Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пищалка - какая потоньше?

Recommended Posts

Вобшем то вопрос к тому что прыгая в открытом FF шлеме от Z1, нептун за счет того что толстоват вызывает дискомфорт находясь в кармашке шлема и используемый в качестве звукового сигнализатора высоты. Поэтому возник вопрос - что самое тонкое из существующих пищалок? Гелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не пищалку, а шлем менять надо.

у меня тоже Z1, тоже пищалка в карман не лезет (оптима). пришлось дырку прорезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva

все пищалки от L&B тоненькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал шлем в москве в магазине крылья, размеры отличались ток разницей в толщине ланера, а сама каска одинаковая. У меня получатся большая голова :) - так как резать практически нечего. Померил в магазине крылья пишалку Solo - она потоньше нептуна чуток, комфортнее.

Шлем менять это слишком кардинальное решение.. а пищалка все равно нужна, так как к нептуну место на руке. Вот и хочется купить ток пищалку, подешевше и потоньше(толщина главный фактор).

2 Grisha: - можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая тонкая - параспортиталия Nexx :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима - это пищалка от L&B (так же как и Solo).

Мне все равно давит. по сравнению с другими шлемами у Z1 карман есть, а углубления нет.

Я тоже не хотел менять шлем, поэтому просто вырезал в нем дырку. с ней намана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 solo: Ты дырку то в подкладке(лайнере) шлема делал, или в самом шлеме проковырял и поставил внешнее крепление пищалки как на Gath?

зы: Про Nexx сша поисщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neoxs вот как правильно

http://www.dropzone.com/cgi-bin/safety/det...page.cgi?ID=682

а вообще - это у многих проблема, у меня тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

самая тонкая - параспортиталия Nexx

с чего это :)

она на ЦЕЛЫЙ МИЛЛИМЕТР :lol: толще, чем Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva

в самом шлеме аккуратно высверлил по форме пищалки. подкладку не трогал. получилось в принципе неплохо - удобно нажимать кнопочки ничего ниоткуда не вытаскивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос крепления - то биш оно лежит в родном кармашке шлема и лайнер на который давит ухо и пищалка вылезает в эту волшебную просверленную дыру, и дырка типа что бы на ухо не давило... Так?

Тогда уж лучше купить внешнее крепления для пищалко :) и прикрутить ее снаружи к шлему, сделав аккуратное ответстие, совместив его с дыркой buzzer-a пищалки. У дешевых шлемов Gath есть такие, можно думаю и отдельно от шлема прикупить.

Если не в лом, кинь в мыло фотку шлема с дыркой :)

Зы. Блин, задалси вопросом купить пищалку потоньше, а получается надо шлем буравить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос крепления - то биш оно лежит в родном кармашке шлема и лайнер на который давит ухо и пищалка вылезает в эту волшебную просверленную дыру, и дырка типа что бы на ухо не давило... Так?

не совсем.

она не в кармашке лежит, а прямо в дырку и вставлена, дисплеем наружу, пищалкой вовнутрь. совсем вывалиться наружу ей не дают три тонких тонких плстиковых ленты, а вовнутрь не пускает тонкая пласмассовая планка на велкро. при этом выступает она всего на пару миллиметров и зацепиться за нее ничего не может в принципе. это выгодно отличает ее от пищалки в наружном креплении.

зы. фотку выложу вечером, когда доберусь до дома

зы2. а вопрос "где взять пищалку потоньше для Z1" я задавал год назад, имея столько же прыгов, как ты сейчас - история повторяется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skytronic FX самый удобный- он вообще снаружи шлема крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так это выглядит

post-22-1201127313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как выглядит Скайтроник. Крепление штатное, от производителя.

post-22-1201159384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

там по условию задачки шлем Z1 нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 соло: Спасиб :) - но уж очень радикальный способ :) - и нада еще руки некривые иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva да я как-бы и не настаивал :)

найдешь другой способ - расскажи мне тоже будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть неск. идей - 1) разобрать корпус пищалки, и сам buzzer - он тонкий, - вынести в кармашек на проводочках, а пишалку пристроить где нить в стороне - надо место поискать где мешать не будет.

2) Просверлить дырку под Buzzer и приклеить пищалку к шлему с наружи :) - например на велкро.

3) Маленький бокс с наружи обтекаемй и прозрачный - как на Gath (нада узнать куда перехал магазин крылья)

4) еще подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скорлупа из поликарбоната ( или другого похожего , не ламинат ) и руки растут откуда положено - греем пром. феном и выдавливаем изнутри место под пищалку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Маленький бокс с наружи обтекаемй и прозрачный - как на Gath (нада узнать куда перехал магазин крылья)

знаешь, почему на моей фотке место вокруг пищалки скотчем обклеено?

там тоже раньше был гламурный обтекаемый бокс с прозрачным окошком и дырочками для кнопочек. смотрелось красиво, но.

шлем гнется. бокс тоже гнулся, но не так же как шлем. в результате после N-кратного использования эпоксидка все-таки оторвалась и бокс улетел вместе с первой пищалкой. (на высоте срабатывания я, помнится, очень удивлялся не услышав сигнала.). место склейки выглядит не красиво, вот я и закрыл его скотчем. вывод - если захочешь делать бокс - крепи на болтах.

по остальным пунктам:

1. разбирать пищалку - фи. не думаю что производитель в таком случае хоть что-нибудь возьмется гарантировать. кроме того поверь, если будешь прыгать, то это далеко не последний твой шлем. не будешь же ты для каждого шлема отдельно покупать пищалку.

2. можно, но пищалка при этом будет торчать, рискуя за что-нибудь зацепиться. например за обрез двери, когда вылезаешь. улетит - будет жалко. прикрепишь так, чтобы не улетала - будет еще более жалко, когда за нее зацепится стропа на открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

скорлупа довольно толстая. нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Gath - бокс для пищалки крепится на 2х плоских болтах. Приклеивать можно ток на векро-липучку, кусок на шлем, кусок на пищалку. Хотя профукать пищалку канеш жалко :)

Мдя.. Буду думать... хотя идея Strannik-а - не лишена смысла. Ток красива блин не будет. после фена та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал фото .

Внешний порт из плекса 2,5 мм ( делался с помощью фена ) , крепится с помощью пластиковых хомутов ( стоят копейки , если нужно вытащить пищалку , просто срезаю )

i-106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Что нить аналогичное замутим. Спасиб за идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...