Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zver

Кто и как сможет сделать отечественный Вело2

Recommended Posts

K_1

известно какие,

Магеллан и Одиссей B)

Круто, хочу попробовать :) Интересно у SkyLark есть демо система как у PD, я бы с удовольствием проверил бы это утверждение, может у ково есть информация по этой теме ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Лучше, чем сафир и кросс ведь сделали

ты сможешь аргументированно доказать, что они лучше... причем лучше в конкретных параметрах (пока очевидно что в одном параметре они "лучше" - в цене)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю таки сделать ветку ХОХЛОСРАЧ:) и дело не в украинцах - хохлосрач это гораааздо более широое явление...

А также ветку "Вбiй москалiка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Airgasm, I like your idea :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю таки сделать ветку ХОХЛОСРАЧ:) и дело не в украинцах - хохлосрач это гораааздо более широое явление...

Ну вот, пришла Hagen и все опошлила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Респект модераторам. Уже само название темы прикололо

Кто и как сможет сделать отечественный Вело2
. В данном разрезе заинтересованных лиц больше беспокоит, когда PD его в серию запустит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

ты сможешь аргументированно доказать

разве на нашем форуме можно кому-то что-то аргументированно доказать :lol::lol: ?

я, например, выбирая между 110 одиссеем и 109 кроссом-2 предпочитал летать на 110 одиссее (загрузка 1.9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: никогда.

Парашют - это комплекс, из: полетных характеристик, характеристик раскрытия, характеристик поведения, и прочее, и прочее, и прочее.

Довести весь комплекс, для сложного мешка (косача), в наших условиях - анриал, ибо многие из этих характеристик доводятся только количеством прыжков (не 100 и не 1000), и качественной обратной связью от опытных тест-пилотов.

В реальности: шкипер и одиссей доводили долго, и по многим характеристикам дотянули до очень душевных значений (разумеется, не всех). Ну например раскрытие :)

Сравнивая сейчас кросс и одиссей - ну вопрос как бы спорный, учитывая слив икарусов - то даже вероятно и одиссей...

Магелан доводили очень быстро, и его некоторые характеристики удивляют даже разработчиков :)

И Сафир и Сейбр 2 могут быть соверенно спокойны:)

Чтобы довести косач - нужно вье. денег в РД, потом вье... денег в испытания, потом вье... денег в опытную серию... И все это без ощутимых коммерческих перспектив (ибо спрос на косачи мизерен :))

Этот проект может быть неплохом вспомогательным проектом, на котором тестируются новинки для их дальнейшей имплементации в основные продукты, для рекламы (когда на них начнут побеждать в соревнованиях :)) но - с соответствующим (для вспомогательного проекта) бюджетом.

P.S. Как только Скайларки сделают косач - я его куплю. Не для того чтобы заменить вело (и сафир:)), а для того чтобы поддержать производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

икарусы пишут про кросс, что этот купол летает дальше всех в своем классе. тоже самое можно прочесть в буржуйских ревьюшках.

тем не менее, будучи в киеве, я уже раз слышал, что Одисей лучше. теперь вот слышу еще раз от тебя.

а нельзя ли как-нибудь поподробнее на эту тему? я понимаю, что никто не ставил экспериментов и не бегал с линейкой. но все же, если забыть о цене, в чем разница, и почему именно одиссей, а не кросс?

это не праздное любопытство, просто мне (надеюсь) однажды в будущем предстоит делать подобный выбор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но все же, если забыть о цене, в чем разница, и почему именно одиссей, а не кросс?

это не праздное любопытство, просто мне (надеюсь) однажды в будущем предстоит делать подобный выбор..

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=814 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Да нет проблем - тебе нравиться одиссей - это хорошо уже даже тем что я буду иметь возможность рассспросить тебя, опытного человека, что тебе больше нравится и почему (хотя ты уже ответил :) ) когда придет время выбирать. Если сказать "этот мешок лучше чем тот" то надо быть готовым ответить на детский бескомпромисный вопрос - "а почему?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссей лучше чем Кросс.

Чем лучше?

