Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Прыжки с 1500

Recommended Posts

Это было бы самым обширным тестом сайперсов в мире, думаю для такова дела они бы спонсировали все прыжки, технику.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Цитата (Николай @ 14.02.2007 - 11:21)

Цитата

Я, вероятно, развращен буржуйской роскошь, но идея прыгать с 1500 четверкой, что бы тренировать отделение

Ты просто не знаешь как "разбираются" по высотам при работе на групповую точность.

Я же уточнил, что имелась в виду не работа под куполом. Под четверкой здесь однозначно понималась RW-четверка.

"Разобраться по высоте" - это не под куполом.;)

Цитата

Цитата

Цитата

главное, чему можно научиться это максимально бысто "ложиться" на поток,

Если имеется в виду обработка пост АФФ студентов, то да.

И снова отсутствие знаний методики подготовки, но уже при прыжках с ручным раскрытием парашюта.

Честно? Ну давай ты мне процитируешь, чего же я не знаю в подготовке СЛ и АФФ по поводу речного раскрытия. Или опять пошла старая песня о том, как ты "проходил" курсы АФФ инструкторов?

Да нет это просто "классическая" методика подготовки. Да и SL то же. :lol:

Цитата

Цитата

Специально прыгать, чтобы научиться контроллировать высоту? А специально прыгать, чтобы научиться делать отмашку у вас там пока еще не требуется?

И снова ...

Ага. "Тупой, еще тупее"... Я же говорю, что меня развратила буржуазная действительность

Ну точно, специально для данной цели ни кто не прыгает.:)

Короче, ты так и не опроверг мои удтверждения о низком КПД всей этой фигни. А то, что так возможно тренироваться, я и не опровергал.
Отработка на начальном этапе элементов IA "связки", "бантики" очень эффективна.

Короче Igor, последуй моему предыдущему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай:

Отработка с 4200 любых элементов, включая и "классику" - в РАЗЫ производительней с 4200.

Неоднократно наблюдал у нас спорстменов-класиков, приезжавших в гости с маленьких ДЗ, где 1200 - норма.

Их реакция после прыжка:"ВАУ! Да я 3-4-5 комплексов скрутил! Хочу исчо! Бля, почему у нас только 1200???? Хочу RW и FF!!!"

Обратного движения после АФФ с 4200 на ДЗ с 1200 с "классикой" - не наблюдал ниразу. Ну нет таких маньяков ;) . Чисто теоретически пост-АФФ может заняться "классикой" и у нас с 4200. Но желающих за 4 года - ниразу не было.

Может таки АФФ-ники просекли фишку, не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FEV
Merlin

Вы или архимегаперцы или разбежку понимаете ввиде "я отвернулся и кинул медузу, я никого не вижу значит я убежал"...

Разбежка это отворот на 180 и МИНИМУМ 3 секунды тречки.

А при повернулся - бросил нехилый узел из куполов получится может.

При работе с малых высот как правило еще и по высотам разбежку делают.

Самый неопытный открывается на 1200 на месте, остальные разбегаются.

А начинающего спортсмена с дубом никто в фигуру не возмет. Пусть тренируется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Неоднократно наблюдал у нас спорстменов-класиков, приезжавших в гости с маленьких ДЗ, где 1200 - норма.

Их реакция после прыжка:"ВАУ! Да я 3-4-5 комплексов скрутил! Хочу исчо! Бля, почему у нас только 1200???? Хочу RW и FF!!!"

Dital, ну во первых вопрос стоял "чему можно научиться с 1500". ;)

Во вторых, отработка "на начальном этапе".

В третьих при отработке комплекса необходимо выложиться полностью, иначе результат дрянь.

Пост-АФФ классикой заняться "теоретически может", только в группировке держаться его учить придется оооооочень долго. Это тебе не "классика" в "коробочку" положить.;)

А на вкус и цвет - товарища нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FEV
Merlin

поэтому весь этот кошмар с отделениями четверок с 1200 не нужен никому, кроме вот таких как ваша, обделенных высотой ДЗ,

Полностью согласен.

