Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Geo-Log

Летающим GPS-performance: настройки Flysight

Recommended Posts

ну так ручками правишь он тебе все равно лажу выдает, ладно походу это кривость сайта или еще что то... все равно спасибо, что ответил)

2 часа назад, Кучерявый сказал:

ну так ручками правишь он тебе все равно лажу выдает, ладно походу это кривость сайта или еще что то... все равно спасибо, что ответил)

Пришли мне что ли свой файл проблемный, я посмотрю

• Like 1

В 18.08.2020 в 12:20, Кучерявый сказал:

А можно мне ссылку на трек. Я гляну что не так.

В 18.08.2020 в 12:20, Кучерявый сказал:

Поскольку файла я так и не увидел, то могу только догадываться, что flysight в самолёте спутники потерял (я выше писал, как такого избежать) и нашёл их снова уже в полёте на высоте 3012 м. Дальше трек нормальный.

18 часов назад, Geo-Log сказал:

Поскольку файла я так и не увидел, то могу только догадываться, что flysight в самолёте спутники потерял (я выше писал, как такого избежать) и нашёл их снова уже в полёте на высоте 3012 м. Дальше трек нормальный.

Сорян, все некогда отправить... флай сайт на дз лижит с треком, а я когда в сети то я не на дз)) Самое логичное, что теряет спутники. Выполняю все рекомендации по исключению потери спутников.

Edited by Кучерявый

15 часов назад, Кучерявый сказал:

Сорян, все некогда отправить... флай сайт на дз лижит с треком, а я когда в сети то я не на дз)) Самое логичное, что теряет спутники. Выполняю все рекомендации по исключению потери спутников.

Ссылка на файл в самом низу https://skyderby.ru/tracks/50121 для владельца трека, ну и мне доступна.
Посмотрел - слабый сигнал. В самолете перед отделением 4-5 спутников видел, потом потеря сигнала, на 3012 нашел те самые 4-5 и только на 2600 нашел 11, дальше все в общем ок.

Edited by Ksandr

2 минуты назад, Ksandr сказал:

Ссылка на файл в самом низу https://skyderby.ru/tracks/50121 для владельца трека, ну и мне доступна.
Посмотрел - слабый сигнал. В самолете перед отделением 4-5 спутников видел, потом потеря сигнала, на 3012 нашел те самые 4-5 и только на 2600 нашел 11, дальше все в общем ок.

только что прыгал,  снова такая тема в самолете все ок , пока выходят тандемы и я подхожу к двери вырубает видимо и нашел спутник только на 3400 если следовать этой идеи.что можно предпринять?

28 минут назад, Кучерявый сказал:

только что прыгал,  снова такая тема в самолете все ок , пока выходят тандемы и я подхожу к двери вырубает видимо и нашел спутник только на 3400 если следовать этой идеи.что можно предпринять?

Скорее всего модель флайсайта со старым чипом, ловит только GPS-спутники. Плюс, если стоишь перед отделением больше минуты, флайсайт оказывается под самой крышей самолёта и сигнал экранируется. 
И про "прогрев" надо не забывать. Минут 10-15 дать ему поработать до начала прыжков. 

Других фокусов нет.

да делаю все это, и прыжок был без удаления то есть долго не стоял, короче старый он походу... но раньше такого не было и на высоте до 3000 м тоже таких проблем не было...

Edited by Кучерявый