Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

FF шлем Rasha (российский клон Rawa)

Recommended Posts

Кстати по качеству "подделка" получше оригинала будет ;) - ИМХО

А чем собственно , можно узнать <_< .

Я юзаю оригинальную RAWA с фирменным же боксом под 350 Соньку, каких либо изъянов не заметил . Цена - не дороже чем RASHA . Мне обошлось около 400 $ .

Причём у оригинальной - два нормальных порта под пищалки .

Единственный минус - у бокса они зря сразу вырезали отверстие под кнопку вкл/выкл на камере :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный минус - у бокса они зря сразу вырезали отверстие под кнопку  вкл/выкл на камере :angry: .

Радир очень контактен и всегда открыт к дополнительным пожеланиям. Тебе надо было при заказе просто послать факсом еще один лист с просьбой не делать отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати по качеству "подделка" получше оригинала будет ;) - ИМХО

А чем собственно , можно узнать <_< .

Я юзаю оригинальную RAWA с фирменным же боксом под 350 Соньку, каких либо изъянов не заметил . Цена - не дороже чем RASHA . Мне обошлось около 400 $ .

Причём у оригинальной - два нормальных порта под пищалки .

Единственный минус - у бокса они зря сразу вырезали отверстие под кнопку вкл/выкл на камере :angry: .

1. Видел "каркас" Rawa (в разрезе и используемый материал) и видел "каркас" Rasha - у второго надежнее (крепче).

2. цена у Rasha в 1,5 раза дешевле

3. подбородок у Rasha мне нравиться больше - ИМХО

4. производитель находится в 30мин. езды от моего дома. (попросил сделать подгон по моей голове - кое где добавить кое где убрать - без проблем)

5. Говорят (сам не проверял :) ) Часто теряют подбородок. Заказать и получить его можно в "два счета" :)

Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ЭТОТ ШЛЕМ! ВСЕ ОПИСАННОЕ МОЕ ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный минус - у бокса они зря сразу вырезали отверстие под кнопку вкл/выкл на камере :angry: .

а сроки изготовления какие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Видел "каркас" Rawa и видел "каркас" Rasha - у второго надежнее (крепче).

2. цена у Rasha в 1,5 раза дешевле

3. подбородок у Rasha мне нравиться больше - ИМХО

То, что пользователи расценивают как баг (мягкость равы) на самом деле ее окуенный плюс.

За счет этого она так удобна. При попытке использовать другой пластик\другой техпроцесс шлем становиться жестче. в результате - для некоторых голов он "остается" удобным, для некоторых - становиться кастрюлей.

Я знаю минимум 3 производителей, пиз.. раву. И не один из их шлемов не сидит даже близко так как Рава :)

Цена Равы - 320+- Цена Раши 250. Где ты нащитал полтора раза я не вижу :)

Срок изготовления Равы - сейчас полтора месяца...

Весной и в начале лета был залет - срок доползал до 2,5.

Радиру - 2 за маркетинг, и +10 за лучший операторский (и не только) шлем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что пользователи расценивают как баг (мягкость равы) на самом деле ее окуенный плюс.

За счет этого она так удобна. При попытке использовать другой пластик\другой техпроцесс шлем становиться жестче. в результате - для некоторых голов он "остается" удобным, для некоторых - становиться кастрюлей.

...

Я знаю минимум 3 производителей, пиз.. раву. И не один из их шлемов не сидит даже близко так как Рава :)

Вполне возможно.

У всех ведь головы разные :)

Подогнать мне было очень просто (ибо производитель "под боком"). У меня все "гуд" :)

Цена Равы - 320+- Цена Раши 250. Где ты нащитал полтора раза я не вижу :)

Можно без комментариев ? :)

Срок изготовления Равы - сейчас полтора месяца...

Весной и в начале лета был залет - срок доползал до 2,5.

Когда с комплетующими было все гуд. Я получил шлем за неделю ...или полторы. Не помню.

Но потом у производителя возникла небольшая сложность с комплектующими и тут ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сроков Равы, можно еще попросить тут написать Удава.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно читаю сайт РАШИ, то $250 это често за шлем плюс коробочка ещё 5600 рублеков, если с математикои я правильно управился то это еше где то $200 с чуть чуть небольшим ($18-20)и того получаем $450-470, а Рава $320 вместе с коробочкой, без коробочки она 220, неувязочка с 1.5 дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

равва вместе с коробочкой выходит в 400 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aerostore.com/shopping/Items.as...SubCategory=162

Rawa $425 с камерой, $325 без.

Очень рекомендую посмотреть на изделия фирмы Tonfly. Мне очень нравится идея Конвертера. Плюс цены умеренные и качество очень хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rawa $425 с камерой, $325 без.

Если уж совсем точно, то Rawa с боксом и доставкой при заказе напрямую у Радира стоит 700 бразильских реалов. А дальше считаем курс на момент съема с кредитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень рекомендую посмотреть на изделия фирмы Tonfly.  Мне очень нравится идея Конвертера.  Плюс цены умеренные и качество очень хорошее

Мне цена на конвертер не понравилась :( . Для обычного байонета , цена великовата .

А вот идея с изменяемым углом визирования камеры - очень понравилась .

Единственный минус - у бокса они зря сразу вырезали отверстие под кнопку  вкл/выкл на камере :angry: .

