Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

точное название не знаю, автор сказал омега 2 ( фирма Performance Variable) , но возможно есть другое название .

вот сам ранчик( на мой взголяд смотрится как то кривенько)

UPD: ага нашел уже на сайте у них оказывается есть оно в продаже Omega Firebird за смешные деньги 2030 евро :)

40675756.jpg

а вот конструктор этого чуда:)

40675768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтра ранчега тоже смотрится как-то кривенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот". © Артур Конан Дойл. "Собака Баскервилей"

Ранцы Омега и их производитель уже имеют такую репутацию, что проще купить что-нибудь ивановского производства: уровень безопасности будет одинаковым, но хоть деньги сэкономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор действительно кривенький - сцуко сломал мне дисплей на контрольной панельке сайпреса. А в принципе нормальный и веселый парень. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

А что, по новым Омегам уже есть печальная статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,11.12.2006 - 19:07]Igor

А что, по новым Омегам уже есть печальная статистика?

Нет. Может быть даже - это очень неплохой ранец. По крайней мере ситуацию с зацепом за верхний клапан они, судя по фотографии, проработали. Я этот ранец в руках не держал, соответственно, ничего сказать не могу. Речь шла немного о другом. Performance Variable - это производитель, который признает (со скрипом) свои ошибки только в случае чьей-нибудь гибели. До тех пор, пока кто-нибудь не переселится в страну вечной охоты ответ будет исключительно в стиле, что во всем виноват тупой и неумелый парашютист, что мы уже наблюдали в 2004 - 2005 годах. У тебя есть желание покупать что-либо у такого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

У тебя есть желание покупать что-либо у такого производителя?

Да нет, конечно, просто хотел узнать, может уже по второй Омеге уже чего нарыли...

Хотя если выбирать из Комфорт/Омега - выбрал бы Омегу, даже первую (после доработки, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,11.12.2006 - 19:07]Igor

А что, по новым Омегам уже есть печальная статистика?

Нет. Может быть даже - это очень неплохой ранец. По крайней мере ситуацию с зацепом за верхний клапан они, судя по фотографии, проработали. Я этот ранец в руках не держал, соответственно, ничего сказать не могу. Речь шла немного о другом. Performance Variable - это производитель, который признает (со скрипом) свои ошибки только в случае чьей-нибудь гибели. До тех пор, пока кто-нибудь не переселится в страну вечной охоты ответ будет исключительно в стиле, что во всем виноват тупой и неумелый парашютист, что мы уже наблюдали в 2004 - 2005 годах. У тебя есть желание покупать что-либо у такого производителя?

честно говоря я пообщался с конструктором омеги и он очень серьезно признает свои промахи с первой омегой и очень сожалеет о том что вели себя как " ослы" упертые не понимая и не хотя понимать проблему, уповая на то что много лет ранец прыгал и никаких глюков не случалось, на сколько я понял их теперешнее настроение они сделали выводы., дай бог вообщем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько я понял их теперешнее настроение они сделали выводы., дай бог вообщем .

Или легенда..

Признали ошибки старой, переназвали контору, начали с чистого листа

Ребрендинг (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря  я пообщался с конструктором омеги и он очень серьезно признает свои промахи с первой омегой и очень сожалеет о  том что вели себя как " ослы"  упертые не понимая и не хотя понимать проблему,  уповая на то что много лет ранец прыгал и никаких   глюков не случалось, на сколько я понял их теперешнее настроение они сделали выводы.

