Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Next Century от Paratec

Recommended Posts

Уважаемые,

может ли кто-нибудь чего-нибудь сказать о ранце "Next Century" вот отсюда?

дело в том, что я по совету риггера заказал себе такую штучку. очень уж привлекли конструкция клапанов и плечевых, которые не будут раскрываться когда не надо, даже постарев. плюс специально обученная скобочка на ножных, препятствующая расслаблению, плюс кольца в базовой поставке.

да и смотрится красиво.

в общем все здорово, но я смотрю, что он как-то не очень распространен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан ОП там зачетный :)

а вот плечевые неудачные. Конструкция как у атомов образца середины 90-х.

Когда все по размеру и уложено хорошо - держиться, если уложено так сибе - раскрываются.

Скобочка зачетная. Френчи и америкосы не смогли сделать нержавеющую пряжку такой конструкции нескользящей, поэтому придумали флипфлоп. Попробуешь как эта держит - расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ранчег !!! Немцы скурпулёзные производители !!! Если помниш наши студенты (серые) то вот они какраз пр-ва PARATEC.

Темболее что ты уже заказал ?!?!. Думаю ты останешся доволен !

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо, успокоили.

по поводу плечевых - мне риггер наоборот говорил, что на Джве, когда он постареет, могут быть проблемы, а тут, типа конструктивно надежнее.

давал помацать несколько ранчегов, и на мой взгляд не-специалиста, вроде действительно так.

и скобочка держит насмерть. даже наоборот, когда хочешь руками расслабить, надо изголяться, чтобы ее отогнуть.

просто на все это накладывались сомнения, вызванные фактом, что чувак является тест-пилотом паратека, а какой же кулик не будет хвалить свое болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу плечевых - мне риггер наоборот говорил, что на Джве, когда он постареет, могут быть проблемы, а тут, типа конструктивно надежнее.

:) Посмотри на серые ранцы на Бородянке. Там плечевые не всегда держались даже когда они были почти новые в 2002 (?) году:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный ранец за свои деньги. Причин для неудовольствия не будет. Единственное, за что его иногда критикуют: очень широкая часть между плечевыми и грудной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

Леха прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, Игорь, Сева

еще раз спасибо за отзывы. без сомнений ваш опыт весомее впечатлений, которые я получил при осмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел похвастать.

ранчег пришел и уже слегка опрыган.

позитивные впечатления:

1. скобочка на ножных: держит офигительно в любой позиции. даже когда сидишь в пилатусе, при полной загрузке, в позе цыпленка табака. При этом, когда надо распустить, это можно сделать и одной рукой.

2. сами ножные очень удобны - спуск с 2500 под куполом не вызывает никакой усталости или неприятных ощущений.

3. гибкая подвесная с кольцами - сидит очень удобно. в падении ранчик на спине практически не чувствуется. (тут справедливости ради надо сказать, что сравнивать мне особо не с чем, т.к. до сих пор прыгал только на аренде)

4. по сравнению с предыдущим Next у новой модели слегка изменилась конструкция боковых клапанов. теперь стреньга заправляется очень удобно и надежно спрятана до самого кармана медузы.

негативные, или скорее непонятные впечатления:

1. Ножные, несмотря на то, что затяжка не расслабляется, слегка проворачиваются вокруг ноги, когда сидишь в подъеме или изображаешь сит в воздухе. улегшись на пузо приходится поправлять. полностью излечивается надеванием резинки. (может это обычная фича для подвесной с кольцами - не знаю)

2. если ранчик лежит на полу и ты руками за стреньгу вытягиваешь из него сумку ОП и тянешь ее по полу (как бы вверх по отношению к лежащему ранцу), то левый ряд строп цепляется за правый угол верхнего клапана ОП. при сильном рывке они таки оттуда выдергиваются, но сумку этот зацеп закручивает прилично. Понятно, что на практике вытягивание сумки в таком направлении соответствует открытию в сите или стоя, но все равно как-то не понятно, нормально это или нет.

3. плечевые при рывке в этом направлении характерным образом изгибаются и как-бы сами себя блокируют. открываются только при очень большом усилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...