Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Гость Николай
почему систему ТАЛКА-С в народе называли ТАЛКА-СМЕРТЬ
Конструктивно практически ни чем не отличалась от Талки-М, в том числе и контейнером ЗП. В качестве ЗП комплектовалась З-5 (за неимением других). При "патологической ленности" парашютистов, ЗП (по привычке и аналогии с "напузной") переукладывалась 1-2 раза в сезон (1 раз 6-3 месяцев) и как следствие не желала самостоятельно выходить из контейнера.

вспомнились многочисленные объяснения, что таких талок не существовало вовсе. это была некая талкоподобная самоделка с запаской круглой и вообще херовая была штука. для staticline
чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнились многочисленные объяснения, что таких талок не существовало вовсе. это была некая талкоподобная самоделка с запаской круглой и вообще херовая была штука. для staticline
чушь.

ух тыыыы. нука-нука. я просто спросил на еродроме в выходные - словечки подтвердились. почему же, по твоему, это чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Талка-С была выпущена небольшой партией в Иваново, централизовано (через ЦК ДОСААФ) поставлялась по разнарядке в клуба. Один экземляр достался мне. Для staticline не имела ни каких приспособ. Все, что изобретали местные умельцы к системе не имеет ни какого отношения.

P.S. Целесообразнее не "спрашивать на аэродроме", а обратиться к первоисточнику (Иваново).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На dropzone.ru в листе памяти, у кого точно не помню, указано, что до фатального происшествия купол был куплен у друзей убравшегося скайдайвера. Т.е. один убрался, купил другой и тоже убрался... :(

Таких случаев говорят много. Может быть что-то в этом и есть, но мы об этом не задумываемся, мы ведь материалисты :D

Сам имею б/у и не думаю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот "сюрприз" взял б\у, собираюсь запаску брать б\у. ...

Всё! Запаску беру новую. Хрен с ними с 280 баксами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть оффтопа и страшных бабушкиных историй :blink: Был такой случай - мужик пошёл к гадалке. Она ему предсказала смерть от электродрели, а мужик тот был слесарь. Посмеялся и ушёл и долго об этом не вспоминал. Вот как-то он дрелит стенку и бац! вспомнился ему визит к гадалке. Ну он разнервничался, затрясся весь и упал со стремянки. Работающая дрель - в шею :blink:

О чём бишь я... хоть я официально и несуеверная, но всётки всякий суеверный бред и непонятный страх в неподходящий момент может всплыть откуда-то из глубин :unsure: хоть моск в полёте на "нехорошей", но исправной системе занят ну совершенно другим, неподходящий момент может приключиться. И от настроения зависит. Вот я представила - заход на посадку --- всё-таки не одна захожу --- УЖАСТЬ! на этом системе погибали! или какая-нить ассоциация типа Куда я лечу? ОН ЖЕ С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ РАЗБИЛСЯ ПОД ЭТИМ ЖЕ КУСТОМ! --- отвлечение от задачи на пару секунд --- и возможна ошибка.

(Правда может скажете, мол кто меня вообще в небо пускает, если могу отвлечься...)

Я с такой системой прыгать не буду. Какой-нибудь -0.05% от возможного несчастного случая у меня будет. Пардон за долгий рассказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потомственный шаман. Предлагаю (дорого) свои услуги по очистке уборочной техники от "нехорошей" кармы: вы символически продаете мне систему (за один рубль), я какое-то время с ней прыгаю, не убираюсь - и символически продаю систему обратно вам.

Если очищение окажется невозможно - надежно утилизирую (с гарантией) за дополнительную плату. Принимаются заявки на профилактику систем с неизвестной историей. Ритуалы жертвоприношения и помазание коровьим хвостом включены в базовую цену услуги! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

...очистке уборочной техники от "нехорошей" кармы:...

кровью? ты уже второй в очереди :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз видел системы, на которых гибли люди..

Сам на прыжок не возьму никогда, ибо считаю, что с трупов можно снимать и использовать дальше только оружие.. но, если всё в порядке и кого-то не смущает- пусть прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если представить такую ситуёвину: дал чуваку прыгнуть на своей системе, а он, не дай аллах, возьми и уберись на ней. Что будем делать? Систему аннигилировать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Вроде в 21 веке живем, в основной своей массе любим отведать какое либо блюдо из свежего трупа (все претензии к вегетарианцам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если представить такую ситуёвину: дал чуваку прыгнуть на своей системе, а он, не дай аллах, возьми и уберись на ней. Что будем делать? Систему аннигилировать? :D

Не приведи Аллах тебе такое злоключение, конечно ;) , но то в чем убился человек врядли останется системой...

На моей памяти 2 случая. в обоих систему СРЕЗАЛИ с тела или в тот момент еще человека. Так что ты будешь (если захочешь) комплектовать новую систему своим основным, запаской, прибором (правда в основной катящееся тело может запутаться, тогда основной тоже на носовые платки пойдет)

С ОП на котором разбилась девушка много прыгали на одной весьма известной ДЗ. укладывал даже этот основной людям. Сам не прыгал, размерчик великоват, но НИКТО из тех кто знал - не парился. Больше никаких приключений этого мешка не знаю, и с ним точно никто больше не разложился.

Простите за цинизм если кого-то задело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на этот переведенный мной рассказ ссылка уже была !

Сорри!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...