Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
s_mit

Вопрос к юзающим L&B Optima

Recommended Posts

Есть ли у нее подсветка? В нескольких местах инструкции упоминается о том подсветка должна загореться, однако у меня она не горит. Это трабла прибора или косяк перевода? "Парашютная" адаптация перевода, кстати, порадовала. "Крайние достижения в электронике" или что-то в этом роде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет подсветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк перевода... "Flashes the screen" перевели как включит "подсветку экрана" тогда как он (она) им три раза "мигает" т.е. ВключаетТутжеВыключает все символы которые на нем есть...

Хотя можт когда никто не видит она в ухо и светит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо... Значит косяк перевода. Я потому оптиму и взял что нептун, говорят, глючный, если бы у нее сразу подсветка подохла получилось бы неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s_mit

Нептун глючный - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander не критично глючный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нептун глючил сразу был поменян на новый , более полу года прыгает без проблем, а вот ВИЗА новая сразу повела себя странно, тюе она просто выключается у меня наглухо в прыге , и включается только после вытаскивания батарей :o;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня нептун глючил сразу был поменян на новый , более полу года прыгает без проблем, а вот ВИЗА новая сразу повела себя странно, тюе она просто выключается у меня наглухо в прыге , и включается только после вытаскивания батарей :o;)

т.е. ей для работы батареи не нужны а ты впихнул??:)

А ВИЗА у тебя с оффициальных продаж или то что по знакомству давали до их начала (типа образцов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Ужос... Про Нептун опросил знакомых и почитал в нете, они виснут, прибавляют прыгов, показывают сверхзвуковую скорость снижения итд... В принципе заметное на глаз удешевление продукции L&B тоже ничего хорошего не сулит... Попрыгаем - увидим :) Теперь думаю купить что-нить с хорошим логбуком. Может быть даже Альтитрек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ВИЗА у тебя с оффициальных продаж или то что по знакомству давали до их начала (типа образцов)?

нет из новой поставки к сожалению, та не глючила :o;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима рулит. Это факт. Подсветки экрана там не предусмотрено. К ВИЗО пока смотрю настороженно. Сыроватый продукт ещё. Стоит выждать. Пока что лично мои предпочтения в звуковых сигнализаторах это - Оптима, Соло, и Про-Трек. Как говорится кому что... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптима рулит. Это факт. Подсветки экрана там не предусмотрено. К ВИЗО пока смотрю настороженно. Сыроватый продукт ещё. Стоит выждать. Пока что лично мои предпочтения в звуковых сигнализаторах это - Оптима, Соло, и Про-Трек. Как говорится кому что... ))

VISO сыроват???

да он уже перезрел млин пока его выход в офф продажи ждали <_<

Вообще L&B и "сыроват" ИМХО не очень рядом понятия:) вот нептун эт да:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню - и визо и оптима были презентованы в одно время.

По этому выражение -

К ВИЗО пока смотрю настороженно. Сыроватый продукт ещё

Считаю не совсем подходящим. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ржать сколько угодно, но то что они были презентованы в одно время ещё не значит что они равнозначны. Визо для L&B - не имеющий ранее аналогов продукт, (имею в виду сочетание _визуального_, аудио + лог бук.) (если мне не изменяет память). А вот оптима имхо не так сложна в исполнении и внутренней начинке (в тч ПО) и многое унаследовала от Прот-Трека (как и соло от продитера). И глюков у ВИЗЫ наблюдалось больше чем у оптимы, хотя оптим продано больше. И ещё - презентованы то они были в одно время, но в продажу поступили в разное... Не трудно догадаться о причинах задержек выхода VISO B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Прошу не тыкать мне в лицо альтитреком, когда прочитаете про сочитание визуального_, аудио + лог бук. ) Это другая петрушка, и вещь не старше визы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и многое унаследовала от Прот-Трека

пзвольте полюбопытствовать...

в каком месте функции про-трека пересекаются с функциями оптимы ? (не считая трех стандартных, высотных писков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D ну снова к словам придераются... Добро, сморозил неподумав немного... Но всё же бесспорным будет то, что оптима ПРОЩЕ визы. А возо сложнее оптимы. Следовательно вероятность глюков и последующих доработок у визы выше. И то, что начало продаж визы по сравнению с оптимой задержалось тоже факт бесспорный... А вопрос о наследственности продукции Л'н'Б - это имхо вторично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IURKOFF Дык ее и выпустили в продажу много позже ОПТИМЫ (насчет кстати проще/сложнее откуда такая уверенность??) чтоб ему не получитцо "сырым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nw

А ты хочешь сказать что визо проще оптимы по функциям, исполнению, внутренней начинке? хм... :blink: вряд ли. А то что производитель задерживал продукт ради его доработки (что опять же косвенно доказывает бОльшую сложность визы) ещё не значит что ВСЕ глюки были устранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nw

А ты хочешь сказать что визо проще оптимы по функциям, исполнению, внутренней начинке? хм... :blink: вряд ли. А то что производитель задерживал продукт ради его доработки (что опять же косвенно доказывает бОльшую сложность визы) ещё не значит что ВСЕ глюки были устранены.

Хочу сказать что не зная алгоритмов работы прибора судить об этом сложно...

В обоих вариантах прибор следит за изменением давления и скоростью его изменения (также вроде как и за температурой)...

Экран у обоих приборов сегментный а не матричный

Кнопочег три:)

То что производитель задерживал выпуск столь долго ИМХО свидетельствует о желании устранить (максимально возможно) имеющиеся/возможные глюки...

Незнаю насколько задерживался выпуск например нептунов...но судя по тому что я видел сам и слышал от других могли бы подержать еще подольше:)

А то что они могут иметь место быть - справедливо для любого девайса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IURKOFF

На сколько я знаю то у Optima от L&B тоже есть визуальный сигнализатор !!!

L10525ON.1.jpg

I10502.1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько правда, но я слышал, что визо задерживалось в т.ч. по причине того, что поставщик поставил партию кривых экранов. Вроде на дз.ком обсуждалось. Кстати интересно что динамик делает на обратной стороне визо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

Говоря про визуальную функцию я имел в виду не eye-led, картинку которого ты выложил, а крупные цифры на жк экране, по которым _визуально_ можно определять высоту, прикрепив визу например на руку.

Andrey_K

Спасибо что рассказал про причину задержки визо.

А динамик на визо делает тоже самое что и на оптиме, тк может использоваться не только как визуальный но и как звуковой сигнализатор.

_nw_

А то что они могут иметь место быть - справедливо для любого девайса...

Да. Справедливо. Но всё же на визах этих глюков пока что наблюдалось больше.

И ВООБЩЕ думаю что на вопрос топика мы уже давно ответили и нет смысла далее продолжать эту бодягу и пустой спор между ярыми поклонниками визы и мной, высказавшим своё личное мнение.

Хотите визо - покупайте и юзайте.

А для ярых педантов и любителей придираться к любому слову существует другой раздел форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А динамик на визо делает тоже самое что и на оптиме, тк может использоваться не только как визуальный но и как звуковой сигнализатор.

Если скажешь как включить этот звуковой сигнализатор - буду премного благодарен. Потому как найти в инструкции не удалось, своим умом пока не допер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы... :ph34r:

я что снова лохонулся?? :blink:

и вправду об аудио в инструкции ничего не сказано :unsure:

а там точно аудио мембрана стоит или просто технологическое отверстие, предназначенгное для других целей?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...