Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Бюллетень от Aviacom

Recommended Posts

Вышел бюллетень от производителя приборов Argus - компании Aviacom.

Причиной выхода бюллетеня было обнаружение поврежденной петли зачековки запасного парашюта на системе Mirage RTS, которая была повреждена внутренней пластиковой защитой отверстия петли пиропатрона.

Все патроны в приборах, установленные на ранцах Mirage, подлежат замене, на патроны без пластиковой защиты.

http://www.dropzone.com/cgi-bin/safety/det...page.cgi?ID=649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание забавное. "This damage only occured with Mirage" - дык они других и не тестили, кудя по описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все патроны в приборах, установленные на ранцах Mirage, подлежат замене, на патроны без пластиковой защиты.

Поправочка -- согласно бюллетеню, Аргусы бесплатно меняют ВСЕ старые патроны, а не только те, что стоят в Миражах:

Comments

In order not to create confusion, all Argus cutters manufactured before November 2006 and not sporting a safety seal on the body must be mandatory replaced before June 30th, 2007. The cutters will be replaced free of charge.

nemesis

дык они других и не тестили, кудя по описанию.

Из бюллетеня такой вывод совсем не следует. Может быть, так оно и было, я не в курсе :p, но, как раз судя по описанию, 46 прыгов с Аргусом на Мираже были частью испытательной программы, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправочка -- согласно бюллетеню, Аргусы бесплатно меняют ВСЕ старые патроны, а не только те, что стоят в Миражах:

Согласно бюллетеню на дропзон.ком таки тока на мираге (что действительно глупо).

Но не суть. Учитывая, что аргус в точности пока в точности повторят глюки и бюллетени Виджила - можно начинать готовиться ко всем остальным :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Учитывая, что аргус в точности пока в точности повторят глюки и бюллетени Виджила

Оба на!!! Ну тогда факты в студию... Да и про сайпрес не забываем.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба на!!! Ну тогда факты в студию... Да и про сайпрес не забываем.

ну кто бы сомневался в Вас, Николай :)

Просто, как всем, наверно, извесно, чувак, разработавший аргус, изначально работал в виджиле, откуда поругался и ушел строить свою контору.

Поэтому, траблы с прошивкой, колящаяся защита отверстия петли - это все детские болезни виджила, которые сейчас начинает проходить аргус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Согласно бюллетеню на дропзон.ком таки тока на мираге (что действительно глупо).

Угу, точно... Только на дз.ком не весь бюллетень, а лишь его анонс, и ссылка на полный текст. ИМХО, по тексту похоже, что они этот "коммент" потом добавили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ну давай по порядку:

1) Какие "траблы с прошивкой" были у Vigil ?

2) Когда селиконовая защита петли на пиропатроне Vigil приводила к повреждению петли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, вы меня удивляете.

В данной теме крайний мой пост.

1. Траблы с прошивкой - это все те траблы, которые привели к отзыву первой партии виджилов. Если вы помните такой случай, конечно.

2. Силиконовая защита петли приводила к повреждению петли, случай обсуждался, если не ошибаюсь, весной\летом. После чего виджил отказался от пластиковой вставки. Если Вы помните такой случай...

Я не пытаюсь сказать что-то плохое про виджил. Я хочу сказать, что разработчики аргуса, слизавшие, похоче, все под ноль у виджила, могли бы подготовиться серьезней...

P.S. На дз.ком висит пост конструктора Мирага, в котором он очень недоволен тем, что узнал о выходе бюллетеня, в котором коственно обвиняется его ранец, из парашютного журнала :angry: некрасиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
1. Траблы с прошивкой - это все те траблы, которые привели к отзыву первой партии виджилов. Если вы помните такой случай, конечно.

Если не ошибаюсь первая партия Vigil была отозвана из за проблем со статикой. При чем сдесь прошивка?

2. Силиконовая защита петли приводила к повреждению петли, случай обсуждался, если не ошибаюсь, весной\летом. После чего виджил отказался от пластиковой вставки. Если Вы помните такой случай...

Я помню обсуждаемый летом случай, но там речь шла только о разрушении защиты, а не о повреждении петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

P.S. На дз.ком висит пост конструктора Мирага, в котором он очень недоволен

Эт точно... Написано вполне корректно и вроде как вежливо, но видно, что мужик сильно злой... <_<

Николай

Когда селиконовая защита петли на пиропатроне Vigil приводила к повреждению петли?

Николай, а вы уверены в том, что вставка была силиконовой? Силиконовые композиты обычно отличаются гибкостью и "податливостью", а там было нечто на вид и на ощупь типа полистирола или полиакрила -- совершенно жесткое, с диким "наплывом" по краям отверстия. Вот этот наплыв и кололся от прижатия люверсом. ИМХО, повреждение петли при таком сколе -- всего лишь вопрос времени. Ну, заметили скол раньше, чем потерлась петля. Ну, повезло, значит... Кстати, у Сайпреса пластиковая вставка наплывов не имеет абсолютно, и полностью утоплена в отверстии. А на вид сильно смахивает на фторопласт, который и гибкий (т.е. не колется вообще), и очень скользкий, что тоже есть несомненный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Николай, а вы уверены в том, что вставка была силиконовой?
Не уверен, могу и ошибаться. На ощупь не пробовал.:)

От чего кололся знаю.

Фактов повреждения в этом случае петли не было зафиксировано.

Тем не менее производитель пиропатрон заменил на новый. (Другой вопрос как это решено)

Встречный вопрос. Зашита пиропатрона аргуса была повреждена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

На ощупь не пробовал.

Я пробовал... :)

Встречный вопрос. Зашита пиропатрона аргуса была повреждена?

Да. Цитата из бюллетеня (выделение мое):

When opening the reserve container the loop was frayed around the area it was going through the cutter. The plastic insert was damaged at some point during closing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Таким образом, продолжая тему "повторения в точности всех глюков и бюллетеней" можно сделать вывод:

1) Аргус в точности повторил глюк Вижила с разрушением пластиковой защиты петли (исключение составляет лишь то, что перетирания петли пиропатроном на Вижиле не было)

На этом все "точные повторения" заканчиваются.

Можно сказать и про статику, но боюсь обидеть сравнением любителей Сайпреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вложить manual для Para Foil? Кто-то интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey V.

Если можно, мне на мыло сбросить?

mk_bombini@rambler.ru

Буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, кто хочет прыгать в Германии. Использование Argus в Германии запрещено. Система с этим прибором допущена не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей конспирологии обсуждение причины запрета перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=3096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табуретки можно не кидать - я под тазом.

Что-то про Кипрес ничего подобного не слышно... А все эти Аргусы-шмаргусы и Виджелы - шмиджелы:постоянно у них какие-то "косяки" вылезают...

И потом начинается:..."да, мол, есть проблемы, но, прибор - то хороший...,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргусы-шмаргусы и Виджелы - шмиджелы (Аиртек'и еще есть)

За незнание матчасти - ваааще низачот!

Для справки - Airtec и есть производитель Сайпресов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - штанганул... :o

Исправил.

Но смысл - то остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter O'Tour юзай ппку, он очень надёжен, а то вся эта электроника шмилитроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M0nster

Дык и юзаю - по бедности...

А до этого был Купрес, поэтому знаю о чем говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...