Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Stefan

Какой ранец лучше?

Recommended Posts

Все хорошее, что ты перечислила, есть у Mirage G4

кроме floating laterals :)

и все это хорошее просто убивается сроком изготовления. 21 неделя это за гранью добра и зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм иннтерестно а чем Инфиниты не топ? тем что Миражей и Жавелинов больше продано,чем Инфинити?

Ну насчет удобства, это каждому своё :) Я к Миражу очень долго приглядывалась, но он на меня не сел, Инфиниты лично для меня более удобный чем Мираж.

AveE - Девочку Анну не знама, может Шаталов знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если совсем честно - мне вектор 3 микрон очень нравится. но у него уродская компоновка и он просто откровенный МЕШОК на спине. мираж нравится, но он горбат и лично на меня так и не сел нормально. джав нравится, но как-то смущает main flap. нравится Atom Legend и Infinity, но у обоих какой-то невротибательский срок изготовления. Вортекс2 нравится очень, но их вокруг мало и оценить их стойкость и качество сложно. Айкон нравится, но стоит он не на свое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинити сейчас точно входит в 3-4 топ ранчегов в США. Очень хороший риг, но не очень удобный был для меня, не все мне в нем понравилось в этом плане.

Все ранцы хороши и безопасны, в теории по крайней мере. ТSO'ed - значит можно прыгать. Удобство, эстетика и цена - вот основные параметры выбора. Тема избитая.

Каринка, AveE - Не знаю я вроде Ань с Армянскими фамилиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хорошее, что ты перечислила, есть у Mirage G4

кроме floating laterals :)

Т.е. как? Или я что-то неправильно понимаю, или одно из двух, но floating laterals - это то, что у Mirage G4 называется cut in laterals, оно же на русском языке - поясной из центра.

и все это хорошее просто убивается сроком изготовления. 21 неделя это за гранью добра и зла

У Javelin он сейчас 20 недель, а когда-то доходило до 6 месяцев :) Ранец покупают не каждый месяц и даже не каждый год. Ради вполне материальных преимуществ можно и заранее заказать и подождать.

Хммм иннтерестно а чем Инфиниты не топ? тем что Миражей и Жавелинов больше продано,чем Инфинити?

Нет. Топ - это тот, у кого определенные параметры лучше всех на рынке, а остальные параметры как минимум на уровне "очень хорошо". У Infinity нет ни одного параметра ранца, по которому можно было бы сказать, что они самые лучшие. Это просто хороший ранец второй волны. Также как и Icon, Next и т.д.

Ну насчет удобства, это каждому своё :) Я к Миражу очень долго приглядывалась, но он на меня не сел, Инфиниты лично для меня более удобный чем Мираж.

А удобство подвесной - это самый субъективный параметр :) Сейчас на рынке есть несколько вариантов подвесной (Mirage, Atom, Javelin, Vector) и тут надо смотреть строго индивидуально. На меня, например, нормально садится только Mirage, а на девочку из моей четверки лучше всего садится Vector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфинити сейчас точно входит в 3-4 топ ранчегов в США.

Мы говорим не об уровнях продаж. Иначе самым топовым ранцем всех времен и народов будет ранец для Дуба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о функциональности, удобстве, признании масс и профессионалов спорта. уровень продажи у топ 5 производителей примерно одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хорошее, что ты перечислила, есть у Mirage G4

кроме floating laterals :)

Т.е. как? Или я что-то неправильно понимаю, или одно из двух, но floating laterals - это то, что у Mirage G4 называется cut in laterals, оно же на русском языке - поясной из центра.

не не так ;)

там очень клевая система подвижных поясных лент :)

цитирую

"Floating laterals are finally available! They self adjust to your current body position and keep the rig planted firmly on your back. Additionally, the bottom corners of the main container are protected which eleminates a potential snag hazard."

cutins.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там очень клевая система подвижных поясных лент :)

Теперь понял, но у Mirage G4 это было с момента запуска в производство. Называется "Elastic Lumbar Support". Кстати, по поводу названия у них поясного из центра, я ошибся. У Mirage поясной из центра это "Inset Stabilizers", а "cut in laterals" это тоже самое, но уже у Javelin Odyssey. С этими торговыми марками свихнуться можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинити??

