Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Fire от SWS

Recommended Posts

В этой теме всё о ранцах "Fire" от производителя "SWS" (Киев, Украина)

lexa

А под какие размеры ОП/ЗП планируется производство ранца?

Мячик под слайдер идет в стандартной комплектации ?

Я прыгаю с этим ранцем - свупить то как-то надо :)

Нет, стандартном не идет :)

А под какие размеры ОП/ЗП планируется производство ранца?

00 - 100\100

11 - 110\110

22 - 120\120

33 - 130\130

44 - 140\140

55 - 150\150

66 - 160\160

77 - 175\175

88 - 200\200

99 - 225\225

промежуточные:

10 - 110\100

54 - 150\140

и т.д.

студенты:

S1 - 250\250

S2 - 300\300

классики:

K1 - 250\150

K2 - 300\200

Вчера на презентации примерял ранчик - очень понравилась подвесная и тот комфорт, с которым ранец сидит на теле.

fire-057.jpg

мягкая спинка, удачно размещенные кольца - я доволен.

глубоко вырезанный yoke - очень удобно, что при нормально поднятой груди (RW) не будет давления на шею.

А какой материал (кордюра, парапак или что еще) и приблизительный ресурс ?

Симпатяга! :) На Vortex похож...

Симпатяга! :)

Я предупреждал !!!

глаза не сожги :lol::lol::lol:

Основной материал - Cordura 1000

Мягкая спинка (черное на фото) - Parapack 420 foam laminated

Изнанка клапанов - Parapack 210 foam laminated

Вставки (на плечевых, поясном, ножных) - Isolon

Усиление под люверса - Type 4 Mil-Spec.

Пластик - Nylon MDS 0,06 (там где люверса) и 0,04 (все остальные жесткости)

Конструкция модульная, замена любой панели в полевых условиях.

Скажем, замена поломанной жесткости с переустановкой люверса занимает 15 минут (с ремонтом клапана внутренней и внешней части, заменой жесткости, высверливание старого и установкой нового люверса)

Ресурс - пока не определен, определим в опытной эксплуатации :)

Ващще, чуваки - тема раскрыта полностью :)

смотрим сюда, жалко фотка одна

http://www.paraavis.com/userimages/rantzi_blu.jpg

и смотрим сюда!

http://www.skywidesystems.com/wp-content/u...12/fire-051.jpg

ищем отличия!

основных по дизайну клапанов вижу наскоро...

Декоративный клапан ПЗ

...в спирите...атмогировский (блин обидно было - жёстко передрали)

в представленном экземляре .. ну тоже клапан вроде.

дек.клапан ОП:

на спирите - клапан атом легенд от парашют де франс

в представленном экземляре - статус про и еще куча таких же :)

интересно прямо лекала сравнить,верите!

:) долго ли провисит эта мессага :)

Блин опередил

Пара вопросов, т.к. на фото этого не видно.

• Зачековка ОП с нижнего клапана (как у Mirage, Vector)?
  • Боковой клапан, под который прячется стреньга на пути к карману для медузы, полностью накрывает дно ранца, без крепления к нему (как у Mirage), или там оставлен только небольшой карман (как у Javelin)?
  • Какой спандекс используется для кармана медузы: толстый или тонкий?

Декоративный клапан ПЗ

...в спирите...атмогировский (блин обидно было - жёстко передрали)

Мальчик, я тебя расстрою, но наборной предохранительный клапан ПЗ первыми сделали миражы в 1998, а жавелины - в 2000 году. Не подскажешь, где в это время был атмогир?

в представленном экземляре - сатус про и еще куча таких же

Мальчик, я тебя расстрою, но такой клапан впервые сделали Нексты (Паратек) в 1999 году.

интересно прямо лекала сравнить,верите!

Очень просто - скажи мне ранец с которым ты хочешь провести сравнение - я скажу отличия, и почему я сделал именно так, а не иначе.

Ващще, чуваки - тема раскрыта полностью

смотрим сюда, жалко фотка одна

http://www.paraavis.com/userimages/rantzi_blu.jpg

и

http://www.skywidesystems.com/wp-content/u...12/fire-051.jpg

Я прыгал на этом ранце (Параавис) когда он был еще под очень большим секретом :)

Причина общего тренда в конструировании проста: сделать ранец максимально простым, удобным для укладки, и максимально устойчивым к отказам и творческой укладке.