Была бы высота с 1500 никто этим не занимался бы. А так приходится выжимать из существующей высоты все что получится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отработка с 4200 любых элементов, включая и "классику" - в РАЗЫ производительней с 4200.

Народ чет я совсем тему не просекаю . <_<

о чем спор вообще ?

с 4000 лучше чем с 1200 что ли ? ... хмм странно как-то ...

сам неоднократно прыгал с 1200, но не потому, что с 4000 не хотел, а конкретно на пилотирование(что ни кому не мешать и мне чтоб ни кто не мешал), а все остальные разы были связаны с "зарезанной" высотой.

Конечно прыгая например все время в Коломне трудно понять зачем прыгать 1200, но когда вопрос встает либо 1200 либо дома с табуретки выбор очевиден.

Да, с 4000 больше времени для отработки понятное дело, но где в провинции такую высоту возьмешь ? вот народ и извращается как может ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

А "имея за плечами "афф и больше ничего" ... Это к "настоящим инструкторам" AFF.

Roma, у Merlinа на ДЗ сейчас только МИ-2 и работает.

я собствеено не понял к кому претензия? я не виноват в том что у мерлина ми-2 щас работает :-)

своим постом я не собирался объять необъятное а высказал тока то что было бы мне ближе всего... и более реальное для моего опыта. скажем я видел как четвёрки некоторые блоки отделяют но с 1700 (по-моему). мне может и не рано но не охото :-) ну и вопрос Игоря я понял именно про "чему можно научится не под куполом". мая имха такая - с 1500 вполне можно учится отделению всегда пригодицца :-)

Dima

какую фишку!?

дитивынафик! 4200 вышел-бросил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Николай @ 14.02.2007 - 11:21)

Цитата

Я, вероятно, развращен буржуйской роскошь, но идея прыгать с 1500 четверкой, что бы тренировать отделение

Ты просто не знаешь как "разбираются" по высотам при работе на групповую точность.

Я же уточнил, что имелась в виду не работа под куполом. Под четверкой здесь однозначно понималась RW-четверка.

"Разобраться по высоте" - это не под куполом.;)

Эээ, Николай, не могли бы Вы несколько просветить по поводу вот этой самой "разборки по высотам"?

P.S. Тема называется "Прыжки с 1500 (Чему там можно научиться?)" поэтому как раз очень Ваше объяснение в тему будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Обратного движения после АФФ с 4200 на ДЗ с 1200 с "классикой" - не наблюдал ниразу. Ну нет таких маньяков  . Чисто теоретически пост-АФФ может заняться "классикой" и у нас с 4200. Но желающих за 4 года - ниразу не было.

Мой коллега по клубу Антей ездит прыгать в Чернигов. На мой вопрос, почему не в Киев на Чайку, ответ был таким: "Потому что в Чернигове есть высота 2200". На мое последующее удивление было дано разъяснение: "В силу моей комплекции и веса (под 100 кг), найти пару и заниматься RW не представляется реальным в плане спортивной карьеры. А в классике я могу реально развиваться и чего-то достичь. А прыгать классику с 4200 - там воздух более разреженный, аэродинамика несколько другая. Поэтому и техника другая получится (разгон, групиировка, комплекс с 4200 делается "немножко не так")".

Это в ответ на "ни разу не было". На всякий случай: у него личная система, практически новая, вражеской комплектации, еще 2 года назад прыгавшая вместе с предыдущим хозяином на Чайке. Поэтому проблем недопуска на Чайке не предвидится. Прыжков далеко за 100 было еще в прошлом году, выбор спортсмена сознательный.

Что же касается остальных - да, 4200 для большинства объективно видится лучше, чем 1500-2000. Однако классики отличаются от АФФ-ников в данном вопросе тем, что классики получают удовольствие от прыжков с любой высоты, а АФФ-ники - только с 4200 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

promsv, все просто.

