Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Прыжки с 1500

Recommended Posts

Мдя... Нет слов. Какие там нафиг прыжки с 4000+ без кислорода... Правда совершенно непонятно, чему можно научиться за 300 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя... Нет слов. Какие там нафиг прыжки с 4000+ без кислорода... Правда совершенно непонятно, чему можно научиться за 300 метров.

Да нормально, пусть тренируют до просветления: отделение+разбежка+открытие :lol: !

Прыжкофф 200 - может уже и 1-2 фигуры начнут собирать, в косом потоке ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в касом потоке!!!

Вы поедите на любую провинциальную ДЗ с Ан-2 и не такое увидите:D

Там, знаете ли, когда есть 1200 метров, говорят: "..О-о-о-о!!! Сейчас высота будет..!!!!..нужно очки одеть.:D. "

Так кто там на пирамидку?....:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда совершенно непонятно, чему можно научиться за 300 метров.

Адекватному уебанству :lol:

Я как-то уходя с 1000 пару раз медузу успевал в рампу забрасывать на отделении... прикольно так - идет себе само по себе раскрытие в косом потоке, а сам смотришь на косые рожи в пипелаце...

...а тут пирамиды какие-то нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor ;)

...Ну, например можно научиться тому, что многие пост-АФФевники до сих пор не умеют - стабильно отделяться! :p

...Можно научиться гасить горизонт! И т.д.! ;)

FEV

В Союзе высота раскрытия БЫЛА - 700 метров.

А на Западе сейчас знаешь сколько? ;)

Myxa

...И за что Ты так бейсеров не любишь?!? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не говорил про допуск на провинциальных ДЗ групперастов с одним парашютом!

Если бы у тебя стоял прибор - пустил бы (С) Царь на вопрос о разрешении прыжков с бейс-системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, господа...!!! Размышлять можно сколько угодно...только на провинциальных ДЗ у народа нет другого выхода, как прыгать в условиях такого "уебанства"!!! И для них 4200м - это что-то далекое, заоблачное, туманное :angry:

Это все х...ня!!!

А помните случай, когда девочка 17 лет разбилась в Севастополе, совершая 1 прыг года 3...4 назад? И со скольки тогда она прыгнула...?...с 600 метров...ПОЧЕМУ???

..Наверное бензин экономили... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу мы тут недавно с 1200 - 4-ку собрали, на 1000 разбег на 800 все висели под куполами, правда справедливости ради надо сказать что отделили 3-ку, 4-ый подошел. Отрабатывалось отделение. Не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, что не надо злоупотреблять высотой. Если не склалось - разбежка, открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FEV
Мдя... Нет слов. Какие там нафиг прыжки с 4000+ без кислорода... Правда совершенно непонятно, чему можно научиться за 300 метров.

5-ку выкладываем. 3 + 2на поход.

У нас тогда 1500 было раз в год по великим праздникам от широты душевной начальства. :rolleyes: А сейчас молодеж высотой закормили, они 2500 требуют на одну спираль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FEV
FEV

В Союзе высота раскрытия БЫЛА - 700 метров.

А на Западе сейчас знаешь сколько? ;)

Это в союзе.

Сейчас РОСТО требует 1000 раскрытие.

700 - высота принятия решения.

600 - должен быть под рабочей запаской (если отцепился конечно).

Я в прошлом сезоне от молодежи убегал, пришлось до 800 провалиться. Так меня за это два дня имели. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 800 повиснуть надо

Высота принятия решения 600, по крайней мере у нас в РОСТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дитивынафик! 1200 вышел-бросил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дитивынафик! 1200 вышел-бросил :-)

Ром, пост афф-ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, пожалуйста не надо мне описывать, что можно сделать, прыгая с 1500. Я знаю, что можно много чего сделать. Мы как-то внизголовую тройку с 1500 собирали. Вопрос был чему можно научиться. Разница, надеюсь, понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, научиться даже с 1200 можно, правильно отделяться, 1-2-3-4 человека, быстро и правильно разбегаться, особо одаренные смогут даже потренировать подход. С 1500 главное, чему можно научиться это максимально бысто "ложиться" на поток, и контролироать высоту. Так же можно оттренировать развороты\повороты и тд. Так же ничего не мешает с 1200 учиться безопасно приземлять купол, свупить, работать на точность - вобщем в зависимости от выбраных дисциплин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нуля или имея что-то за плечами?

имея за плечами афф и больше ничего, со сложившимся ощущением "высоты дофига - всё успею" зависит от того сколько времени надо на всякий случай на стабилизацию :-) если секунд 5-7 то можно наверно без палива учится отделять хоп-энд-попы :-)

опять же зависит от ЛА (как мне кажется) на ан-2 это скажем делать проще чем на ми-2 (имхо!)

пс. дитивынафик! 1500 вышел-бросил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Дополню "список Merlina":

Построение фигур, отработка подходов - CRW,

Групповая точность,

Умение четко разбираться в трафике

Отработка связок в ИА.

"Групповое пилотирование"

А "имея за плечами "афф и больше ничего" :( ... Это к "настоящим инструкторам" AFF.