С этой точки зрения полувнешняя медуза - оптимальна: длина петли - всегда одинакова, укладка в камеру - всегда одинакова, трамплинов-фартухов-клапанов нет, медузу держат 2 клапана (а не четыре).

Косяковая укладка - становиться очевидна сразу, снаружи, при первом взгляде на систему неподготовленным человеком (длинная петля, например).

2Lexa - Вопрос немного не в тему, но т.к. я нахожусь в России и авис ближе и удобнее: Что можете сказать об ависовском ранце?

А ориентировочнаяя цена вашего ранца известна?

Зачековка ОП с нижнего клапана (как у Mirage, Vector)?

Нет. Зачековка петлей со дна ранца.

Основание - чрезмерная любовь наших парашютистов к даунсайзу. Зачековка петлей со дна ранца позволяет это делать на порядок безопасное зачековки с клапана (я очень боюсь случайных открытий)

Боковой клапан, под который прячется стреньга на пути к карману для медузы, полностью накрывает дно ранца, без крепления к нему (как у Mirage), или там оставлен только небольшой карман (как у Javelin)?

Сделан покет-корнер (а -ля мираж), но низ этого кармана не вшивается под спинку, а пришивается к нижнему клапану - проще ремонтировать при поврежденнии клапанов (см фото)

Какой спандекс используется для кармана медузы: толстый или тонкий?

Spandura. Жесткий спандекс, который сейчас используют RWS в карманах дрога. К сожалению - только черный :(

post-20-1167392623.jpg

2Lexa - Вопрос немного не в тему, но т.к. я нахожусь в России и авис ближе и удобнее: Что можете сказать об ависовском ранце?

Я видел один опытный образец. Маленького размера.

Он был неплох.

А ориентировочнаяя цена вашего ранца известна?

Ранец еще год будет в опытной эксплуатации. После этого будем думать о цене.

Ах чувствую задело задело, паратек,миражЫ RWS, SWS,годы,все дела...начитан ты, не спорю...но они ж всё равно одинаковые :)

Неприятно когда детище обливать грязью начинают да? бугага :) Знакомое ощущение...

Не надо мальчегом вот обзываться - это личное уже пошло пнимаешь... мистер маста риггер ;)

Сделан покет-корнер (а -ля мираж), но низ этого кармана не вшивается под спинку, а пришивается к нижнему клапану - проще ремонтировать при поврежденнии клапанов (см фото)

Вот это хорошо.

Какой спандекс используется для кармана медузы: толстый или тонкий?

Spandura. Жесткий спандекс, который сейчас используют RWS в карманах дрога. К сожалению - только черный :(

Вот это, действительно, здорово! Цвет - не играет большой роли по сравнению с необходимостью часто менять карман. Когда я заказывал свой первый ранец (Javelin Odyssey), то не знал о разных типах спандекса и заказал себе карман под цвет ранца. Так он очень скоро полез, а затем вообще начал рваться в месте вшивки верхнего края кармана. Потом наблюдал такое на очень многих Javelin. Жесткий спандекс и рант вдоль пришивки кармана (как у тебя и у Mirage) гораздо лучше.

Еще вопрос (извини, если уже достал :)) Подушка на фотографии короткая и толстая. Будет ли возножность поставить длинную, жесткую и тонкую как у Wings?

Lexa

простота ремонта это хорошо, но я немного недопонял - обьясни что значит замена "в полевых условиях".

hUAN

ты ведь не девочка, верно? ;)

Бурного креатива, увы, пока не наблюдаю :angry:

Почти ничего по этим трем с половиной малюсеньким мутным фоткам конструктивного сказать нельзя. Разве что, "детская болезнь" прототипа - сморщенный нижний клапан ЗП. Но это за год пройдет...

hUAN

Донор контейнера ЗП один, но пропорции клапанов/контейнера ОП разные.

lexa

Будет ли возможность в россии увидеть опытные образцы ранцев в живую?

Ах чувствую задело задело, паратек,миражЫ RWS, SWS,годы,все дела...начитан ты, не спорю

Не надо просто скромно приписывать себе заслуги других людей :)

но они ж всё равно одинаковые

После котельникова все, в принципе, одинаковое

Неприятно когда детище обливать грязью начинают да? бугага

Не заметил. Это приблизительно как сказать - вот уроды, украли... ну скажем системы отцепки КЗУ атмогировскую.