При работе на групповую точность приземления (при выброске в один заход , на "точность" нескольких чел) выполняется отделение с заранее установленным временным интервалом (м\у челами). Т.о. участники прыга в один момент времени оказываются на различных высотах. Раскрытие всех - одновременно, обычно по отмашке нижнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Однако классики отличаются от АФФ-ников в данном вопросе тем, что классики получают удовольствие от прыжков с любой высоты, а АФФ-ники - только с 4200

заблуждение :-) мне например нравица прыгать и оттуда и оттуда и с любой высоты между этими граничными точками :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуууу, господа...!!! Размышлять можно сколько угодно...только на провинциальных ДЗ у народа нет другого выхода, как прыгать в условиях такого "уебанства"!!! И для них 4200м - это что-то далекое, заоблачное, туманное :angry:

Это все х...ня!!!

НЕПРАВДА! Выход есть мы вырасли на такой ДЗ !!!!! Все зависит от отех кто там прыгает!!!! Если они боятся слово сказать то конечно выхода нет!!! При желании вопросс решается зависит от того на что они готовы ради изменения ситуациии!

Мы долго пыталоисть решить свою ситуацию уговорами экономическими обоснованиями и все прочее... нам в ответ говорили что " вы не знаете воздушного кодекса, нам аэропорт высоту не дает, и втаком русле МЫ не поленились познакомились с правилами и поговорили с аэропортом все оказалось бредом.

на этот довод нам сказали... хотите прыгать с высотыехайте кудато где она есть и прозвучала фраза с которой нам все стало понятно вот практически дословно " Че вы права качаете , спортсмены РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ не нравиться не прыгайте на м просче будет хоть никто не будет остальной народ на "бунты" подстрекать и смуту в народ вносить"

Что мы сделали... Ну первое мы опросили всех парашютеров кто на что готов ( на этой ДЗ) и чего хочет посчитали перевес сколько кого, собрали собрание и на примере того " Сколько мы платим за высоту и что получаем" заставили посчитать других !!!! В итоге на нашей стороне оказалось около 65-70% парашютеров, собрались съездили для пущей уверенности и поднятия духа еще на ДЗ где была высота 4000 и народ сам все понял...а дальше было просто приехали на аэродром оделись на взлет спрашиваем сколько высота??? 1200 разделись пошли пиво пить , и так продолжалось почти месяц не прыгали мы но и платники тоже не могли взлететь из за недогруза.

После того как начальник наверно посчитал убытки и высота прыгов увеличилась с 1200 сначала до 2200 потом до 2800, не весть что но не 1200 кна то время нам было достаточно...когда мы и из это го выросли пришлось просто организовывать свою работу ... высота еще увеличилась и стала сама собой разумеющейся. к нам перебрались все кто хотел прыгать с высотв... на выше перечисленной ДЗ осталось процентов 20 от общего количества .

Яконечно никому ни хочу пожелать тех черных времен ссор парашютистов и администрациии дай БОГ чтоб у вас всегда находился общий язык!

Вропрос в другом...Вы приносите деньги ДЗ и вваших возможностях изменять что либо... если конечно сами парашютисты хотят что то поменять- это первое и второе вечный двигатель прогресса- конкуренция! Если ДЗ монополист в регионе и начальство это понимает тяжко будет чтото изменить если есть возможность прыгать еще гдето вам карты в руки пользуйтесь этим в своих интересах. МЫ через это так проходили... Как будете вы проходить вам решать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расколбас на 2 страницы пока ездил поздравлять с 80-и летием местное РОСТО!

ВОбщем так, я не говорю что отделение 4-ки с 1200 это здорово!

Вопрос то стоял чему можно научиться с 1500. Пример с 4-кой я привел для иллюстрации. Когда человек зеленый и только учится работать RW, ну как я например, его учат сначала на пиромидку, потом в пиромидке он меняется метами с инструктором, потом 3-ка , опять же он учится отделяться на любом месте, потом 4-ка, этим я хочу сказать, что можно конечно это всё делать и с 3000-4000 тыс, но по 1200-1500 я сделать 5 подъемов за час, ну 4 как мин, а с 3000 тыолько 2! Теперь внимание вопрос, если всё понятно как вышел через 4-5 сек, нахрена лезть на 3000-4000? Чтобы обломашись неправильным выходом ещё минуту падать, а ждатьвожделенного выхода 30 мин пока без двери лезешь в -20 на высоту?

