:) да и говорили мы вовсе не про "научится" летать ., кстати когда ты говоришь о соревнованиях и 100 метрах, надеюсь речь идет о 1.5- метровых воротах ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я наверно где-то с темы свернул... признаю ошибку :) Тогда закруглюсь, и просто добавлю немного цифр...

На счет 100 метров - JC свупнул 133 метра (436 футов) в 2004 году... в то время неслыханное достижение и новый мировой рекорд. Насколько мне известно без весов. А сейчас многие стандартно покрывают такие дистанции. Вот в Колорадо в 2005-м году люди стандартно летали 350-400 футов. Brian McNenney 520 захерачил. В 2006 (несколько недель назад) - кажись уже с новыми правилами там-же один дядя по имени John Zuliani сделал 561.5 фута, а парень с 342 футами был в конце списка. И это все не Профи, а "любители" - то есть да, 10 футовые ворота :) В Колорадо конечно воздух разряжен и летишь быстрее, но все равно. Кажись там же я и видел "летающий" Сейбр 2 :) Так что на сегодняшний день 100 метров это средне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , не пойму к чему сарказм <_< .

Насколько ВСЕ знают , что Сейбр 2 , что Сафайер 2 - переходники и не должны летать как косачи , а уж тем более лучше .

А при загрузке ~ 1,5 и среднем опыте стабильные пролёты по 50 метров разве плохо ?

Если загрузочку увеличить , опыт тоже , плюс идеальные условия ... что получим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм интересно несколько недель назад на чемпионате мира этот самый Зулиани показал вот такой результат http://www.skyday.net/pdf/wpc_cp_2006_dis.pdf

или вот например :

A new performance record - Jason Moledzki, CAN 2.72 seconds (for the 70 m course)

and in the Distance Event - a new Competition Record

Jonathan Tagle, U.S.A. 99,66 m

which does not replace the Moledzki Record set last year, which was a Performance record.

ниже среднего вообщем то по твоим меркам, но я уже понял что там лохи летали у вас на ДЗ самые перцы перцы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас на ДЗ самые перцы перцы

Которые на сабрах по 100 метров летают.

Р.C. Внимательно читай не циферку в конце, а условия выполнения прыжков.

Например, попутный ветер до 3 (сейчас до 2) м\с, гаревые дорожки и т.д., и т.п.

Как сказал Удав - спортивный свуп сейчас - это в максимале 100+- метров.

П.П.С. И только где-то там, в глубине техасчины, есть реальные перцы :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов жжет ! :D:D

чуви да пребудет с тобой сила :ph34r:

такое ошушэние что ты обращаешся в форум какой то деревни из зимбабвэ;

жжешь но такое уже тут не покатит;

но все равно смешно, но к сожалению твоя тема не перебивает темы из гостевой дз.ру там настоящее реалити шоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно очень далеко до крутых перцев из зимбабве или из глубин Техаса и я не знаю какие правила были в Австрии... я так... лох, пописять вышел...

Но вот прошу взглянуть сюда на результаты любительских соревнований под названием CPC (Canopy Piloting Circuit) организатор которых - Jim Slaton:

http://www.canopypiloting.com/2006CPCchampionshipresults.htm

563 фута = 171.6 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CPC: The Canopy Piloting Circuit is designed to help educate, train and prepare canopy pilots for the Pro Swooping Tour

2.1. Pro class entry gate height: 1.5 meters.

2.2. Standard class entry gate height: 3 meters.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сюда вот посмотри на нешнл http://www.canopypiloting.com/2006USNATIONALS.htm

и Удав уже написал .

Driver: И чe мне этот линк на US Nationals results показал/доказал? Что ребята из ПД пролетели 30 метров?? Ты че смеешся? или на самом деле в зимбабве? Поясню - эти результаты из-за сильных ветров на побережье Wildwood в New Jersey. Позвони своим спонсорам - может тебе расскажут что и как

udaw:

Нынешний PST рекорд = >206 метров.

http://www.proswoopingtour.tv/swoopparks.htm

Again, the bigger the better and swoopers are swooping farther than ever before with the current distance swoop record set at 678ft!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо у нас новый "николай" из штатов :)) "ничего не слышу ничего не вижу все пофигу пишу только я правду, остальных слышать не надо." попробую возразить, хотя понимаю что зря это все, 206 метров рекорд был установлен по другим правилам , отличным от нынешних, ДЛЯ ПРО! класса.. вдруг начнет читать и понимать что говорим просто о разных вещах ??? ;)

ЗЫ, пузер самое натуральное ЗимббаббЕ! лох летать не умеет, только понты колотит, Шаталов ты не горячись, мы тут в России люди темные у нас медведы по улицам ходЮт и все такое :rolleyes:

ЗЫЗ: почему люди как только доедут до штатов сразу начинают думать что все...теперь то они все знают остальные нет...это круче чем синдром Москаля похоже ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...