Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zver

Кто и как сможет сделать отечественный Вело2

Recommended Posts

фтопку PD ! есть SkyLark !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрать, скопировать, изменить нос (optional), собрать, назвать Бриз-2 и поставить на продажу еще до начала лета. Слабо? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разобрать, скопировать, изменить нос (optional), собрать, назвать Бриз-2 и поставить на продажу еще до начала лета.  Слабо?  :P

Неээээ Миха ! Бриз-2 это как-то по совдеповски и с таким названием цену не поднять.

Предлагают Швыдстер-2 (Спидстер).. :D уверен само назавние на 1500 у.е. уже тянет....ну а если полетит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Если судить по SkyLark-овским куполам, сочтут выгодным и сделают свое. Не хуже.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите каким образом производитель сможет сделать свой (а не содранный) купол "не хуже" без R&D затраченного на вело-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у скайларков бриз-2 точно не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
без R&D

Почему ты решил, что ни кто и ни на что ни чего не тратит, кроме PD? Для меня этот вопрос закрыт. Я просто пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Skylark затратит время и деньги на разработку купола, который порвет Вело2 как тузик грелку? Я - за!! А кто будет тестировать прототип годами на соревнованиях мирового уровня? Вам же известно, кто и сколько летал на Хb прототипе прежде чем он стал доступен хотя бы узкому кругу спонсированных пилотов, правда? И сколько модификаций было сделано и протестированно? Я конечно понимаю что гордость совецкого пользователя самая пользовательская в мире, но все же - неужели реально сделать без всего этого купол который превзойдет буржуйский PD Velo2? Про финансовую сторону дела надо напоминать? На кого такой купол будет расчитан? Где рынок? И как убедить 200 лучших пилотов мира что это именно то что им надо? Но согласен если все это не проблема то в принципе абсолютно реально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

шаталов, ты читать умееш?

сочтут выгодным и сделают

Я конечно понимаю что гордость совецкого пользователя самая пользовательская в мире
Не пыжся. Пусть PD или иная пиндосовска контора попробует "родить" что либо похожее на ПРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот может тоже сочту выгодным построить ракету и построю! и на Луну рвану ;)

что такое ПРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
что такое ПРС?
:D Фсе, валю из ентой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Умение проектировать и создать в металле хорошую парашютно-реактивную систему (она же ПРС) никоим боком не означает умения проектировать хорошие купола. Как, впрочем, и наоборот. PD - не военная контора, и за каким хреном ей нужно уметь проектировать ПРС, мне совершенно непонятно. Можно, кстати, сказать и обратное: пусть сначала кто-нибудь в рашке (ты не в курсе, что пиндосия - весьма оскорбительное слово? Ну так теперь, надеюсь, поймешь) сумеет создать нечто похожее на Вело 2, а уже потом пыжится.

PS Давным-давно на ныне всеми заброшенном skydive.ru был один экземпляр, который удтверждал, что если люди сумели сделать крутейшее катапультное кресло К-36, то они и купола сделают не хуже. Твое удтверждение из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите каким образом производитель сможет сделать свой (а не содранный) купол "не хуже" без R&D затраченного на вело-2?

Вот тут х.з.

Лучше, чем сафир и кросс ведь сделали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

;)

(ты не в курсе, что пиндосия - весьма оскорбительное слово? Ну так теперь, надеюсь, поймешь)
Igor ты хочеш сказать это:
Я конечно понимаю что гордость совецкого пользователя самая пользовательская в мире
или это
пусть сначала кто-нибудь в рашке
не пиндос писал? Хотя нет, крайнюю фразу выдал персонаж из "Дойче юбер алес"...

Умение проектировать и создать в металле
Да там и купольная система не говно, если ты в курсе (в чем глубоко сомневаюсь).

Да и затраты на проектирование разработку и создание не впример PD Velo2.

Но не в этом суть, SkayLark разрабатывает и шьет СВОИ купола. Очень неплохие купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут х.з.

