Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
besx

Статистика происшествий

Recommended Posts

Что касается нынешней статистики: все стирается, стоит кому-нибудь что-то написать через пол часа уже не найти.. Я уж не говорю о каких-то там переломах после которых люди инвалидами остались- об этом ты нигде не найдешь. Никто никуда этих сведений недает!!! Неиначе как ЦРУ тебе их подала, чтоб верил в нынешнюю крутость и безопасность.. Я знаю все несчастные случаи в Питере с 1950 года.На прыжках погибло трое, серьезных(остались инвалидами)-один ... А начиная с 1995-намного больше...А по всей стране-огого сколько!! Где-то года два назад читал официальные данные по странам- у америки цифра была около 70 !! И это говорит о безопасности?? Или надо на них равняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал о фатальных исходах.. Данные фаталий по всем ведущим странам, у нас (в России) было около сорока.. Запомнил от того, что думал меньше на проклятом капитализме бьються.. А после посещения хваленой америки понял, что их уровень в массе ниже во всех практически дисциплинах.. Как и у нас, хорошо прыгает мало народу.. В основном инструктора труб и военные.. Америкосы еще хвалились там колличеством прыжков-около 24000.А я все не мог понять( сосчитать) сколько человек делал в год,когда был на работе,и где столько денег взял на эту глупость - ничего не достигнув в спорте.. Что касается переломов-это по спортсменам Досааф(Чей уровень выше нынешних прыгунов), а они как спортсмены были слабыми,.. В Питере с 1970 года по1993год было сломано около10-15 рук, ног;Погибла одна девочка..Смотри интервал времени!! и о колличестве прыжков -план на аэроклуб был 10000 прыжков в год! А еще были военные-спортсмены делалиот400 до 700 прыжков, в ЛенВО их было( не ниже мастера спорта) около60 человек..Считай специалист.это не трогая ВДВ.. На Украине было около20 клубов, в РСФСР-80. и вовсех республиках..И счет пойдет на десятки мульенов прыжков в СССР , и данные по предпосылкам доводились до всех..Скопом по СССР- самый плохой год 1988- около 30чел., военные здорово отлечились,В Кировобаде взвод спецназа под смерч попал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писал о фатальных исходах.. Данные фаталий по всем ведущим странам, у нас (в России) было около сорока..

Ах так это по всем ведущим странам... Тогда вообще не пять, а десять. Классное сравнение: во всем мире убилось 70 человек, а у нас только 40. Вот какие мы молодцы!

Запомнил от того, что думал меньше на проклятом капитализме бьються..

Таки меньше. Если сравнивать корректные величины.

А после посещения хваленой америки понял, что их уровень в массе ниже во всех практически дисциплинах..

Это о каких годах речь?

Что касается переломов-это по спортсменам Досааф(Чей уровень выше нынешних прыгунов), а они как спортсмены были слабыми,.. В Питере с 1970 года по1993год было сломано около10-15 рук, ног;Погибла одна девочка..Смотри интервал времени!!

Нафиг мне твой интервал времени. Приведи данные за один год по всей стране, как это делается во всем мире. Иначе сравнивать невозможно.

и о колличестве прыжков -план на аэроклуб был 10000 прыжков в год! А еще были военные-спортсмены делалиот400 до 700 прыжков, в ЛенВО их было( не ниже мастера спорта) около60 человек..Считай специалист.

И считать не надо. Во-первых каких прыжков. Во-вторых в какие годы.

это не трогая ВДВ..

Я тоже военных в расчет не брал. Вообще не имею ни малейшего понятия, сколько они прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
besx, Из ваших слов следует что явно было соперничество с Западом. Нельзя ли предположить, что иногда поломки умалчивались? Тем более что вы говорите: "Что касается нынешней статистики: все стирается, стоит кому-нибудь что-то написать через пол часа уже не найти." На западе, хотя поломки не умалчиваются специально, ДАЛЕКО не всегда и далеко не все становятся известны скайдайверам. Я бы предположил что процентов 60 остаются не известны широким массам, но я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай граматно: в Америке-70, в России-40, А в других странах я не приводил цифр.. Зачем забивать голову не нужной информацией..А цифры которые я приводил они или удивили или видел,слышал.. А считать колличество трупов, инвалидов за последнии 15 лет сложно..Даже в одном регионе где развит парашютизм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цифры которые я приводил они или удивили или видел,слышал..

то есть это ваши личные наблюдения, не официальная информация?

А считать колличество трупов, инвалидов за последнии 15 лет сложно..

Интересно, почему? то есть клубы не вели статистику и не было центральной базы данных по этим проишествиям?

Изменено пользователем шаталов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталову-согласен с твоими словами.. про умалчивание-это никто не хочет выносить сор из избы.. Мне этот сайт тем и интересен тем, что здесь поднимаются более грамотные вопросы и видна мысль поиска творческого.. Что касается исчезновений факты6 что было в Ступино, коломне.. В принципе не важно если все по барабану.. Но в авиации всегда старались учиться на чужих ошибках.. История пишется кровью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
besx спасибо. я именно это и хотел узнать, не из каких либо негативных побуждений, а ради общего образования. Тема действительно актуальная - цифры как было тогда/сегодня, здесь/там. Жаль что нет реальной статистики и фактов по ВСЕМ поломкам. Поэтому мне нравятся разборки годовых проишествий в журнале Parachutist, особенно всем известый и хорошо игнорируемый факт того, что большинство современных смертей и поломок происходят под рабочим куполом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай граматно: в Америке-70, в России-40,

Я читаю "граматно". Сейчас начало 2008 года. Ты читал статистику 2 года назад: т.е. скорее всего в 2005 году ты читал статистику за предыдущий 2004 год. И если ты посмотришь вот сюда http://www.dropzone.com/fatalities/2004/index.shtml , то увидишь как раз названную тобой цифру в 70 человек (точнее 72 человека). Но это статистика по всему миру. Итого получаем: в одной только Росии за год гибнет народу всего лишь в 2 раза меньше, чем во всем остальном мире. Охренительный уровень безопасности.

