Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

короче я пока за высотомер :-)

ну и я :)

... хотя по секрету скажу у меня его еще нет :lol: :ph34r:

на отделении разбил, а новый не знаю какой взять. Все визо ждал, но чет отзывы не радуют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят можно смотреть на землю и какая-то часть будет уходить под тебя а какая-то от тебя вперёд. точка которая не будет никуда уходить то место куда ты сядешь. её можно определить и с 500 метров и с 350 (наверно) это теория

Даже не говорят... а учат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят можно смотреть на землю и какая-то часть будет уходить под тебя а какая-то от тебя вперёд. точка которая не будет никуда уходить то место куда ты сядешь. её можно определить и с 500 метров и с 350 (наверно) это теория

Даже не говорят... а учат...

Вчера как раз спор на эту тему и вышел.

В итоге пришли к мнению, что все решает ветер ;)

на 500 он один на 350 другой, а у земли может быть вообще штиль ;)

Я хочу сказать, что расчитав точку с 500 не факт что сядешь именно туда ;)

проверено мной на практике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с одним высотником? насколько я помню словечки в официальных документах "адной парашютной страны:)" там были слова про "сигнализатор высоты" и все...

главное чтоб что-то было. хотя я прыгаю с высотником и пискуном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

В итоге пришли к мнению, что все решает ветер

на 500 он один на 350 другой, а у земли может быть вообще штиль

я согласен. но кое где есть такая фигня чё там ветры по высотам калякают :-) короче теоретически можно знать (у нас) ветер на земле на сотне и на круге... вот отсюда строить расчёт... но тут блин нужен высотник чёбы знать где ты щас и какой ветер :-) чёрт. замкнутый круг :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь!!! Гнать без высотника поганой метлой!!!! :D

Понятно что шутка но в каждой шутке есть долья правды.

У нас не допустят без высотника, хоть 2 пищалки поставь. Визуальный высотник механический\электронный обязан быть и всё тут. Так что думаю что тут всё дело в РП, как он это дело видит.

Безопасности много не бывает. А тот кто думает что ТОПы на соревнованиях гоняют без приборов и я буду, ну тем можно привести пример с обычным автомобилем и Ф1, в формуле люди сознательно рискуют жизнью за что и получают бабки, ведь ограничение на дорогах не просто так придумано - верно? А вот в ф1 его игнорируют ;) Так и с высотниками, когда комманда работает на секунды, они осознано рискуют, дабы выиграть, но тут думаю загонять не стоит ибо жизнь одина и в ней не нажмешь кнопу save.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиииииииип. C Вами говорит автоответчег. IURKOFF в данный момент убежал в магазин за высотником на руку.

:rolleyes:

Хотя он мне всё равно не нужен... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  :rolleyes:

Хотя он мне всё равно не нужен...  :unsure:

Только настоящий мужчина может признать свою ошибку ;)

Ибо это не зазорно !

т.к. я не видел и не слышал ни про одного человека, который знал бы все про все. Всегда можешь узнать что-то новое и точка зрения может изменится на основании вновь полученной информации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГО:

висишь над лесом высота х.з.

дойдешь до опушки или нет как расчитать ?

Тебя, вот такому не учили (1-я часть)? http://www.dropzone.ru/skills.shtml Использовать для таких целей высотник аналогично одной известной истории. Парашютист, который стабильно и безопасно приземлял свой купол, на новой ДЗ внезапно очень жестко приземляется, практически, без подушки. На вопрос, что случилось, отвечает, что на своей основной ДЗ он момент начала подушки определял по скорости мелькания травы, а на этой ДЗ травы нет :)

PS Сам прыгаю с высотником. Смотрю на него обычно в самолете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГО:

висишь над лесом высота х.з.

дойдешь до опушки или нет как расчитать ?

Тебя, вот такому не учили (1-я часть)? http://www.dropzone.ru/skills.shtml

Игорь :)

Надеюсь мои объяснения будут понятными :)

1. Речь идет о действиях после отцепки (большой шанс окозаться на малой высоте над лесом ... у нас)

2. Ту ссылку, которую ты прислал видел, но не знаю как она стыкуется с темой :( ... поясни плиз

Даже там написано: Если ветер не изменится ...

3. Времени особо нет. Речь идет скажем о 350 под запаской -30м елки. Итого 320м.

Т.е. то, что я описывал это вообще пример - "в какой ситуации может понадобится высотник".

И главная фраза здесь:

смысл в том, что 350 и 500 я на глаз не определяю.да многие тоже .. к тому же после адреналина выбрашенного после отцепки

дык вот если я вижу 500 а вокруг лес, я буду тянуть до опушки, а там как кривая судьбы выведет . если 350 без шансов. (конечно же речь не идет о том, что опушка в 50 метрах :) ... и вообщето я еще хотел "подушку" попробовать) Тянуть не буду. (конечно же по началу встану на курс :)) Буду определять в какую сторону ветер дует, и готовиться к жесткому приземлению в лес.