Еще вопрос (извини, если уже достал ) Подушка на фотографии короткая и толстая. Будет ли возножность поставить длинную, жесткую и тонкую как у Wings?

Подушку чего? :)

простота ремонта это хорошо, но я немного недопонял - обьясни что значит замена "в полевых условиях".

Хм.

Есть ранцы которые кроятся практически из одного листа материала. Ну скажем Вектор.

Есть ранцы которые собираются из деталек. Ну скажем мираж.

В первом случае изготовление проще. А гемор при ремонте офигительный.

Во втором - изготовление сложнее. Зато ремонт - заказал поврежденную деталь, подпорол окантовку в ближайшем стыке, снял поврежденную панель, пришил новую, зашил обратно. Выполняется бытовой машинкой на ДЗ, не отсылая ранец производителю.

Разве что, "детская болезнь" прототипа - сморщенный нижний клапан ЗП.

Запаска на размер больше стоит.

Бурного креатива, увы, пока не наблюдаю

А зачем? ради неясного желания сделать "не как у всех"?

Весь креатив ушел на удобности пилота :)

Будет ли возможность в россии увидеть опытные образцы ранцев в живую?

Да. 5 слотов из 15 - российские

Всё-таки хочешь вести обсуждение прототипов здесь? ;) Хоть фото нормальные куда-нибудь выложил бы, что ли...

Бурного креатива, увы, пока не наблюдаю
А зачем?

Иначе, с одной стороны, скучно :) С другой - что-то частенько креативчик "всплывает" уже после начала серийного производства...

Разве что, "детская болезнь" прототипа - сморщенный нижний клапан ЗП.
Запаска на размер больше стоит.

О как, 126>113? 8 куб... Хочешь сказать, что из-за такой ерунды не распрямляется нижняя стенка контейнера ЗП? ;) Так она не поперек плиссирована, а вдоль. У меня такое как раз получалось, когда запаска меньше... :blink: Замени чем-нибудь эти мутные картинки, только не говори, что некому нормальные снимки нормальной укладки сделать!!!

ИМХО, карманы тряпку "оттопыривают", а натянуть по-тупому не получается - начнет топорщиться окантовка.

ИМХО, это поначалу будет вылезать на каждом размере, особенно на непропорциональных, и с упрыганностью. Это почти все проходили :)

Ёжик-Агрессор

А где ты видишь ранчик? Я вижу прототип, хоть и более-менее зрелый. PD в этом плане пример №1. И чем больше будет здорового ехидства до релиза, тем меньше его случится после начала продаж :)

Никто ведь не хочет очередные Залевские или Непоседовские грабли, верно? ;)

Иначе, с одной стороны, скучно  С другой - что-то частенько креативчик "всплывает" уже после начала серийного производства...

Смысл. Я начисто лишен стремления "сделать не как у всех". Контейнер ПЗ - очевидно сделан по мотивам джавелина, ибо за 20 лет доказал свою удачность и безглючность.

О как, 126>113? 8 куб... Хочешь сказать, что из-за такой ерунды не распрямляется нижняя стенка контейнера ЗП?  Так она не поперек плиссирована, а вдоль. У меня такое как раз получалось, когда запаска меньше...

ИМХО, карманы тряпку "оттопыривают", а натянуть по-тупому не получается - начнет топорщиться окантовка.

106-115

Тьфу ты... Я чет про боковые клапана ПЗ снизу подумал. Складки есть на верхней декоративной части нижнего клапана ПЗ, который продолжается вниз и образует верхний клапан ОП. Знаю как полечить, но не могу ибо прыгаем.

А где ты видишь ранчик? Я вижу прототип, хоть и более-менее зрелый.

Не прототип, прототипы я не показывал :) Их видел только KOS :)

Смысл. Я начисто лишен стремления "сделать не как у всех".

Уговорил. Отныне шутки буду выделять цветом. Хотел выложить стебный коллаж на тему "родственников", передумал :)

Складки есть на верхней декоративной части нижнего клапана ПЗ, который продолжается вниз и образует верхний клапан ОП. Знаю как полечить, но не могу ибо прыгаем.
Гы :) Есть несколько так себе решений, и как минимум одно красивое.

Не прототип, прототипы я не показывал

Пока в крой вносишь изменения - прототип или инженерный образец. А дальше возможны варианты: либо оно перестает быть прототипом и становится Продуктом с момента начала продаж (как у PD) - либо нет (как у некоторых горячо любимых нами производителей :))...