Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Мыкитаец

Вопрос по GL

Recommended Posts

Какая техника подходит для GL, какие критерии при выборе техники ? Купола с каким профелем предпочтительнее? Какой площади, с какими загрузками? Ну и прочее!

И наоборот какие стоит исключить сразу! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не перец, но небольшой опыт есть, если что Миха подправит -

Я думаю прежде всего тот купол который ты можешь безопасно приземлять на поле с камнями, кочками,кустиками и прочей дребеденью которая в изобилии валяется вблизи Климухи(если привязываться к GL центру :) ), иногда по ветру :) Как владелец семисекционника - я бы сказал что лучше 9 секций - летает он всё же гораздо лучше глиссада более пологая, стартовать проще . Профиль - имхо, чем уже, тем лучше - в сильный ветер меньше сдувает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - летает все. Не так давно велик 79, на загрузке 2.2, отделял без особоно напряга. Склон 40, ветер 1-2 м/с.

Второй вопрос - как сделать эффективное отделение. Даже пройдя курс это не у всех получается на 100%.

Третий вопрос - какой купол ты можешь приземлить в любых условиях, не говоря про те площадки и метео, которые я подбираю для студентов, чтобы не угробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру я имею сейбр-2 150 с которым прыгаю его реально применять для полетов? или стоит поискать чегото другое! Есть магеллан 170 например! Или кросс 119 Думаю "классик" даже пробовать не стоит!)))

Как выбирается склон! Есть критерии!

Объясняю суть вопроса... сам я наверное врядли стану летать постоянно... максимум попобовать! Но после "подвига" нашего бейсера начали появляться желающие попробовать и бейс и граунд ланч... Говорю точно зная людей которые задают вопросы что они никуда ни на какие курсы не поедут и тем более не станут платить за это . (Это конечно их проблемы и беды) Но приходят советоваться они ко мне...Я пытался отправитьих к тебе Миха... бестолку ... пошли пробовать самостоятельно! Так вот в их распоряжении склоны градусов 45 максимум... метров по 100-150 общей длиной! Сильно не разлетаешся . Какие дать советы чтоб не травмировались! Какие советы учесть самому!???? Вот суть вопроса! У нас это дело новее нового не хотелось бы чтобы люди испортили себе мнение про ГЛ ..или... чтоб не накаркать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у вас что там выращивают таких? :blink: Уникальные люди, думаю тебе не стоит мешать естественному отбору <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение про бейс они себе чуть не испортили.

Фаталити больше, фаталити меньше... мнение о GL и про меня тут уже мало кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой Сайбр как раз то что надо для первых полетов, на Гл у тебя загрузка будет в районе 1.15.

А по поводу раздачи полезных советов то поддержу уже выше высказавшихся - это не благодарное занятие, если человек хочет пойти летать сам, то пусть идет, ну поломается чуток мож ума прибавится. На твоем месте я просто очень сильно и в жесткой форме критиковал бы эти попытки. Если не доходит, то клинические случаи лечатся только палатой интенсивной терапии (и то не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха.

Открывай горячую линию телефонных консутаций по GL. Платную естественно. Надо немного и предусмотреть обязательно хотя бы две опции:

1# - связаться с инструктором-консультантом

2# - служба 911

Хотя лучше местами поменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, у вас что там выращивают таких?

Хм. Теплый южный климат, влажный от моря + чуток химии из близлежащего завода дают, вероятно, прекрасный урожай неправильной травы, накурившись которой герои начинают исполнять :)

Уникальные люди, думаю тебе не стоит мешать естественному отбору

+1. Каждой стране необходим свой В.Ш., а у нас их судя по всему целый город :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща ..я так и дал свой сейбр))) Понятно - отговаривать не стану и критиковать! Скажут что мучу чтото в своих интересах ! Наверное просто отморожусь! скажу не пробовал не наю)

Все ясно всем сенкс тема закрыта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет города не надо! ) Тут вполне нормальных и адекватных больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...