Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Покупка Спектра 190 в польше - консультация..

Recommended Posts

Непойму где опубликовать - если мессага не в этой теме - модераторы - перенесите плс.

Вобщем в ответ на мессагу о покупке Спектра 190 на барахолке Dropzone.com

Пришла мессага:

Username => bluelarry

http://www.dropzone.com/cgi-bin/classified...gi?ID=58152&d=1

Name => Ireneusz Kuberski

FromEmail => irek.kuberski@op.pl

City => Warszawa

Country => Poland

Типа есть спектр 190 DOM 03.2004 Serial # 006237 - окло 400 прыгов.

Фотка куплочка в воздухе. Осотояние отличное. Цена приемлемая - с пересылкой.

Пишу в ответ - пришли мне пожалуста фотки верхней оболочки купола и lines.

В ответ письмо - что типа чувак, извини сфотать не могу больше, типа втыкай на фотку в воздухе. И стало мне грустно.. что вдруг, возможно это какая фигня. Да и еще добавил он что типа на новых стропах уже сделано 50 прыгов. Всегда думал что родных строп хватает минимум на 600+ jumps.

Почему то не могу на секурити форуме на дропзоне.ком опубликовать ни каких постов - а на барахолку пишется запросто. А захожу на форум - нот логгед типа. А хотелось задать вопросик о благонадежности и репутации этого барыги.

Или может кто здесь что занет про него и прочее.. Гелп камрады..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего попадалово. Спиздил фотки у когото другого иоз листинга и тебе посялает. Скинь мне фотку я может бсопмню где видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сщас :) - отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

+1 к vid666

...и зайди в его vid666 гугловскую (открытую) галерею (есть у него 170 размерчик) :) Только продает или нет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мну 170 пока никак :) - кушаю хорошо :)

зы.Разобралси как на допрзоновкой бараохолке в SCAM ALERT запрос направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси катати как он деньги хочет получить, если Western Union или что то типа этого, то 100% кидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexW

Кстати: неплохо было бы выложить признаки кидалова, для неопытных. Хотя-бы вкратце. Потому что мне например не до конца понятно какие системы оплаты как с кидаловом соотносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Twilight_Sun, ИМХО:

1) Продавец не может (в течении максимум 3-х дней) дать фото интересующих тебя элементов системы (частей системы).

2) Не может принять платеж по визе или мастер карт, или дать свой счет в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

х-мм... ну например я всего этого не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

2 пункт это относительно... многие предпочитают не светить свои карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Виталик, без трех крайних "волшебных" цифирек (CVI - кода) код карты ничего не стоит :), а зачислить (на карту) без них - нет проблем + все транзакции логируются (факт ? :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

Честно говоря от ситуации к ситуации все всегда по разному ;) Надо мозг юзать когда снарягу покупаешь по инету. Типа супер мега клевый PD 190 DOM 05.1995 300 прыгов с новыми стропами наводит на мысль ;)

А так, если человек не может предоставить фотографии тех узлов которые тебя интересуют это наводит на мысль, надо задуматься.

Если человек просит перевести ему деньги через Western Union или подобный сервис, при котором ты никак не можешь вернуть деньги, пахнит кидаловом. Чел бабло забрал и свалил, все, ищи ветер в читом поле. (Если ты человека знаешь или ему доверяешь, и уверен на все 100% что он тебе не кинет и другого способо просто нет, то можно ;) )

Лучше всего узать либо банковский перевод либо системы такие как PayPal (они дают гарантию в Германии к примеру до 500 Евро, в США до 1000 бачей) что если уж что то не срастётся, ты хоть часть денег получишь назад. Но прикол в том, что эти сервисы проверяют подлинность человека, тесть его потом найти можно будет. А при переводе через Western Union, там ничего такого нет, паспорт показал и гуляй вася.

Я переводил деньги один раз через Western Union, Шарадкину, как то мне преставилось очень мало вероятно что Леха захочит меня кинуть, да и личность известная, так что найти можно на крайняк и найти ;) Просто это был самый быстрый вариант, который устраивал обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Очень может быть что в течении 3-х дней не смогу дать фоток...

т.к.