Если мы отрабатываем комплекс чего либо, скажим так, выход 4-ки, далее через 5 сек тречка АКА тренировка разбежки, потом комплекс какой , далее точность свуп или просто в поле - то да 4000 предпочтительнее, ибо тренируешь целый ворох всего, бошка забита по яйца инфой и толком нихрена не сделаешь ибо отрабатывать надо что-то одно. Просто обычно к переходу на крыло тот кто прыгает по классике он умеет стабильно лежать, выходить на поток, быстро в нем стабилизироваться , разбегаться. (Понятное дело что не факт и не везде) Посему если поставить вопрос что лучше 4000 или 1200(1500) ответ очевиден, но вопрос был поставлен с издевкой что нихрена с 1500 не выучишь, соответсвенно был дан расширеный ответ. И мегаперцом быть не надо чтобы отвернуть на 180 и 2 сек оттречить. А безопасность на то и безопасность чтобы ты был готов спасти свою жизнь в кратчайшие сроки. Если представить что чел не умеет ложитья и стабилизироваться , если ему на это надо 1000м, то как он спасется после отцепки скажим на 600 или 700 метрах?

Посему думаю что прыги с 1200-1500 хотябы в ознакомительных целях одинаково полезны и пост-АФФникам и ничего в этом зазорного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
promsv, все просто.

При работе на групповую точность приземления (при выброске в один заход , на "точность" нескольких чел) выполняется отделение с заранее установленным временным интервалом (м\у челами). Т.о. участники прыга в один момент времени оказываются на различных высотах. Раскрытие всех - одновременно, обычно по отмашке нижнего.

Но ведь речь идет об отделении четверки с дальнейшей разбежкой. Они сразу, одновременно выпрыгивают. Ну или как там? трое, четвертый на подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуууу, господа...!!! Как будете вы проходить вам решать!!!

У нас единственная "грожданска" ДЗ в регионе, можно конечно "подпрыгивать" у военных, но это не легально и не регулярно.

Высота у нас есть своя, у нас и воздух есть свой аж до 4000 метров, другое дело что всё разбивается об тупость и жадность начальника аэроклуба, человек туда попал случайно, думаю что к лету либо посадим в тюрьму либо сам напишет заявление, на совесть можно не давить в прошлую субботу я её променял на воздушный кодекс.

Нет жалости к человеку который с октября не выплачивает зарплату в клубе имея федеральное финансирование, керосин, и заявляя что парашютисты ему нах не вперлись.

Вопрос на что пойдет нарокоман за дозу если ломка и плотно сидит?

Ответ: - правильно не перед чем не остановится.

:rolleyes:

Шутка но в каждой шутке лишь только её доля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya

Однако классики отличаются от АФФ-ников в данном вопросе тем, что классики получают удовольствие от прыжков с любой высоты, а АФФ-ники - только с 4200

заблуждение :-) мне например нравица прыгать и оттуда и оттуда и с любой высоты между этими граничными точками :-)

+++ Однозначно когда ситуация однобокая всегда будут недовольные! Когда у нас была вышенаписанная ситуация меня слово "Классика " раздражало сейчас я с удовольствием ее прыгаю и даже участвую в соревнованиях" У меня просто есть выбор что мне прыгать и от чего получать удовольствие, в данный момент я могу прыгнуть классику, и если мне этого хочется я это делаю и получаю удовольствие , если мне хочется прыгнуть свободное падение я это делаю и от этого получаю удовольствие!!!

Опять таки КОНКУРЕНЦИЯ. каждый вправе самому выбирать от чего получать удовольствие!!! если ДЗ предлагает одно... эт не есть супер! ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... керосин, и заявляя что парашютисты ему нах не вперлись.

Эт как раз то про что я писал.и прии этом вы платите еще деньги за прыги... " Слишком "УМНЫЕ" спортсмены РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ" это как раз из этого произведения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как и многие другие превратилась в выяснение отношений между теми кто "делал" и теми кто не делал, но говорит "дитенах это невозможно". Мерлин абсолютно прав, 1500 вполне рабочая высота, с нее спокойно можно тренировать пирамидку, отделение и не только, а также отделение тройки с переменой мест между участниками, а также отделение четверки или тройки с подходом четвертого, как было у нас в летке (четвертым был оч.опытный человек) и спокойно разбегались и спокойно раскрывались на 800 все были под куполами. Это реально было и люди так реально работают. Тут даже спорить смысла нет.

