Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Бросаем дротик с высоты в 4 км

Recommended Posts

Жаль, что нельзя летать с небольшим кульком с водой - он не разовьет нужную скорость, а тот, что разовьет, будет большим и весить, я думаю, килограммов 30, его перед раскрытием и ловить не захочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что нельзя летать с небольшим кульком с водой - он не разовьет нужную скорость, а тот, что разовьет, будет большим и весить, я думаю, килограммов 30, его перед раскрытием и ловить не захочется :)

не факт, что не разовьет. очень многое зависит от формы.

по памяти из скайдайверского учебника коэффициенты сопротивления формы:

сфера - 0.2 - 0.47

скайдайвер на пузе 0.28

скайдайвер в пикировании 0.1

(внимание)

капля - 0.04 - 0.08

(помню, т.к. требовалось на теор. экзамене)

т.е. у кулька каплевидной формы коэффициент сопротивления в 5 раз ниже чем у сферы. а значит, если эти коэффициенты верны, то при равном соотношении веса к площади он будет падать вдвое быстрее.

только кульки на землю бросать тоже не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что нельзя летать с небольшим кульком с водой - он не разовьет нужную скорость, а тот, что разовьет, будет большим и весить, я думаю, килограммов 30, его перед раскрытием и ловить не захочется :)

А ты его прокалывай перед раскрытием :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дротики с 4 км...

Эка плющит-то народ.

Недавно на бодибилдеровском форуме лежал от темы "Что будет, если уронить блин с 1.5м на лоб"...

Сезонное обострение у всех ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin

mmoustaf

соединяем ваши измышления с прочими мыслями на форуме...

1. Берем большой кулек, наливаем туда 30кг воды

2. Лезем с этим в самолет, отбиваемся от жаждущих утолить жажду.

3. прыгаем с этим делом, активно пухнем

4. На высоте 2к м. пытаемся поймать и проколоть

5. На высоте 1.5к понимаем, что эта затея - гамно, достаем пневматический пистолет, заранее прихваченый с собой "на всякий случай", и начинаем стрелять по летящему кульку

6. на 1.2к у нас заканчиваються пульки, а цель всё еще летает...

7. Достаем автоматический "Дрозд", к которому приделаны умелые руки для скорости 250м/с и палим в то-же шарик

8. на 1к у нас уже нету половины обоймы, а попасть мы не можем... Начинаем отстреливать товарищей по подъему, что-б они потом не глумили, за прое..б...потеряный скайболт

9. 0.8к достаем стингер и пускаем несколько зарядов на землю, что-б расчистить площадку приземления для скайбола, дабы они никого не убил.

10. В это время всё начальство пентагона бъеться в конвульсиях и убиваит сибя галафой ап цтену, получив сведения о новом тактическом оружии стратегического противника, под кодовым названием "начинающий фрифлаер"

11. Ирак срочно перерывает переговоры с шаталовым, разрывает контракт на поставку нанороботов и отказываеться от услуг горемега свуперов-диверсантов К&К(или K&N), и перебрасывает все усилия на подписание контракта на поставку оружия под кодовым названием "начинающий фрифлаер"

12. Обляпаный в крови РП пытаеться убрать свое тело с площадки приземления(ползком), но точный удар скайбола разносит его голову на куски.

13. *здесь было описание красивого приземления нашего героя"

P.S. простите не удержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно на бодибилдеровском форуме лежал от темы "Что будет, если уронить блин с 1.5м на лоб"...

А где ссылка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

А где ссылка? 

..недолго Гугль мучился, пока ее нашел... ;)))

P.S. .действительно, ШЕДЕВРЫ!!!! прослеживается зависимость остроты ПЕРЛОФ от количества скушанного анаболика... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

1. В скайбол играли ещё году в 70, показано в док.фильме"В небе только девушки"(возможно путаю)+упоминание в книге И.Лисова(В волейбольную камеру насыпали песочку, скрости падения совпадают).

2.Пневматика-собственный опыт:в 12 лет получил в упор от сеструхи из ИЖ-38(тировская переломка),в пузо, НЕ ПУЛЬКОЙ, А ЗЕЛЁНОЙ СМОРОДИНОЙ!! Пробило шкуру,больно, помню до сих пор как выковыривал, категорически не рекомендую экспериментировать на себе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas

ОНО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно только что на обеде смотрел по дискавери тему в разрушителях легенды "может ли пуля падая сверху с 3 тысяч метров убить человека" медики приводили реальные случаи смерти , а чуваки моделировали ситуацию. Винтовочная пуля 7.62 запушенная с воздушной пушки с скоростью 45м/c вертикально вниз не смогла пробить свиной череп, а пистолетная 9мм даже свиную кожу не пробила. На людях опыт не проводили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, 45м/c че-то маленькая скорость для пули падающей с 3 км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, 45м/c че-то маленькая скорость для пули падающей с 3 км :)

