Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В конце сезона пересел на Крос 2 139, загрузка примерно 1.74 Очень доволен куполом, открытия - просто сказка, прыгаю исключительно фото-видео, поэтому для меня имеет огромное значение мягкость открытия.

Сейчас думаю собирать 2-ю систему, есть на примете крос 2 129.

Собственно хочу узнать у общественности, как ведет себя крос 2 на открытиях с загрузкой 1.85-1.9? Точно также мягко и долго открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кросс первый на таких загрузках ведет себя отлично, не думаю что второй кросс ведет себя иначе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно хочу узнать у общественности, как ведет себя крос 2 на открытиях с загрузкой 1.85-1.9? Точно также мягко и долго открывается?

По размерности сказать не могу. Т.к. прыгал на 109 и 99ом. (от 1,65 до 1,9)

Таких шикарных раскрытий не было ни на одном куполе (укладываю всегда сам).

Всегда мягко и не одной закрутки никогда. Иногда правда только довороты бывали.

На том же Сафире-2 (119,109). Бывало прикладывало не подецки ((( и закрутку пару раз ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Кеше. Открытия всегда ровные, предсказуемые и мягкие. Укладывался всегда Про-пак'ом. На размерах меньше 119-го довольно долго "фитилит", если сравнивать с другими, на которых прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1) открывается офигенно (1.85) на психопаке (от лени) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romarиo Agro

Ясно.

Не по теме - у тебя 150 прыжков, и крос с загрузкой 1.85 ? Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мягко (1.9), фитилит всегда, доворачивает изредка. Очень позитивные раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romarиo Agro

Ясно.

Не по теме - у тебя 150 прыжков, и крос с загрузкой 1.85 ? Все верно?

прикинь?

и я знаю этого человека лично, и я за него беспокоюсь и я ему об этом говорил!

и сейчас повторюсь: Рома - не торопись!!!!

(больше всего меня удивляет что все это происходит в уважаемом мною Аэрограде Коломна)

если бы рассказали - не поверил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Аэрограде Коломна много таких вот примеров летает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Аэрограде Коломна много таких вот примеров летает))

Предвижу новую и очень увлекательную тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудте ещё, что ближе вы двигаетесь к загрузке 2.0 тем менее еффективно крыло 9 сексионника. Приближаясь к пределу расчётной нагрузки он просто начинает валится с небес. Некоторым пилотом это чуство нравиться, а некоторым нет. В этом месте надо для себя решить, что вы собираетесь делать дальше: видео, инструкторские прыги или пилотирование? Эсли вам хочется пилотирования, хочется больших загрузок то придётся смириться с открытиями потомучто ну никак не получится на ёлку залезть и жопу не ободрать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забудте ещё, что ближе вы двигаетесь к загрузке 2.0 тем менее еффективно крыло 9 сексионника. Приближаясь к пределу расчётной нагрузки он просто начинает валится с небес. Некоторым пилотом это чуство нравиться, а некоторым нет. В этом месте надо для себя решить, что вы собираетесь делать дальше: видео, инструкторские прыги или пилотирование? Эсли вам хочется пилотирования, хочется больших загрузок то придётся смириться с открытиями потомучто ну никак не получится на ёлку залезть и жопу не ободрать ...

бля Серега, какая нах эффектвность крыла- у тела 150 прыгов, что он может знать об этом? ему бы спастись на следущем прыге "эффективно", а ты ему о решении что выбирать дальше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эсли вам хочется пилотирования, хочется больших загрузок то придётся смириться с открытиями потомучто ну никак не получится на ёлку залезть и жопу не ободрать ...

Как влияет повышение загрузки на открытие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопросец..Многие смотрю любят доООлгие открытия.Вот сколь они долги?Сколько метров летит человек с такой "стабилизацией"?

По-ощущениям парашют должен открываться довольно быстро и нетравматично.

А описанная вами ситуация напоминает страшную байку "про ооООччень дДоОлгую эстонскую укладку на 1000 м..." Бросаешь на 1200 м и повисаешь на 200... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вопросец..Многие смотрю любят доООлгие открытия.Вот сколь они долги?Сколько метров летит человек с такой "стабилизацией"?

По-ощущениям парашют должен открываться довольно быстро и нетравматично.

А описанная вами ситуация напоминает страшную байку "про ооООччень дДоОлгую эстонскую укладку на 1000 м..." Бросаешь на 1200 м и повисаешь на 200... :o

Я люблю комфортные раскрытия. Кросс раскрывался очень комфортно.

по высоте так:

Первый сигнал стоит на 1375 - начинаю бежать

второй сигнал стоит на 1075 - начинаю оттормаживаться еще 1 - 1,5 сек. и бросаю

получается на 1000м.

