Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Крикунам - такое впечатление, что

задумалась... а кто тут кричал больше всех?

ВСЕ прыгают только или 4000 метров, или обязательно с кислородом...

Конкретные товарищи приводят конкретные примеры - Вам что не достаточно? Или Вы хотите показать свое знание наставлений и приказов?

скорей наоборот. многие прыгали с 5000 и более без кислорода и отлично представляют что это такое, и как оно может отразится на разных людях. поэтому и пытаются убедить менее опытных товарищей неэкспериментировать со своим здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter O'Tour

ТЕБЕ ЛИЧНО прыгать без кислорода МОЖНО. вне зависимости от высоты. ураааааа

а я не буду. ибо как-то мрачно было однажды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал как-то с пилотом Ан-28 с ДЗ, где затягивают 1-2 раза(первый и крайний иногда) в день на 5 км. Спрашиваю - последствия есть? На что получаю ответ - впринципе обычно все нормально для парашютистов, сознание никто не терял, но пилотам тяжело: рассеивание внимания, сонливость и т.д. Сказал что были случаи потери сознания спортсменами на его памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали с 5500-5700. Рекорды - ну не самые лошки прыгали :)

Были ньюансы, даже у в общем тренированных людей.

Но, для вас, как говорил мой первый инструктор -

допуск на выход в открытый космос. Без скафандра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочтите, по поводу перцев, как вы изволите выражаться - есть конкретные примеры - читайте ВСЕ. А не только то, что Вы хотите увидеть...

Все перцы, присутствующие в этом обсуждении, однозначно говорят, что против прыжков с 4000+ без кислорода.

И еще.

Крикунам - такое впечатление, что ВСЕ прыгают только или 4000 метров, или обязательно с кислородом...

Нарушение правил, выработаннх многолетним опытом, не является оправданием очередного рас+*#$%ства.

Конкретные товарищи приводят конкретные примеры - Вам что не достаточно?

Конкретные товарищи приводят конкретные примеры, из которых следует, что:

- Ухудшение самочувствия может наступить у любого. В т.ч. у тренированных людей.

- Ухудшение самочувствия зависит от 256 факторов, которые нельзя учесть

Вывод. Нафига такие эксперименты?

и знаю, что прыжки с высоты более 4000 метров требуют дополнительного разрешения. Тем не менее я охотно верю, что и в подмосковье и на Украине поднимают и повыше - и совсем без кислорода.

Так в чем-же я не прав?

В том, что это нормально и безопасно.

В том, что сказал, что человеческий организм может переносить при наличии коллосальных физических нагрузок до 7500 метров? То, что тренированный организм практически безболезненно может перенести кратковременный подъем на такую высоту и гораздо более быстрый спуск оттуда? Что не так?

Не так то, что вышеописанное могут перенести все подряд, а отдельный тренированный организм. Причем даже тренированный организм не может дать гарантии, что ему не поплохеет. В приводившемся мною примере покатушек в течении 30 минут на 4500 стало плохо в т.ч. 2 марафонцам с многолетним стажем, о которых уж никак нельзя сказать, что у них есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, недостаточный объем легких и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э! Можно свои 5 копеек. Внимательно прочитав тему, нигде не нашел, где Piter O'Tour говорит: "НАДО прыгать с высоты 4к+ БЕЗ кислорода", он , ИМХО, везде говорит: "ВОЗМОЖНЫ прыжки с высоты 4к+ БЕЗ кислорода для ТРЕНИРОВАННОГО чела".

Ну и где здесь призывы к безбашенности? Все его оппоненты дружно в голос кричат - "НАДО только С КИСЛОРОДОМ, мы правда и без него прыгали, но НАДО только С КИСЛОРОДОМ".

Какой-то спор странный - две стороны друг друга не слышат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic

+5 ;)

Ну, в качестве "третейского судьи" - админы можно сделать "голосовалку" с условием: "...Когда Вы прыгали свыше 4.000 метров, пользовались ли кислородным оборудованием?..."

Примеры ответов: 1. Да 2.Нет 3.Всегда 4.Иногда (50/50) 5.Изредко 6.Когда небыло "кислорода"

Ну, или на крайняк можно и самим тут, в этой же ветке ответить честно:

Как инициатор отвечу первым: прыгал неоднократно БЕЗ кислорода - потому как прыжки выполнялись без данного оборудования и как уже здесь писали, т.е. предлагался РП фановый или БигФормейшен прыжок с 5.000 - 5.500 м. Многие кричали "Ура!!!" (...и в воздух чепчики бросали! ;) ), а потом РП отбирал САМ кто будет прыгать...

