Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 22. How creative are you

Recommended Posts

Вот за шо я люблю одну локальную ДЗ, так это за то что там можно увидеть такие чудеса парашютостроения, такие древности, а каких Veis в своем музее даже не мечтал :)

Краткая предыстория - проходя по укладке, обращаю внимание на странный ранец. Долго смотрю на него. Переворачиваю, смотрю лейбл. Не верю своим глазам.

Подходит владелец, и комментирует:

- я не мог его уложить так как положено, патрон сайперсовский мешает (который оригинально на боковом клапане, над медузой) поэтому я немного доработал систему -

взял другую медузу и поставил ее НА боковые клапана (полувнешняя медуза), а патрон перенес на низ ранца (а-ля джав\вингс).

Это же ничего

:) :)

Моя рыдаль :)

Краткое пояснение. Ранец талон. Внутренняя медуза, неудобная - длинная и узкая. Патрон сайперсовский на боковом клапане над медузой. Укладка действительно несколько специфична, но чтобы так решать этот вопрос :) :)

post-17-1166519106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь так он смотрицо лучше B)

Что сказал фигуранту?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сказал фигуранту?

Фигурант так наивно спросил: ну это же ниче, что я тут все переделал, что мое сердце не выдержало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOS

Фото в студию! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOS:

Костя, такой вопрос - а зачем тобой производилась такая модификация? Производитель ранца одобрил сие усовершенствование? Все таки это серъезное вмешательство в конструктив ранца, а когда это касается контейнера ЗП - явно требует разрешения производителя.

К установке шлангов -вопросов нету, модификация в пределах разумного - но это мое личное мнение ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из здесь присутствующих может внятно объяснить, в чем криминал этой модификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с этого места поподробнее, плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха в 1999 или 2000 году твое парашютное снаряжение точно было похоже на подстреленного воробья. 

Я тебя наверно шокирую, но в 98 я прыгал даже на Талке, а в 97 - с По-9. И что?

ранце 1996год вып. у изготовителя нет клапана-трамплина для медузы в контейнере ЗП, медуза ЗП, хоть длинная и узкая, устанавливается прямо на камеру ЗП, вернее получается внутри камеры (один люверс на камере) только низ медузы при этом зажимается уложенной в камеру ЗП и боковыми клапанами ранца.

Я тебя наверно шокирую, но на всех талонах всех годов выпуска небыло трамплина. И зачековывается именно так. Поэтому и такая длинная медуза. Это конструкция ранца, задуманная и испытанная производителем.

А кто нибудь из здесь присутствующих может внятно объяснить, в чем криминал этой модификации?

1. Установленая медуза, не малейшего отношения не имеет к производителю. Жесткость, площадь и прочее...

2. Изменен порядок зачековки. Порядок зачековки не тестирован производителем, и я очень сильно сомневаюсь, что тестировался модернизатором.

3. Изменено место расположения патрона страхующего прибора. Данный метод размещения патрона не тестирован производителем, и я очень сильно сомневаюсь, что тестировался модернизатором.

4. Изменена укладка, предписанная производителем, но это уже мелочи.

Клева. Давайте все начнем креативить. Летом ненакреативились? :(

Леха ты вроде ригер, а такая корявая укладка внешней медузы у тебя на ранце  я бы постеснялся. Наверное спешил прыгать? Да и какой фирмы твой ранец?

Фирмы SWS.

Да, очень спешил - около 60-ти тестовых прыжков выполнили за осень.

Красота укладки (настолько, насколько она достижима при укладке Катаны в качестве запасного парашюта) была принесена в жертву количеству испытаний - "даже такое открывается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с этого места поподробнее, плиззз 

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2091

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...