Вопрос автору топика: А чем собственно вызван интерес к данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по контексту вопроса тема откуда то вырезана

просто брошена фраза про 1500, и задан вопрос, мол чему можно...

напоминает обсуждение классика против АФФ :-) у всех своё мнение и никто никого ни в чём не убедит :-) по крайней мере ни в одной ветке не видел, чтобы кто-то кого то убедил и тот второй сказал, - А ведь точно, согласен, был не прав :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_lg

Тема вырезана из "...Происшествий..." ;)

А в целом я с Тобой согласен! Разговор слепого с глухим!... :D

Igor

По поводу КПД - Ты в "трубах" не занимался?!? ;)

...А ещё есть компьютерные симуляторы!... :D

И уж обострю общение - чему можно научиться прыгая со "100-метровки"?!? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MENt:

А действительно,чему можно научиться со "100-метровки"?

Так,фаново-адреналинный прыг.Не более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со 100метровки только фан, ну и тренировать сфинкстер заднего прохода, перед переходом к BASE или новому куполу у которого размер 2 разряда ну хх всмысле меньше 100 sqf .

Вообще всё должно быть вовремя, безопасно, и максимально эфективно.

С моей точки зрения отделение тренировать высоты не надо, тут важна подготовка на земле, и количество попыток. И когда человек натренирован, закрепил навыки в воздухе, вот того милости просим на высоту строить формации. И этот человек точно выйдет, формация ляжет, не будет винторезов, завалов и прочей фигни.

С точки зрения "приятности" так это тоже тема связанася у каждого с ИМХО. Ведь кому-то приятно попадать подольше (сам такой), а кому то надо быстрее подготовиться и получить результат (эта своя особая приятность, иногда перекрывающая первую).

простой пример, мне хочется с перцами полездь на верх и собрать интересное что-нить, ну например крест на пасху, но если я чайник и не соображаю как хотябы в платформе удержаться, или выйти в этой платформе - никто меня туда не возьмет, и не нужен буду я им. А если умеешь выходить и лежать в платформе уже есть шанс. По мере накопления опыта появятс и другие возможности.

Собственно спора то не должно быть по высоты, просто кто хочет что либо выучить - ищет пути, кто бздит или не хочет - тот причины.

Обидеть никого не хотел, всё что выше ИМХО. АФФ штука полезная, и быстрая, но господа надо учить людей после этого правильно отделяться и не паниковать если высоты меньше 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin ;)

...года 3-4 назад, к нам на Ржевку приехал "ОЧЕНЬ загорелый" парень - USA! Как я позже узнал мор.пех. из охраны консульства! У парня стандартный минимум прыжков. Падает вполне стабильно!

...С учётом того, что "зелёные еноты" они и в Африке такие же, особенно когда много, то парню был сделан фан - участие в БИГформейшен! А так как "полено-поленом", то пошло ОНО в..., правильно, в базу! Объяснили, что-б не рыпался, двое (наши девки!!!) положили его, а остальные подходили, улыбались, девки его, черномазенького даже поцеловали (у кого открытый был!)...

Восторгу (а соответственно и проставы!!! ;) ) было НЕ МЕРЯНО!!!...

А со "100-метр." можно научиться много чему! :p

В ПЕРВУЮ очередь - правильно и ХОРОШО укладывать купол!

Во ВТОРУЮ - безопасно приземляться!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt я вот был свидетелем как прыгали на старт с 100 метров за роджение дочери кого-то из шишек, видел как прыгали на воду с 100 и долбаный Юниор не открылся до конца. И там и там все живы, без повреждеинй, но не понимаю я смысле прыгать в ветер на воду или на старт с 100.

Как сказал один товарищь вылезши из холодной октябрьской Волги , которого как на катере притащило куполом на берег ветром,и хорошо что мы успели подбежать погасить купол, - "..не не ICe..." Народ выпол от фразы минут на 15. Но в ней заключен сермяжный смысл происходящего. Парашют кстати был С-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...