Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jeksys

Задание на прыжок

Recommended Posts

Кто и что пишет в парашютной книжке в графе, задание на прыжок?

Двойка РВ, соло, альфа и т.п. ?

Про номера заданий из КПП-2003 и им подобных знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё прыгал то и пишу :)

RW 2, RW 4, FF, трек, винг, формация Х, пилотирование и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в парашютной книжке записываются упражнения, а в сборнике по парашютной подготовке указывается какое упражнение что значит и в начале года записывается, что парашютист прошёл подготовку например по программе № 3, допущен к выполнению упражнений №.... и на соревнованиях проверяют допуск к выполнению упражнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Video 45, Video 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Video 10way, Video tandem, Video 2FF, etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу одной строчкой все прыжки за весь сезон, основываясь на показаниях Нептуна / Визо, потому как точно знаю, что вряд-ли полезу ее перичитывать, особенно, если бы каждый прыжок занимал строчку :)

В задании - "RW / FF / Video".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в парашютной книжке

а чё эт такое? :D

... ну если серьёзно ... целые романы писал сначала ... вот мол тот-то да то-то делал то, а я тут подлетаю как орёл ... и вабще так красиво было и счастья полные штаны ... и всё всё в подробностях так что и места не хватало ... потом писал так: пузо, двойка или фрифлай, сидя ... или камера, четвёрка ... а потом ваабще нахрен забросил и с трудом теперь знаю сколько прыгов ваабще ... раздолбай конечно, что возьмёшь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше описывал в кратце прыг, участнегов, с чего, где ... потом постепенно стал просто номера проставлять ... потом стало лениво и это делать. Теперь раза два в год или после очредной отцепки пишу: прыг хххх-хххх. По Нептуну. Иногда хочется начать опять записывать подробности, что сделал, с кем, как и все такое прочее... но это быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняю книжку по плановой таблице,т.есть в графе, задание на прыжок, указываю №упражнения.Но хочу расказать не об этом.В 2006 году был у меня тандем пасажиром очень известный в свое время парашютист Левенсон Исак Израилевич.Тандем прыжок ему подарили друзья(такие же как и он парашютные зубры)на его 89 летие.Дед конечно восхитил своим совсем не старческим здравомыслием и желанием прыгнуть самостоятельно :) (хотя желание прыгать к здравомыслию наверное не относится :D )Ну ладно прыгнули :) все классно, дед накатил коньячку ;) много расказывал о себе но когда он достал свою личную парашютную книжку я мягко сказать офигел.Первый прыжок он совершил в 1936 году все записи акуратным,красивым почерком,если типы парашютов я еще мог както узнать то о тех летательных апаратах с чего он прыгал я и не слыхал :blink: Высоты от 100 метров и выше.Заданее на прыжок"Вираж 20 градусов,тангаж 30,пикирование 15,бочка в право"всего 500 и все в таком духе.Наверное в то время(1937) было както построже с тем что пишеш и под чем подписываешся :ph34r:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wise Вот такие рассказы меня восхищают и появляется желание записывать свои прыги. И у нас есть перцы после многих тыщ не ленящиеся и записывающие прыги с по крайней мере небольшими описаниями... Эх если не забуду - буду тоже опять записывать! Но ведь забуду же! :ph34r: :)

Спасибо за историю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не забудешь а просто поленишься ... какие нах записывания когда сосиськи стынут да пиво нагревается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда чешу репу в попытке классифицировать: "ну, и что это было?"

И честно пишу "фан" или "видеофотофан" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ff/ws/track + имена участников или их кол-во если много ) и еще обычно пишу чтонить если палево происходит :) типо лоупулов, закруток, попыток убить друг друга и прочее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу чего делал и скока народу - коротко, буквально 2-3мя значками.

словами стараюсь записывать ошибки - не смог вспухнуть, плохо получается движение назад, высокий заход, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда чешу репу в попытке классифицировать: "ну, и что это было?"