Лучше, чем сафир и кросс ведь сделали:)

Какие если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там и купольная система не говно, если ты в курсе (в чем глубоко сомневаюсь).

Да и затраты на проектирование разработку и создание не впример PD Velo2.

Но не в этом суть, SkayLark разрабатывает и шьет СВОИ купола. Очень неплохие купола.

Я не спорю так как не знаком с продукцией фирмы - уверен что это может быть так

Речь шла о том что Скайларк сделает и внедрит купол лучше вело2 не копируя дизайн и проделав тестирование, маркетинг и т.д. проделанные PD. я утверждаю что этого не будет и привожу мои мысли почему это так. А мне в ответ: "если захотят - сделают", и это улыбает.

не пиндос писал?
пиндос, пиндос. нормально, я не обижаюсь :) Когда нет аргументов переходим на личности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1

известно какие,

Магеллан и Одиссей B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты хочеш сказать это:
Я конечно понимаю что гордость совецкого пользователя самая пользовательская в мире
или это
пусть сначала кто-нибудь в рашке
не пиндос писал? Хотя нет, крайнюю фразу выдал персонаж из "Дойче юбер алес"...

Первая фраза - это перефразированная шутка на тему " Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире". Ничего оскорбительного там не было. Вторая фраза была написана специально для тебя, чтобы ты понял, что пиндосия - это оскорбительное название США, которое стоит в одном ряду с рашкой, ниггерами, жидами и далее по списку. Поэтому просьба это название не употреблять.

Умение проектировать и создать в металле
Да там и купольная система не говно, если ты в курсе (в чем глубоко сомневаюсь).

Я не в курсе. Зато я в курсе, что опыт в разработке ПРС не поможет в разработке спортивных куполов, т.к. там используются совершенно разные купола и материалы. Dixi.

Да и затраты на проектирование разработку и создание не впример PD Velo2.

У тебя на руках, очевидно, есть цифры затрат на НТР в обоих случаях, иначе ты бы так не удтверждал? Ты эти цифры не опубликуешь?

Но не в этом суть, SkayLark разрабатывает и шьет СВОИ купола. Очень неплохие купола.

А с этим никто и не спорит. Тему насчет ПРС поднял ты (и как всегда непонятно зачем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Речь шла о том что Скайларк сделает и внедрит купол лучше вело2 не копируя дизайн и проделав тестирование, маркетинг и т.д. проделанные PD.  я утверждаю что этого не будет и привожу мои мысли почему это так.  А мне в ответ: "если захотят - сделают", и это улыбает. 

не пиндос писал?
пиндос, пиндос. нормально, я не обижаюсь :) Когда нет аргументов переходим на личности! :)

;) Если не ошибаюсь в моей редакции фраза звучит по иному - "сочтут выгодным", а не "захотят". Разница "видна" невооруженным взгядом...

Igor, не стоит отмазываться. У тебя всегда -"Я не прыгал, но вот Омега". Ты хоть рядом (в радиусе 5 км) от ПРС стоял? Нет. И не задавай глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, но МЫ то знаем, что ты хотел сказать, правда? ;) Ладно считай ты выиграл спор. Надеюсь сделают и повергнут PD и весь свуперский мир в шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
шаталов, не что я хотел сказать, а что ты хотел услышать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))НАДОЕЛИ)) ПОРА ДЕЛАТЬ ВЕТКУ с названием "ДУЭЛИ"ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, не стоит отмазываться.

Где?

У тебя  всегда  -"Я не прыгал, но вот Омега".

Где я здесь упоминал этот ранец?

Ты хоть рядом (в радиусе 5 км) от ПРС стоял? Нет.

Нет, не стоял.

И не задавай глупых вопросов.

Каких именно? Кстати, не на один мой вопрос ты пока что не ответил. Может все-таки снизойдешь до меня, недостойного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А косач SkyLark таки думает делать, да? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

предлагаю таки сделать ветку ХОХЛОСРАЧ:) и дело не в украинцах - хохлосрач это гораааздо более широое явление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...