1 не имею фотика

2 систему оставляю на д.з. и например попросив меня в ПН фотки получишь опять же не раньше ПН

И нет у меня Визы, Мастер Карты, etc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Ага, конечно, я тут в германии в 2 банках пытался как ты говоришь легко и быстро закинуть деньги на карточку ;) На меня смотрели как на идиота и просили почему то номер счета, куда деньги перечислить. В Европе такой темы нету ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

_nw_, при всем моем уважении к Вам, у Вас ни чего не приобретал (ну ведь правда...). Хотя, кроме Вас, у двух Питерских продавцов (диллеров, барыг) брал и остался весьма доволен. :)

Перенимайте опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Так дело не в том приобретали ли лично Вы что-нить у лично меня...

А в признаках кидалова что Вы нарисовали...

Т.е. разместив завтра сдесь объяву я под них попаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой номер карточки? В Европе нужен номер сщета и все, имея номер карточки ты туда ничего не переведешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Я не понял вопроса. Сколько денег лежит у меня на счете в банке? Или какой у меня кредит на кредитной карте?

Но к делу это не относится, в Германии этого нету, может я не знаю конечно, но как уже писалось выше, я спрашивал в 2 банках и мне сказали что так нельзя.

Я думаю что ты сам не дурак и прекрасно понимаешь, что за твоей визой или маестро стоит банковский счёт, и когда ты делаешь перевод, ты не переводишь деньги с карты на карту, а переводишь деньги с одного банковского счета на другой ;) Только задаешь при этом не номер счета а номер карты, в России так можно, здесь нет.

А вот что бы карты без счетов существовали, для меня это новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

_nw_

K_1

Попадалово, без вариантов. Т. К. расчитаться (проследив транзакции "не отрывая жопы") с Вами не могут (по крайней мере за Уралом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
lexa, ты хоть раз пробовал платитить по вышеуказанным правилам (алгоритмам) ? Я - пробовал... И ждать полгода, год? Я плачу СВОИ бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых.. Добавилось инфы по теме :) - Irek этот студент в Варшаве, живет типа в Olsztyn. Фотоапарата у него нет.. что уже странно. Куполок непонятно где. И сфотать он ее не может. Спросил может ли друг приехать и посмотреть из Чехии - написал нет проблем. Вот думаю как бы по репе комраду чешскому не настучали паны и не поотбирали денег. Вобщем если фотки верхней оболочки, нижней , строп и люверсов слайдера не пришлет - идет лесом со своим спектром.

По поводу карточек: - C карты на карту и в России переводы не возможны :) - возможен перевод с карты на кард-счет - чем и пользуюсь. Для перевода рублевого в России нужены фио и БИК, ну и сам номер кардсчета. Частенько номер кардсчета в телебанке система сама находит по фио и БИК. А так - часто просто даю реквизиты кардсчета - и через любой банк можно мне на карту (реально то на кард-счет) перевести денег - банальным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хых.. Добавилось инфы по теме :) - Irek этот студент в Варшаве, живет типа в Olsztyn. Фотоапарата у него нет.. что уже странно. Куполок непонятно где. И сфотать он ее не может. Спросил может ли друг приехать и посмотреть из Чехии - написал нет проблем. Вот думаю как бы по репе комраду чешскому не настучали паны и не поотбирали денег. Вобщем если фотки верхней оболочки, нижней , строп и люверсов слайдера не пришлет - идет лесом со своим спектром.

По поводу карточек: - C карты на карту и в России переводы не возможны :) - возможен перевод с карты на кард-счет - чем и пользуюсь. Для перевода рублевого в России нужены фио и БИК, ну и сам номер кардсчета. Частенько номер кардсчета в телебанке система сама находит по фио и БИК. А так - часто просто даю реквизиты кардсчета - и через любой банк можно мне на карту (реально то на кард-счет) перевести денег - банальным переводом.

Бот мой краткий ответ :

слишком он чисто по Англиски пишет для поляка. Очень американизированная речь. Плюс в Польше продать этот купол тоже не проблема так же как и в России и в Амерке. Он слишком дёшего хочет.

В общем если сопоставит полное отсутсвие логики в его стимуле продажи - я бы не лез, т.к. лучше не попадать. Риск слишком высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Паш - согласен полностью. Идет этот ирек вперед... Можно закрывать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...