Не верю ©

  • Признание, что они были неправы, это, конечно, хорошо. Вот только почему столь тихо и стеснительно? Когда разворачивался скандал, то PV отнюдь не стеснительно и очень громко заявляла на немецком подфоруме на dropzone.com , что во всем виноват тупой и неумелый парашютист. Статьи в журналы о том, какие же тупые эти парашютисты писались и т.д. А вот как дело дошло до признания ошибок, так прямо-таки не фирма, а сплошное смущение: рта на публике лишний раз не раскроем.
  • По поводу доработки для первой версии ранца. Далеко не все риггеры согласны, что это полностью устраняет проблему. Но производитель заявляет, что все круто, а риггеры - козлы. Тебе эта ситуация ничего не напоминает?
  • "уповая на то что много лет ранец прыгал и никаких глюков не случалось" - есть брехня. Тебе вешают лапшу на уши. Зацепление стропы регулярно фиксировалось как минимум с 2001 года.
И еще одно небольшое дополнение. Mirage G4 со всеми наворотами за исключением Tie Dye расцветки (4 кольца, нержавейка, поясной из центра, подушка запаски, мячик или подушка на медузе, винговая опция, стропорез) стоит сейчас в Германии 2200 - 2400 евро. Javelin Odyssey в подобной конфигурации обойдется тебе здесь в 2100 - 2200 евро. Т.е. доплатив 100 - 300 евро ты получишь один из самых топовых ранцев, рядом с которым Омега и близко не стояла. Кто вообще будет покупать этот ранец при таких ценах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря  я пообщался с конструктором омеги и он очень серьезно признает свои промахи с первой омегой и очень сожалеет о  том что вели себя как " ослы"  упертые не понимая и не хотя понимать проблему,  уповая на то что много лет ранец прыгал и никаких  глюков не случалось, на сколько я понял их теперешнее настроение они сделали выводы.

Не верю ©

  • Признание, что они были неправы, это, конечно, хорошо. Вот только почему столь тихо и стеснительно? Когда разворачивался скандал, то PV отнюдь не стеснительно и очень громко заявляла на немецком подфоруме на dropzone.com , что во всем виноват тупой и неумелый парашютист. Статьи в журналы о том, какие же тупые эти парашютисты писались и т.д. А вот как дело дошло до признания ошибок, так прямо-таки не фирма, а сплошное смущение: рта на публике лишний раз не раскроем.
  • По поводу доработки для первой версии ранца. Далеко не все риггеры согласны, что это полностью устраняет проблему. Но производитель заявляет, что все круто, а риггеры - козлы. Тебе эта ситуация ничего не напоминает?
  • "уповая на то что много лет ранец прыгал и никаких глюков не случалось" - есть брехня. Тебе вешают лапшу на уши. Зацепление стропы регулярно фиксировалось как минимум с 2001 года.
И еще одно небольшое дополнение. Mirage G4 со всеми наворотами за исключением Tie Dye расцветки (4 кольца, нержавейка, поясной из центра, подушка запаски, мячик или подушка на медузе, винговая опция, стропорез) стоит сейчас в Германии 2200 - 2400 евро. Javelin Odyssey в подобной конфигурации обойдется тебе здесь в 2100 - 2200 евро. Т.е. доплатив 100 - 300 евро ты получишь один из самых топовых ранцев, рядом с которым Омега и близко не стояла. Кто вообще будет покупать этот ранец при таких ценах?

хм, я вовсе не выступал в защиту ПВ честное слово, просто на бугах познакомился с консруктором вот и рассказал что видел и слышал, интересно почему в германии 3 штуки баксов стоит то что в америке от силы 2500 ?? я как раз афигел от цены на омегу если ты заметил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, я вовсе не выступал в защиту  ПВ  честное слово,

Я о таком и не думал. Мой предыдущий пост нужно воспринимать не в обвиняющей, а в разъясняющей интонации :)

просто  на бугах  познакомился с консруктором вот и рассказал что видел и слышал,  интересно почему в германии 3 штуки баксов стоит  то что в америке от силы 2500 ??

- Скажите, а почему так дорого?

- Да понимаете... Деньги очень нужны!

Примерно так :) Рынок покупателей этого ранца сейчас очень маленький, а окупать-то его как-то нужно.

я как раз афигел от цены на омегу если ты заметил:)

Да я сам офигел :) Next - другой немецкий ранец и конкурент Омега 2 стоит сейчас 1600 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...