Радир очень контактен и всегда открыт к дополнительным пожеланиям. Тебе надо было при заказе просто послать факсом еще один лист с просьбой не делать отверстие.

На момент заказа я не знал , что она будет какооой :o ... дырка !

i-100.jpg

4. производитель находится в 30мин. езды от моего дома. (попросил сделать подгон по моей голове - кое где добавить кое где убрать - без проблем)

Так по этому у тебя с производителем особые отношения наверное :D , и по срокам , и по цене и т.д.

А от меня , что Бразилия , что Питер - на одном растоянии :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена таки немножко великовата, согласен. Tonfly adjustable quick release lock стоит 120 евро(!). Без него - цена 220-235 евро за шлема плюс 55-70 за коробки. ~ $400 - приемлемо, если сравнивать с Rawa. A качество говорят еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rawa $425 с камерой, $325 без.

Если уж совсем точно, то Rawa с боксом и доставкой при заказе напрямую у Радира стоит 700 бразильских реалов. А дальше считаем курс на момент съема с кредитки.

700 реалов это 9254 руб. (378 долларов или 259 евро)

Если это цена ШЛЕМ+БОКС !!! То это получается дешевле чем "Rasha".

Igor это точно цена с боксом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rawa $425 с камерой, $325 без.

Если уж совсем точно, то Rawa с боксом и доставкой при заказе напрямую у Радира стоит 700 бразильских реалов. А дальше считаем курс на момент съема с кредитки.

700 реалов это 9254 руб. (378 долларов или 259 евро)

Если это цена ШЛЕМ+БОКС !!! То это получается дешевле чем "Rasha".

Igor это точно цена с боксом ?

RAWA CAMERA HELMET (complete with rachet chin cup and camera box)

Item Number: A02451

Price: ea. $425.00 уже В ШТАТАХ. понятно, что напрямую подешевше

есличо ссылка на магаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAWA CAMERA HELMET (complete with rachet chin cup and camera box)

Бокс универсальный что ли ? Или под конкретную модель камеры ?

Питерский производитель делает четко под модель камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAWA CAMERA HELMET (complete with rachet chin cup and camera box)

Бокс универсальный что ли ? Или под конкретную модель камеры ?

Питерский производитель делает четко под модель камеры.

на выбор

CAMERA CASES FOR THE RAWA HELMET ARE MADE FOR THE FOLLOWING CAMERAS:

SONY

PC - 5, 6, 8, 9, 100, 101, 103, 104, 105, 106, 107, 109, 110, 115, 120, 330, 350 , 1000.

HC - 19, 20, 21, 22, 24, 26, 30, 32, 36, 39, 40, 42, 44, 46, 90, 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это позитивно :)

тогда остался только один плюс :)

Так по этому у тебя с производителем особые отношения наверное  , и по срокам , и по цене и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится шлем Раша

пользуюсь двумя, один с камерой.

вот только отверстия под нептун не доработаны, и после прыжка,

когда шлем несешь в руках за подбородок и раскачиваешь его..

часто нахожу нептуны уже не в пазиках, а просто в шлеме.

Потерять их достаточно легко, постоянно проверяю его наличие, тыкаю пальцем туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж совсем точно, то Rawa с боксом и доставкой при заказе напрямую у Радира стоит 700 бразильских реалов. А дальше считаем курс на момент съема с кредитки.

700 реалов это 9254 руб. (378 долларов или 259 евро)

Если это цена ШЛЕМ+БОКС !!! То это получается дешевле чем "Rasha".

Igor это точно цена с боксом ?

Это цена Rawa с непереворачиваемым боксом под любую камеру из линейки Sony PC / Sony HC и доставкой в Европу при заказе напрямую у Радира. Именно такую сумму он снимает с карточки. Кстати, хотя этого у него на сайте нет, но на самом деле Радир делает боксы, практически, под любую камеру. Цена вопроса - дополнительные 200 бразильских реалов. Насколько у него отличные шлема, настолько же маркетинг у него ниже плинтуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно и путаю чёто с ценой но выше $350, за шлем с коробочкой я не видел

Rawa prices

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я конечно и путаю чёто с ценой но выше $350, за шлем с коробочкой я не видел

Rawa prices

Еще 50$ за доставку забыл. Вот и получается 400$. А поскольку Радир снимает оплату в Бразилии, то он снимает с карточки в бразильских реалах. Ну а курс любой валюты гуляет туда-сюда, вот и получается цена порядка 370$ - 380$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет никто по номеру, указанному на сайте, не подходит уже 2 день...никакой информации...сказали, что перезвонят на мобильный и тоже самое... <_<

закажи на aerostore.com - выходит в похожие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение качества работы с клиентами у FFDivision находится здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, имел честь надеть его на голову))) Могу сказать одно: он стоит потраченных недель ожидания.

Сидит идеально, надеваешь и не чувствуешь...но в то же время очень хорошо держится,голова полетит с плеч быстрее, чем он с головы -) Весит на мой взгляд 300-500г не больше (специально не взвешивал, но поллитра колы тяжелее это точно)) ) Кармана под пищалку два: одно побольше, другое поменьше. Протрек отлично влезает в бОльший карман, оптима соответственно в меньший.

Вывод: must have ;)

PS: если нужна фотка, могу приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...