Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mechanic

170/170 vs 170/150

Recommended Posts

Собрался заказывать ранчик. Основной - Шкипер-170. Запаска - пока не решил.

ИМХО, взять ЗП такой же площади, как и ОП.

Однако, неоднократно слышал мнение, что "бери 150 ЗП", т.е., условно говоря, на "размер" меньше.

Аргументы - ранец будет выглядеть более компактно, будет легче продать систему 170/150, чем 170/170

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф как говорят бастерс :)

недавно продавал 170ую запаску, продал достаточно быстро. Сам не ожидал.

Если мне показать два ранца 170/170 и 170/150 я не отличу где что :) ... и не только я :)

В отличии от основного, запаску лучше иметь максимально большую, х.з. куда придется на ней садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 170\150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитал брать максимально большую запаску, которая только могла влезть в ранец без ущерба его внешнему виду. Никогда не знаешь в каких обстоятельствах тебе придётся под ней спускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, со временем, ты намерен продавать всю систему целиком, то пох какой ранчик закажешь. При этом я бы предпочёл 170/170, а вот если ты будешь продавать только основной в связи с желанием уменьшить размер ОП, 170/150-кавайней имхо. Или даже так - 150/150, думаю и 170 ОП ты туда воткнёшь и 135 если шо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поддерживаю мнение людей считающих что размер запаски регулируется не эстетикой ранца, а из тех соображений что никогда не знаешь где и над чем прийдётся под ней спасаться..поэтому однозначно правильно и необходимо пользовать максимально возможный для данной системы..тем более не критерием какую я запаску если что потом быстро продам..

...а как по мне так действительно размер ЗП 150 не так сильно отличается от 170..поэтому я бы брал 170\170(176)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЗ.из ф 111.ОП.из нулевки.Полетные качества различны.Купол из фки более спокойнее и предсказуемее.Если можеш работать на 170 ОП то с 150 ПЗ справишся без напряга.Все вышесказанные предупреждения по поводу чем больше тем лучше в данной ситуации неоправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, сколько ты весишь? Голый, покакавший и без гантелей в руках, конечно. :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЗ.из ф 111.ОП.из нулевки.Полетные качества различны.Купол из фки более спокойнее и предсказуемее.Если можеш работать на 170 ОП то с 150 ПЗ справишся без напряга.Все вышесказанные предупреждения по поводу чем больше тем лучше в данной ситуации неоправданы.

Тогда ответь под какой запаской у нас будет БОЛЬШЕ времени отвисеться и выбрать площадку для приземления под запаской большей площади или на меньшей ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной Скорп 135, запаска Спесь 145 - как видишь моя запаска больше основного, не жалею о выборе. Зачем после того как спасся ещё думать а приземлю ли я мешок? Хотя всё зависит от загрузки и персональных навыков.

Опять же и от особенностей запаски. Если например Спесь не любит когда её перегружают, не надо искать себе приключений под запаской, если какому буржуинскому изделию пофигу на перегруз (относительно), то можно побороться за эстетику. Вот такие скромные 5 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

Голый, покакавший и без гантелей в руках

от 75 до 80 кг. (про пописать ничего не говорилось :D )

на 170 загрузка реально в районе 1.1. Даунсайзиться ни фига не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...