Чем кросс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

бугагагга, плюс адин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

я не говорил что Одиссей лучше Кросса :rolleyes:

я сказал, что он МНЕ больше нравится B)

про Магеллан и Сафайр подобного, например, не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не говорил что Одиссей лучше Кросса 

я сказал, что он МНЕ больше нравится 

Вот она - идеальная, политкорректная формулировка, пример с которой надо брать :))) о чем и речь

lexa - +5 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Как только Скайларки сделают косач - я его куплю. Не для того чтобы заменить вело (и сафир), а для того чтобы поддержать производителя

Ну купиш :) а прыгать с ним будеш? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

Ну на вопрос "а почему?" одиссей у скайларка получилсо лучше чем кросс я сказать не могу... спроси мануфакера как он так умудрилсо

а на вопрос "чем лучше?" тебе уже ответил Леха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже обязательно попробую Скайларковский косач.

Если будет летать обязательно приобрету себе как второй купол. ;)

И опытным путем будем доказывать что ОН лучше вело B)

Как видем пара тест-пилотов уже есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Шаталову.

кстати, как-то упущен вопрос о целевой аудитории этого суперкупола.

даже если кто-то вложится в R&D, тесты, доводку и т.д. - все равно мировые звезды врядли будут летать на куполах made in ex-СССР. Разве что за отдельные большие деньги :)

такая ситуация сейчас в мотопромышленности. есть некоторое количество вполне пристойных корейских мотоциклов, но их никто не покупает. Скутеры, малокубатурную технику - метут и корейское, и китайское, только успевай подкатывать. Как речь о high performance технике - все, стоп. Рынок просто нулевой. И это в принципе понятно - человек, который готов потратить скажем 12000 енотов, уже не будет, как правило экономить 2-3 тысячи разницы между Honda и каким-нибудь Hyosung. То же будет и здесь - все равно будут брать за 3+ тысячи PD и Icarus, а не за 1.5-2 Skylark.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Поэтому, я их понимаю почему не торопятся с косачем.

И я был первым, кто стебал их когда они не имея опыта начали тратить силы и время на первый бриз :)

Буду ли прыгать- да, буду.

Вторым мешком (третьим :)), но прыгать буду - ибо можно принять участие в разработке продукта, который можно вывести на вполне приличный уровень.

Понтизмом не страдаю - так как вело и оптимум у меня уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду ли прыгать- да, буду.

Вторым мешком (третьим ), но прыгать буду - ибо можно принять участие в разработке продукта, который можно вывести на вполне приличный уровень.

Уже два сезона юзаю косач производства(изобретателей к-36) :P Ндравится не то слово :D особено возможность почувствовать себя причастным к созиданию.В процесе эксплуатации увеличил общий перепад,убрал один луч управления с центра.Раскрытие изюмительное,закруток нет как класса,ЗСК работают,на клевантах отзывчив :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во :)

сделай сам, короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wise

...Раскрытие изюмительное,закруток нет как класса,ЗСК работают,на клевантах отзывчив...

Крута! Когда он еще и летать начнет - надо будет брать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крута! Когда он еще и летать начнет - надо будет брать 
Дело было не в бобине...сидел в кабине :lol:

Да я не опытный свупер,да я сцун,зато у меня подвесная как новая,травой не затерта :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey_K

Ну на вопрос "а почему?" одиссей у скайларка получилсо лучше чем кросс я сказать не могу... спроси мануфакера как он так умудрилсо

а на вопрос "чем лучше?" тебе уже ответил Леха...

Лучше - не лучше, вопрос все-таки спорный, но вот мне тоже больше нравится Одиссей.

Он ярче, он дает больше адреналина, и он более требовательный к пилоту, он громче свистит на выходе )))

Кросс спокойнее, понятнее (пока) притом, что разгоняется, ессно, тоже неплохо )

Хорошо бы с Катаной сравнить, но ни у кого рядом нет 97-й.

Расчековку клеванты на раскрытии успел поймать и на Одиссее - ничего, справился (хватило около 250м высоты), хоть и чуть не обделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...