Прыгал и с кислородом - очень прикольно шекотит нёбо!... :D

Для острастки, скажем так, спора - РППП никто не читал в плане "высотных" прыжков? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic

MENt

Да тут мой пост, где я об этом-же говорю просто стерли...

А в цитатах - опять "надерганные", несвязанные фразы - из которых получается, что я либо без башни, либо непроходимо туп...

Я ПИСАЛ ТОЛЬКО ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОДОБНОЕ ВОЗМОЖНО (выделяю для некоторых оппонентов - которые либо видят только то, что хотят, либо не читают ВСЮ ветку).

Ну что тут скажешь... У меня же меньше всего сообщений и прыжков...

Спасибо ребята...

Модераторам - зачем стерли-то?

С Уважением, Петр Турлаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, это конспирация! Они все против тебя и хотят выставить тебя в дурном свете. не поддавайся. Пеши исчо, хоть што нибудь да дойдет до масс и они просветлеют :lol:

шучу, плз не обижайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Да я и не обижаюсь.

Причем, даже у более молодых и опытных небоныров - НЕ СЧИТАЮ зазорным учиться и задавать им вопросы.

Другой вопрос - как спорить когда и предмета-то спора нет...?

Почему многие в данной ветку предположили, что они знают о гипоксии больше всех, а я, в свою очередь, призываю к "бесстрашным" прыжкам с 6000 и более метров?

С Уважением, Петр.

(P.S. сам себе: Петя - бери таз - ща начнется опять...) :lol:;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, может тебя просто не допоняли. Бывает, сам испытал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fduch

Читайте выше - там все написано...

Ваше заявление со ссылкой (забыли приписать - на кровью писанные документы) которую я не отрицаю. напоминаемт мне спор с одним товарищем который с пеной у рта мне доказывал, что реактивная авиация не может, согласно наставлениям, базироваться и работать с грунтовых аэродромов покрытых т.н. "американкой" - при этом совершенно игнорируя мои посты с просьбой прокомментировать размещение Ил-28 и Мигов в Новочеркасске и Азове, как раз на именно таких аэродромах.

Прочтите, по поводу перцев, как вы изволите выражаться - есть конкретные примеры - читайте ВСЕ. А не только то, что Вы хотите увидеть...

А что и куда заталкивать - вы уж пожалуйста как нибудь сами, только после более внимательного прочтения всей ветки...

Реактивная авиация может базироваться и на грунте(с соответствующей типу самолёта плотностью )..Правда перед тем как взлетит первый аэроплан , масса "специально обученных бойцов подметут взлётку вениками (предварительно собрав камни , диаметром более 5-ти миллиметров). :D

Это отступление.

Я не совсем понял зачем вобще поднимать тему , которая изначально подразумевает один правильный ответ : " Читайте руководящие документы" которые (Вы сами это знаете) написаны кровью?

Кто сомневается , что один человек может ..а другой не может?

Лет 20 назад я удивлялся, что многие из моих друзей на турнике не могут сделать "выход на две" хотя бы раз 10...Позже мы дружно удивлялись, что наши инструктора летают на пилотаж в ППК и нас заствляют ...Перегрузка то всего 8g!

Понимание придёт :) Вот увидите. Берегите организм ..он имеет свойство изнашиваться и разрушаться.

И не обижайтесь за ответы. Вы задали вопрос - вам ответили в меру своих знаний , иллюзий, заблуждений, опыта (нужное подчеркнуть) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fduch

И не обижайтесь за ответы.

Абсолютно не обижаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. А когда прыгать то будем (8000+).. па любому без кислорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прыгал с 5300-5500 без кислорода, иногда 2-3 раза в день - ни за собой, ни за окружающими (в т.ч. и тандем-пассажиры) проблем не замечал, но самолет был очень быстрый, минут 10 - и уже на боевом (Beech Craft KingAir 90), жары не было, но агитировать за то, что так и надо не собираюсь - верю, что проблемы, в принципе, быть могут, особенно, когда внизу очень жарко, усталось, со вчерашнего перепою, медленный подъем или задержки выше 4000м, особенности организма, метушня от страха (повышенный расход кислорода) и т.п.

