Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Stefan

Какой ранец лучше?

Recommended Posts

Добрый вечер, господа форумчане ;-)

Так все-таки какой ранец лучше всего приобрести и почему?

Поставлю вопрос более конкретно: какой ранец на Ваш взгляд - 1) Лучший из буржуйских; 2) Лучший из отечественных и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тролль, забаньте его сразу же, пока тут все друг друга не поубивали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это тролль, забаньте его сразу же, пока тут все друг друга не поубивали ;)

Это кто имелся в виду? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan

здесь идет обсуждение ранца SPARK. А ты своими вопросами

Поставлю вопрос более конкретно: какой ранец на Ваш взгляд - 1) Лучший из буржуйских; 2) Лучший из отечественных и почему.
можешь разбудить зверя, который во многих дремлет :ph34r: :) А если тебя действительно интересуют ответы на эти вопросы посмотри темы в форуме, заодно и узнаешь почему не стоит задавать такие вопросы вслух ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь...дремлет... .. .

Да все я прекрасно понимаю, коллега. Может стоит немного проще смотреть на вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дремлю ! Я отдыхаю ! ;)

Ладно по существу. Stefan Прошу вас задавать вопросы в соответствующей теме. Здесь обсуждается конкретный ранец, а не проводится сравнительная х-ка. Пользуйтесь поиском. На форуме куча тем где обсуждается сравнительные х-ки разных ранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение выделено в отдельную тему, так что можно продолжать прямо здесь.

Stefan

Ты, видимо, начинающий? Я тебя огорчу: нет абсолютно лидера ни у зарубехных, ни у отечественных производителей. Еще пару лет назад войны на темы "Ранец X vs Ранец Y" велись с таким размахом, что в ходе боев применялось все кроме оружия массового поражения. Самое большее, что можно сделать, это назвать несколько лидеров, которые находятся на вершине, и каждый из которых имеет свои особенности. Для зарубежных ранцев это будут: Mirage G4, Javelin Odyssey, Vector 3 Micron, Atom Legend. Далее выбор определяется особенностями и предпочтениями каждого конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для зарубежных ранцев это будут: Mirage G4, Javelin Odyssey, Vector 3 Micron, Atom Legend. Далее выбор определяется особенностями и предпочтениями каждого конкретного человека.

Мне кажется что последовательность не случайна :lol:

Кстати, а отечественные чего не перечислил?

Статус ПРО, Спирит Варио, Квест, Ретал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что "каждый кулик свое болото хвалит". Это тенденция во всех направлениях "науки и техники". В виртуальном обсуждении она обострена. ;)

А объективное мнение может дать лучше всех владелец, пусть даже и бывший, всей этой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holly wars? B)

Mirage G4, Javelin Odyssey, Vector 3 Micron, Atom Legend

Vortex :P

Статус ПРО, Спирит Варио, Квест, Ретал

Статус, Ретал,..., Спириты/Квесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что последовательность не случайна  :lol:

Таки случайна :) Если брать мои личные предпочтения, то она будет выглядеть как: Mirage G4, Vector 3 Micron, Javelin Odyssey, Atom Legend

Кстати, а отечественные чего не перечислил?

Статус ПРО, Спирит Варио, Квест, Ретал

А потому что на мой взгляд у отечественных нет ярко выраженной группы лидеров, за которыми идет масса ранцев второй волны. Есть либо прыгабельные вещи, либо такая дрянь, что ее даже в руки взять страшно.

Holly wars? B)

Дык! Я же писал, что применяется все за исключением оружия массового поражения :)

Vortex  :P

Хороший ранец, но в топы не годится:

- у Mirage G4 и Vector 3 проигрывает в неубиваемости.

- у Mirage G4 проигрывает в удобстве подвесной.

- у Mirage G4, Vector 3 и Javelin Odyssey проигрывает в комфорте.

- у Javelin Odyssey проигрывает в опциях (впрочем, у него по этому параметру все проигрывают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Мне Вортекс нравится конструктивно...

вот еслиб СанПас делал правильный клапан ОП...

или если б Вектор был с полувнешней медузой...

Или у Вингса был бы человеческий Yoke и он не был бы горбатым...

А еслиб еще к вышеперечисленному мягкость и удобство рэйсера (без всего остального Рейсеровского креатива)...

Эх мечты :unsure: ...

Вот на Шарадкина одна надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еслиб СанПас делал правильный клапан ОП...

Там не только клапан. Там еще и карман медузы.

или если б Вектор был с полувнешней медузой...

Или у Вингса был бы человеческий Yoke и он не был бы горбатым...

А если бы у Mirage был весь список опций Javelin... Если бы Javelin был бы таким же неубиваемым как Vector... В общем у каждого производителя свои сильные стороны.

А еслиб еще к вышеперечисленному мягкость и удобство рэйсера (без всего остального Рейсеровского креатива)...

Imho подвесная Mirage G4 как минимум не хуже.

Эх мечты :unsure: ...

Ага :)

Вот на Шарадкина одна надежда...