Подходит студент АФФ и спрашивает что записать в графе результат прыжка.Я как обычно сильно занятой ;) мимоходом бросаю, да пиши что все заебись :) Прошол он курс, беру книжку,чтобы проставить допуск и читаю что при прохождении 3 уровня у него все было заебись :lol: Категорически запретил ему стирать эту запись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книжке во время АФФ инструктор смайлики рисовал :)

И еще так получилось что у меня 2 книжки - веду паралельно, в первой произвольного образца заведенной в Истомино на АФФ - стоит приказ на допуск к прыгам с загрузкой 1.0 с мягкой медузой и все такое - в ней пишу, пузо, спина, сальто, RW-2, а когда легализовлся в мензеле на основании приказа Истоминского - завели книжку РОСТОшного образца - прошитая суровыми нитками - в ней на прыжок ппишется N упражнения - на фрифлай 43.. например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что будет, когда на соревнования приедешь а у тебя в книжечке вместо № упражненияы смайлики нарисованы ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ж самое, у нас строгие ростовские книжки. В них на номер упражнения отводится клетка в полтора сантиметра, столько же на высоту, задержку и на тип ВС - много не распишешся. А подробности пишу в проге на компе, с чувством, с толком, с расстановкой. Когда не лень :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven

Вован а скажи где в этом сборнике например прыжок на ФФ или прыжок на тандем?? Этот сборник написали 300 лет тому назад...и никто не переписывал а время то идет прогресс то в прыгах офигенный., опять таки, допуски по программе. То что я например вижу в книжках, тех кто приезжает с ДОСААФОВСких клубов. " Допущен к выполнению прыжков с парашютом типа крыло" . но напрмер VX тоже крыло, ( мне то понятно что имеется в в иду, и что кроме как к ПО-16 там не допускают) но де юро не совсем правильно. У нас например в допуске так и пишется тип парашюта( или загрузка как минимум) вариант раскрытия...Короче непоняток и разногласий много. Поэтому то что положено в Досаафе не всегда положено не в нем.)

Как правильно сказали выже пишу то что записанов плановой ( обычно это РВ, ФФ, ТАНДЕМ.. ) Но опять таки ...работаем н а одной площадке с Досаафом, и плановая у Них и у нас разные по упражнениям и заданиям... иногда спорим...)

..хотел закончить... давот...Еще книжки книжкам рознь. У нас у некоторых еще военные с СССр..там ваще мрак ..если ее заполнять правильно пол дня потратишь. ( когдато такая тож была, потом забил завел попроще, там есть все что надо и нет лишнего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя книжка! Что хочу, то и пишу! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно что будет, когда на соревнования приедешь а у тебя в книжечке вместо № упражненияы смайлики нарисованы ? :unsure:

, Вовка не парься такие За.Е. только в Моспино где дедам по 83 года. Никогда проблем не было с книжками Нигде... ни с какими, Главное что смотрят на других ДЗ это наличия допуска на текущий год, Что ты прыгал до этого ( и пофиг как это записано УПР№ 3 или расчековка К примеру) Тип парашюта с чем ты прыгаешь,..поэтому не парься..

и с соревнованиями тож проблем небыло никогда в этом плане.( ну естественно если ты не приехал Ващзе с пустой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя книжка! Что хочу, то и пишу! :P

Не просто твоя :) А личная.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книжка военного образца.

Пишу там номера упражнений из КПП.

То есть крайний прыжок у меня записан так:

Упражнение 6; 19; 45;

Перевожу на русский: Прыжок с задержкой свыше 20 сек. на видеосъёмку с приземлением на ограниченную площадку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы общее время свободного падения в секундах пишите или переводите в минуты и секунды? :)

Раньше писал номера упражнений по номерам, но потом опять забил, так как чёткого определения не было, а искать постоянно что я там прыгнул с задержкой более 20 секунд, с ручным раскрытием, на площадку, с ветром или без напрягает... Лучше бы графу переименовали в "Примечание" или подобное... Написал бы отсебятины и всё... Главное остальные графы правильно и без отсебятины заполнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bas

перевожу в часы-минут-секунды, мне так удобней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...