т.е. я хочу сказать, что я предпочту в данном случае предсказуемое (смешно звучит :) ) попадание в лес с выбором толстой ели, чем неизвестность по доходу на опушку (с возможной коррекцией по ветру). для определения высоты 500 (достаточно времени для того что бы мой моск обработал сложившуюся ситуацию) или 350 (крайне мало времени... мой моск так быстро не работает в стрессовых ситуациях :( ) мне нужен высотник. Если кто-то "перец" и может на глаз или быстрее соображает под адреналином. Молодца :) ... я не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь мои объяснения будут понятными :)

...

Т.е. то, что я описывал это вообще пример - "в какой ситуации может понадобится высотник".

И главная фраза здесь:

смысл в том, что 350 и 500 я на глаз не определяю.да многие тоже...

;) Скромное ИМХО - лучшеб ты так и написал, что вполне может понадобитцо определить 500 ли метров или 300 а на глаз сие затруднительно...

Все бы поняли а та ситуевина, что ты привел опять же скромное ИМХО больше недостатки подготовки иллюстрирует чем необходимость иметь высотник (сиречь дает обратную желаемой реакции читающих форум камрадоф =/ ).

А написанное тобою дальнейшее объяснение, камрад извини - просто ужоснах учитывая пилотируемый (и планируемый) тобой купол и загрузку :blink: :unsure: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромное ИМХО - лучшеб ты так и написал, что вполне может понадобитцо определить 500 ли метров или 300 а на глаз сие затруднительно...

Я об этом подумал, и тут же спрогнозировал вопрос. ДЛЯ ЧЕГО ?

по этому пришлось привести пример. :)

камрад извини - просто ужоснах

Возможно я могу ошибаться :)

Докажи обратное - я пересмотрю свою точку зрения :)

P.S. Насколько я помню ты свой купол порвал ;) когда тянул на площадку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже там написано: Если ветер не изменится ...

Ну так под запаской ты тоже не знаешь, изменился ли ветер и насколько именно. Вот ты посмотришь на высотник, увидишь 500 и потянешь к опушке. А оказываетсяв ветер изменился, да еще и усилился, и ты летишь как раз против ветра. Если ты при помощи описанной в статье техники не засечешь этот момент, то тебя ждут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже там написано: Если ветер не изменится ...

Ну так под запаской ты тоже не знаешь, изменился ли ветер и насколько именно. Вот ты посмотришь на высотник, увидишь 500 и потянешь к опушке. А оказываетсяв ветер изменился, да еще и усилился, и ты летишь как раз против ветра. Если ты при помощи описанной в статье техники не засечешь этот момент, то тебя ждут проблемы.

Согласен :)

Но тут такое дело...

с 500 время есть и пока летишь сообразишь, что к чему. А с 350 не успеешь и цена ошибки может быть выше. ... тема про высотник все таки :)

А так я конечно все понимаю и ни чего против не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 500 время есть и пока летишь сообразишь, что к чему. А с 350 не успеешь и цена ошибки может быть выше. ... тема про высотник все таки :)

Ах вот ты о чем... Нет. И здесь высотник тебе особо не поможет. В данной ситуации ты должен оценивать высоту не в метрах, а во времени (извиняюсь за каламбур). Смысл тот что, если ты видишь, что земля быстро приближается, ты должен действовать соответственно ситуации. А какая при этом будет высота для тебя не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Насколько я помню ты свой купол порвал ;) когда тянул на площадку ;)

Так а я о чем???

Высоты было дофига,

Первый купол, реальная (на тот момент ~50 прфгофф :) ) загрузка 1.3, на земле в момент взлета ветра вообще не было...

Сносит назад - фигня дотянем на передних...не дотянул <_<

А ОЦЕНИВ ПРАВИЛЬНО ситуацию - т.е. прикинув как купол сносит ветром -

вполне бы дошел до альтернативной площадки пусть та была в 5 раз дальше чем родная...

Принимать решение тянуть или нет по высотнику (тем более на малой высоте) эт :unsure: (похоже было на опечатку если б диалог в аське не убедил в обратном).

Если тело (прыгающее с загрузкой 1,6+) с 350 метров не может приблизительно (т.е. в терминах уверен / неуверен) понять доходит ли оно во-о-н туда на взгляд прикинув глиссаду (когда я порвал купол я эт явно понял выше, что было тем не менее поздно) то за него стремно <_<

Высотник нужен...

Но куда ты приземлишсо он тебе не скажет (или я хочу такойвысотник:) ) ибо из трех составляющих "успеха" - Высота/Расстояние/Путевая скорость купола он даст тебе только одну...остальные ты определяешь сам методом указанным в статье (доводимым кстати до студента еще при обучении)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах вот ты о чем... Нет. И здесь высотник тебе особо не поможет. В данной ситуации ты должен оценивать высоту не в метрах, а во времени (извиняюсь за каламбур). Смысл тот что, если ты видишь, что земля быстро приближается, ты должен действовать соответственно ситуации. А какая при этом будет высота для тебя не важно.

