Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sergey74

Присоединение изображения

Recommended Posts

Никогда раньше не выкладывал фотки в форуме. Вчера возникла такая необходимость. Откровенно говоря тупорылил по этому поводу несколько часов (почти сутки). Благодоря подсказкам СТАРШИХ товарисчей все срослось. Так вот, можетстоит изменить надпись с "Добавить надпись 'Отредактировано' в это сообщение?" на более соответсвующую "Присоединить выбранный файл?"

post-9-1198239976.jpg

Изменено пользователем sergey74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? специально, чтобы никто не догадался, что по этой кнопке в сообщении появится надпись "отредактировано."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем для этого. Чтобы после установки галочки в квадрате было понятно, что изображение будет присоединено и появиться в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в первый раз выполняя данную процедуру я не понял, что для появления изображения необходимо установить там флажок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в первый раз выполняя данную процедуру я не понял, что для появления изображения необходимо установить там флажок.

Для появления изображения НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить там флажок :)

Еще есть кнопочка картинка наверху. Если твое изображение уже гд-то есть в интернете ты вставляешь ссылку и оно будет отображено здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял (почти сразу :) ) но я про загрузку с кампутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey74

дело в том, что эта пимпочка к присоединению изображения никакого отношения не имеет.

во-первых она присутствует только когда ты редактируешь сообщение, а изображение можно присоединить и к новому сообщению

во-вторых она действительно вставлят сообщение надпись о том, что оно было отредактировано. (посмотри на то самое сообщение, где ты боролся с картинкой. надпись присутствует.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

можно ли сразу вставить изображение с компьютера (с жесткого диска) в новое сообщение, а не грузить его с Сети как пишет Novice. Если такое возможно, то объясни как, я ,просто, действительно не смог этого сделать (допускаю, что из-за собственной безграмотности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

можно ли сразу вставить изображение с компьютера (с жесткого диска) в новое сообщение, а не грузить его с Сети как пишет  Novice. Если такое возможно, то объясни как, я ,просто, действительно не смог этого сделать (допускаю, что из-за собственной безграмотности)

Да возможно.

изображение не должно привышать 200Кб

...впрочем это и так там написано. ;)

Через обзор, находишь свой файл, а потом жмешь на кнопку "Отправить" (которая чуть ниже если сообщение новое) либо "отредактировать сообщение" (если редактируешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не замечал с этим проблем.

всегда делал так:

1. Нажать кнопку ответить, т.к. в окне быстрого ответа нет возможности добавить изображение.

2. Жмем Browse и выбираем файл изображения

3. пишем сообщение

4. жмем "отправить"

post-9-1198246992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж интересно стало... сейчас попробую в этом сообщении...

1. Редактирую сообщение, пытаюсь добавить картинку, но не ставить птичку "Отредактировано".

2. Отлично вставилось изображение (удалил обратно, потому что размер картинки в пикселях большой). Получается, "птичку" ставить необязательно вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

как то не замечал с этим проблем. всегда делал так: 1. Нажать кнопку ответить, т.к. в окне быстрого ответа нет возможности добавить изображение. 2. Жмем Browse и выбираем файл изображения 3. пишем сообщение 4. жмем "отправить"

у меня так изображение не грузиться появляется окно введите текст сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

как то не замечал с этим проблем. всегда делал так: 1. Нажать кнопку ответить, т.к. в окне быстрого ответа нет возможности добавить изображение. 2. Жмем Browse и выбираем файл изображения 3. пишем сообщение 4. жмем "отправить"

у меня так изображение не грузиться появляется окно введите текст сообщения

Все ясно ))

Забыл тебе сказать.

Просто так картинку нельзя

Должен быть еще какой ни будь текст.

Например:

вот картинко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК РАБОТАЕТ

post-9-1198248687.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАК РАБОТАЕТ

И ради этого аццкого мегабояна затевалась такая тема??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr_bad

НЕТ НЕ РАДИ ЭТОГО, а в связи с тем, что новый участник форума не всегда может воспользоваться возможностями этого форума из-за того, что эти возможности (в частности присоединение изображения) не являются очевидными. И было предложение как это сделать более доступно и доходчиво. А так же в ходе обсуждения выяснились некоторые особенности присоединения изображения, которые я и опробовал при помощи этого

аццкого мегабояна
Изменено пользователем sergey74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey74

а в связи с тем, что новый участник форума не всегда может воспользоваться возможностями этого форума из-за того, что эти возможности (в частности присоединение изображения) не являются очевидными.

Если ты о том, что для присоединения изображения нужно ставить галочку "Добавить надпись "Отредактировано"", то это не так: я проверил и подтверждаю, что в процессе редактирования сообщения изображение присоединяется и без этой галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Сейчас после обсуждения этой темы я вкурсе как присоединить изображение несколькими способами, но человек делающий это впервые может и не разобраться (со мной так и случилось). Рассмотрим варианты:

Вариант 1:

выбираем объект на жестком диске, жмем "отправить", получаем

Если вписать какой-нибудь текст, то все ОК изображение присоединяется

post-9-1198335195.jpg

Изменено пользователем sergey74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Вариант 2:

Сообщение написано, жмем "редактировать" хотим присоединить изображение, так же выбираем на жестком диске, нажимаем кнопку "отредактировать сообщение" и если в этом случае не стоит флажок в квадратике "Добавить надпись "отредактировано" в это сообщение" , то изображение не присоединится.

post-9-1198336162.jpg

Изменено пользователем sergey74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально эта тема была начата для изменения (если это возможно) надписей на панели. неплохо бы добавить, где упоминается размер файла для загрузки расширение файла(т.к. файлы грузятся не с любым расширением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey74

и если в этом случае не стоит флажок в квадратике "Добавить надпись "отредактировано" в это сообщение" , то изображение не присоединится.

Именно это я и проверял в этой теме. И именно без этого флажка изображение присоединилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Извиняюсь, но действительно в данный момент работает без флажка. Х.З. почему я еще вчера пробовал присоединить таким образом у меня ничего не получалось хотя и размер файла и расширение учитывал. Ну, да ладно работает и отлично. Вопрос собственно теперь (и изначально был) в надписях для доступности и очевидности присоединения изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...