Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
swopik

Блиц 11

Recommended Posts

Обращаюсь к тем, кто возил или возит свои крылья в ранце Блиц 11, плз оставьте здесь свои отзывы о технических недостатках и наоборот.

Ps остро стоит вопрос о покупке….

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то Блиц-11 предназначен для установки в него ОП не более 120 (согласно их сайта), а ЗП - ПЗ-81. И ППК-У. Так вот, сам лично знаю чела, который при установленной ПЗ-81 и ППК-У, впихивает в контейнер ОП CROSSFIRE1-149 (правда, камера ОП не родная, риггер ее шил ему). И прыгает так уже почти 3 года. Но! Не знаю, как с заявленным ОП 120-го размера, но с уложенным туда 149-м Кроссом ранец сидит как доска за плечами. Неудобно ужасно! Не гнется ни разу. Сам примерял, но на прыг не стал брать, не понравилось мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кошелёк тоже иногда не имеет свойства гнуться :) то что они брёвна ваяют это меня не особо парит, в целом больше волнует вопрос относящийся к техническим моментам которые связаны с раскрытиями, как долго живёт "форма" ранца итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйся поиском по сайту. Всё уже сказано. До нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспользуйся поиском по сайту. Всё уже сказано. До нас.

Veis

Тему можно удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел этот ужаснах? Если не влом, выложи ссылки сюда и я закрою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на том ранце, что я видел, вставки жесткости предохранительных клапанов ЗП и ОП, клапана плечевых были сделаны из самой натуральной кирзухи, из которой сапоги делают еще... чудо-ранец просто... я долго удивлялся тогда.

может щас в этих ранцах они че поменяли, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваново кирзуху много куда суёт. У нас в строю куча "Комфортов" (и именно в кавычках), там этого добра полно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.skydive.by/mkportal/modules/cop...1099&fullsize=1

Черный с красными полосами,вроде вот это называется блиц...

Ага, а слева что за угрёбище?

с Болтающимся чем-то из-под мегаэффективного клапана, закрывающего левый свободный конец.

Вот интересно, люди, котрые шьют дрянные купола и ранцы, как они себя ощущают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева ивановский-же "Импульс". Это болтающееся, оно не из под клапана, оно само есть клапан. Тросик ППК-У прикрывает. Липучка видимо, совсем плоха стала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан нет, наврал. Это не "Импульс", это таки "Комфорт", но все одно, ивановский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr_bad

мне кажется тот, который слева, как раз и есть этот самый Блиц-11...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева комфорт-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня ивановский Комфорт-М, выпуска февраля 2006г. кирзы о которой тут так много говорят я так и не нашол... слышал даже о алюминевых вставках в плечевых!! Видемо мне повезло там был пластик...

А насчет комфортности я согласен с Расколбасником, это хер пойми чего, привязаное хер пойми чем к спине, давящий шланк ППК-У, и шланги отцепки (их начало возле подушки) так не хило втыкается в ребра, ну и еще куча куча дргугих приколов.

ИМХО не бери!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

Ну и про жёлтый тросс в тонких шлангах ты забыл, и про то, что как не укладывай предохранительный клапан зп тарчит, советские ленты, советское железо, странные пряжки кзу (самопал?), и абсолютно "шикарные" ск (с перевёрнутой кзу) которые после 40 прыгов перестали быть похожи на ск, да и клеванты выбивало через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка!

Желтый трос я сам просил!!

А чем тебе железо то не нравится? вот тут я готов долго спорить! Да, я согласен что наши ленты не могут составить конкуренцию буржуйским, а вот на счет железа изволь не согласитя это у нас умеют делать! Качество обработки на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ивановские ранцы называют не иначе как "дискомфорт". Мне искренне жаль владельцев сих поделок :( не раз лично подправлял у комрадов наполовину вылезшую из петли шпильку ЗП. Защитный клапан шпильки ЗП никогда не закрывается. На спине сидит Ужжасно! <_< ужжасно неудобно и ужжасно небезопасно. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я согласен что наши ленты не могут составить конкуренцию буржуйским, а вот на счет железа изволь не согласитя это у нас умеют делать! Качество обработки на уровне.

Ивановская пряжку КЗУ существенно тоньше фирменной, и в некоторых случаях - например, при растягивании СК запаски и наспинно-плечевого обхвата, просто разрезает оборачивающую ленту вдоль пакета (тогда как фирменная ее сминает, деформирует, создает из ее валик и в этом валике потом вязнет).

Это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выползавшие стопорные пальцы из перемычки пряжки уже терли. Методики неразрушающего контроля как не было в советское время, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ивановская пряжку КЗУ существенно тоньше фирменной, и в некоторых случаях - например, при растягивании СК запаски и наспинно-плечевого обхвата, просто разрезает оборачивающую ленту вдоль пакета (тогда как фирменная ее сминает, деформирует, создает из ее валик и в этом валике потом вязнет).

Это так, к слову.

Мдя... вот об этом я даже не думал.. :-(

Меня чесно говоря больше разрушение пряжки волновало, долго параноил по этому поводу пока где-то давно не наткнулся на акт испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касаемо фото, то слева "Комфорт-18", по центру внизу - "Спирит", а справа мой ранец и называется "Импульс", внутре - Импульс-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЫЫХ...

уш скока рас твирдили миру...

http://www.ivparachute.ru/view_category.aspx?catid=20

это список ранцев "Полёта". ранца "импульс" тама нет...

http://www.ivparachute.ru/view_product.aspx?prodid=38

а тута написано что И-12 пихают в ранец "Блиц"

http://www.ivparachute.ru/view_product.aspx?prodid=56

и в конце концов тут эта самая система...

а на заборах много чего написано. но там доски.

и вообще на твоем ранце написано "Виктор" :Р

рассказал бы лучше как этот ранец тебе "удобен" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить из личного опыта:

Обращаю внимание на систему фиксации камеры основного на стреньге!! на системе, с которой я прыгал карабинчик внутри камеры на стреньге легко вываливался торцом в люверс камеры!! РЕЗУЛЬТАТ : 3 открытия путем выбрасывания камеры за стреньгу 1 у хозяина системы,2 у меня(на 2-ом посматрел на медузу,она сложена),т.к. медуза колопсировалась даже не вытянув камеру из ранца. Основной кросс 119-все поняли как "весело" открываться камерой мотающей закрутки в процессе открытия? не знаю какие щас карабины ставят,на той системе пришлось подшивать,чтобы не допустить разворот карабинчика торцом к люверсу. такие немыслимые косяки ранца,что к Ивановской технике подходить страшно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановские ранцы (Блиц, Комфорт-12;18) вообще интересно сконструированы.

они "двояковыпухлы". поэтому на спине сидят - ну даже не знаю как сформулировать... вообщем - ну сильно-сильно-сильно дискомфортно.

Чудовищно сильно.. в позвоночник, в грудной отдел упирается. а на плечах - не лежит.

И схема зачековки запаски - скажем так - достаточно интересная, резерв (Ивановский, не путать с ПД) у меня зачековывался даже без затяжки :(. И болтался там как.

Короче - "на любителя"... которому родина дала, и сказала - прыгай оплачиваемый план сынок... Если что - на гроб и 3 залпа в воздух - обеспечим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...