Дык все зависит от психологического состояния :)

Если у тебя железные нервы это одно :)

А если нет :)

Т.е. Глянул на высотник 500 (типа время есть). Успокоился и принял правильное решение. здесь вопросов нет

Ну когда 350 - 30 елки итого 320 мля нах садиться через минуту, а еще возможно что в лес, да надо бы запаску попробовать в режиме и проверить все ли нормально.

Короче, легче сразу принять какое-то решение и его осуществлять. В армии даже есть понятие "Любое принятое решение считается верным".

А в такой ситуации будет мандраж по любому, можно заметаться и сделать что-то не так.

В теории то вроде все верно, а в жизни почему то так не получается :(

вполне бы дошел до альтернативной площадки пусть та была в 5 раз дальше чем родная...

это не тот случай ;) мы уже обсуждали :)

В моем примере альтернативы нет :)

Есть только одна площадка и по предварительным расчетам ты понимаешь, что садишься на самый край. (ну уж явно не вцентр поляны... надеюсь это было понятно :) ) Т.е. ветер может помешать, а может и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати пример

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=1318

Уважаемый человек. Ни когда бы не подумал, что полезет в такую погоду прыгать. Ан нет полез.

Я было хотел на эту тему поглумиться, но увидев фразу

задним умом мы все крепки!!! сразу все понял.

По этому на случай менжи должен быть сразу готовый (а главное простой) вариант действия.

Метания должны быть исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне бы дошел до альтернативной площадки пусть та была в 5 раз дальше чем родная...

это не тот случай ;) мы уже обсуждали :)

Мдя? чем отличаетцо от:

дык вот если я вижу 500 а вокруг лес, я буду тянуть до опушки

А ветер 10-точка...и глиссада у тебя 1:1 а не 3:1 как ты привык и не дотянуть тебе до опушки...а развернувшись по ветру и получив глиссаду 5:1 ты может из лесу, который "вокруг" вполне вылетишь...

В моем примере альтернативы нет :)

Есть только одна площадка и по предварительным расчетам ты понимаешь, что садишься на самый край. (ну уж явно не вцентр поляны... надеюсь это было понятно :) ) Т.е. ветер может помешать, а может и помочь.

Ну если у режиссера сказано посадка на лес - значит никуда не детцо будет герой сажатцо на лес...

Только вот по каким таким "предварительным расчетам" ты понимаешь, что садишьсо на самый край?? по высотнику?:)

Т.е. Глянул на высотник 500 (типа время есть). Успокоился и принял правильное решение. здесь вопросов нет

Ключевые слова "Правильное решение"... "тянуть" - может таким вовсе не являться...

вот кстати пример

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=1318

Уважаемый человек. Ни когда бы не подумал, что полезет в такую погоду прыгать. Ан нет полез.

Гы, полезз...

Команду спроси зачем они Камрада заставляют прыгать то в облаки, то в -27 на земле в открытом шлеме пузом вниз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[QUOT=_nw_,26.02.2007 - 15:48] А ветер 10-точка...и глиссада у тебя 1:1 а не 3:1 как ты привык и не дотянуть тебе до опушки...а развернувшись по ветру и получив глиссаду 5:1 ты может  из лесу, который "вокруг" вполне вылетишь...
в условиях задачи лес бесконечен :) , но твой позитив похвален :)

Ну если у режиссера сказано посадка на лес - значит никуда не детцо будет герой сажатцо на лес...

Только вот по каким таким "предварительным расчетам" ты понимаешь, что садишьсо на самый край?? по высотнику?

как по каким ? по всем известным :)

Игорь даже сцылкой кидался ;)

Ключевые слова "Правильное решение"... "тянуть" - может таким вовсе не являться...

может :)

Гы, полезз...

Команду спроси зачем они Камрада заставляют прыгать то в облаки, то в -27 на земле в открытом шлеме пузом вниз

мля ну ты тоже скажешь...

у него что, своей головы нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Откуда опушки в бесконечном лесу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пищалки ощущаю себя немного некомфортно, с тех самых пор как она у меня появилась в дополнение к высотнику. Без высотника вообще себя в небе не представляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
novice

Откуда опушки в бесконечном лесу? :)

Сейчас придет злой админ. Создаст тему "ОПУШКИ В ЛЕСУ" и там будем обсуждать ;) :p :)

2 Angly

Пищалку считаю прибором первостепенной важности... по любому важнее чем высотомер. Будь моя воля вообще бы запретил прыжки без пищалок :)

все это ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Коломны.

Никто пищалки-высотники не проверяет, в шлема не заглядывают, высоты на пищалке не спрашивают..

Но за прощелканную по любой причине высоту раскрытия - дрючат конкретно.

Т.ч. скудиверы должны сами озаботиться, как им открываться - пищалка, высотник, вживленный в мозг ЖПС и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Пищалку считаю прибором первостепенной важности... по любому важнее чем высотомер. Будь моя воля вообще бы запретил прыжки без пищалок

все это ИМХО

а точность? ну нафик там пищалка?

helxen

Откуда опушки в бесконечном лесу?

опушка в бесконечном лесу находится на бесконечном удалении от парашютиста снижающегося на парашюте бесконечной площади с бесконечно большой загрузкой :-) как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...