Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

novice

Пищалку считаю прибором первостепенной важности... по любому важнее чем высотомер. Будь моя воля вообще бы запретил прыжки без пищалок

все это ИМХО

а точность? ну нафик там пищалка?

О.к. давай рассмотрим такой вариант.

Чел прыгает с 1200. Ударяется головой летит без сознания. Вдруг начинает орать пищалка. Он приходит в себя. Открывается.

P.S. Мля... сейчас начнется ... <_<:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высотник может сэкономить деньги на переукладку ЗП.

В прошлую пятницу я словил немного жесткое раскрытие и перехлестик (грешу на небольшой косяк укладки и плохое торможение после тречки). Выглядело не очень приятно. Ну, думаю... Но посмотрел на высотник — а там — 900. Можно немного подергаться. На 700 м стало понятно, что стропа сползет. К 600 — был наполнен, устойчив, управляем. А без контроля высоты, очевидно, отцепил бы сразу.

Кстати, вспомнил тему про стропорез. Вывод — хорошо, что его не было. И без него очень было, чем заняться. Руки были заняты на ЗСК — чтобы не допустить вращения (оно все же было) и закрутки (ее не случилось), плюс дергание ЗСК, чтобы сбросить стропу, плюс контроль высоты. Наконец — на 100% я не уверен, что это был именно перехлест, хотя очень похоже (бантик справа, стропы мотыляются). Стропорез бы только отвлекал. В этой ситуации. И это при том, что я прыгаю на огромном 169-ом полуэллипсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О.к. давай рассмотрим такой вариант.

Чел прыгает с 1200. Ударяется головой летит без сознания. Вдруг начинает орать пищалка. Он приходит в себя. Открывается.

тогда нужна пищалка, которая по щекам хлестать умеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO:

Мега-перцы должны стрЫбать без приборов контроля высоты и времени вААбще (мона даЖ без страховальных приборов, типа - наф они НАМ нужны)!!!..

Супер-перцы дожны стрЫбать с любых высот токА с секундомером типа Rolex!!...

Просто кул-перцы могут стрЫбать токА с пищалками (одна или две - это в зависимости от кулЁвости перца... Но токА с одной - всё ж кулЁвей!..)!!!!

Ну а остальная серая МАССА дремучих парашютяг обречена скакать с высотниками (кто по убеждению, а кто - дабы не злить и без того лютых РП, строго бдящих за высотами раскрытия беспечно падающих тел)... Особо трусливые тела (простите за самокритику) предпочитают окромя высотника запасаться ещё и пищалкой (а то и двумя!), шОбы экономить на спец-памперсах, активно впитывающих адреналин, и чувствовать себя от этого комфортно и сухо до самого приземления... :blink:

Моё поЧтение за проЧтение, Justas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma

а точность? ну нафик там пищалка?

:) Хочешь свою личную тайну открою? ;) Мне на точность и высотник на руку нафик не нужен, не то что пищалка... :lol:

Justas

Аналитик ты неплохой! Рестекпо! ;)

2 All

всё-таки наверное куплю себе VISO B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Чел прыгает с 1200. Ударяется головой летит без сознания. Вдруг начинает орать пищалка. Он приходит в себя. Открывается.

Причинно-следственная связь, ИМХО, совсем не очевидна. Тело в отключке от писка в сознание придет вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

Тело в отключке от писка в сознание придет вряд ли... 

Сдается мне, novice шутил безбожно... :lol: Неужели ты повёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причинно-следственная связь, ИМХО, совсем не очевидна. Тело в отключке от писка в сознание придет вряд ли...

Согласен. Не очевидна :)

Но ведь возможна ;)

Froggy

Тело в отключке от писка в сознание придет вряд ли... 

Сдается мне, novice шутил безбожно... :lol: Неужели ты повёлся?

Скажи еще, что в свою премию попасть захотел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен высотомер. Желательно цифровой. Для построения хорошего захода для пилотирования. У меня к сожелению Борига, но я и по ней придрочился точно ловить высоту для хорошего 270. Пока не стал строить заход по высотомеру, получалось хуже. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

Не оффтопь или создай тему в соотв. разделе.

Как варианты рассмотри Optima (пищалка со swoop-режимом), Neptune и Viso (визуальные). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, novice шутил безбожно... :lol: Неужели ты повёлся?

Да тут уже ХЗ, кто шутит, а кто нет... :ph34r: Такие перлы попадаются, что мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...