Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Piter O'Tour

о! придумал аналогию!

а выдать всем 100 мешки!

ведь я лехко могу приземлить эту площадь и ничего со мной не случится!

кто там говорит про необходимость больших размеров - ф топку!

смешно, правда?

ты просто подходишь с позиции - "это можно сделать и значит ничего в этом страшного нет"

кое кто подходит с позиции - "это может случится, поэтому пусть лучше будет страховка" - и это правильно

раз уж ты говоришь про подготовку, спортивность, горы и т.д.

а не приходилось ли тебе переть на себе вниз из базового лагеря тело с отеком головного мозга, вызванного гипоксией?

причем ночью, потому как до утра оно не доживет?

так что нужен, нужен кислород

даже, сука, самым сильным он ВДРУГ иногда оказывается нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не приходилось ли тебе переть на себе вниз из базового лагеря тело с отеком головного мозга, вызванного гипоксией?

причем ночью, потому как до утра оно не доживет?

Всякое бывало...

Значит ты хочешь сказать, что ВСЕ что выше 4000 - х нельзя? И все эти высотные прыги с Илов и прочей техники производятся безбашенными руководителями, не отдающим себе отчет в том, что они делают? Не знающих и не читавших основных требований при производстве ПП?

Тогда почему - же у ВАС базовая - сколько? А не 2500-3000 метров - безопасная...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Оооо. "медики";)

Вспоминается одна "присказка":

Инженер - это профессия.

Учитель - призвание.

Врач - это диагноз. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит ты хочешь сказать, что ВСЕ что выше 4000 - х нельзя?

нет, не хочу

можно

можно прыгать и с 10 000 - пожалуйста

но! при необходимом обеспечении

И все эти высотные прыги с Илов и прочей техники производятся безбашенными руководителями, не отдающим себе отчет в том, что они делают?

без кислорода?

там точно без кислорода все это делается?

елси да, то где-то так

или армия или герои неба

Тогда почему - же у ВАС базовая - сколько?

4000

на всех ДЗ базовая 4000

алгоритм банальный ~4000 еще терпимо (если не летать на этой высоте долго, чего обычно не делают)

выше - уже хуже

если лезем за 5000 - обязательно должен быть кислород

зачем отказываться от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выдать всем 100 мешки!

ведь я лехко могу приземлить эту площадь и ничего со мной не случится!

кто там говорит про необходимость больших размеров - ф топку!

Ну а в этом-то меня зачем, незаслуженно обвинять, а?

Тем более, что я крайне осторожен в подходе к выбору размера...

Прыжки выше 4000 - х тысяч метров выполняются почему, а потому что...

Но это уже за темой нашей ветки. Подобные нарушения мы с тобой обсуждали не далее как год назад. Только на другом форуме.

С Уважением, Петр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит ты хочешь сказать, что ВСЕ что выше 4000 - х нельзя?

Во-первых речь шла о 5000. Во-вторых, почему же нельзя? Очень даже "зя". Но с кислородом. Можно, конечно и без кислорода, но все может закончится несколько не по плану.

И все эти высотные прыги с Илов и прочей техники производятся безбашенными руководителями, не отдающим себе отчет в том, что они делают? Не знающих и не читавших основных требований при производстве ПП?

Это о гражданских или о военных? Если о гражданских, то, когда людям нужны деньги, они и не на такое глаза закрывают. Подход по принципу "авось не случится" никто не отменял. Если о военных, то imho после кроссов в противогазах на дистанцию "от меня и до обеда", условия на 5000+ просто курорт :)

Тогда почему - же у ВАС базовая - сколько? А не 2500-3000 метров - безопасная...?

Можно я отвечу для местных условий? Потому что 4000 - это нормальная высота для человека, не имеющего проблем с сердечно-сосудистой системой. Причем об отсуствии этих проблем он приносит справку. Не знаю, как в Украине обстоит с отвественностью за выдачу ВЛК с подтасованными данными, но здесь, если человек принесет такую справку от врача, а у него потом найдут, например, гипертонию, то врач немедленно лишится, диплома, участка, будет нехило оштрафован и на посажен пару лет. Не думаю, что врача вдохновляет такая перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что 4000 - это нормальная высота для человека, не имеющего проблем с сердечно-сосудистой системой. Причем об отсуствии этих проблем он приносит справку.

Да я об этом же повыше писал - так должно быть, но мы, увы, в стране советов живем.

ВСЕ. АМИНЬ. Пошел в бассейн, к 8000 готовиться ;););) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа начинающие парашютисты, вы взрослые человеки, с жизненным опытом и собственным достоинством... пожалуйста не выставляйте себя героями неба (идиотами). Я это говорю исключительно из добрых побуждений так как неоднократно это делал (и делаю) сам :) Наберитесь опыта, попрыгайте еще, поделайте HALO прыги что бы хотя бы знать о чем идет речь... И вы сами поймете, что знания из другой среды с похожими стимуляторами не могут заменить знаний в парашютизме. они могу способствовать более быстрому усвоению "нового" материала, но никак не смогут заменить знания и опыт многих лет и пары-тройки тысяч прыжков.