Roma, у Merlinа на ДЗ сейчас только МИ-2 и работает. :(

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, научиться даже с 1200 можно, правильно отделяться, 1-2-3-4 человека,

Я, вероятно, развращен буржуйской роскошь, но идея прыгать с 1500 четверкой, что бы тренировать отделение, проходит у меня по ведомству чесания правого уха левой ногой, высунутой сзади из-за плеча. Нет, я не спорю, это - возможно. С 1500 можно даже отделение винговой тройки тренировать :) Вот только КПД подобной тренировки вызывает у меня серьезные сомнения.

быстро и правильно разбегаться,

Угу. Бразильским методом. Вываливается четверка начинающх на поток. Кого-то еще при этом заколбасит. Потом все будут разбираться с направлениями разбежки. А тут уже и высота подошла...

"Так быстро и так далеко я не бегал еще ни разу в жизни" © Леха :)

особо одаренные смогут даже потренировать подход. С 1500

Времени мало, КПД низкий. Как быть с не особо одаренными?

главное, чему можно научиться это максимально бысто "ложиться" на поток,

Если имеется в виду обработка пост АФФ студентов, то да.

и контролировать высоту.

Специально прыгать, чтобы научиться контроллировать высоту? А специально прыгать, чтобы научиться делать отмашку у вас там пока еще не требуется? :)

Так же можно оттренировать развороты\повороты и тд.

Времени опять же мало. Соответственно, КПД низкий.

Так же ничего не мешает с 1200 учиться безопасно приземлять купол, свупить, работать на точность - вобщем в зависимости от выбраных дисциплин.

Это да. Тут я виноват - не конкретизировал, что имелось в виду, научиться не под куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

Вы или архимегаперцы или разбежку понимаете ввиде "я отвернулся и кинул медузу, я никого не вижу значит я убежал"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Я, вероятно, развращен буржуйской роскошь, но идея прыгать с 1500 четверкой, что бы тренировать отделение

Ты просто не знаешь как "разбираются" по высотам при работе на групповую точность.

Цитата

главное, чему можно научиться это максимально бысто "ложиться" на поток,

Если имеется в виду обработка пост АФФ студентов, то да.

И снова отсутствие знаний методики подготовки, но уже при прыжках с ручным раскрытием парашюта.

Цитата

и контролировать высоту.

Специально прыгать, чтобы научиться контроллировать высоту? А специально прыгать, чтобы научиться делать отмашку у вас там пока еще не требуется?

И снова ...

Цитата

Так же можно оттренировать развороты\повороты и тд.

Времени опять же мало. Соответственно, КПД низкий.

Короче, прочитай "Методика подготовки спортсмена-парашютиста", хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

в современном парашютном спорте высота разбежки для четверки - мин 1200 м.

мы, например, всегда разбегаемся на 1350

ИНТЕНСИВНАЯ разбежка, на 1000 м - вытормаживание и бросок медузы

под куполом обычно на 750+ метрах..

поэтому весь этот кошмар с отделениями четверок с 1200 не нужен никому, кроме вот таких как ваша, обделенных высотой ДЗ, с которыми нам не по пути, уж извините

а с разбежкой на 1000 и на 800 уже под куполом - это, увы, заблуждение

или вы пропадываете ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже (считай, загнали себя в жопу в плане отказов), или же разбежки у вас как таковой нет - отвернулись - кинули (тут вас спасают только медленные мешки и отсутствие обоюдных доворотов, везет вам то есть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Таки некоторые парашютки открываются с потерей высоты 50м :)

Соревнования четверок с 1500: поймался сайпресом - минус 4 фигуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha

Таки некоторые парашютки открываются с потерей высоты 50м :)

Соревнования четверок с 1500: поймался сайпресом - минус 4 фигуры :)

А тем, кого не поймал Сайпрес - звание чемпиона Мира и Марса, но посмертно :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, вероятно, развращен буржуйской роскошь, но идея прыгать с 1500 четверкой, что бы тренировать отделение

Ты просто не знаешь как "разбираются" по высотам при работе на групповую точность.

Я же уточнил, что имелась в виду не работа под куполом. Под четверкой здесь однозначно понималась RW-четверка.

Цитата

главное, чему можно научиться это максимально бысто "ложиться" на поток,

Если имеется в виду обработка пост АФФ студентов, то да.

И снова отсутствие знаний методики подготовки, но уже при прыжках с ручным раскрытием парашюта.

Честно? Ну давай ты мне процитируешь, чего же я не знаю в подготовке СЛ и АФФ по поводу речного раскрытия. Или опять пошла старая песня о том, как ты "проходил" курсы АФФ инструкторов?

Специально прыгать, чтобы научиться контроллировать высоту? А специально прыгать, чтобы научиться делать отмашку у вас там пока еще не требуется?

И снова ...

Ага. "Тупой, еще тупее"... Я же говорю, что меня развратила буржуазная действительность :)

Так же можно оттренировать развороты\повороты и тд.

Времени опять же мало. Соответственно, КПД низкий.

Короче, прочитай "Методика подготовки спортсмена-парашютиста", хотя бы.

Короче, ты так и не опроверг мои удтверждения о низком КПД всей этой фигни. А то, что так возможно тренироваться, я и не опровергал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...