Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Igor

Затычки так и выполнены...

на тонкую трубку надеваетцо либо пластик который обжимаетцо и вставляетцо в ухо разжимаясь там, либо силиконовый манжета хитрой сиськообразной формы... мне второе нравитцо больше:) звукоизоляция не хуже и удобнее...

Как ни странно это звучит, но если воткнуть только в одно ухо (проверяли), то будет очень плохо слышно из-за шума во втором.

яссн, во второйе ухо надо писчалку втыкать:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наушники-беруши типа shure. Прыгаю с такого типа берушами (мягкий поролон или пенопластик какой-то) не первый год, максимальная звукоизоляция до 33 Дб - 2 писчалки, все слышно нормально. Проблем с ушами - никаких. это все не проблема! Проблема в третьем проводе! :lol: Где великие умельцы-электроники? :) куда землю паять чтоб система не отключалась!? На тело наушника не катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

куда землю паять чтоб система не отключалась!?

.на "минус" паять пробовал? ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, а зачем заземлять наушник? на случай если в него молния попадет?

и почему оно перестало работать, когда землю отпаяли?

чета странно...

по идее это должна быть либо проводка для двух наушников, либо для наушника и микрофона, либо вообще какая-то беда для ЮСБшной гарнитуры (там, кстати земля есть), но тогда туда обычный наушник просто так не подключишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов

куда землю паять чтоб система не отключалась!?

.на "минус" паять пробовал? ;)...

а что, помогает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

люди, а зачем заземлять наушник? на случай если в него молния попадет?

..это ЖЖЖ элементарно, Ватсон (с) ;) : есть плюс и минус, цепь замкнута - все работает. Если нет - то нет... "Земля" это лишь условное название второго полюса источника питания с более низким потенциалом.

шаталов

а что, помогает? 

.обычно да :).. там иТЬ всего три проводка, а метод Научного Тыка - Самое Гениальное Изобретение Человечества :D:lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justas научный тык - хорош когда он научный. А когда на угад... хрен знает, а вдруг оно рванет как в кино бензиновым взрывом?? :) Ладно, попробуем. Если что - запишите меня в коммунисты! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..это ЖЖЖ элементарно, Ватсон (с) ;) : есть плюс и минус, цепь замкнута - все работает. Если нет - то нет... "Земля" это лишь условное название второго полюса источника питания с более низким потенциалом.

эээээ, клева, конечно..

только ты мне сейчас рассказал об основах электротехники, а я спрашивал "зачем земля на наушнике"?

2 шаталов миш, я бы все же уточнил, может у тебя провода от ЮСБшной ганритуры, которая по сути цифрофая и имеет специальные микросхемы в наушнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить то? Наушник ломать? А на что смотреть когда сломаю? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у наушника название есть? может нарыть в инете детали по этому названию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

только ты мне сейчас рассказал об основах электротехники, а я спрашивал "зачем земля на наушнике"?

..да, виноват, исправлюсь :) .. иногда лучше жевать (с).

Здесь сайт тех самых наушников shure.. вроде наушники, как наушники, без премудростей - много я таких в молодости полАмАв ;) .... главное - на их цену не смотреть :lol:

... К "джек"-штекеру подходят два проводка - от левого и от правого наушника. Когда снимаешь верхний слой изоляции с одного из них (очень аккуратно лезвием) под ним должна быть медная оплетка - она и есть "земля" и должна подключаться к "минусу" (очень хорошо паяется :)). Под оплеткой должен быть еще один проводок в изоляции - это и есть левый/правый канал (в зависимости от того, к какому наушнику он идет). Но в дорогих наушниках этот проводок похож на жгутик омедненных ниточек покрытых изоляционным лаком (крайне хреново зачищается, залуживается и паяется :angry: - но без этого никак). Для пайки лучше использовать жидкий флюс (спиртоканифоль), но если нет, то можно поизвращаться и с обычной твердой канифолью. Не стоит использовать агрессивный кислотный флюс..

... Теперь дальше: если в том устройстве, куда нужно их втЫкивать, всего два контакта - то со стерео Вам не повезло. "Землю" подключаем к "минусу", а левый и правый канал соединяем вместе и подключаем ко второму контакту. Определить какой из них "земля" можно Методом Тыка ;).. Если же все как обычно, то не стоит ломать голову - подключайте, как доктор прописал: "земля" на "минус", левый к левому, а правый к правому.. ;)

P.S. .у штекера типа "джек" |=-> "земля" стандартно находится там, где я нарисовал "|=", правый канал я изобразил "-", а левый ">". Этот же знак ">" показывает направление втЫкивания "джека" в устройство... благодарю за внимание ;):D

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заземление а элементарный "экран" третий провод и есть,

очень правильное решение -метод научного тыка! быстро и просто.

смелеее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Там в наушник идет три провода - красный, белый и черный. (+, -, ground). Когда я подсоеденил обычный двух проводной in-ear наушник, система пересталал работать. Значит надо кудато черный шнур цеплять - а куда я не знаю

..упс.. это место я как-то недосмотрел :blink: ...

Здесь есть фраза

3. Super-slim speaker fits any helmet and adjusts volume automatically
Это значит, что в качестве спикеров применяются не обычные громоздкие магнитоэлектрические динамические излучатели (как в in-ear наушниках), а, скорее всего, плоские кварцевые излучатели со встроенной схемой автоматической регулировки уровня сигнала. Поэтому

красный, белый и черный
это скорее всего не
(+, -, ground)
а +, -, signal - два провода питают схему внутри наушника, а третий служит для передачи сигнала, который потом дополнительно усливается -
adjusts volume automatically
... так что, возможен вариант, что обычные in-ear наушники подключить без усилителя не получится :(.. но попробовать стоит!!!! :)

...красный провод оставь неподключенным (он скорее всего "+" и без усилителя нах не нужен), а с белым и черным поекспериментируй (я не знаю который из них "-", а который signal. хотя, по идее, полярность для отдельно взятого наушника должна быть ПО САРАЮ :)): один (например, белый) соедини с "земляным" проводом обычных наушников (смотри мой предыдущий пост), а другой (например, черный) - с проводом "левый (или правый) канал". Для эксперимента возьми сломай какие-нить дешевые наушники - отрежь "джек", зачисти провода и подключай их к соответствующим проводам "родных" наушников. Правда, и "родные" наушники придется немного испортить - перерезать провод где-нить посредине, чтобы можно было случ-чего спаять все обратно... поробуй, а вдруг.. :)

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего, получилось что-нибудь?

я тут подумал - может подойдут водолазные микрофоны?

они тоже предназначены для работы в условиях сильного шума (воздух из регулятора шумит так что ойой, а в объемных шлемах - вообще жопа)

проблема в том что задача сокращения размера и веса микрофона у водолазов не стоит :)

и станции значительно более мощные, боюсь что сопротивление микрофона будет больше допустимого :(

вот такой есть микрофончик, например

http://www.oceantechnologysystems.com/me_16r.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, пока ничего нового нет... сидит в шкафу системка, даже не игрался с ней. Если лень смогу перебороть - поиграюсь :)

но в трубе опробовали - было слышно приемлемо, если другой ресивер был ВНЕ трубы. A oн меня слышал плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, пока ничего нового нет... сидит в шкафу системка, даже не игрался с ней. Если лень смогу перебороть - поиграюсь :)

но в трубе опробовали - было слышно приемлемо, если другой ресивер был ВНЕ трубы. A oн меня слышал плохо...

мдя

залез в старый прайсы - такой hot mic стоит под 500 зеленых :(

зато, наверное, действительно работает.

похоже у этих Rare Dynamics что-то аналогичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...