Если бы Леха сделал зачековку с нижнего клапана... Я в курсе, почему он сделал зачековку со дна ранца, но мне такая конструкция не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал/владел Javelin, Odyssey, Voodoo, Infinity... Mirage rulez the world!! :lol:

вдаваться в "почему" нет смысла при наличии такого замечательного ресурса как Google ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгал/владел Javelin, Odyssey, Voodoo, Infinity...  Mirage rulez the world!! :lol:

Ja, ja! Mirage ist das beste Gurtzeug der Welt! Короче говоря: кто на нас с Васей шаталов? Кто посмеет удтверждать что-либо другое перед двумя модераторами сразу? :)

вдаваться в "почему" нет смысла при наличии такого замечательного ресурса как Google ;)

Google - зло. Там встречаются мения, что это не самый крутой ранец, а за такое надо сразу банить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче говоря: кто на нас с Васей шаталов? Кто посмеет удтверждать что-либо другое перед двумя модераторами сразу? :)

lexa :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший ранец - это который у вас на данный момент имеется в наличии ;) !

Остальное - бесконечный поиск совершенства :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

шаталов

Ок, еслиб Мираг имел правильную полувнешнюю медузку...

и цену Вингса))

С вами согласились бы если не все, то многие B)

Если бы Javelin был бы таким же неубиваемым как Vector

Ну меня лично и неубиваемость моего статуса вполне устраивает...

6 лет и 1000+ прыгофф, а выглядит как новый (единственно - заменил предохранительный клапан ЗП т.к. пред хозяин навернувшись зделал там дырку, а заодно и ОП (чтоб в цвет) = 40 баксов)

Если бы Леха сделал зачековку с нижнего клапана...

Тут действительно х.з.

Лично для меня петля на дне ранца очень даже в позитив...

Купола от 170 до 130 живут в ранчеге как родные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, что есть "правильная полувнешняя медузкa"? И почему она у Миража не правильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, что есть "правильная полувнешняя медузкa"?

полувнешняя и есть правильная B)

И почему она у Миража не правильная?

потому что ее у него нет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче говоря: кто на нас с Васей шаталов? Кто посмеет удтверждать что-либо другое перед двумя модераторами сразу? :)

lexa :ph34r:

А-а-а-а!!! (*С испуганным воем прячется под кровать*) :)

Ок, еслиб Мираг имел правильную полувнешнюю медузку...

и цену Вингса))

С вами согласились бы если не все, то многие B)

Так не бывает :) Топы потому и являются топами, что помимо имени (за которое тоже приходится платить) могут предложить нечто вполне материальное гораздо лучшего качества, чем у других. А это стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Какой вариант медузы (внутренняя/полувнешняя) является правильным - это очень большой и долго обсуждаемый вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity тоже очень очень приятный ранчик, только ждать его слишком долго(6 месяцев) но сделан очень очень качественно. Прыгала на Жавелине J3(стареньком) , и на мой взгляд Infinity, сделан удобней и качественней. Очень нравится что main flap на Infinity сидит очень туго, можно ранец держа за main flap поднять и flap не откроется, если проделать тоже самое на Жавелине то main flap открывается( может из за того что мой Жавелин уже совсем старенький). Я постоянно боюсь что у меня main flap в самолете открыт, Infinity придает больше иверенности что ничего не открыто. А еше на Infinity очень удобные "floating latterals" которые позволяют ранцу плотно и удобно прилегать к спине.

AveE - Ето я "девочка с армянской фамилией", какой интереснный испорченый телепфон "по косвенным данным в итоге "уехала в мексику"..." Надо обязательно навестит Мексику, я там еще ни разу не была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Infinity тоже очень очень приятный ранчик, только ждать его слишком долго(6 месяцев) но сделан очень очень качественно. Прыгала на Жавелине J3(стареньком) , и на мой взгляд Infinity, сделан удобней и качественней. Очень нравится что main flap на Infinity сидит очень туго, можно ранец держа за main flap поднять и flap не откроется, если проделать тоже самое на Жавелине то main flap открывается( может из за того что мой Жавелин уже совсем старенький). Я постоянно боюсь что у меня main flap в самолете открыт, Infinity придает больше иверенности что ничего не открыто. А еше на Infinity очень удобные "floating latterals" которые позволяют ранцу плотно и удобно прилегать к спине.

Тут человек спрашивал о топах. Все хорошее, что ты перечислила, есть у Mirage G4. Плюс у него предохранительный клапан на ОП в силу конструктивных особенностей не открывается вообще никогда. Даже после раскрытия ОП остается закрытым. Плюс гораздо большая неубиваемость, очень удобная подвесная и больший комфорт на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE - Ето я "девочка с армянской фамилией", какой интереснный испорченый телепфон "по косвенным данным в итоге "уехала в мексику"..." Надо обязательно навестит Мексику, я там еще ни разу не была :)

фигвам, не успел Шаталову написать ;) девочку Анна зовут :)

но тоже приятственно познакомиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...