А считать колличество трупов, инвалидов за последнии 15 лет сложно..Даже в одном регионе где развит парашютизм..

Можно узнать, почему именно? Например в Германии не проблема, в США тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наврал. Там есть также происшествия в России (8 человек). Их, естественно, надо вычесть из общей цифры. Получаем 40 человек в России (по твоим словам) и 64 во всем остальном мире. Итого в России погибло всего лишь на 40% меньше народу, чем во всем остальном мире. Мдя... Безопасность рулит со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к сожелению теперь по сарафанному радио можно узнать только, да и в искаженной интерпритации.. Что-то здесь проскакивает.. и исчезает.. А надо бы сделать раздел- так делать нельзя.. Дураков много и у них, и у нас.. Жалко, бывают люди хорошие.. Недоученность, завышенная самооценка, надежда на авось.. Знаю девочку у которой после выдергивания звена отцепки, не ушли свободные концы.. Она так и приземлилась ничего не делая.. " Я думала так и должно быть"- хорош ответ? а прыжков более сотни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Недоученность, завышенная самооценка, надежда на авось...

" Я думала так и должно быть"- хорош ответ? а прыжков более сотни..

как говорится, dont get me started!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игор - я начинал говорить и приводить цифры с 1950 по 1993.. И с1994по нынешнее время- это другой период, все поменялось на западный манер.. Плати и прыгай как хочешь, на чем угодно, да и с инструкторами проблема, и с тандем мастерами начались.. Я говорю о проффесиональноь уровне спецов..Ну а если исказил_ так читаю и пишу плохо по вражески, да и помнить скоко, где долбанулось никчему, это как на машине- еду слева авария, справа-все по барабану ,пока пока поперек дороги кто-нибудь не раскорячится.. Вижу много,да и бог с ними.. Как в лихие 90е..Скока их ушло... кто считал?? Родители да жены.. А сколько уйдет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скока их ушло... кто считал??

так вот в том то и вопрос - неужели не вели учет проишествиям? Что то мне трудно в это поверить...

А сколько уйдет??

по 60-70 человек в год, если верить статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

С 90 по 93 года учёт был "из рук вон плохо"!... Это мягко говоря! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besx

На Украине было около20 клубов, в РСФСР-80. и вовсех республиках..И счет пойдет на десятки мульенов прыжков в СССР , и данные по предпосылкам доводились до всех..

..со слов одного из "стариков" (не под запись, естественно ;)) во времена его спортивной молодости за отцепку спортсменов прессовали так, что они предпочитали приземляться на полурабочих куполах и ломали при этом ноги. (Здесь указывались даты, имена и конкретные случаи, которые в общую статистику не входили.) Это нормально? B) ...

P.S. ...это я к тому, что не всегда по официальной статистике можно делать сравнительные выводы о безопасности организации прыжков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas

:blink:

Что значит "...полурабочих куполах..."?!

Т.е. на КРЫЛЬЯХ?

Просто когда я начал прыгать... гы-гы besx ужо был взрослым (!!!), то спортсменами звались и БЫЛИ ими те, кто прыгал и давал результаты на Ут-15!...

Если бы у нас ТАКОЕ просто сказали!...

Вот наоборот - убили бы, точнее - добили бы!!!... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Что значит "...полурабочих куполах..."?!

Т.е. на КРЫЛЬЯХ?

.да, ПО-9, кажется.. подробности по личке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas

Не надо!... Мне и так УЖЕ страшно стало!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного наврал. Там есть также происшествия в России (8 человек). Их, естественно, надо вычесть из общей цифры. Получаем 40 человек в России (по твоим словам) и 64 во всем остальном мире. Итого в России погибло всего лишь на 40% меньше народу, чем во всем остальном мире. Мдя... Безопасность рулит со всех сторон.

http://www.skydivingfatalities.info/ui.asp

а здесь другая статистика, можно нарисовать 2 графика заюзав ctrl и посмотреть в динамике, цифра рядом с твоей-только 2007 год, хотя возможно это связано с тем, что там собраны не все случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...

Ничего, что я тут читаю... О чем это вы? Откуда цифры, какие графики, почему 7 вычитаем, а не возводим в квадрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как умалчивалось, так и продолжает умалчиваться...

И если фаталити просто так не скроешь, то поломки и инвалидности скрывают на раз-два-три все DZ. Это реальный факт - отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт сокрытия!

В советские времена конечно же скрывали, но...

Как бы Вам объяснить то...

Сейчас хозяин ДЗ - "человек с деньгами", который "решает вопросы" со всеми полагающимися инспекциями путём... знаете каким? B)

А в советские начальника ПДС или клуба назначали! И желающих сесть на его место было достаточно. Если факт и сокроют, то "доброхот" стуканёт куда надо - информация выйдет, а вдруг да и снимут, а я на его место...

Поэтому скрывали, но ну уж ОЧЕНЬ избирательно!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все как умалчивалось, так и продолжает умалчиваться...

И если фаталити просто так не скроешь, то поломки и инвалидности скрывают на раз-два-три все DZ. Это реальный факт - отвечаю.

Да уж <_<

Вон вроде в тайланде неделю назад кто-то из ступинских ребят (вроде -Виктор) сильно поломался и хоть бы где инфу найти о том, что поизошло :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...