Знаете как на разных форумах делают стики вроде как "Read me first!" Я думаю на специфических форумах, как парашютный должна быть sticky типа: "Пока не отпрыгаете н-ное кол-во прыгов и не пробудете (активно) в спорте 5-6 лет НЕ спорьте в темах для кторых нужен определенный опыт!" А то каждый день - двух годичные "эксперты" с 100-200( 300, 400...) прыгов аФФторитетно оспаривают целесообразность того или иного подхода, выработанного десятилетиями опыта. Я понимаю там задали вопрос, услышали мнение знающих людей, подумали над этим... если не согласны привели доводы в личке, подумали еще... если по прежнему не согланы, потерпели еще лет пять шесть, а потом уже со своим собственным аффторитетом спорьте! :)

Хотя может и не надо такую stiky, понедельник день тяжелый, а тут хоть с утра улыбнуло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, если ты говоришь об этом: http://www.outdoors.ru/medik/med22.php

то подавлющему большинству это не грозит, практически все парашютисты "проверили" свой организм.

А изменение давления 0,5 атмосферы;)

Почитал. Пипец. Как мы все еще живы? Это совершенно непонятно... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы говорим о 5500-6000 не как о постоянной рабочей высоте, а как о единичных взлете по заявкам желающих ... думаю те кто хотят прыгать с такой высоты понимают что воздуха там меньше чем обычно,

Но вот насколько меньше понимают далеко не все. А уж как именно отразится уменьшение на конкретном человеке не скажет никто, пока не протестирует это уменьшение на практике.

если кто-то в себе не уверен его же никто не тянет

А если он в себе уверен, но неверно оценивает свои возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, если ты говоришь об этом: http://www.outdoors.ru/medik/med22.php

По утрам больной просыпается с одутловатым лицом, набрякшими веками, даже на обветренном, загорелом лице заметна бледность, особенно выступающая на разглаженных отеком морщинах.

Чем не парашутист после ночного отжига...оказывается эта острая горная болезнь а не похмелье как говорит доктор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

А уж как именно отразится уменьшение на конкретном человеке не скажет никто, пока не протестирует это уменьшение на практике.

да, да, давайте затестим! 6000 без кислорода. кто не выдержит спускается в ЛА... я вот в себе честно не уверен... а нет кто не выдержал того выкидывают на высоте потери сознания :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, да, давайте затестим! 6000 без кислорода. кто не выдержит спускается в ЛА... я вот в себе честно не уверен...

Ну так о том и речь, что нафиг такие тесты.

а нет кто не выдержал того выкидывают на высоте потери сознания :-)

Перед началом рекомендую обратиться к местному риггеру и к руководству Airtec: скорее всего они охотно проспонсируют данное мероприятие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением, что выше 4000м жизнь есть, но жить там надо с оглядкой на особенности каждого организма в частности .

Не стоит сравнивать альпинизм и набор высоты в самолёте! Это разные измерения. Вы жеж пешочком в горку поднимаетесь..адаптируетесь по мере подъёма.

По роду службы не один раз проходил через барокамеру. Могу подтвердить, что случалось , что некоторые ребята честно прошедшие ВЛК про первой графе (проходившие знают что это за ВЛК) , при подъёме на 6000м

(и даже на 5000) "ловили ХА ХА" или просто отрубались. Зная , как некоторые "ГЕРОИ НЕБА" проводят ночь до прыжковой смены, смею утверждать, что из 10 человек , минимум двое будут не совсем адекватны.

Внимательнее с организЬмом. Эта субстанция иногда подкидывает заподлянки.

Кислород на высотных прыгах (хотя бы на борту ВС) рулит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fduch

Стоит еще вспомнить, как этот самый кислород используется организмом при пешем подъеме и при подъеме в самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы утверждаете , что любой перец прыгающий с 4000-х тысяч , без особых подготовок и проблем прыгнет с 5000 и выше без кислорода (хотя бы на борту)? Вы готовы написать тут это и в последствии ответить за свои слова покоянием тут же , если будет доказано , что кто то банально" отрубился из за кислородного голодания на высотных прыгах (без использования КП) ?

И заодно предложите затолкать (извесно куда) все НПП, КУЛПы, РЛЭ , и.т.д. и.т.п. указывающие высоту 4000м , как безопасную , при отказе кислородного оборудования.

Мдя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fduch

Стоит еще вспомнить, как этот самый кислород используется организмом при пешем подъеме и при подъеме в самолете.