Но сам при случае попрыгал бы так еще - понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое жесткое для организма, это не подъем и нахождение на большой высоте. Самое жесткое, это очень быстрый перепад давления при свободном падении. Причем жесть эта возрастает не линейно. Ну а самое опасное для небоныра, это падение скорости реакции при недостатке кислорода. Если в альпинизме или горных лыжах, ИНОГДА секунды решают все, то в небоныринге секунды решают ВСЕГДА. ИМХО

Вот помню, в горах, поднялся первый раз в жизни на 3200, c похмелья. Тело не слушается, торможу сильно. Соскоблился на 2500 за 10 МИНУТ, выпил пивка холодного, австрийского разлива. И как рукой все сняло :D

Выводы: ВРАЧИ РЕШАЮТ ... КАЖДОМУ ТЕЛУ, СВОЙ ДИАГНОЗ

ЗЫ Проблема в одном, найти врачей, которые при слове "прыжок с парашютом" не будут делать круглые глаза и находить причины, чтобы отговорить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спускались один раз до третьего лагеря на пике Комунизма (кто знает трасса Сникерс - совсем не сложная)(потому что не дошли до четвертого и дали команду спускаться из-за СМУ) в итоге потеряли контроль и как потом выяснили за час мы спускались всего метров на 70. :) нам повезло - нас встретили. высота была около 4300 :) сейчас при прыгах никаких побочных эффектов не чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что тут скажешь... У меня же меньше всего сообщений ...

:lol::lol::lol:

В следующий раз это будет новая мера (пиписьками больше не модно)!

Забили стрелу:

- ну, что как будем решать вопрос ?

- у тебя сколько постов на скайцентре ?

- 172

- а у меня 851 !

- сознаю свою не правоту, прошу физическое замечание не применять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое жесткое для организма, это не подъем и нахождение на большой высоте. Самое жесткое, это очень быстрый перепад давления при свободном падении.

Это откуда такая инфа?

Если Вас ме-е-едленно поднять на 5000+ а потом еще ме-е-е-дленнее поднимать до 6000++ то х.з. захочетцо ли Вам так же медленно спускатцо или всетки побыстрее...

Ну а самое опасное для небоныра, это падение скорости реакции при недостатке кислорода.

Угу, иногда до 0, с выходом в blackout...

2Novice:

Нет Кеш, будет ссчитатцо #прыгов/#постов

< 1 - флудер,

<< 1 - флудераст )

З.Ы. Ни касаетцо тех, кто вынужден постить "по службе" т.е. Админофф, Модерофф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое жесткое для организма, это не подъем и нахождение на большой высоте. Самое жесткое, это очень быстрый перепад давления при свободном падении.

Это откуда такая инфа?

Если Вас ме-е-едленно поднять на 5000+ а потом еще ме-е-е-дленнее поднимать до 6000++ то х.з. захочетцо ли Вам так же медленно спускатцо или всетки побыстрее...

2_nw_

Можно на ты :) У меня один единственный прыжок с парашютом. И наверное, это дает мне преимущество перед перцами, у которых организм привык к быстрым перепадам давления и они не обращают на это внимание. Как я понимаю, "равнинному" человеку, не свойственно находится в условиях РЕЗКОГО и КАРДИНАЛЬНОГО изменения состояния окружающей среды.

Из этого и делаю вывод, что лучше медленно поднять и медленно спустить.

Лучше для организма, но не для меня :) Кислород конечно, не будет лишним в любом случае. Для перца и чайника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2botanik

быстрое изменение давление при падении с 6000 до нуля может вызвать болевые ощущения если, скажем, забит нос, или по какой-то другой причине свободные полости внутри головы блокированы.

но, мне так кажется, это едиснтвенная опасность, связанная с быстрым изменением (тем более повышением) давления.

у дайверов есть свои "неприятности", связанные с быстрым всплытием, но там совсем другие давления и другие перепады.

падение с 5.5 км равносильно всплытию с 5м глубины, если брать по абсолютной величине, или с 10м, если по относительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Вы путаете понятия. В дайвинге разговор идёт о давлении. А мы говорим о кислороде. В нашем случае перепад давления не играет существенной роли...не настолько он велик как у дайверов.

Роль играет количество кислорода получаемое организмом за один вдох.

Сравнение с физическими нагрузками у альпинистов тоже не совсем корректно(не для всех типов подъёмов конечно). Эмоциональные нагрузки перед прыжком (как бы вы не бравировали пофигизмом) большие. Мозговая активность резко возрастает.

В общем в памяти лекции на данную тему. От нехватки кислорода в первую очередь страдает мозг, ибо является главным его потребителем.

Выводы делайте сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Fduch

Полностью согласен. Но померить свое давление, перед прыжком с 6000 наверное стоит :) Особенно после обильных возлияний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят. Вы путаете понятия. В дайвинге разговор идёт о давлении. А мы говорим о кислороде. В нашем случае перепад давления не играет существенной роли...не настолько он велик как у дайверов.

кислород мы уже обсуждали.

просто речь зашла о том, что может быть плохого в резком изменении высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...