не факт, что маленькая... не факт, что пуля в свободном падении будет лететь быстрее человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Пневматика-собственный опыт:в 12 лет получил в упор от сеструхи из ИЖ-38(тировская переломка),в пузо, НЕ ПУЛЬКОЙ, А ЗЕЛЁНОЙ СМОРОДИНОЙ!! Пробило шкуру,больно, помню до сих пор как выковыривал, категорически не рекомендую экспериментировать на себе.
Моя рыдала © Чарльз Дарвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя рыдала © Чарльз Дарвин

мы в спортотряде в лагере добились от начальника тира, в жопу пьяного, ключей от замка

в итоге добыли 4 ружжа и 6 вроде пистолетов, и по жмене пулек

и пошли играть в зарницу

две засадили в задницу (одному и тому же!!!), одну в локоть, одну в лопатку

пули ткани не пробивали, но под кожу уходили зачетно

я как сейчас помню - залег в окопе каком-то и вел заградительный огонь, чтобы ко мне никто не подошел :)

как никому глаза не выбили - до сих пор не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland,

Забавно только что на обеде смотрел по дискавери тему в разрушителях легенды "может ли пуля падая сверху с 3 тысяч метров убить человека

Плагиатчики! Нашу тему спёрли!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в спортотряде в лагере ...

...пошли играть в зарницу .

...залег в окопе каком-то и вел заградительный огонь

...как никому глаза не выбили - до сих пор не понимаю

Во во. И мы тоже примерно делали. А теперь представь во что играли "старики" типа Николая, besxa и MENta. Теперь понятно почему они так суровы. Хотя MENt не очень, наверно работа такая - служба его и опасна и трудна... и на первый взгляд как будто не видна. Так что ему приходится добрым быть.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в спортотряде в лагере ...

...пошли играть в зарницу .

...залег в окопе каком-то и вел заградительный огонь

...как никому глаза не выбили - до сих пор не понимаю

Во во. И мы тоже примерно делали. А теперь представь во что играли "старики"

Я, конечно, не "старик", но вот мы играли "в кукушку" лет 15-20 назад: после наступления темноты невезучего (по жеребьевке, ессно - все "по честноку!") наряжали в анарак (эт такая штормовка с капюшоном) и штаны из "кингисеппского" (ОЧЕНЬ жесткого и плотного) капрона, вешали ему фонарь-налобник, и отправляли бегать вокруг лагеря по лесу, и кричать "ку-ку!!!"

Остальные сидели у костра с пневмами, и лупили на звук...

Капрон, конечно, пульки не пробивали, но синяки оставались вполне конкретные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Годов так 13-ть назад зарулил я в "Сосновку", лесопарк такой в Питере есть, а в нём стрельбище-стендовое. В это время у меня был пневматический револьвер "Colt" амеровский - изъял у одного НЕхорошего... Потрепались с начальником стрельбища, пошутковали, показал я ему пистоль, а тот возьми, да подколи меня - мол попадёшь в тарелочку, "я Ваша на веки"!...

Крикнул я "Дай!", да шмальнул "на-вскидку" - только дымок красненький!!!... от тарелочки!

Выдержка у меня зашибись, так что ноги себе отпавшей челюстью не отбил! А потом мы частенько на-халяву ходили из ружей пострелять... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt, а какого калибра кольт то был? .177? или .22? хотя про пневматические револьверы .22 я не слыхал, винтовки и сингл шот пистолеты - да, а вот револьверы... но может и есть.

если .22 - ага разлетится в пыль. .22 и ткань пробьет и банку жестяную на вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Мишань???... Стандартный пневмо, с баллончиком, на 4,5 мм.! :huh:

А в тарелочку..., достаточно одной дробиной зецепить слегка - она сама разлетается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про... терянный, неподобранный скайбол (если память не изменяет летали мы где-то 300-340км/ч TAS, когда совсем чайниками были) пробивает крышу дачи (шифер + деревянный потолок) насквозсь. Правда 5 (?) лет назад это стоило всего тысчу рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, 45м/c че-то маленькая скорость для пули падающей с 3 км :)

Они опытным путем замерили . пулю засунули в вертикальную стеклянную трубу и пусти поток воздуха aka аэродинамическая труба . Замерискорость потока в момент наступления стабильного состояния у пули. вышло 45 м/c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разницу плотности потока в трубе и фрифоле не учитывали?

а Должны были?

1. разница на высоте 3000м и 0м далеко не в разы

2. интересна была скорость пули в момент встречи с Землей т.е. на скорости может чуть большей чем терминальная (постепенное торможение) на уровне земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...