Еще раз посмотрел на фотки (думал можт они концепцию поменяли с тех пор как мы их ранчегам удивлялись с каталога парагирвского)...

но этож ужоснах... Я понимаю конечно ИМХО/вкус и цвет и все такое...

но кому-то реально ЭТО нравитцо? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне. а что?

он

а) плоский

б) узкий

в) удобный

г) надежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

Ну х.з. просто мне он показалсо:

а). Некрасивым внешне (широкий вверху узкий к низу клапан ЗП, какое-то нелогично пустое место где взгляд ищет шляпу медузы а находит просто много пустоты, такоеже узкое с расхождением к низу оформление клапанов ОП... Брр-р <_< зашел счас на их сайт, где других расцветок ранчеги, может и понял в чем идея, при подобранной расцветке можно разглядеть как-бы перевернутый намек на знак бесконечности... в тех расцветках выглядит терпимее (те же что на парагире - просто ппц :ph34r: ) но все же...)

б). Несимпатичным конструктивно - если из моего ИМХА, об идельном ранце приведенного выше взять и сделать все наоборот (т.е. собрать в одном ранце все те отдельные конструктивные решения, которые вызывают досаду в ранчегах других мануфакеров) то получитцо инфинити:

Широченный вверху (у Yoke) клапан ЗП с вингса

Внутреннюю медузку ЗП с Вектора/Мирага...

Олдскульный предохранительный клапан ОП с Джавелина...

Короче жесть...

Ы хотя не, жесть это:

http://www.paragear.com/templates/parachut...rent=11&level=2

по ценнику около 2.5 k$... зато за 2 недели).

Все ИМХО разумеетцо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

За то что оно им нравитцо им платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им не платят, им дают 100% скидки. Но даже если бы платили, если бы ранцы были не удобны, опасны и страшны... я не думаю что кто либо из них прыгал бы. Если мне даст полное спонсорство Дельфин и даже даст два рига - я скажу "ну нах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал пару топов про Holy Wars и сразу в концовку :)

Выдержку, бо войну спровоцировали, перворазник (или бот) устроил :)

Мля, тут одни гуру лазят, виртуальные, мля :D

Шаталов (бо других в концовке не вижу - слава админам) - и не мечтай :D

Спонсорство не дадут, и скидки тоже, да и нах и то и другое тебе нужны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну спросить, относится ли ICON к первому эшелону (не в плане цены, в плане качества) производителей ранцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey74

подозреваю что в первых входят только:

Мираж, Джав, Вектор. Атом.

типа все B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спонсорство не дадут, и скидки тоже, да и нах и то и другое тебе нужны :D

в первой части не прав, зато во второй в точку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет Джава.

из всех встреченных мной спонсируемых атлетов

на мой вопрос а чем тебе так нравится Джав ответ в большинстве случаев был

"они мои спонсоры"

только один человек более раскрыл смысл сказав "ну они класно прилегают по тебе и потом они стали моими спонсорами" :))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только один человек более раскрыл смысл сказав "ну они класно прилегают по тебе и потом они стали моими спонсорами" )))))

Катя !

Без лишних эмоций :D

Я же шутил, но мы не спонсоры, мы просто прыгаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o а я ничего такого не имела в виду!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там очень клевая система подвижных поясных лент :)

Теперь понял, но у Mirage G4 это было с момента запуска в производство. Называется "Elastic Lumbar Support".

зае очень устал и не могу найти на сайте миража этой опции... они ее отменили?

Добавлено: нашел, но это не совсем та опция. у Инфинити оно ДВИГАЕТСЯ. свободно почти

Изменено пользователем AveE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет Джава. из всех встреченных мной спонсируемых атлетов на мой вопрос а чем тебе так нравится Джав ответ в большинстве случаев был "они мои спонсоры"

чем же тогда так замечателен Джав? Если задают вопрос о лучших ранцах то в первой тройке всегда Джав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey74

тем, что это "ранедз чембионав" :P

Все его достоинства убиваются голимым верхним клапаном ОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...