Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Коллапс медузы - почему садится

Recommended Posts

...стропа коллапса уже лишь наполовину дает медузе работать...

оффтоп

Отчего это зависит ?

Т.е. по какой причине вчера давала работать, а сегодня уже на половину ?

по теме:

укладываю себе всегда сам (запаску к риггеру), по этому кроме меня осматривать систему больше не кому :)

если бы все сами себе укладывали - пришлось бы самим и за мат. частью следить. Отсюда вывод - укладчиков запретить! :lol:

2 Шаталоф

А сам запаску-то все по старому укладываешь ? Шариковой ручкой ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice В 80% случиях коллапс делается из микролайна, а он имеет свойство при нагревании садится. (тоесть уменшаться) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice В 80% случиях коллапс делается из микролайна, а он имеет свойство при нагревании садится. (тоесть уменшаться) ;)

Этож сколько нужно прыгнуть :blink: чтоб наполовину медузка не работала :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этож сколько нужно прыгнуть :blink: чтоб наполовину медузка не работала :blink:

В крайнем "замеченном" случае это было порядка 300 - клиент жаловался на постоянные "подвисания" на медузе... С земли это смотрелось как выбрасывание медузы, пару секунд под ней и только потом шли остальные тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этож сколько нужно прыгнуть  :blink:  чтоб наполовину медузка не работала  :blink:

В крайнем "замеченном" случае это было порядка 300 - клиент жаловался на постоянные "подвисания" на медузе... С земли это смотрелось как выбрасывание медузы, пару секунд под ней и только потом шли остальные тряпки.

300 ???

ИМХО из области невероятности... но спорить не буду.

Предпологаю что изначально что-то не то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice В 80% случиях коллапс делается из микролайна, а он имеет свойство при нагревании садится. (тоесть уменшаться) ;)

Точно. Бывало такое у меня, когда начинал подвисать по медузой дольше чем очко разрешало - менял на свежую. Сейчас опять садится, стреньга начинает в складки собираться когда взведена - скоро опять буду менять. не считал сколько, но прыгов 200-300, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

чтоб у меня медуза наполовину стала не рабочей мне нужно сантиметров 10 ДЕСЯТЬ стропы убрать. Причем было такое пару раз, что в спешке не до конца колапсировал (как раз см. 5-6 недодергивал). Без проблем все открывалось и ни каких подвисаний. Причем стропу зачековки я регулирую так, чтоб шпилька жестко сидела.

Так что пока своими глазами не увижу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами пока сам не подвисну . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другими словами пока сам не подвисну . ;)

Еслиб я не знал как оно работает :) ... (отдавал бы укладчику) может быть и повелся :) , но я укладывал системы на которых под 1000 прыжков и там даже намека нет на недоколлапс ;)

Короче говоря чтоб за 300 прыжков стропа уменьшилась на сантиметров 10 :blink: невероятно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб я не знал как оно работает  ... (отдавал бы укладчику) может быть и повелся  , но я укладывал системы на которых под 1000 прыжков и там даже намека нет на недоколлапс 

Короче говоря чтоб за 300 прыжков стропа уменьшилась на сантиметров 10  невероятно ИМХО

Вполне реально. Тебе может быть просто не приходило в голову, что коллапс удлиняли. :) Я так всегда делаю, когда коллапс становится слишком коротким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб я не знал как оно работает :) ... (отдавал бы укладчику) может быть и повелся :) , но я укладывал системы на которых под 1000 прыжков и там даже намека нет на недоколлапс ;)

Короче говоря чтоб за 300 прыжков стропа уменьшилась на сантиметров 10 :blink: невероятно ИМХО

Если ты знаешь "как оно работает", то должен понимать, что существуют разные медузы, разные ранцы (стренги, соединения), разные купола.

В результате трение стропы коллапса у каждого случая разное, следовательно разное тепловыделение и усадка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал разок свою систему укладчику. Любимому и проверенному. :P

И она сказала и показала, что коллапс чуть подсел. Да, увидел, но на раскрытия пока никак не влияет. Хоть чуть подвисну, поменяю. Или когда увижу, что подсел конкретно. Вероятно, сантиметр - два не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб я не знал как оно работает  ... (отдавал бы укладчику) может быть и повелся  , но я укладывал системы на которых под 1000 прыжков и там даже намека нет на недоколлапс 

Короче говоря чтоб за 300 прыжков стропа уменьшилась на сантиметров 10  невероятно ИМХО

Вполне реально. Тебе может быть просто не приходило в голову, что коллапс удлиняли. :) Я так всегда делаю, когда коллапс становится слишком коротким.

Мне удлинняли ???

кто ? :blink:

ночью что ли Черный риггер приходил :D

... к тому же у меня не микролайн :)

... то что она ужаться может я не оспариваю, но то что за 300 прыгов 10см. уйдет... хм. странно как-то.

...возможно, если изначально медузка и так слегка "задушена" тогда в принципе это все объясняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, имеет значение не столько количество прыжков, сколько первоначальный размер\качество изготовления медузы.

Маленький размер, на пределе допусков, небольшая усадка - и привет.

Я так по молодости болтался под 600 медузой.

Сейчас у меня 800 ф-ка - и даже несмотря на полюсное отверстие посередине (дырка сантиметров 10 от пальцев, карман тугой), севший колапс и покоцанную сетку - бросил-повис.. и ние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...