Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mike Sidelev

Icon

Recommended Posts

Хочу прикупить себе б/у системку на зимний сезон, пока мне шьют новый мираж. Попутно с этим хочу попробовать какую-нибудь хорошую непробованую снарягу.

Давно присматриваюсь к ранчику Icon от Aerodyne. По фото - ну конфетка просто :). Довелось этот девайс и в руках подержать - тоже весьма и весьма приятные ощущения.

Кто юзает? Расскажите. Опыт отцепок? Опыт ремонта, техобслуживания, общения с клиентской службой производителя?

С удовольствием бы и помацал где-нибудь в Москве или в Коломне - в гости приду не с пустыми, разумеется, руками :)

Дроптест хорошему человеку (да, я такой!) - вообще отлично! :) Моя благодарность не будет иметь пяточки :) Правда, если там внутри эллипс меньше 120, то я все же тока потрогать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгал только со второй моделью. Очень понравилось, как по удобству, так и конструкционно. Впрочем, мне вообще очень нравится конструкция дна ранца аля Mirage :) Единственный "недостаток" подвесная не как у Mirage, а для меня именно такой вариант гораздо удобнее. Отцепки были, никто не жаловался :) Материал, по отзывам тех, кто интенсивно прыгает, изнашивается быстрее, чем у Mirage и Vector 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно присматриваюсь к ранчику Icon от Aerodyne. По фото - ну конфетка просто smile.gif. Довелось этот девайс и в руках подержать - тоже весьма и весьма приятные ощущения.

Главное - не вступи не купи Иконы из первых выпусков (2004 года приблизительно). На рынок выходили они очень бодро и резко, и первые ранцы были... хм, несколько эстетически ..

Кто видел в 2004 на Малевском ранцы норвегов - на дадут соврать (страшные кривые уе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airgasm

Отцеплялся с Icon`ом, всё штатно, очень понравились подушки - жесткие и ухватистые, удобней чем на на Векторе. При использовании при прыгах на КПА (безкамерная укладка) у Icon`ов довольно быстро начинает расходится шов подкладки на боковых клапанах ОП. Ещё из особенностей нечеловеческий (IMHO) стропорез, точнее не он сам а система крепления к ранцу, плохо фиксируется в кармане неудобно доставать (относится к креплению на грудной перемычке), а так, в целом, довольно приятный ранчик, удобная подвеска, длинная грудная и т.п. Другое дело, то, что он находится всёже в верхней ценовой категории и на мой взгляд логичней доплатить 10-15% и взять Вектор/Джав/Мираж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею такой ранчик в собственности. По мне, так хороший ранчик, удобный как в укладке, так и на себе. Единственное, чтобы уложить так как на картинке, нужно постараться, обычно есть небольшие складки по краю, видимо камеру надо располагать аккуратно, но на открытия не влияет вообще, так что я не парюсь. Отцепок не было, ремонтов тоже, пока на нем прыгов 200. Мой укладчик хвалил камеру зп, она прошита и с газырями для строп).

Общение с производителем: заказал с мячиком кожаным (это опция), а пришел с трубочкой пластиковой, но поменяли без проблем, ждал только еще пару недель)

Дроптест не вопрос, правда в Борках))

Да, еще размер подвесной у меня небольшой, я сам совсем не упитанный)

В нем стоит Сафир-109.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стропорез: сам стропорез конечно впечатляет, но кармашек, который к нему прилагается, действительно фигня. Я сделал проще, к стропорезу пришил ленту с кнопкой и стропорез прячется в штатное место, под левым кзу (там кнопка тоже штатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ICON 02.2008.Впечатление самое положительное.Качество изготовления безупречное.Обещали пошить за три месяца ну вышло четыре.Цена 1380 евро.И это с двумя дополнительными опциями,кольца на груди и мячик

медузы.Сделал 23прыжка, супер!! Был очент удивлен когда достал нож!!У сикира!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Icon 03.2005, мне нравится , сидит отлично, мягкий, удобный, выглядит красиво ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Icon 06/2004, достался б/у. размер 120/132.

В ранец спокойна влез ЗП PD Optimum 126, и с трудом размещается 130 Магелан.

Смотрится хорошо, сидит на спине тоже, удобный. Достался без штатного стропореза, но имхо штатный больше похож на консерный нож, да и место установки для меня не очень удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нож это действительно единственное за что можно критиковать ICON.В остальном все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..

опыт: арендная система - согласна, скорее всего в том и трабла..

по ощущениям: неоправданно большой ранчЕГ для предписанных куполов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По укладке самые хорошие впечатления. Единственное, что мне не очень нравится, это реализация плечевых. Со временем, на заюзаных Iconaх они кривовато заправлялись и немного боком торчали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся система Аэродайновская. Ранец ICON-I4 03.08 выпуска. По мне очень удобный, хорошо сидит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...