Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Дмитрий

Можно ли с этим прыгать далее

Recommended Posts

Привет всем.

Погулял я сегодня по больничке и нагулял на диагноз Нефроптоз справа 2ст.

Это значит что правая почка опустилась в низ. Врач говорит что для моего возраста и телосложения (худой) это норма жизни. Годам к 30 возможно снова встанет на положеное место. Еще грит что я с этим прожил лет с 14, проблем небыло. Как только сказали стало сразу болеть :D До этого не замечал.

Теперь сижу и параною по поводу что со мной будет во время прыгов, главым образом откритие. Врач нечего не сказал по этому поводу.

Подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь или про то или про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач нечего не сказал по этому поводу

В смысле, ничего не ответил на вопрос, или ты вообще не спрашивал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю- категорически низзя. Но прыгают... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем тогда твоя проблема?

Раз нельзя, но все равно прыгают ;-)

Everyone chooses the way. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Хм... почему нельзя???? Я считаю что можно, но - если ощущаются боли, дискомфорт и др. симптомы, то конечно не стоит!!! Просто берегите себя на открытиях, купола ведь особо не сильно, по идее, вас бъют?

п.с. полистаю сейчас учебники, может отвечу по толковей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходи по врачам, они про тебя такого понарассказывают :blink:

З.Ы. Одно из первых правил медика-студента - как только начинаешь изучать какую-либо болезнь, тут же находишь ее симптомы у себя. Но это не факт, что она у вас есть.

З.Ы.Ы. Самое эффективное лекарство - плацебо (пустышка) - 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, ничего не ответил на вопрос, или ты вообще не спрашивал? 

Сказала что незнает что там да как там. мол у вас есть свои коммисия пусть и решает. А коммисия у нас хорошая :D один врач за всех распишется и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

С утешкой выжил а с Магеланом стал боятся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери информацию и реши для себя сам. Доктора в любом случае перестрахуются и предпочтут запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С утешкой выжил а с Магеланом стал боятся? 

Яж незнал... :D

И ваще личше бы они это скрыли от меня) правильно говориш жил и не парился. Долбаное УЗИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

странный вопрос для парашутного форума. можно подумать, скайдайвом одни только медицинские светила занимаются.

советов можно наслушаться каких угодно, но отвечать за их выполнение будешь только ты сам. возможно не сразу, но отмазаться ни за что не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если паришься - бросай прыги , если решил прыгать - забей на врачей ... и собственно на все болезни .

Мне например терапевт увидев ЭКГ сказал , что близко к самолёту подходить нельзя и что мне теперь , до старости в домино играть ? :blink: ... нашли здоровое и сделали новое ЭКГ для ВЛК .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...меня тоже один врач на ЭКГ поломал :lol:

Говорит не критично, но и не очень хорошо. А другой когда увидел сказал, что просто мышца сердца наростает(накачивается, как ты качаешь свои бицепсы и т.д.). Такое, говорит, свойственно спортсменам и людям, связанным с постоянным экстримом. Так что, говорит, для тя это вполне нормульно.

P.S. А вообще, поднимите руки те, кто абсолютно здоров? и прыгает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй врачам другой вопрос задавать - как лучше поступить с этим, чтоб не болело, если я не собираюсь бросать прыгать с парашютом?

Ни разу не врач, но может - пояс какой, типа как у тяжелоатлетов поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А вообще, поднимите руки те, кто абсолютно здоров? и прыгает? ;)

Поднял руку(единственную)

Я здоров! Так написано в моей ВЛК. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - врач. Никакой проблемы для прыжков при таком нефроптозе нет. Не буду объяснять почему, много места займет. Просто надо периодически контролировать (например УЗИ) отсутствие (или наличие) песка или камней в почке, так как при нефроптозе в некоторых случаях несколько затруднен отток мочи из почки, и, в результате некоторого застоя при других сопутствующих факторах повышается риск их образования. Ну и не забывайте пить достаточное к-во жидкости, чтобы почка "промывалась". Особенно в жаркую погоду, когда потеете в комбезе сильно.

По поводу врачебных советов - к сожалению, у нас все врачи, даже очень хорошие и работающие во всяческих комиссиях, ничего не понимают в спортивной медицине и ориентируются на средне-статистического человека, далекого от какого-либо спорта, даже любительского. Редкое исключение - врачи, работающие в профессиональных спортивных командах, но их - единицы, и их компетенция в основном касается того вида спорта, в которо они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvit

Доктор, а если много летать в headdown, почка скорее встанет на место? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

если почка опустилась, то стоя в хеддауне надо резко затормозить (открыть пз оп или воткнуться в землю башкой) тогда почка несомненно встанет на место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если паришься - бросай прыги , если решил прыгать - забей на врачей ... и собственно на все болезни .

Мне например терапевт увидев ЭКГ сказал , что близко к самолёту подходить нельзя и что мне теперь , до старости в домино играть ? :blink:  ... нашли здоровое и сделали новое ЭКГ для ВЛК .

...поддерживаю !!!!! ;)

... но добавлю , что смотрите сами по своему состоянию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

чтоб много летьть ХД, нада много курить, а тут сразу появляются другие заболевания :) Замкнутый круг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
А другой когда увидел сказал, что просто мышца сердца наростает (накачивается, как ты качаешь свои бицепсы и т.д.). Такое, говорит, свойственно спортсменам и людям, связанным с постоянным экстримом. Так что, говорит, для тя это вполне нормульно.

Бууууугагггааааааааа, новое в анатомии и физиологии человека! :lol::lol::lol:

Подскажите мне, как же ж нарастить мышцы на моем оголенном страдающем сердце???!!!! :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Глум дня, бп :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И аккуратней надо в пятницу почку "промывать", а то не до прыжков будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - врач. Никакой проблемы для прыжков при таком нефроптозе нет. Не буду объяснять почему, много места займет.

И не надо)

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А другой когда увидел сказал, что просто мышца сердца наростает (накачивается, как ты качаешь свои бицепсы и т.д.). Такое, говорит, свойственно спортсменам и людям, связанным с постоянным экстримом. Так что, говорит, для тя это вполне нормульно.

Бууууугагггааааааааа, новое в анатомии и физиологии человека! :lol::lol::lol:

Подскажите мне, как же ж нарастить мышцы на моем оголенном страдающем сердце???!!!! :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Глум дня, бп :lol:

Лена !

Прежде чем бугагакать , поинтересуйся что такое "гипертрофия левого желудочка сердца" ! ;)

Это и есть увеличение той мышцы о которой говорит человек , как компенсация на физические нагрузки.(Кстати у заядлых курильщиков таже картина)

У спортсменов сплошь и рядом. Не является паталогией.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...