протрек говорит что повисаю от 750м до 800м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с озоном, высоту меряю по "barigo", раскрытие кушает не больше 150-200 метров. Примерно 1100 тянусь за медузой, примерно 900 вишу. Раскрытие семисекционника мне очень нравится, студенческие купола бывало прикладывали до синяков. Собственно опыт использования разных куполов крошечный(7-секционники- озон и бриз и студенты), но субъективное мнение сформировалось в пользу первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вопросец..Многие смотрю любят доООлгие открытия.Вот сколь они долги?Сколько метров летит человек с такой "стабилизацией"?

220 - 250 метров.

По-ощущениям парашют должен открываться довольно быстро и нетравматично.

Что значит нетравматично? :) Запаска Speed 2000 открывается как стоп-кран, но люди при этом ничего себе не ломают даже с камерой на голове (проверено лично :)). Это не травматично или как? :)

А описанная вами ситуация напоминает страшную байку "про ооООччень дДоОлгую эстонскую укладку на 1000 м..." Бросаешь на 1200 м и повисаешь на 200... :o

Ну, не до такой степени. Долгие открытия - это вещь относительная :) Если сравнивать Speed 2000 и Spectre, то 2-й купол открывается долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему бы спастись на следущем прыге "эффективно", а ты ему о решении что выбирать дальше :lol:

Да были уже дисскуссии на эту тему. Ты же сам, Миха, видишь, что они бесполезны, поэтому можно попробовать альтернативную политику. А именно просто дать человеку дополнительную информацию, а там пусть сам думает и сам выбор делает. Люди то все взрослые.

Как влияет повышение загрузки на открытие ?

Novice

Открытия на кроссе с загрузкой близкой к 2.0 может будут вполне нормальными (хотя я уверен, что купол будет "играть" на расскрытии сильнее). Я хотел заострить внимание о смысле по которым люди стремятся к бОльшим загрузкам ... ну вот так чесно положа лапу на сердце ответить на вопрос: "зачем мне нужна эта загрузка?" Для того чтобы выглядеть круче, ранчик иметь поменьше или чтобы иметь длинные пролёты на соревнованиях по пилотированию? За всё в мире приходится платить. При такой загрузке на 9 сексионнике вы заплатите если не плохими открытиями то потерей аэродинамических характеристик. Следующим логическим шагом будет косач, а про них было уже говорено - они сделаны не для хороших раскрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему бы спастись на следущем прыге "эффективно", а ты ему о решении что выбирать дальше :lol:

Да были уже дисскуссии на эту тему. Ты же сам, Миха, видишь, что они бесполезны, поэтому можно попробовать альтернативную политику. А именно просто дать человеку дополнительную информацию, а там пусть сам думает и сам выбор делает. Люди то все взрослые.

Наивный ты человек :) Не понял пока еще, что человеку, котoрый с сотней прыгов прыгает на куполе загруженным под 2 информация не нужна. Он все знает сам и решение давно принято. единственное что может его изменить - это сильный удар об землю для ознакомления с реальностью. Но и это не всегда помогает :)

Но конечно попробуй, я - за. Буду ждать результатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитал про зависимость загрузок на результат ошибок. Понравилось.

-Ошибка на загрузке 1,3- 1,4 вас сильно побьет.

-Ошибка на загрузке 1,7 вас поломает.

-Ошибка на загрузке 2.0+ вас убьет.

Вы уверены, что с вашим опытом вы нигде не ошибетесь?????? ;)

Как бы по поводу вышесказанного добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

Фуйня, ошибка на загрузке 1,3 - 1,4

так же лехко вас сломает или убьет...

примеров видено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на студенческих куполах люди землю кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ошибку, а не про самоубийство. Это я про те фаталити, которые вы имеете ввиду. Легенькая маленькая ошибочка после которой ты недельку ходишь медленно-медленно. И улыбаешься. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

Вполне рядовая ошибка (с виду заход не в створе/доворот купола/взгляд в сторону доворота и .) на переходнике с загрузкой около 1.3 и парень отправилсо в кому на несколько месяцев...

Не менее рядовая ошибка - низкий разворот на ПСК на переходнике 1.4 (вовсе не попытка к самоубийству) и непростой перелом бедра/больница/костыли и год+ восстановления у друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему бы спастись на следущем прыге "эффективно", а ты ему о решении что выбирать дальше :lol:

Да были уже дисскуссии на эту тему. Ты же сам, Миха, видишь, что они бесполезны, поэтому можно попробовать альтернативную политику. А именно просто дать человеку дополнительную информацию, а там пусть сам думает и сам выбор делает. Люди то все взрослые.

Наивный ты человек :) Не понял пока еще, что человеку, котoрый с сотней прыгов прыгает на куполе загруженным под 2 информация не нужна. Он все знает сам и решение давно принято. единственное что может его изменить - это сильный удар об землю для ознакомления с реальностью. Но и это не всегда помогает :)

Но конечно попробуй, я - за. Буду ждать результатов :)

Не ну послушай ... человек ведь спрашивает ... мол как оно открываться будет. Значит человеку не всё равно. А ты ему как бы невзначай так ... между прочим ... легонечко ... ешё кусочек информации, а там пусть сам думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...