А расскажите , если Вы связаны с авиационной медициной :) И как же расходует кислород организЬм при подъёме в самолёте ? И расскажите как этот же кислород расходует альпинист? У вас есть научные труды на руках , доказывающие ненадобность кислорода при высотных полётах/прыжках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если по прежнему не согланы, потерпели еще лет пять шесть, а потом уже со своим собственным аффторитетом спорьте! :)

улыбнуло :)

заметь, что как правило люди с таким опытом уже не спорят :)

... а тихо посмееваются над куль-перцами о ста прыжках :) ... и вспоминают молодость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fduch

Читайте выше - там все написано...

Ваше заявление со ссылкой (забыли приписать - на кровью писанные документы) которую я не отрицаю. напоминаемт мне спор с одним товарищем который с пеной у рта мне доказывал, что реактивная авиация не может, согласно наставлениям, базироваться и работать с грунтовых аэродромов покрытых т.н. "американкой" - при этом совершенно игнорируя мои посты с просьбой прокомментировать размещение Ил-28 и Мигов в Новочеркасске и Азове, как раз на именно таких аэродромах.

Прочтите, по поводу перцев, как вы изволите выражаться - есть конкретные примеры - читайте ВСЕ. А не только то, что Вы хотите увидеть...

А что и куда заталкивать - вы уж пожалуйста как нибудь сами, только после более внимательного прочтения всей ветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

Крикунам - такое впечатление, что ВСЕ прыгают только или 4000 метров, или обязательно с кислородом...

Конкретные товарищи приводят конкретные примеры - Вам что не достаточно? Или Вы хотите показать свое знание наставлений и приказов?

Поверьте, я их тоже знаю, и знаю, что прыжки с высоты более 4000 метров требуют дополнительного разрешения. Тем не менее я охотно верю, что и в подмосковье и на Украине поднимают и повыше - и совсем без кислорода.

Так в чем-же я не прав?

В том, что сказал, что человеческий организм может переносить при наличии коллосальных физических нагрузок до 7500 метров? То, что тренированный организм практически безболезненно может перенести кратковременный подъем на такую высоту и гораздо более быстрый спуск оттуда?

Что не так?

Аргументов не увидел, а только то, что у одного количество, у другого - КУЛ"пы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметь, что как правило люди с таким опытом уже не спорят :)

... а тихо посмееваются над куль-перцами о ста прыжках :) ... и вспоминают молодость :)

точно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще.

Крикунам - такое впечатление, что ВСЕ прыгают только или 4000 метров, или обязательно с кислородом...

Конкретные товарищи приводят конкретные примеры - Вам что не достаточно? Или Вы хотите показать свое знание наставлений и приказов?

Поверьте, я их тоже знаю, и знаю, что прыжки с высоты более 4000 метров требуют дополнительного разрешения. Тем не менее я охотно верю, что и в подмосковье и на Украине поднимают и повыше - и совсем без кислорода.

Так в чем-же я не прав?

В том, что сказал, что человеческий организм может переносить при наличии коллосальных физических нагрузок до 7500 метров? То, что тренированный организм практически безболезненно может перенести кратковременный подъем на такую высоту и гораздо более быстрый спуск оттуда?

Что не так?

Аргументов не увидел, а только то, что у одного количество, у другого - КУЛ"пы...

понимаешь в чем прикол, история знает случаи, когда тело падало без единой тряпки на землю с высоты более 1000 метров и оставалось живым и даже иногда практически невередимым...к чему это я, забыл... а так что ты предлагаешь прыгать без парашюта теперь?? или ты просто высказался что бы тебя заметили и всем показал что ты крутой альпинист ?! ок мы все заметили, не волнуйся так, прыгай больше, удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикунам - такое впечатление, что ВСЕ прыгают только или 4000 метров, или обязательно с кислородом...

Видимо потому, что для большинства так оно и есть.

Поверьте, я их тоже знаю, и знаю, что прыжки с высоты более 4000 метров требуют дополнительного разрешения. Тем не менее я охотно верю, что и в подмосковье и на Украине поднимают и повыше - и совсем без кислорода.

А еще пьяными ездят. И часто целыми и невредимыми до дома доезжают. Значит ли это, что ездить пьяным безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия напоминает бородатый анекдот:

Корова карабкается на дерево.

Пролетающая мимо ворона:

"Корова, ты чего?"

"Да вот, яблок захотелось"

"Так это ж сосна ?!"

"Пох! Они у меня с собой.."

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикунам - такое впечатление, что ВСЕ прыгают только или 4000 метров, или обязательно с кислородом...

Видимо потому, что для большинства так оно и есть.

Поверьте, я их тоже знаю, и знаю, что прыжки с высоты более 4000 метров требуют дополнительного разрешения. Тем не менее я охотно верю, что и в подмосковье и на Украине поднимают и повыше - и совсем без кислорода.

А еще пьяными ездят. И часто целыми и невредимыми до дома доезжают. Значит ли это, что ездить пьяным безопасно?

Нет не безопасно, но в некоторых странах допускается употребление алкоголя в определенных дозах. Аналогия не проскакивает - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...